Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста! 

Нашла результат прошлогоднего ГТТ (инсулин не сдавала) 

Глюкоза натощак - 4.5 ммоль/л (нормы 3.3-5.5)

Глюкоза через 2 часа после нагрузки - 5.8 (4-7.8)

Значения в серединке нормальных, значит все хорошо в этом анализе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@anutik92 фемофлор это не посев! Это два разных анализа. 

@СаШКиНаРаДоСТЬ инулин сразу взлетает в ответ на поступление продуктов с высоким ГИ. Значит не так уж и держится диета ;) а что будет под нагрузкой можно уже представить. 

Точнее его выделяет поджелудочная в ответ на повышение глюкозы в крови . Чтоб ее держать под контролем .

@inLove89 глюкоза разная день ото дня, а уж прошлогоднюю давно пора в утиль ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана// правда правда держу)))я даже сладкого не хочу совсем и стала быстрее наедаться и понадобилось совсем мало времени,)) вес же пошел, думается мне , что инсулин ещё выше был, чем сейчас и от этого страшно))я инсулин сдавала последний раз года 2 назад

Через сколько переслать инсулин? Через месяц нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Светлана// сказал(а):

глюкоза разная день ото дня, а уж прошлогоднюю давно пора в утиль ))

Ахах, да понятно))) Просто вспомнила, что сдавала и решила посмотреть) Новые сдам и снова буду к вам приставать с расспросами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СаШКиНаРаДоСТЬ а сколько раз в день едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bunny// сказал(а):

@anutik92  а жалобы есть какие-нибудь? Зуд, дискомфорт?

Вообще нет. Обычно если молочница или бяка, я понимаю что это что-то не так. Сразу все болит..

Здесь повысила дозу метфа до 1500 и пошли выделения такие. Как будто прог во 2 фазе, но более жесткий крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Masic2005 привет! вам уже 5 месяцев!! какие большие уже ?

у меня 3 основных и 2 перекуса иногда 1 перекус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СаШКиНаРаДоСТЬ @СаШКиНаРаДоСТЬсокращай, какие 5 рад в день. Это у тебя столько раз инсулин скачет. 3 максимум

Время идёт, даже бежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Masic2005 сколько людей и столько мнений)) я вообще ничего не понимаю уже) буду пробовать постепенно убирать перекусы. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Masic2005 @СаШКиНаРаДоСТЬ хочешь сдай через месяц.... но если будешь держать питание и вес пойдёт и начнутся овуляции, то и так ясно, что дело пошло ...

я так ела и худела и спокойно снизился инсулин и овуляции начались. Я например никогда не буду есть 2-3 раза в день. Такие меры мне кажется когда веса лишнего нет... а если есть большой вес, то надо питаться дробно иначе срыв  просто не избежен . Инсулин выделяется и от чая, например . Это не избежно. А если питаться правильно и не допускать плохих продуктов, то все будет супер. Я тому пример . На 2 разовом питании с весом больше 100 не протянешь и не надо этого на данном этапе. Я например была 115 кг и стопятьсот раз срывалась , если не ела нормально , это очень тяжело психологически так сразу скакать. А ей поможет даже просто ПП и метформин с таким то весом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана// вот и я боюсь срывов очень) а меня так несет по холодильнику..мама не горюй))) проходила много раз через это. да и привычнее 4-5 раз кушать, главное вес сейчас пошел и я держу кулачки на руках и ногах,чтоб все скорее наладилось))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СаШКиНаРаДоСТЬ я тебя прекрасно понимаю)) сама была такая . Ничего, это ломка, если выдержишь без сахара, то потом тертая ( не вареная) свекла покажется супер десертом))) у меня сильная ломка по сахару была... а потом как отрезало, даже ложка на большую кружку казалась жутко сладкой. Вопрос времени и привычки. Про воду не забываем тоже 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана// дааа, психологически очень тяжело, все время начинаешь думать о еде, постоянно, ежесекундно!! добавила себе еще 500 метформина теперь 2500, только я не знаю как распределить их..я пью утром 1000, в обед 500 и на ночь 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СаШКиНаРаДоСТЬ ты сейчас сколько весишь точно и рост? Только честно))) нас тут стесняться не надо, многие тут худели и худеют, без этого никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана// ? приятно, что понимаешь и поддерживаешь

я сахар в чистом виде с 14 лет не употребляю, но при любом стрессе я срываюсь именно на сладкое, наполеон, мороженое..мммм ням ням))

вот держусь держусь, неделя, две  а потом оп и понеслась обжираловка, потом когда я останавливаюсь, я понимаю, что так не надо было и меня начинает тошнить и спазмы в гортани, я понимаю, что это психика все, но блин я не могу справиться с этим

я все соблюдаю!! весь режим!! 

@Светлана// на данный момент я 164 и 108.8, а писала тебе в прошлый раз была 111, 7 примерно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете питаться сколько хотите, хоть весь день есть, но то что для людей с Ир необходимо редкое питание это факт. У меня тоже на пяти разовом все получилось, и что? Это показатель? Инсулин все равно 11 сейчас. А надо до 10. 

И про жиры можете отрицать сколько хотите, но факт тоже останется фактом. При включении большого количества жиров общая гликемическая нагрузка уменьшится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Masic2005 11 не 20)) буду знать,что 10 должен быть инсулин..с моим показателем мне предстоит  большая работа

ну в любом случае, если я буду создавать такой стресс с редким питанием, у него защитная реакция сработает и начнет накапливать, все нужно постепенно меня..мы все таки все разные) за советы все равно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Masic2005 я жиры не отрицаю никогда, я без них не могу)) 

а вот то, что человек привыкший есть все что не приколочено и даже то, что приколочено, резко перейдя на 2-3 разовое питание вечером очнётся у холодильника с полным ртом это факт. Проходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо наедатся в основные приемы пищи, есть много жиров, много, за счёт них будет работать мозг, за счётних будем долгое ощущение сытости. 

Я на Кето вообще два раза ела в день, о еде не думала, было шикарно, энергии хоть отбавляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана// согласна на 100% жирничкам сложно все дается, мозг отключается и руки тянутся

@Masic2005 я пробовала кето, но мой желчный не выдержал, сразу же застой образовался, хотя так было вкусно)

без жиров у меня сразу же волосы сыпятся)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СаШКиНаРаДоСТЬ а что у тебя с железом? Ферритин сдавала и т д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана// я недавно сдавала анализы- ферритин был 19 в августе, а сейчас 53 и гомик был 7,8 а сейчас 4,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СаШКиНаРаДоСТЬ не знаю сколько нормы в твоей лабе, но желательно ближе к верху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана// вроде 150, я ещё в процессе) хорошо хоть такой результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СаШКиНаРаДоСТЬ а, тогда соточку надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...