Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

@Светлана// Я пью метформин 1000 и держу диету пока не сильно худеется. Знаю надо больше пока не могу повысить сразу тошнота головокружение и головные боли((  Ну и видимо 1000 мне мало

@Masic2005 Лишний вес у меня не всегда, а спкя с 14 лет

Всегда весила 55-60. После родов 59 потом 6 стимуляций и набрала вес . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, неа. В этом цикле О не случилась. 23 дц. Фолик киста.

Ре была в отпуске. Я овца не сподобилась сходить на фоликолуметрию, надо было хгч колоть...

Но доминант был в ЛЯ. Уже +

Плюсом в ПЯ теперь нет миллиона фоликов. всего 4 шт, два из  них 10 и 11 мм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg минималка профилактическая это 1500. Кто то 2500 пьёт. Не худеется и тошнит это значит нарушаете питание с низким ГИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg у меня такой же рост. И мой нормальный вес это меньше 50. Вес не сразу набирается конечно, но это результат ир, надо убрать Ир, похудеть, и потом работать. Одним метформином тоже не поможешь, диету обязательно, строгую

@anutik92 хорошие новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана// А что не так в моем питании?

Я ем тушоные овощи, мясо запеченое, тушоные, молочные продукты сметана,сыр,творог. Яблоки, апельсины.  Яйца.Рыба красная, белая.зелень.  Редко чай, в основном воду пью, не ем сладкое, острое, соленое, не ем после 6.Занимаюсь спортом 

Диету тут на бп вычитала 

@Masic2005 У меня при 55 уже кости торчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg сейчас то не 55 а 80, и тут дело не в костях , дело в инсулине. Продолжайте питаться с низким ги и повышайте метформин. Тут диета не особо нормальная( все руки не дойдут удалить и новую поставить ) 

лучше тут: https://forumonti.com/threads/26-ГЛАВНЫЕ-ПРИНЦИПЫ-ПИТАНИЯ

и вам надо сдать все гормоны на 2-5 день цикла . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос по питанию. Я питаюсь три раза в день, но ещё перекусывала фруктами. При ИР перекусы нежелательны, значит фрукты есть в один из основных приемов пиши?

Ещё по поводу белкового коктейля (сывороточный изолят) какое мнение у Вас? Причитала две статьи в которых написано, что после приема выбрасывается инсулина большею чем после глюкозы. Но при длительном употреблении повышает чувствительность  организма к инсулину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДеньНочь перекусывать не надо, фрукт после основного приема пищи. На счёт коктейля, какой состав? Не очень в теме, если там один белок то почему инсулин должен выбрасываться? Казеин вот точно не советуют, а сывороточный изолят прям хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Masic2005 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтвержденная узи вторая овуляция в жизни! ?Фолик-переросток ( типа фолик.киста) все-таки лопнул! Оч больно, но киста Жт есть!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, попала я к репродуктологу. Вот ее рекомендации, прокомментируйте пожалуйста, других спецов у нас просто нет. Лишнего веса у меня нет, особого смысла в назначении метформина она не увидела, гтт у меня в пределах нормы, единственное отклонение это падение глюкозы после нагрузки. С учетом того, что на метфе у меня хотя бы яичнике красивые и фоллики растут, но не лопаются, то сказала метф можно пить, но не обязательно... ее рекомендации это проверка труб и там в зависимости от результата стимуляция либо эко. Как вы считаете имеет смысл проверка труб если после последней лапары прошло 1.5 года (на ней рассекли спайки и проверили проходимость труб-проходимы). А кстати... спросила ее мнение по поводу укола хгч, так как фоллик постоянно перерастает в кисту, ее ответ что можно, но только после проверки труб, но она смысла не видит- говорит только антитела к хгч заработаешь... что думаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// обычные рекомендации обычного врача... Ну не кок и то хорошо....

Проверку труб я так и не сделала например, хотя тоже надо было.  На счёт укола ХГЧ интересное мнение, но мне кажется что просто надо понять первопричину этого

Чем стимуляцию делать собирается? ЭКО по ОМС? Или за деньги она предлагает? Не похоже что ей нужен результат беременность, больше похоже на финансовую заинтересованность

На счёт глюкозы, падение ее после нагрузки это тоже не хорошо... У меня такая же ситуация, и у меня ир

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// я бы не проверяла трубы...не надо тревожить их каждый раз. от вб и прочих не застрахованы и с хорошими трубами. к тому же лапара у вас была....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// Если честно странная логика врача,зачем стимуляция? Если свои фолликулы растут? На стимуляции так же колят хгч, а чем предлагает стимулировать? На гонадотропинах конечно можно получить больше фолликулов чем на клосте, и по качеству лучше, но и по цене хорошо выходит. 

Я бы эко рассматривала если бы дело все совсем худо было и время поджимало.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg Вы мне напомнили моего врача , ему говорю про поздние О , он мне говорит не может такого быть ! Я ему УЗИ показываю , там ЖТ , жидкость , он тогда спрашивает , почему не беременеете ??

Конечно можно и не стимулироваться , и на ЭКО после 40 , и все время тлеть надеждой о чудо беременности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 Я думаю вы совсем не поняли о чем я писала!

Так колоть хгч нельзя можно антитела заработать, а на стимуляции и эко значит можно там нельзя что ли эти антитела заработать.. На клосте можно максимум выжать 2-3 фолликула и то это редкий случай,  качество яйцеклетки на нем хромает, а значит можно стимулироваться до бесконечности.  Не вижу смысла стимулироваться им если растут свои фолликулы. 

Стимуляция и эко не панацея увы 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про антитела какая то чушь собачья))) конечно надо лопнуть, если не лопается, и конечно есть последствия такого лопанья- беременность))) а этому врачу наверно это не выгодно ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана// Про что я и говорю. Тут на бп есть люди которые не одно эко прошли и кучу стимуляций не было ни у кого таких последствий. Даже как то не логично в естественном цикле вредно колоть, в стимулированном нет)) Они этим и пользуются что человек не понимающий в этом ничего побежит сразу на стимуляцию или эко 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а что будите кушать на нг?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600гр ушло мало да?за неделю. 

А кто нибудь ведет графики на метформина? Интересно как бт себя ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg вела график, норм себя вел. 

На нг буду есть мясо овощи, фрукты. Как обычно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Masic2005 У меня вот 5 дц кажется и пока бт радует, раньше 36,7 стабильно,  пока 36,4. Пью метф около 1.5 мес в том цикле , если не считать мазню цикл был длиннющий не мерила бт,  мерить стала только потому что неожиданно разболелась грудь, оказывается там бт 36.9 и пришли нормальные человеческие М без мазни  и были 3 дня. Хочется верить что заслуга метформина

Да хочется салатики какие нибудь,  майонез заменить йогуртом к примеру можно? Кальмары можно?Лаваш нельзя наверно? 

И еще ни у кого желудок не болел от метформина? Это временно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg йогурт несладкий можно, кальмары и прочие морепродукты можно (очень уважаю), лаваш разово конечно можно, но можно и без него

Желудок бывает болит, проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Masic2005 Вот думаю рыбу красную завернуть. Про кликемический индекс не нашла , а углеводов 8 вроде в лаваше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg @Zezina_olg можно в салат айсберг завернуть, если что-то куда-то хочется завернуть. Можно яичный блинчик сделать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...