Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Рекомендованные сообщения

ДВОЙНЯШКA, Но гемоглобин высокий тоже не есть хорошо. Спрашиваю потому что слышала что железо 11 это очень мало, а ферритин хороший все равно не заменяет железо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Mary@, оо тогда отлично!! спасибо!!! прям успокоила, я думала он сложно корректируется. буду периодически мониторить его. хоть камень с души упал, а то уже начала расстраиваться, что новый гормон в комплект присоединился) у меня впервые такой цикл длинный,я к задержке склоняюсь больше всего

 

Беременная//, я тоже за утрик, на нем легче и он местного применения, от дюфа, помню, тошнило, голова кружилась, вес пошел вверх

у меня все тоже самое с утриком.

А дюф легко переношу

Беременная//, я бы убрала Дюф, и оставила просто 2 по 200 Утрика, дозировка будет та же, но Дюф это зло

спасибо. Настроюсь и поменяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, так не пейте Утрик, а ставьте внутрь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ololoshka_O, а для чего вы сдавали на железо? есть показания? в норме показатели все, может у вас это семейное высокий гемоглобин, факторов куча

 

просто по гемоглобину сложно судить, пишите все и эритроциты и гемотокрит, MCH. MCHC

 

налаживайте питьевой режим, ешьте огурцы они те же вода)

 

исключить курение, если курите, может прием лекарств влиять на гемоглобин и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, так вроде бы желательно тем у кого спкя сдавать на железо, чтобы исключить анемию

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, так не пейте Утрик, а ставьте внутрь

так я внутрь и ставила..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, в первый раз слышу чтоб от Утрика внутрь тошнило, и голова кружилась, вес...ну у меня от Утрика просто отёки, но скорей от Прогика в принципе, на Дюфе +15 кг за год, без изменение питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//,  что вы так прям переживаете. Три таблетки дюфа это нормально. У нас в основном по две назначают. Я пила четыре, и мне в этот раз сказали что это двойная доза. Перенесла отлично, пила до, 36 недели, набрала 13 кг за беременность, считаю это нормально.

 

Вечная мазня в трусах для меня вообще фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, что вы так прям переживаете. Три таблетки дюфа это нормально. У нас в основном по две назначают. Я пила четыре, и мне в этот раз сказали что это двойная доза. Перенесла отлично, пила до, 36 недели, набрала 13 кг за беременность, считаю это нормально.

 

Вечная мазня в трусах для меня вообще фу

переживала потому что на много ниже нормы упал... но уже успокоилась... завтра с доктором уже все обсужу.

Беременная//, в первый раз слышу чтоб от Утрика внутрь тошнило, и голова кружилась, вес...ну у меня от Утрика просто отёки, но скорей от Прогика в принципе, на Дюфе +15 кг за год, без изменение питания

на утрике без изменения питания за две недели +2-3 кг было....

от дюфа особых изменений не замечала....

 

Дквочки огромнейшее всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ololoshka_O,я конечно вообще не в теме про спкя, но блин о какой анемии вы говорите??? при таком гемоглобине даже речи о анемии не может и быть. вы знаете что это такое? как спкя может быть взаимосвязано с кровью, я больше поверю в какие нибудь тромбозы и варикозы)))

 

я не исключаю того,что я совсем не грамотная... расскажите,я с удовольствием послушаю

 

без обид)))

 

Беременная//, как интересно организм реагирует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, Ну вот интересно получается, вы говорите что не в теме об этом, но делаете какие либо выводи. Анемия вполне может быть при высоком гемоглобине, и это не есть гуд, и вообще хороший гемоглобин в отдельности не может быть гарантией, что у вас нету проблем с железом и как следствие нету анемии. Можете изучить этот вопрос поглубже если что..))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки опять с вопросом.

Ре наругал за дополнительный утрик к 3 дюфа. Сказан небольшая расслойка эндометрия в каком то месте есть и надо уменьшить количество принимаемого прога, потому что много тоже не хорошо. Сказал убрать этот утрик. Оставить 3 дюфа.

Как думаете?

И чем чревата расслойка эндометрия? Не отслойка а расслойка... может быть из-за много прога такое?

 

Результат прога 12.72нг/мл... но это видно утрик отображается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, я не слышала никогда за расслойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, я не слышала никогда за расслойку

как я поняла в какой фазе Э бывает 2-3 слойный... будто в каком то месте у меня такой сейчас стал....

 

А как правильно отменить утрик? Просто не поставить сегодня и все или пол дозы надо принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, а Вы у врача не спросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, а Вы у врача не спросили?

он сказал просто сегодня не ставить его. Знакомая говорит нельзя так резко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем вечера. Хочу поделиться результатами УЗИ.

