Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

Androsita,  для того чтобы фоллики росли соотношение лг/фсг должно быть не более 1,5. Обычное спкя, бывает оно с нормальными андрогенами, не они виновника всего. Высокие андрогены скорее как результат неправильной работф организма. Диета диета и ещё раз диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masic2005,  поняла. Диета не проблема. С этим я справлюсь. Главное,что бы организм меня услышал.

 

И ещё я вот что увидела по анализу крови. Мне это не понравилось вместе с гомоцистеином.

 

Эритроциты 4.9 (2-5)

Тромбоциты 343 (150-400)

 

Можетбыть такое от длительного приёма ок? Или это глобально так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Androsita,  может, но я бы ещё тогда сдала коагулограмму, д. Диммер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Andrositа, а гемоглобин какой?? гематокрит?? пришлите полностью анализ?? сложно оценить эти показатели пока не видна полная картина крови. эритроциты могут быть и 6-7 при гемоглобине 165 и это нормально, тут смотрится соотношение эр/ гем

 

коагулограмма в обязательном порядке нужно сдавать при приеме ок, кок, абсолютно согласна с

Masic2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pichkatimatre, а что по диете? Витамина д думаю вам было достаточно

 

Беременная//, пить прог, я в первую беременность пила, хоть и сдала тоже анализ на прог и он был в норме...

Диету соблюдала, принимая метформин. Лишнего веса нет, сладкое и так мало ем (очень). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Androsita, а вам назначили кок без куаголограммы? Это зря.

Сдайте куаголограмму и ддимер. По гомоцистеину уже видно, что есть мутация в фолантном цикле. Это очень высокий гомоцистеин для беременности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anutik92 , я конечно поздно пишу))) лечение вполне адекватное назначали,точнее стандартное, так что не переживай все норм, кишечник конечно надо восстанавливать, если есть молочница то могу порекомендовать свечи залаин - одна свечка и все)) очень эффективные

 

ЯБ у меня вообще всегда и при этом нет овуляции, я даже внимание не обращаю на него

 

мне кажется, что большинство врачей без анализа крови назначают кок, я помню по юности просила,чтоб мне назначили ок для контрацепции и единственный вопрос был -вы курите? нет, ну хорошо, пейте спокойно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин 138 (115-158)

Пойду сдам после праздника!

 

Прог ок,врача и остальное грустно вспоминать. Вот так,просто назначили и все. Несли хочу даже вспоминать. Не знаю имеет ли отношение к этому,последний год два начала мерзнуть очень, в носках сплю и тд. Вот теперь кажется,что это последствия.

 

Что посоветуете при таком гомоцистеине?

 

Дурацкий т9. Пардон за ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, это было давно) сейчас уже современные врачи в курсе как тесно идёт тромбоз и приём кок, сначала обследуют.... ну должны по крайней мере)))(

 

Androsita, метилфолат 800 мг + б6 и б12 в активной форме, на айхербе... как снизится, перейдёте на ангиовит,для поддержания, но сейчас нужна именно активная форма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Androsita,  ой да я так же, страшно подумать сколько лет на кок сидела ( ну че уж, молодая была глупая... Доверяла врачам, это сейчас уже все совершенно по другому...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Androsita, вот нашла ссылку по гомоцестеину

 

http://www.babyplan.ru/questions/107426-gomotsistein-i-planirovanie/

 

а с кровью норм у вас все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  вижу теперь уже кучу тёмных пятен в работе врачей. Хотя сама только включилась в тему. Жаль....нас таких много.

 

Всем спасибо! Но все же нужно будет сделать для димер и куарлограмму?

 

Б6, б 12 есть дозировка определенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Androsita, сдайте обязательно, даже ради своего спокойствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//,  сколько врач пропишет. Главное принимать через разные промежутки времени

 

Androsita,  все нормально по андрогенам. А вот гомоцистеин огромный, железо ферритин тоже бы повыше

врач после о сразу назначал 3 утрика или 3 дюфа.... но я решила ждать... врача раньше след недели не увижу... поэтому не знаю((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Знаю,что писали по этому поводу, но искать долго. ДФ - 23мм (знаю,что киста от 30мм) на 16 ДЦ. Никак не лопнет, со вчера бок болит и тянет. Записаться к врачу,чтобы назначил укол Хгч уже не успеваю, сама побаиваюсь,т.к. никогда не делала и не знаю дозировок и какой лучше препарат.

