Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

@Bunny// а что за операция была на груди? У меня на узи нашли фиброаденому 6мм в левой груди.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Китри  тоже фиброаденому убрали.. вообще среди знакомых с поликистозом много у кого вырезали фиброаденому и некоторым даже не раз. Считается она появляется из-за дисбаланса гормонов, ее вроде можно не удалять, но есть шанс что на стимуляции и при беременности она будет расти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anutik92 @anutik92зачем на лапару пилить если своя О.? У всех по разному. Кто то год кто то три 

@Китри у меня две кисты в правой по 0.3 мм. 

Сказали ничего не надо делать .

После кормёжки повторить УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер ? Как давно не была на сайте.... 4,5 года планирования, СПКЯ, лишний вес, ановуляция. Стимуляции гоналом 3 раза, 2 гиперы, 1 =6 жт, везде пролёты. (Трубы проходимы). Клостилбегит - не растут на нем, летрозол 2 дф, э-11, пролет. Отдых на жарком острове  =своя овулька, пролет. Идем к репродуктологом, подробно смотрят мою ГСГ и крутят пальцем у виска, говоря о том что трубы проходимы, но аномально расположены. Предлагают 2 варианта - пластику труб или эко. У меня случается нервный срыв, от потраченных сил на стимы, на выкинутые сотнями тысяч деньги на лекарства и приемы и посаженное к черту здоровье. Я опускаю руки, нажинаю ЖРАТЬ как не в себя, и за 3 месяца набираю 10 кг (+жирная кожа лица, себорея на голове вылезла).... Сейчас собираю доки к эко, возращаю с минимальной дозы с нарастанием сиофор, пытаюсь перестроить пищевое поведение и не сойти с ума))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// вот хотела еще отметить если в ец хгч не поможет, то и на стимуляции врчдли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светочка_самара привет. у вас же в самаре такие хорошие ре есть в ИДК мать и дитя. Синицына, Достибегян. Я из Ульяновска к Вам езжу к ним. Не обращалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светочка_самара  А раньше на метформине О была?

Тут такое дело сколько врачей столько и мнений . Совершенно у здоровых пар может год как минимум не получаться, а почему при спкя при первой же овуляции должно получится?

Нужна О и пытаться пытаться. 

После недавнего случая в нашем городе( может слышали) я как то эко прям на самый крайний случай оставлю, и ту же стимуляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg а что произошло то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anutik92 У одной семьи долго не было детей , с помощью эко родилась дочка через год у жены нашли агрессивный вид рака не поддающийся лечению. Муж убил жену, дочь, потом себя. Прямо врачи не говорят зависимости, но мое лично мнение с гормонами шутки плохи. Вот у подруги шишки в груди не помню как точно называется. Сами не могут забеременеть, а врачи кто говорят что просто наблюдать надо, кто что сначала удалять все потом эко,кто говорит что не стоит рисковать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg я не писала что при первой овуляции ждала беременность. Я писала что у меня были стимуляции на которых были жт но беременность не наступала. И как раз в идк я и консультировалась по трубам. А с трубным фактором нет смысла пытаться самим ещё пять лет.

 У меня тоже шишки в груди сделали пункцию - кисты. Но никто мне не скажет от стимуляций ли они либо от изначального сбитого гормонального фона при спкя. А про ситуацию в вашем городе, муж просто больной человек раз поступил так и ЭКО тут я считаю не при чем, рак косит и стар и млад. Тут уж не угадаешь . Но это только мое личное мнение.

P.s. на метформине не ловила особо овуляцию, но менструация хоть сама приходила....в сейчас опять 60 дней цикл и нет ему конца(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила переделала узи МЖ, вот сколько раз заикалась не ходить к специалистам не проверенным.. нет у меня никакой фиброаденомы, обычная киста, как и всегда они у меня были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светочка_самара Судя по вашему нику  и в вашем)) 

Дело не только в онко, а вообще о здоровье. Мое лично здоровье покосилось. Я не противница эко, скорее отношение как к самой крайней мере 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg ой, а я не увидела что и вы из Самары ?

