Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

@Bunny//

20 минут назад, Bunny// сказал(а):

Сегодня забрала фемофлор по нему присутствие гарденеллы 10 в 3 ст. и кандида 10 в 4. Написано незначительное количество, но наверно к лучшему, что от проверки труб отказалась  

Нельзя проверять. 10 в 4 это не критично, но уже как бы воспалительный процесс...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@AnnaSquirrel мне кажется, все зависит от вашего желания и возможности: хотите еще детей - рожайте сейчас, хотите позже - тоже можно, возможно действительно будет сложнее забеременеть, а может и сразу получиться. В этом вопросе вам никто не может посоветовать, но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не правильно написала) пить флуконазол, а свечи клотримазол)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки, сегодня когда получила анализы, в какой то степени легче стало- правильно сделала, что отказалась от процедуры. В репродуктологе я конечно разочаровалась, постараюсь найти более-менее толкового врача, чтобы разобраться с воспалением. Такое у меня разочарование во врачах, или я просто возлагала на них слишком большие надежды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaSquirrel не правда.

почитайте наши темы. И первую страницу этой темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого так было...после О грудь напряженная и чувствительная, а сегодня прям резко тааак заболела левая грудь и боль такая как будто меня ударили(((( причем болит и без прикосновений(((( прям как будто гематома там(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СаШКиНаРаДоСТЬ киста, возможно. У меня фкм и периодически такие боли есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Китри блин((( надо на узи сходить будет, я впервые такую боль испытываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaSquirrel кок не стоит пить, на счёт того что потом будет сложнее зависит от того как вы будете питаться до момента начала планирования. Если все эти годы будете держать диету, пить необходимые витамины, то потом думаю особых проблем не будет. 

Я тоже пока не планирую, ничего пить не хочу, спираль не хочу. Будем надеяться что третий раз также легко как второй не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Masic2005 а что с диетой? У меня никогда не было проблем с весом, для чего эта диета? и какие витамины вы имеете ввиду? Девочки, наверное это все, конечно, написано в вашем форуме, но здесь столько страниц, мне физически не прочитать столько с маленьким ребенком) ответьте, если несложно. И что по поводу кок? Однозначно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaSquirrel конечно тут все написано, спкя это в 90% случаев инсулинорезистентность. Поэтому диета направленная на снижение выработки инсулина. То есть никаких быстрых углеводов, продукты с низким гликемическим индексом, общая низкая гликемическая нагрузка. Витамины общие для всех, обязательно д3, омегу 3, восполнить дефициты (сдать анализы и на основе их действовать)

Кок для меня однозначно нет. Но если вы не против побочек типа проблем с кровью, печенью и либидо, ухудшение гормонального баланса, то можно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaSquirrel  никогда и у меня не было проблем с весом - лет до 33)) а потом - опаа - и полный аллес)) ИР - не всегда сразу  лишний вес.   ну и понятия лишний вес и лишний жир - все же разнятся. Отсутствие первого - не гарантирует отсутствия второго -  а со временем - 100%. 

Про КОК   ****** почитайте. Загуглите - и расхочется пить их вообще)) 

Изменено пользователем Светлана//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня анализы. Подскажите по поводу инсулина и глюкозы , как считан инсулинорезистентность? Нормы Лаборатории есть только натощак.

Витамин Д 22.8 (<19 дефицит, 20-29 недостаточность,30-80оптимальный уровень)

Цинк 11.8 (7-23)

Натощак

Глюкоза 5.02 ммоль/л   

Инсулин 12.1 мкМе/мл

Через час.   

Глюкоза 10.68 ммоль/л 

Инсулин 195.2 мкМе/мл

Через два

Глюкоза 7.41 ммоль/л.                         Инсулин 190.1 мкМе/мл

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДеньНочь однозначно ИР да ещё какая ? на тощак меньше 10 должно быть, после нагрузки меньше 100 хотя бы! А то и вовсе 70-80

Витамин д пить и пить

 

Кстати, глюкоза после нагрузки я так понимаю тоже высокая, это же уже говорит о СД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДеньНочь а что по нормам лаборатории с глюкозой? В нормы вписывается или уже глюкозотолерантность ? ( не диабет. Диабет после 10, это один шаг до него если не поменяете образ питания) 

Срочно начинайте метфлрмин и на питание с низким ГИ. 

