Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Рекомендованные сообщения

Сдала андрогены, жду. Сходила на узи. 4 месяца уже, эндик был 4, а стал 2, я правда остались прежние - объем 10. Че делать с м не знаю...это такой прекрасный цикл после нескольких лет ок. Я все ожидала,но не ещё меньший эндик...

 

Пью метф уже 1500 наконец-то, от згт отказалась снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет.

Что-то какой-то ппц)))

Вчера был ЯБ. Прям настоящий прозрачный и липкий. Как сопля. Я его с лет 19 не помню) Немного совсем, но это он.

Это как вообще?

12 ДЦ. Месячные были кофейной мазней вообще считай не М.

Такое может быть?

Попрошусь в больнице на узи. хоть посмотрю что там, если разрешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skolopendrrra, найдите табличку гликемических индексов продуктов и посмотрите орехи. Если они менее 50 то можно и нужно( это полезные жиры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана

Skolopendrrra, не идут конфеты..... да нельзя есть на метформине продукты с высоким гликемическим индексом. Посадите поджелудочную ! Это из за них у вас такое твориться, а вы на метформине ещё и хотите их есть.

 

Вы хоть вникли зачем вы принимаете метформин ? Инструкцию читали?))) в старых темах об много написано как метформин помогает при спкя и зачем он собственно нужен . И почему нас надо придерживаться диеты с низким ГИ.

 

Я и написала,что теперь их не ем и мне не хочется)) Инструкцию читала. Врач сказала, что точные причины СПКЯ до сих пор наукой не установлены...диету специально не назначали. Тут уж я сама стала кушать меньше вредного.

 

Masic2005

Skolopendrrra, нафига сто раз сдавать амг? Высокий и высокий и хрен с ним, просто характеризует запас Я.

Я бы бежала от врача который назначает фемостон, прогнозу и дюфастон по стандартным схемам

 

Важен не сахар, а то что в ответ на глюкозу вырабатывается много инсулина, он нам не то чтобы враг, но надо избегать его скачков. По этому поводу послушайте эндокринолога магерю например в Инстаграм

 

Прочитайте внимательно, я писала,что Дюфик мне назначил один врач, а на ЗГТ пересадил уже другой.

Насчет АМГ, мне разные врачи в своё время говорили,что высокий это очень плохо...вот и контролирую.

А про фемонстон даже не знаю,что и делать, принимаю вторую пачку, 4 день мц, бросать резко нельзя. Буду допивать этот месяц...

 

Девушки,а такой вопрос еще насчет диеты. Можно ли кушать орешки?И какие? Фундук,миндаль, грецкие?

ЗГТ вам ничем не поможет. Меня гоняли по этой схеме (с дюфами,фемостонами,дивигелями) и толку от этого не было никакого! Яичники продолжают спать как при ОК. Меняйте рацион, образ жизни, вводите витаминотерапию, нормальные дозировки метфа, не теряйте время!

Изменено пользователем A-lexandrushka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! я теперь в некоторой растерянности, тк лучше врачей в своей области не найду, и так пошла в платную клинику в областном центре (живу в деревне,в удалённой местности). Если только уже в Питер обращаться.

Изменено пользователем Skolopendrrra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skolopendrrra, изучайте вопрос самостоятельно))

Тут 80% девочек сами всё изучали и сами лечились, я в том числе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, а что такое ЗГТ ? :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, заместительная гормональная терапия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, заместительная гормональная терапия

Тихонечко поздравляю)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skolopendrrra, изучайте вопрос самостоятельно))

Тут 80% девочек сами всё изучали и сами лечились, я в том числе

Очень грустно,что так,я искренне надеялась на платную медицину:///

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skolopendrrra,  вы думаете все в больших городах живут? У меня город 20 тысяч населения)

 

А в платной клинике мне ни разу за почти 10 лет не предложили правильного лечения) причём 4 из них в Ижевске, в принципе не маленький город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skolopendrrra, вы думаете все в больших городах живут? У меня город 20 тысяч населения)

 

А в платной клинике мне ни разу за почти 10 лет не предложили правильного лечения) причём 4 из них в Ижевске, в принципе не маленький город

Да нет,понятно,что не все. Просто это влияет. В городской местной поликлинике меня вообще месяц лечили от остеохондроза, когда я пожаловалась на боли в правом боку (оказалось,это болел увеличенный яичник)). Вот это был анекдот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, О не увидели. Странно что был такой ЯБ....