Не слышала про эту историю((( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светочка_самара А вы в теме Стимуляции не сидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg сидела) и  много девочки помогали советами по стимуляциям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светочка_самара Не было такого что было несколько фолликулов и репродуктолог сказала не колоть хгч?  Ник плохо помню, помню девочка с Самары была в идк ходила и вот такая ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg так. Давайте тут страшилки не пишите. У меня например нет труб и Эко моё спасение. Перестаньте. Пишите это в лички. Нет ни одного !!!! Именно доказанного факта связи с этим. Хватит. Люди не бессмертны и дети тоже болеют, которые не знают что такое Эко. Мало ли от чего у неё рак! Ещё напишите что дети не такие как все и им нельзя играть в одной песочнице. Бедные женщины кто лечился с помощью Эко, потом насморк и все пальцем тычет, ой, это от ЭКО!!!! А все остальные наверно бессмертны и не болеют. А вы знаете что такое беменость сама по себе? Какой идёт гормональный всплеск и нагрузка? И так 9 месяцев! Что какая то стимуляция рядом не стояла! Где гарантия что это не от неё может быть?! Это все от безграмотности. Люди не идут на эту процедуру просто так от безделья, у каждого своя боль и своя мечта иметь ребёнка! А такое почитаешь и умирать приготовишься..... Я сейчас смотрю на своих детей и мне все равно на свою жизнь и как я могла жить без них я не представляю, пусть и такой ценой! 

Мне в 14 году удалили фиброаденому, за 10 минут , а у бабушки рак груди , но у неё нет спкя! 

кто про аллергию тут спрашивал, помню читала, но отвечать не было времени , сейчас уже не найду. Как она выявилась и в чем проявляется ( на глюкозу) ?

@Bunny// не доказано из-за чего возникает фибро. Я спрашивала в своё время у онколога маммолога! Супер Дядька, многих моих знакомых спас от всякой фигни в груди , не доказано, ни кто не знает почему и как и даже лишний вес это уже провокация фибро. Модно не удалять, но если начала расти то удалить. Я у него удалила и не жалею, нафиг мне эта головная боль, не известно что было бы при беременности ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg у меня было много фолликов в первый раз ХГЧ запретили . В итоге все в регресс. Второй раз кололи 6 жт, потом ещё 3 лопнули. Но я не в идк была, дорого там ?не тянем сейчас 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки завтра буду ГТТ сдавать , а за два часа сидения в лаборатории вода можно там пить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 нет, воду нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 ни чего не пить. Нельзя разбавлять. Там строго 200 грамм воды вроде на 75 гр глюкозы. Сдаёте через час и через два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана// Ну что вы так реагируете?) У меня спросили я ответила. Так же я уточнила, что сама не против эко, у меня за плечами 7 стимуляций что мне эко то бояться?  В будущем году планировала донимать своего врача насчет эко, но пока хочу сама попытаться,  не все еще испробовпно.

А у меня подруга уже 5 операций сделала.  Сначала была одна, через полгода после операции уже 3, через 2 года операция и вместо 3 уже 5 и так далее. 

Сейчас ничего не удаляет, наблюдают медленно , но растут. Вся грудь перепахана.  Врачи предлагают беременеть и кормить грудью,  вдруг поможет. 

Сами не могут забеременеть. Был разговор с мужем насчет эко. Муж против ее не хочет усугублять ситуацию динамика итак не очень. Про это я и писала этим примером, а не нагнетала ужас.

Один врач онколог ей запретил эко , другой сказал делать операцию, и сразу на эко, но и он не дает гарантии как будет. Сами то как думаете стоит рисковать?

Когда у меня не было совсем детей я готова была на все, а сейчас меня немного тормозит страх оставить этого ребенка одного в погоне за призрачными будущими детьми) Но я все ровно иду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия проявляется отеком Квинке на чистую глюкозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Извините, может мне в другую тему, не знаю... Но так как спкя у меня было или есть, и здесь с вами общалась ранее, решила к вам за советом!

Ситуация такая: я всегда чувствую О -болит грудь, совершенно определенным образом и более обильные выделения, в консистенции я не совсем разбираюсь. Все это длится около 3-4 дней, если считать от начала этих ощущений то М всегда приходят через 16 дней.(типа лютеиновая фаза)С такими же ощущениями я забер.в прошлый раз но случилась ЗБ. Теперь мы пытаемся пытаемся в эти дни, а никак... Я решила отследить на фолликулометрии и что же я увидела к моему удивлению!!! Что О произошла без этих ощущений, тесты на О почему то только не показали. Но на УЗИ четко видели выросший фоликул, потом ЖТ и жидкость в позаматочном, а грудь заболела и выделения увидела ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ!!! Т.е это и не овуляция и от этого считать вторую фазу (бт я не меняю)

Вопрос: почему у меня тогда вторая фаза слишком длинная? Везде пишут 14-16 дней а у меня выходит 20!!! Может это норма? Если нет то с чем связано? Прогестерон? Завтра как раз 8 день после 0 может сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 каждый цикл индивидуальный, иногда есть боль и выделения, иногда нет. Тут смотрите сами как мониторить бт, узи, тесты или же вообще не следить а иметь пару через 1-2 дня с 9 по 20 дц например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...