Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

Masic2005,

 

Светлана

 

Окей,спасибо за ответы, я прочитаю! С гормонами сложно, не попадаю из-за работы по циклу,как положено :(Буду вот АМГ сейчас по-новой сдавать на 12ый день мц, хотя назначили на 1-2. Но тут уж вариантов нет...Еще почему-то врач написал сдать коагулограмму, СОЭ и протромбин. Кстати, по поводу витаминов, мне прописали Элевит для беременных.

Про ЗГТ спрошу у врача на консультации. Фемостон она вроде как назначила вместо прогиновы с утриком, для поддержания цикла, метформин для уменьшения яичников. Стимуляцию овуляции сказала,что нельзя делать при таких больших яичниках.

Masic2005,

 

Как понять,что углеводный обмен нарушен?..Питаться правильно стала недавно,из-за приёма метформина. От него жуткая тошнота, и многие вредности (конфеты, печенье, мучное), на которые я раньше налегала, теперь мне не идут))

Сахар в норме (4,4), ожирением не страдаю...

 

Skolopendrrra, нужны нормы лаборатории. Просто "в норме " не подходит. Есть гормоны которые должны быть на средине нормы для планирующих, и не выше.

И все гормоны сдаются на 2-5 день цикла, на 21 день не ифнормативно

Я понимаю, сдавала как попало, как была возможность, но врач сказал, что подойдет. Мы смотрели норму для обычных женщин (не планирующих), нормы писать не буду, ибо долго искать в бумагах))

Изменено пользователем Skolopendrrra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день, как же дано я не заходила сюда. И вот не куда не денешься от СПКЯ. Только со временем все хуже и хуже становиться (я исключительно про себя) . Девчонки подскажите у кого после приема ОК - не налаживался цикл. После отмены была внематочная, удалили трубу. Потом пропила с 16 дюфастон - месячные приходили. Сейчас уже 4 месяц нет!!!!!!!! терш. за свою жизнь - борьбу со СПКЯ чего только не пила. Принимаю сейчас омегу -3, витаминД3, йодомарин 200. У кого такое было, С чего посоветуете начать обследование. Спасибо.

 

п.с. АМГ -27 был год назад.

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  спасибо! С ЩЗ и пролактином порядок.

 

Тоесть тестостерон,андростендион, дегидроэпинандеростерон, 17-ОН-прог.

А что на счёт гомоцистеина (никогда не сдавала) и ГСПГ, нельзя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skolopendrrra,  не идут конфеты..... да нельзя есть на метформине продукты с высоким гликемическим индексом. Посадите поджелудочную ! Это из за них у вас такое твориться, а вы на метформине ещё и хотите их есть.

 

Вы хоть вникли зачем вы принимаете метформин ? Инструкцию читали?))) в старых темах об много написано как метформин помогает при спкя и зачем он собственно нужен . И почему нас надо придерживаться диеты с низким ГИ.

 

Ма&ha,  на первой странице все что надо и с чего начать обследование. Читайте, сдавайте, выкладывайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  на первой странице все что надо и с чего начать обследование. Читайте, сдавайте, выкладывайте.

 

 

Спасибо, что ответили. Обязательно буду выкладыавать. так как с думающими врачами беда. Все умные на программы ЭКО ушли(. А тут на форуме было такое у кого нить? Ну там задержки 60 дней я такое читала , мазни в место нормальных выделений тоже. А вот тут так бац и не чего

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки привет... подскажите...

тесты полосатые сдала анализ на прог и хгч....

прог уже готов....

14.85 нг\мл

норма 1 триместр 11,0-44,3

надо поддержка?

хгч еще нет результата...

 

ре назначил по этим анализам 1 т 2 р в д

стоит?

 

хгч 44.63 ммо\мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//,  какой срок то точный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skolopendrrra,  нафига сто раз сдавать амг? Высокий и высокий и хрен с ним, просто характеризует запас Я.

Я бы бежала от врача который назначает фемостон, прогнозу и дюфастон по стандартным схемам

 

Важен не сахар, а то что в ответ на глюкозу вырабатывается много инсулина, он нам не то чтобы враг, но надо избегать его скачков. По этому поводу послушайте эндокринолога магерю например в Инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, какой срок то точный?