Есть ли вообще шанс,что не перерастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Помогите пожалуйста разобраться с результатами прогестерона и эстрадиола во второй фазе. Длительность цикла: 32-33 дня. Врач назначила сдачу данных гормонов на 20-22 д.ц. На моё возражение о длине цикла наплевать ей. Я решила сдавать на 21 и 25 дни (для сравнения).

Итог 21 день (чего и следовало ожидать):

Прогестерон 0,6 нмоль/л (нормы лаборатории: лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6)

Эстрадиол 265 пмоль/л (нормы лабы 91-861)

Итог 25 день:

Прогестерон 5,24 нмоль/л (лаба: средняя лют.фаза: 16,4 - 59,02)

Эстрадиол: 1020 пмоль/л (лаба: средняя лют.фаза: 179,9 - 1068,3)

 

Прогестерон низковат, да? Бех утрожестанов/дюфастонов совсем никак? Ваше мнение... Заранее всем благодарна за помощь! :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Помогите пожалуйста разобраться с результатами прогестерона и эстрадиола во второй фазе. Длительность цикла: 32-33 дня. Врач назначила сдачу данных гормонов на 20-22 д.ц. На моё возражение о длине цикла наплевать ей. Я решила сдавать на 21 и 25 дни (для сравнения).

Итог 21 день (чего и следовало ожидать):

Прогестерон 0,6 нмоль/л (нормы лаборатории: лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6)

Эстрадиол 265 пмоль/л (нормы лабы 91-861)

Итог 25 день:

Прогестерон 5,24 нмоль/л (лаба: средняя лют.фаза: 16,4 - 59,02)

Эстрадиол: 1020 пмоль/л (лаба: средняя лют.фаза: 179,9 - 1068,3)

 

Прогестерон низковат, да? Бех утрожестанов/дюфастонов совсем никак? Ваше мнение... Заранее всем благодарна за помощь! :reverans:

Прогестерон сдавали на 7ДПО? Иначе не информативно
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогестерон сдавали на 7ДПО? Иначе не информативно

Так это примерно он и получается... У меня О ориентировочно на 18 д.ц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это примерно он и получается... У меня О ориентировочно на 18 д.ц.

Если О не была подтверждена по узи, то результаты могут быть лютеиновой фазы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если О не была подтверждена по узи, то результаты могут быть лютеиновой фазы.

Тогда я совсем запуталась)))) Разве 2-ая фаза - это не лютеиновая как раз? Мне то получается после О нужно сдавать все эти дела было - как раз в лютеиновую фазу... Если что-то путаю, прошу прощения :flower:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O_s_i_a, прог нужно сдавать на 7 день после ПОДТВЕРЖДЕННОЙ НА УЗИ овуляции. По-другму это все пальцем в небо

 

Беременная//, у Вас Б?

Стандартно 2 по 200 утрик. Я начала по одной 200 на ночь, сейчас добавила, так как мазня была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я совсем запуталась)))) Разве 2-ая фаза - это не лютеиновая как раз? Мне то получается после О нужно сдавать все эти дела было - как раз в лютеиновую фазу... Если что-то путаю, прошу прощения :flower:

опечатка! Имела в виду, что фаза может быть не лютеиновой!

В ноябре уже вроде подробно разъяснили,что прог имеет смысл сдавать только после подтвержденной О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-lexandrushka,  может конечно и сам лопнуть. Но неплохо покачать пресс, па

 

O_s_i_a,  прогестерон сдавать на 7 дпо после подтверждения овуляции, что вам и написали выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-lexandrushka,  может конечно и сам лопнуть. Но неплохо покачать пресс, па

 

O_s_i_a,  прогестерон сдавать на 7 дпо после подтверждения овуляции, что вам и написали выше

Я тут уже немного не в себе, никогда такого болезненного ДФ не было. Даже ноги трясутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь пил глюкофаж лонг? У меня ретенционная киста, врач назначила его пить, а я не могу, у меня ЖКТ его не хочет воспринимать(((( может что - нибудь посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...