Я прям духом уже воспряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anutik92, к сожалению ЯБ не показатель. Но Если Я чувствуешь то уже хорошо, значит сдвиги есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anutik92, к сожалению ЯБ не показатель. Но Если Я чувствуешь то уже хорошо, значит сдвиги есть)

Я их вообще после воспаления офигеть как чувствую. Иногда так, что бегу к гине чтобы если вдруг не очередной оофорит....

Говорит спайки так болят при росте фолликул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А график что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А график что говорит?

Не информативен. Воспаление почек сейчас, температура скачет от 37 до 37,8. Поэтому БТ не мерила.

Просто удивило вчера наличие ЯБ. Впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anutik92, у меня он тоже бывает. А в этом месяце никаких признаков О не было вообще, не ощущений, не ЯБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как меня давно здесь не было... И, к сожалению, за полгода ничего не изменилось. Принимала метформин все это время 1500/сутки. Из изменений было только - чистая кожа лица на протяжении всего приема(без метформина прыщи на щеках и подбородке). Цикл не наладился(как был непредсказуем, так и остался, 50+ дней), О не появилась(вроде бы), Б за 6 месяцев не наступила.

Я зимовала в Азии 4,5 месяца, поэтому отслеживать О с помощью УЗИ возможности не было, а тесты малоинформативны...

Настроение ужасное, хочется плакать. Настраиваю себя на стимуляцию О. Врача, которому бы доверяла на 100%, нет - хотя обошла более 20 врачей по своему городу(Нижний Новгород). :(

Вижу, что здесь многие девочки за это время забеременели - я так рада за вас всех!!! Всем сердцем! Своей беременностью вы даете мне надежду, что я небезнадежна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сейчас 16 дпо. На 13 дпо прог был 14.

Сегодня 12. 23 нг мл

Упал, норма от 11, что подскажете делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pichkatimatre,  а что по диете? Витамина д думаю вам было достаточно

 

Беременная//,  пить прог, я в первую беременность пила, хоть и сдала тоже анализ на прог и он был в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pichkatimatre,  а что по диете? Витамина д думаю вам было достаточно

 

Беременная//,  пить прог, я в первую беременность пила, хоть и сдала тоже анализ на прог и он был в норме...

сколько дюфа таблеток лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте анализы, пожалуйста. Некоторые впервые сдавала в принципе. Никакой день цикла 100+ (по узи первая фаза)

Первые три врач попросила сдать, хоть я и спросила будет ли от них толк, ну да ладно.

 

Лг 22 (Ф фаза 2-12)

ФСГ 9 (ф фаза 3.5-12.5)

Прог 0.121 (0.056-0.893)

 

Андростендион 2.2 (0.3-3.3)

ДГЕА-с 179 (98-340)

Тестостерон общий 1.01 (0.290-1.67)

Тестостерон свободный 2.4 (до 9)

Индекс андрогенов 1.123 (0.29-5.62)

17 он - 1.02 (ф фаза 0.1-0.8)

ГСПГ - 90 (32-128)

 

Гомоцистеин 11.3 (5-15) :((((

 

Железо 11 (5-34)

Ферритин 49 (13-150)

 

 

Что думаете? Особенно по андрогенах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//,  сколько врач пропишет. Главное принимать через разные промежутки времени

 

Androsita,  все нормально по андрогенам. А вот гомоцистеин огромный, железо ферритин тоже бы повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,гомоцистеин сама поняла, расстроило.

 

Ну а как так,что андрогены в норме. ...лг огромный и цикла вобще нет? Это что за мистика или я чего-то не понимаю очевидного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...