13 дпо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  и чего же вы не пили? Метформин то ведь скорее всего нет? Диету не держали? У меня после ок не было цикла, врач опять садила на ок и так до тех пор пока не пришлось самой включить голову и не доверять врачам

 

Беременная//,  ищите таблицу нормы прогестерона по неделям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  и чего же вы не пили? Метформин то ведь скорее всего нет? Диету не держали? У меня после ок не было цикла, врач опять садила на ок и так до тех пор пока не пришлось самой включить голову и не доверять врачам

 

Беременная//, ищите таблицу нормы прогестерона по неделям

они все от 1-2 нед 12-18.2

про 3-4 ниче не пишут

а 5-6 нед 18.6- 21.7

помогите не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//,  то есть на 13 дпо у вас прогестерон 11? Мне кажется маловат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, то есть на 13 дпо у вас прогестерон 11? Мне кажется маловат

на 13 дпо прог 14.85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//,  тогда норм, на 1-2 неделе норма от 12. У вас 2я неделя от зачатия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, эт ещё и не первый триместр. Это задержки нет ещё. Потом расти будет прог ещё и ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, тогда норм, на 1-2 неделе норма от 12. У вас 2я неделя от зачатия

завтра 2 нед от зачатия получается....

 

Беременная//, эт ещё и не первый триместр. Это задержки нет ещё. Потом расти будет прог ещё и ещё.

но задержка видимо есть... как я поняла моя вторая фаза 12 дней...спасибо на днях пересдам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем.

СаШКиНаРаДоСТЬ

 

Капают самые дешевые антибиотики (цефртриаксон, метрогил), системы таблетки (ципролет). Отвары трав. Больше ничего не делают. Жалею, что поехала в больницу. Может дома было бы эффективнее, лекарства другие...

Еще до конца недели полежу и поеду домой. Почка ломит, но не так как было когда увезли.

Темпа 37,2 держится.

а какая гадость вызвала пиелонефрит там мне и не говорят. спрашивала, сказали мы капаем вам антибиотики общего спектра убьется все, какая разница.

а вдруг там какая-то гадость, что не убивается ими...

потом если хотите, сделаете бак посев мочи О_О

ну как так можно, а?

я вся как желе. и внутри как будто желе. все таки 2 курс антибиотиков с октября 2017 + лечение молочницы тоже препаратам дает о себе знать.

 

Кстати, заметила сегодня в зеркале что почти 2 месяца сиофора дают о себе знать. Волосы на подбородке ( да-да вот так у меня проявляются андрогены) стали меньше и тоньше. Я надеюсь...

 

Девочки, а как вы вообще поняли, что у Вас появилась овуляция? Вот та, самая первая на приеме метморфина.

 

После воспаления у меня болят спайки и бывают очень неспокойные дни и стреляет и ноет.... Вдруг, что-то пропущу. Ну, кроме ЯБ, конечно, были признаки?

Сейчас, боюсь, не всегда получиться бегать на узи.

Изменено пользователем anutik92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  и чего же вы не пили? Метформин то ведь скорее всего нет? Диету не держали? У меня после ок не было цикла, врач опять садила на ок и так до тех пор пока не пришлось самой включить голову и не доверять врачам

 

после лапоры с удалением трубы, я пила вобензим, витамин Д и омегу. Оки не хочу пить набор веса идет колоссальный и ноги отекают. Врачи на это советовали магний пить. но блин не лечение а экспременраиум какой то. Сейчас выползаю из спячки и жаления себя. Вы как отказались от оков? диета метформин? спорт? Все это проходила давно в 2012 году Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anutik92,  я мерила бт, и был яб. Это единственные признаки были. Даже узи не увидело овуляцию, но я прям почувствовала что это она

 

после лапоры с удалением трубы, я пила вобензим, витамин Д и омегу. Оки не хочу пить набор веса идет колоссальный и ноги отекают. Врачи на это советовали магний пить. но блин не лечение а экспременраиум какой то. Сейчас выползают из спячки и жаления себя. Вы как отказались от оков? диета метформин? спорт? Все это проходила давно в 2012 году

Как отказалась? Забеременела на фоне отмены кок, но была ЗБ. Решила что ребаунд эффект мне не подходит, раз на нем зб и все, ждала 120 дней цикл, не было, ходила по врачам, не было толку. Сама нашла про метформин, про диету, пила и ждала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а как вы вообще поняли, что у Вас появилась овуляция? Вот та, самая первая на приеме метморфина.

