Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

@Nastusha1369  чисто технически М приходят, когда прогестерон резко снижается. На отмене дюфа, скажем,  нужно 2-4 дня. Значит, у вас прогестерон держится дольше обычного. Может, это личная особенность, такое ЖТ активное (если длина ЛФ стабильная), а может, там что-то завязывается, но не вытягивает (если длина варьирует). Тут как бы остается догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Orchidelle сегодня 15 ДПО, все тесты чистые и даже ни единого призрака, вряд ли там что то завязывается... Как бы ни хотелось! 

Как вы думаете при таком прогестерона нет смысла дюф пробовать? Станет ещё больше его, зато потом резко меньше? Как быть не знаю.... О есть, эндик прекрасно растёт, трубы вроде тоже в норме а ляльки нет???

Хочу со следующего цикла попробовать БТ мерить, подскажите как правильно? Ректалтно, не вставая с кровати в одно и то же время? А как быть если я из за работы то в 6.30 встаю, то в 8.30? И вопрос ПА вечером повлияет на утреннюю температуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 муж спермограмму сдавал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 па не повлияет. Будильник поставь на одно и то же время, померила, и дальше спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Китри сказал(а):

@Nastusha1369 муж спермограмму сдавал? 

Сдавал давно, тогда все было шикарно. В том году у меня была ЗБ, так что думаю у него норм

12 минут назад, Masic2005 сказал(а):

@Nastusha1369 па не повлияет. Будильник поставь на одно и то же время, померила, и дальше спать

Спасибо! Попробую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 причину ЗБ нашли? У вас резус-фактор крови  положительный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причину ЗБ так и не нашли.... Хотя я сдала ВСЁ и даже больше!!! Мазки, инфекции и т.п из всех возможных мест? коагулограмма ещё во время Б, генетика даже. Единственное что не получилось кареотипирование ребёночка сделать.  Единственное что гомоцистеин был 8,3 - это в пределах нормы (до 11), но здесь девочки говорили что должен все таки быть до 7, так что думаю только на него

У меня резус фактор отрицательный, но титров не было ни в первую Б, ни во вторую когда ЗБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 в зБ так же может быть и муж причастным . Генетика не только ваша у ребёнка. Сдайте спермограмму и Мар тест по сторогим критериям крюгера. Это минимальное , обязательное обследование для мужа.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, извиняюсь, может тупой вопрос.... Сейчас перечитала статьи на сайте об изменении БТ, там говорится после непрерывного 6 часового сна, а у меня такого не бывает!!!! Или к ребенку вставать приходится или сама в туалет. Если 5 ночей за месяц я сплю не просыпаясь за ночь, то хорошо!

И что делать? Мне не подходит этот метод? Или можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 Попробуйте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 я всегда встаю и в туалет или ещё куда, ничего страшного, все равно разница видна будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 @Светлана// спасибо! Попробую со следующего цикла! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// витамин Д, уже пью) спасибо, в идеале, да, больше должно быть, чем 40! 

@Masic2005 а как все-таки снизить мужские? Пить конкретно что-то для их снижения, вроде метипред и проверить? Просто в чем тогда еще проблема, если нет ИР, не понимаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

1. Диагноз не поставлен, т.е. врач его не озвучила, но это оно)) Рост 164 вес 75 кг на сегодня (нужно еще минус 10)

2. ЛГ: 7,12 (1,9-9,2), ФСГ: 6,15 (3,5-9,2), эстрадиол: 106,34 (21-251), тестостерон: 1,43 (0,42-2,06), 25-он-витамин Д: 21,1 (30-100) , 17-ОН-прогестерон: 2,3 (0,2-3,6), ТТГ: 2,18 (0,35-5,5), своб. Т4: 15,59 (11,50-22,70), глобулин связывающего половые гормоны: 30,3 (10,84-159,1), пролактин: 149,6 (59-619), ГТТ: (помню что по верхним границам), инсулинорезистентность присутствует так как высокий инсулин натощак отловила его глюкометром,  Инсулин 24,17 (3-25).

3. Диетотерапия (уже ушло 10 кг)+ вит. Д + Глюкофаж 850 (1т*2р/д) + Дюфастон (с 15 по 25 дц 1т*2р/д). Назначена проверка проходимости труб (рентген) и эндометрий на биопсию, после всех проверок назначена стимуляция.
4. Овуляция ни разу не подтверждалась, были ощущения что она бывает, но ни по узи, ни по тестам её не ловила. После сильного набора веса менструация без дюфастона не идет, вес в процессе сбрасывания, гинеколог дюф пока не отменяет. Беременностей не было, один раз был призрак призрака на тесте, но еще до сильного набора веса.

Девочки вопрос собственно следующий. У кого нибудь на фоне приема Глюкофажа/Метформина было выпадение волос? У меня прям жутко сыпятся волосы уже чуть ли не проплешки появляются ? Вот я не понимаю это от похудения или от препарата или ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Kiki* У меня от резкого похудения волосы полезли очень сильно , месяца 4 сыпались , сейчас вроде как норм , и видно новые начали расти . А сколько вас врач планирует на дюфастоне держать ? С такой схемой долго овуляцию ловить .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Kiki* Привет! У меня тоже волосы лезли))) Но это была весна глубокая, я так подумала, что и так витаминов не хватает, а при приеме Сиофора витамины хорошо так выводятся или не усваиваются (группа В вроде,  не буду врать, точно не помню какие именно). Я бросила пить, осенью начала - не лезли в течение года

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метформин В12 вымывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013  Я так поняла что овуляцию мы ловить не будем, по тому что она настроена на стимуляцию. А дюф нужен чтобы сохранить короткий цикл в 28 дней.

@Совулька-мамулька  @Galuhska Девочки вы супер спасибо за инфу!! Витамин В12 участвует в кровотворении, а значит если его нет то может возникнуть анимия. В следствии чего выпадают волосы. Пошла пить витамины)) о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Kiki* берите только активный б12. более высокий шанс усвоения. и всегда принимайте его с фолькой или запивайте апельсиновым соком

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема на метформине, выпадают пучками( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от волосопада-фолька+В12+железо+С,тот же Фенюльс,Пентовит+железо,Ангиовит+железо и пр аналоги.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже аналогичные препараты помогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас  с месячными дела обстоят? У меня месячные 2 дня бордовые, потом мажет коричневым еще 3-4 дня, это нормально? Мб на гистеру напроситься? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Китри два дня льёт , третий четвёртый мажет , по гистере все хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) девочки,я к вам за помощью, выпала из планирования и все забыла. Когда-то давно, помню,была подсказка, что делать, если // на тесте. На тесте слабая вторая полоска, а точней на всех 4-х... не знаю куда бежать ? сдавать хгч и как его сдавать, через день? Была внематочная 2 года назад, теперь переживаю, что возможно слабая полоска из-за  ВБ...или это БХБ...в общем растерялась...подскажите план действий пожалуйста ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...