Надо сдать глекированный гемоглабин . 

И скажите свой рост и вес пожалуйста ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 33, рост 160, вес 61 кг. Овуляций почти нет. С месячными без гормонов тоже большим проблемы. По папиной линии у всех диабет 2 типа

нормы лаборатории есть только натощак глюкоза (3.89-5,83)

инсулин(2,6-24,9)  

С сегодня начала пить  сиофор 500,инозитол 1000,лецитин,витамин д 5000, метафолин 800, и примула вечерняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДеньНочь пейте неделю 500 затем ещё прибавляйте 500, потом ещё. Минималка 1500...ещё б6 и б12 в активной форме, омегу хорошо бы. И по железу надо глянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пртвет всем..Ой девочки так хочется поныть(( Задолбалась с спкя((( мне кажется я никогда не увижу просвет, только свет в конце тунеля.. Даже не знаю с чего начать... Врач не хочет меня толком не обследовать не лечить..  Что имею по узи и визуально все признаки спкя, на гормоны не отправляли зачем  ? Если итак все видно , сдала сама, но видно поспешиламало времени после кок прошло и в результате по анализам все в норме.

Эндокринолог сказала посмотреть только три гормона щитовидки и кортизол. Худеть диета и метформин. Больше Ничего рост у меня 158 вес 80 сахар 5.5 при норме до 5.5 остальные анализы не назначали.  Узнавала сама про тесты это нужно приехать к семи сдать кровь поехать домой поесть и к 11 приехать к ним и опять сдать ... Сколько читала не так сдаются...

Врачиха моя предлагает только два варианта кок или стимуляция. 

По ухи признаки эндометриоза- ничего страшного и с ним беременеют и рожают. Сложно прикрепляется? Ну да , но беременеют же? ( блин ну не со смесью спкя же???((() Лапароскопия? Нет что вы это только самый крайний случай.. Иск климакс?? Мы его только женщинам в возрасте делаем, а вы молодая.

Блин у меня вообще нет мес все сводится к тому что образуется гиперплазия .. На прогестероне отекаю и жирею ((( Плюс появились боли в пояснице грешу на эндометриоз.  На кок боли не беспокоят...

Замкнутый круг какой то... Мне 31 а уже хочется все удалить нафиг 

@AnnaSquirrel Знаете мне врач сказала тоже самое... Три года прошло уже.... А воз и ныне там... Я первым забеременела на отмене кок , во второй раз так не повезло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос.

Как вы выживали на первых овуляциях?)))

Я просто офигиваю. Слава Богу, они меня посещают ( вот опять пришла на 21 ДЦ), но я теперь не могу просто нормально жить во второй фазе. У меня все болит, там в Я как будто война, температурит, тошнит. На работе больше 30 минут сидеть не могу, пережимается все там и вообще потом ппц.

Организм привыкнет? Или просто мне это в новинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg а зачем врачам за вас браться если у вас лишний вес? Это первое с чем надо работать, а там глядишь и само много восстановится... 

@anutik92 у меня норм было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Masic2005 сказал(а):

@Zezina_olg а зачем врачам за вас браться если у вас лишний вес? Это первое с чем надо работать, а там глядишь и само много восстановится... 

@anutik92 у меня норм было 

??

И еще, от солгар пришел витамин д3 в капсулах, но порошковый. Это ничего? Прошляпила что там не масляный раствор. А то почему-то говорят что масляный лучше усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана// спасибо за совет. Омегу пью, б6 3 месяца пропила, пока перерыв. Как выглядит б12 активная форма, где ее брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДеньНочь сказал(а):

@Светлана// спасибо за совет. Омегу пью, б6 3 месяца пропила, пока перерыв. Как выглядит б12 активная форма, где ее брать? 

Тот же солгар, к примеру. так и написано активный б12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anutik92 хоть что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anutik92 свечку с индамитацина 100 мг. Уже повторяла про это. 

@anutik92 надо как холекальциферол , лучше в масле. То есть капсулах.

@Zezina_olg что вам мешает как всем девочкам тут начать держать диету и принимать терапию и увидите свои заветные ||. С сахаром 5,5 надо уже даааавно об этом задуматься. Это работа над собой, порой трудная . Но без этого ни как. Начинайте пить метф и худеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...