 

 

это было давно но помню был 2 месяц приема метфорима (+ кучу других лекарств) и на фитнесе почувствовала резкую боль с правой стороны - аж дыхание затаила и не могла пошевелисться . лежала на полу, пропустила ряд упражнений. Потом так же все прошло и от занималась норм - оказалась она

 

anutik92, я мерила бт, и был яб. Это единственные признаки были. Даже узи не увидело овуляцию, но я прям почувствовала что это она

 

 

Как отказалась? Забеременела на фоне отмены кок, но была ЗБ. Решила что ребаунд эффект мне не подходит, раз на нем зб и все, ждала 120 дней цикл, не было, ходила по врачам, не было толку. Сама нашла про метформин, про диету, пила и ждала

 

спасибо. У меня как раз такая же фигня - не много вес ушел после оков. Вот пытаюсь начать физ упражнения. На каждых занятиях потею оооочень много и задыхаться, как будто ни когда не занималась. И еще после приема ОК был плановый проф осмотр там сдавали кровь на гемоглобин, сахар и холестерин у меня холестерин 6,8 !!!!!!! я в шоке. Думаю чуть позже пересдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, никогда не пойму, когда у меня овуляция. Хоть и СПКЯ, но за 15 дней до начала месячных у меня есть и специфические выделения типа ЯБ, и вздутие, и распирание внизу живота, и график двухфазный, и все остальные признаки овульки. Цикл от 30 до 45 дней. Только как показала фолликулометрия, овуляции нет вообще. А все эти признаки - действие гормонов, когда одни приходят на смену другим. Это я к тому, что не стоит сильно полагаться на выделения и ощущения. Только фолликулометрия даст точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана//, Света, я пропустила новость? )) тебя можно поздравить )))

 

Светлана//, а я читала, что инозитол при Б нельзя, поэтому отменила его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, где такое написано, источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана//, а если витамин Д был нормальный, то надо его пить вообще?

 

Светлана//, Светлана//, именно того, что я читала уже не нашла, но вот что нашла:

Инозитол способствует сокращению матки, а это может быть опасно для ожидающих ребенка.

мне его назначил репродуктолог, но поговорю с эндокринологом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана

Skolopendrrra, не идут конфеты..... да нельзя есть на метформине продукты с высоким гликемическим индексом. Посадите поджелудочную ! Это из за них у вас такое твориться, а вы на метформине ещё и хотите их есть.

 

Вы хоть вникли зачем вы принимаете метформин ? Инструкцию читали?))) в старых темах об много написано как метформин помогает при спкя и зачем он собственно нужен . И почему нас надо придерживаться диеты с низким ГИ.

 

Я и написала,что теперь их не ем и мне не хочется)) Инструкцию читала. Врач сказала, что точные причины СПКЯ до сих пор наукой не установлены...диету специально не назначали. Тут уж я сама стала кушать меньше вредного.

 

Masic2005

Skolopendrrra, нафига сто раз сдавать амг? Высокий и высокий и хрен с ним, просто характеризует запас Я.

Я бы бежала от врача который назначает фемостон, прогнозу и дюфастон по стандартным схемам

 

Важен не сахар, а то что в ответ на глюкозу вырабатывается много инсулина, он нам не то чтобы враг, но надо избегать его скачков. По этому поводу послушайте эндокринолога магерю например в Инстаграм

 

Прочитайте внимательно, я писала,что Дюфик мне назначил один врач, а на ЗГТ пересадил уже другой.

Насчет АМГ, мне разные врачи в своё время говорили,что высокий это очень плохо...вот и контролирую.

А про фемонстон даже не знаю,что и делать, принимаю вторую пачку, 4 день мц, бросать резко нельзя. Буду допивать этот месяц...

 

Девушки,а такой вопрос еще насчет диеты. Можно ли кушать орешки?И какие? Фундук,миндаль, грецкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...