Перейти к публикации

Хгч 6 неделя ( акушерская) . Успокойте... (


zasa

Рекомендованные сообщения

Сдавала хгч с самого начала, как узнала о Б, рос как положено каждый два дня удваивался… 21.03 была на УЗИ из-за болей ( которые оказались кишечными спазмами) сказали, что все хорошо с эмриончиком. Поставили срок 4 нед и 2 дня… Позвонила врачу, сказала что все ок и уточнила нужно ли сдавать хгч еще. Она ответила, что не надо… Но блин, яж чтобы успокоится все хоршо растет все равно поперлась… В итоге результат 22.03 -9207… До этого 16.03, 3119. Я прочитала, что после 6000, хгч начинает медленнее удваиваться, вместо 48 часов, за 96… Но все равно выходит, что у меня должно быть около 12000… и калькулятор онлайн пишет, что прирост 48 %, что является «низким» (( вместо того чтобы успокоится, заработала себе истерику. У кого был медленный рост, и в итоге было все хорошо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zasa,  главное не волнуйтесь, проконсультируйтесь с врачем. У меня хгч тоже плохо растет. Увеличивается всего на 68%. У вас какой дз? У меня на 19 дз всего 2370 результат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zasa,  главное не волнуйтесь, проконсультируйтесь с врачем. У меня хгч тоже плохо растет. Увеличивается всего на 68%. У вас какой дз? У меня на 19 дз всего 2370 результат.

я не знаю какой дз толком ( потому чтов беременный цикл творилось какая то фигня , я думаю на фоне приема дюфа. На УЗИ определили срок по факту 4 нед и 2 дня. Узистка сказала, что если поставит по последним месячным, то будет большое расхождение между акушерскими неделями и эмбриональными. А у меня еще и овуляции поздняя была ( мы с ней же ее отслеживали) у вас примерно такой же срок?

 

zasa,  главное не волнуйтесь, проконсультируйтесь с врачем. У меня хгч тоже плохо растет. Увеличивается всего на 68%. У вас какой дз? У меня на 19 дз всего 2370 результат.

68% это не плохо вроде..

 

zasa,  главное не волнуйтесь, проконсультируйтесь с врачем. У меня хгч тоже плохо растет. Увеличивается всего на 68%. У вас какой дз? У меня на 19 дз всего 2370 результат.

а вы кстати консультировались с врачом на эту тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zasa, как такавого врача у меня нет... а к платному которому я попала (думала назначит уколы хгч) оказалась женщина за 60...которая не особо в этом разбирается...для примера из нашего разговора: сказала что хгч у меня отличный и удваевается он раз в неделю, 3 раза пыталась меня запихнуть на кресло (хотя как час назад на узи была), по узи у меня нашли только ПЯ 6.6мм. Она сказала если через неделю не будет Сб+ то ЗБ...хотя у меня даже эмбриона нет еще (вернее что-то было, но визуализация была очень плохая). Вообщем больше я к ней не пойду. Записалась на узи 29. Тогда все и решится. На время хгч и узи у меня было 5н2дн от м.

Изменено пользователем akuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zasa, как такавого врача у меня нет... а к платному которому я попала (думала назначит уколы хгч) оказалась женщина за 60...которая не особо в этом разбирается...для примера из нашего разговора: сказала что хгч у меня отличный и удваевается он раз в неделю, 3 раза пыталась меня запихнуть на кресло (хотя как час назад на узи была), по узи у меня нашли только ПЯ 6.6мм. Она сказала если через неделю не будет Сб+ то ЗБ...хотя у меня даже эмбриона нет еще (вернее что-то было, но визуализация была очень плохая). Вообщем больше я к ней не пойду. Записалась на узи 29. Тогда все и решится. На время хгч и узи у меня было 5н2дн от м.

да, надо бы сменить врача конечно. . У меня по УЗИ ПЯ 7 мм вроде, и эмбриончик 3.2 мм. Но вы были совсем рано нам УЗИ получается, по факт сроку 3 недельки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zasa, а у вас какой срок? Меня хгч напугал и я хотела внематочную исключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zasa, а у вас какой срок? Меня хгч напугал и я хотела внематочную исключить

если по УЗИ нашли плодное яйцо, то значит Б маточная точно . Другое дело, что хгч растет не раз в неделю точно, как говорит ваш врач, на первых сроках он усваивается каждые 36-48 часов. А какая динамика у вас? Или вы только один раз сдали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мы за народ такой женщины, особенно Б. Сказали не ставить хгч вот и не сдавайте. С момента как пя нашли у вас в матке оно перестает иметь диагностическое значение. Отныне все ваши наблюдения за Б будут связаны исключительно с узи. У вас 6 я неделя и уже нашли эмбрион. У меня эмбрион и сб+ нашли в 6+4. Сидит вон рядом играет. Пожалуйста перестаньте нервничать, успокойтесь. От вас уже ничего не зависит. Ждите ещё неделю и снова на УЗИ.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zasa, а у вас какой срок? Меня хгч напугал и я хотела внематочную исключить