 

Вот то,что было в феврале месяце, тогда принимала прогинову+утрожестан+Витамины Тайм фактор

 

Эндометрий - 7,5 мм

Левый яичник:

Длина 43 мм(норма 20-35)

Толщина 20 мм (норма 15-25)

Ширина 24 мм (норма 20-30)

Объем 10,8 см3 (норма не более 8)

Форма обычная

Строение: с фолликулами 3-4 мм по переферии больше 10 шт в виде ожерелья

 

Правый яичник:

Длина 38 мм(норма 20-35)

Толщина 21 мм (норма 15-25)

Ширина 30 мм (норма 20-30)

Объем 12,3 см3 (норма не более 8)

Форма обычная

Строение: с фолликулами 3-4 мм по переферии больше 10 шт в виде ожерелья

 

Строение матки диффузно-неоднородное, ячеистое за счет расширенных сосудов в толще и по переферии.

Заключение: Эндоцервицит, признаки МФЯ.

 

 

Вот что стало после 2ух месяцев приёма фемостона + метформин+витамины Элевит + 1 месяц диеты с жёстким ограничением сладкого:

 

Эндометрий - 6,5 мм

Левый яичник:

Длина 33,5 мм(норма 20-35)

Толщина 16 мм (норма 15-25)

Ширина 15,0 мм (норма 20-30)

Объем 3,96 см3 (норма не более 8)

Форма обычная

Строение: с фолликулами до 7 мм до 10 шт

 

Правый яичник:

Длина 29,5 мм(норма 20-35)

Толщина 25,7 мм (норма 15-25)

Ширина 25,0 мм (норма 20-30)

Объем 9,4 см3 (норма не более 8)

Форма обычная

Строение: с фолликулами до 7 мм до 10 шт

Строение матки диффузно-неоднородное, ячеистое за счет расширенных сосудов в толще и по переферии.

Заключение: Эндоцервицит, признаки МФЯ, признаки седловидной матки.

 

Как видно, яичники стали меньше, я очень этому рада! Однако меня напрягло 3 вещи, почему эндометрий потерял 1 мм, почему нашли эндоцервицит, хотя раньше, до приёма всех этих лекарств у меня была здоровая матка без отклонений. И третья вещь - седловидная матка, как это понимать? Вроде интернет говорит,что это врожденная патология...Хотя это уже не к СПКЯ относится, но поделитесь,у кого такой же диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skolopendrrra, эндометрий новый каждый месяц нарастает. Месячные это и есть отслоение эндометрия. Как он может быть одинаковым то каждый месяц))) вы не знали этого?

Всякие эндоцервиты не имеют отношения к метформину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skolopendrrra, эндометрий новый каждый месяц нарастает. Месячные это и есть отслоение эндометрия. Как он может быть одинаковым то каждый месяц))) вы не знали этого?

Всякие эндоцервиты не имеют отношения к метформину.

 

Да,я знаю,что каждый месяц, беспокоюсь просто, тк в начале лечения гинеколог сказал, что он истончен сильно. Спасибо. Буду думать, откуда он(эндоцервит) появился :(Может от фемостона?

Изменено пользователем Skolopendrrra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skolopendrrra, погуглите причины эндоцервита. Вроде как это инфекционное воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я зарегистрировалась и только успела написать, что начала пить сиофор и начали тянуть яичники на фоне приема,вы ответили, что это есть хорошо,просыпаются.

 

У меня 103 кг, 27 лет, поликистоз. Сиофор назначила себе сама.начала пить февраля 2018 года. Быстро перешла на 850.

 

Сегодня у меня 39 день цикла. Тест клиа блю 2-3 недели беременности. Я в легком шоке) никак не ждала, что так скоро, да и симптомов никаких не было.

 

И сразу столько страхов - вдруг внм, зб,выкидыш..... ааааааааааа

 

Сижу уже два часа в шоке на диване и ничего понять не могу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень сомневаюсь в отмене сиофора, так как инсулинорезистентность...в америке пьют до конца Б. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaryKos, поздравляю)

Я метф отменила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ololoshka_O, если что я не страдаю ерундой и не ищу в каждом анализе заболевания!!!

 

а вообще обследуйтесь до конца, сдайте на вит в12 и фольку и к гемотологу с этим вопросом,чтоб решить есть у вас что то или нет

 

MaryKos, мои поздравления

 

мне эндокринолог говорила, что как только положительный тест то сразу отменять, там вроде в противопоказаниях написано при Б нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, к сожалению, фолиевая кислота, как и магний, могут быть в норме или даже выше в анализе, но это не значит, что организм их усваивает. Это покажет только гомоцистеин и мутации гемостаза.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...