Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Рекомендованные сообщения

@@Mary@  ПОЗДРАВЛЯЮ!) Принцессочка ?

Терпения  и сил вам и здоровья малышке)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Mary__Lu да ничего не влияет на колики))) они либо есть от всего, либо их нет ни от чего! Я ела прям все

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тебе просто повезло, т.к в принципе есть продукты как капуста, горох которые влияют. У моей еще наследственное может быть, у меня проблемы с этим были в детстве, да и сейчас со стулом не ахти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu эспумизан бэби в помощь. Постоянно в каждое кормление, не разово, а всегда. Так как это ветрогонное средство и должно работать постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, не помогает он, мы укропную воду даем

какое средство? Ну это ж химия как никак, акушерка говорит, первый месяц ничего не давать из лекарств. А в больнице давала, но не помогало никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана// а Вы не могли бы в личку скинуть файл Excel "как сохранить беремнность" из ваших архивных темок, я его скачала, но там почему то вирус был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu это не химия. И он хорошо помогает если давать как я написала. Ещё у ребёнка может быть не переносимость лактозы. К педиатру. 

И этот вопросик тоже обсуждаем в мамских болталках, пожалуйста! А то новички потом тему стлать не могут ))

@Jul9999 какая ещё схема сохранения? Я не писала, а ту старую надо удалить, так как там все старое и схема сохранения Б точно такая же как и у всех. Спкя это не болезнь, а всего лишь синдром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана// а у нас есть болталка? 

Я тебе туда ЛС по этому поводу напишу.спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ поздравляю!!! Растите здоровенькие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по месяцам рождения есть болталки, ищите по форуму. С ровесниками больше инфы полезной

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ лактазик это полезные бактерии от колик не помогут. самое Норм это эспумизан бэби и сабсимплекс ( одно и тоже действующее вещество ) а дактобактерии да, нужны обязательно, чтоб заселить кишечник. Хорошие : бефиформ . Мы у дочки три месяца с коликами страдаем. Уже научились. А у сына нету их . 

@Mary__Lu да, у нас есть Болталка. Посмотри во всей ветке спкя. Там так и написано. А тут тема Спкя

Например вот: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила начать пить метформин. Купила обычный метформин 500. Но читаю все тут в основном сиофор или глюкофаж пьют. Глюкофажа у нас в аптеках нет. Вот думаю купить лучше сиофор или можно с этого начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леночик7 сказал(а):

Решила начать пить метформин. Купила обычный метформин 500. Но читаю все тут в основном сиофор или глюкофаж пьют. Глюкофажа у нас в аптеках нет. Вот думаю купить лучше сиофор или можно с этого начать 

Действующее вещество одно и тоже. Производитель разный и просто кто как переносит. У меня с сиофора болит желудок, с глюкофажа все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леночик7 каждый подбирает сам, мне именно сиофор выписывали , от глюкофажа ничего не происходило почему то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, а вы во время беременности придерживались диеты (исключить сахар, мучное, картошку и т.п.)? или только во время планирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 26. Беременности не было никогда. Проблемы с 11 лет. Гиперандрогения, нет месячных по три месяца. Повышены тестостерон, лг, пролактин. Были назначены ок Диане 35 полгода, на отмене снова поднялся тестостерон. Потом джес три месяца и на отмене стимуляция летрозолом 4 раза. Один раз была овуляция, но пролет. Параллельно пила сиофор 500 одну таблетку в день. С сахаром, индекс хома все в норме. Ищу врача в Днепропетровске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PANDA* вот как раз во время беременности и особо надо придерживаться. Чтоб избежать ГСД , почитайте у меня в беременном ( предпоследнем графике) вырезку почему и что. 

@Аня:) Анализы выкладывайте, с нормами. Рост и вес. 500 метформина ни о чем. Если пили его, значит есть Ир. Я уже например устала писать, на каждой странице с 2014 года что мы смотрим инсулин с нагрузкой а не глюкозу. Пролактина снижать. Повышать метформин минимум до 1500 мг, плюс метилфолат и б12 и б6, плюс инозитом, омегу и т д. В общем выкладывайте свои Анализы сданные на 2-4 день цикла и оттуда будем плясать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавала в 2016 году

глюкоза натощак 4, 74 ммоль/л , норма 4,25-5,9 через 1 час 3,8 (норма <10), через 2 часа 4,88 (<6,7).  

кортизол 515,8 нмоль/л (норма 171-536)

Тестостерон общий 1,64 (норма 0,29 -1,67) т4 общий 1,64 (норма 0,29 -1,67), позже 2,34

Тестостерон свободный 2,86 (0-2,85)

Тиреотропный 2,02 (норма 0,27-4,2)

Пролактин 492,1 (102-496), позже 352,8

После Диане 35 тоже 2016

Тестостерон 1,32, тестостерон свободный 0,95.

Ребаун не получился.

Анализы 2017

Лг 26,14 мме/мл

Фсг 6,27 мме/мл

Эстрадиол 36,76 пг/мл

Прогестерон 3,91 нмоль/л

Пролактин 536,9 мк ме/мл

Тестостерон общий 2,26 нмоль/л

Индекс хома 1,25

После ок джаз лг стал 14,91, потом после сиофора и стимуляций лг 9,52.

Больше ничего не сдавала.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PANDA* я придерживалась, считаю что питаться так надо постоянно

@Аня:) пролактин снижать, диету обязательно. Гормоны пересдать. На дворе конец 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аня:) это все очень и очень старое.... максимум пол года годность у гормонов. Посмотрите на первой страничке темы список гормонов и анализов

И рост и вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Masic2005 сказал(а):

@*PANDA* я придерживалась, считаю что питаться так надо постоянно

@Аня:) пролактин снижать, диету обязательно. Гормоны пересдать. На дворе конец 2018

Гормоны в 17м летом сдавала, потом стимуляции до марта 2018 с перерывами были. Я ушла от доктора ни с чем, а нового не нашла чтоб с ним все сдавать заново.

 

24 минуты назад, Светлана// сказал(а):

@Аня:) это все очень и очень старое.... максимум пол года годность у гормонов. Посмотрите на первой страничке темы список гормонов и анализов

И рост и вес

Рост 150, вес 53 кг. Гормоны в 17 летом сдавала, потом после ок на три и сяца с октября по март были стимуляции с перерывами. Доктор не назначала пересдавать, хотя я спрашивала. Нового доктора пока не нашла, а сама не хочу сдавать, потому что потом скажут пересдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аня:)  зачем вам доктор чтоб сдать анализы? Не перекладывайте на них ответственность за свое здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аня:) а что тогда от нас хотите если доверяете своему врачу и не хотите сами разбираться что и к чему. Врач вам предложит кок, стимуляцию и дюфастон на 14-16 день цикла, ведь так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...