у меня фактически по УЗИ 4 недели и 4 дня, или 6 акушерских
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zasa,  Овуляции я не знаю т.к мы не планировали но б очень рады. На 6дз 939,8 на 8дз 1424 на 10дз 2370

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мы за народ такой женщины, особенно Б. Сказали не ставить хгч вот и не сдавайте. С момента как пя нашли у вас в матке оно перестает иметь диагностическое значение. Отныне все ваши наблюдения за Б будут связаны исключительно с узи. У вас 6 я неделя и уже нашли эмбрион. У меня эмбрион и сб+ нашли в 6+4. Сидит вон рядом играет. Пожалуйста перестаньте нервничать, успокойтесь. От вас уже ничего не зависит. Ждите ещё неделю и снова на УЗИ.

да все вы правильно говорите согласна) но хочется же все под контролем держать всегда.. Мне на УЗИ сказали идти в 7 недель ( эмбриональных) чтобы наверняка. Теперь думаю не поздно ли

 

zasa,  Овуляции я не знаю т.к мы не планировали но б очень рады. На 6дз 939,8 на 8дз 1424 на 10дз 2370

динамика есть, это как я поняла главное. Я бы на вашем месте сейчас нашла врача, с которым будет комфортно и который будет вести вашу беременность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zasa,  спасибо, нашла уже. Только она в отпуске, прием будет только 2 апреля. Отзывы о ней очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы своими нервами больше накосячите. Нужно уяснить, что невозможно все держать под контролем, как бы не хотелось, и что природа гораздо умнее нас с вами и врачей. Если вам на узи сказали, что все в порядке (а это очевидно), и что не надо больше тыкать вены для бесполезного уже анализа-значит не надо. Все будет так, как должно быть, а пока все прекрасно у вас. Старайтесь наслаждаться беременностью и следуйте рекомендациям врачей. Легкой Б и родов в срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zasa,  спасибо, нашла уже. Только она в отпуске, прием будет только 2 апреля. Отзывы о ней очень хорошие.

а как у вас с признаками? У меня грудь то болит тот нет, сегодня вообще мягкая и без болей.

 

Вы своими нервами больше накосячите. Нужно уяснить, что невозможно все держать под контролем, как бы не хотелось, и что природа гораздо умнее нас с вами и врачей. Если вам на узи сказали, что все в порядке (а это очевидно), и что не надо больше тыкать вены для бесполезного уже анализа-значит не надо. Все будет так, как должно быть, а пока все прекрасно у вас. Старайтесь наслаждаться беременностью и следуйте рекомендациям врачей. Легкой Б и родов в срок

лучше и не скажешь) спасибо что не прошли мимо. Надеюсь в этот раз мы дойдем до конца б. И все будет хорошо
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zasa, из признаков до груди не тотронутся (я утрожестан пью) в размере сильно не увеличилась. Очень часто хочу есть не как раньше. Больше ничего вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zasa, из признаков до груди не тотронутся (я утрожестан пью) в размере сильно не увеличилась. Очень часто хочу есть не как раньше. Больше ничего вроде.

я тоже на дюфастоне, но грудь переменна. Как сказала мой врач, грудь никому ничего не должна) т. Е может болеть а может нет.. Голод дикий. Каждые два часа как будто ничего не ела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был прирост 40% по калькулятору на сроке 7 нед. и 3 дня..Я сначала хотела запаниковать) а потом решила послать всё лесом.. Сейчас 25 неделя уже идет, вчера на узи была, всё хорошо т.т.т.

Не забивайте голову себе, на вашем сроке хгч уже сдавать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был прирост 40% по калькулятору на сроке 7 нед. и 3 дня..Я сначала хотела запаниковать) а потом решила послать всё лесом.. Сейчас 25 неделя уже идет, вчера на узи была, всё хорошо т.т.т.

Не забивайте голову себе, на вашем сроке хгч уже сдавать не надо.

да, буду стараться не забивать себе голову) получается только по УЗИ в дальнейшем можно понимать, что все хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, буду стараться не забивать себе голову) получается только по УЗИ в дальнейшем можно понимать, что все хорошо?

надо просто успокоиться и жить..наши мамы не пользовались ни узи, ни хгч и как то жили, и спокойно нас вынашивали...а у нас сейчас "горе от ума"

Я просто не сторонник узи на ранних сроках, после того как моя предыдущая беременость замерла после узи. Я, чтобы не паниковать, мерила температуру тела. В обычном небеременном состоянии она у меня 36,4-36,6. Во время беременности, примерно до начала 2 триместра 37-37,3. Вот так померила и успокоилась, если не менее 37 - значит моя беременность со мной)) Сомнительный конечно метод, но мне помог спокойно выносить первый триместр. А там уже и узи не опасно, т.к. все органы и системы малыша сформировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прирост по калькулятору был маленький,около 50,6 недель,на УЗИ без конца бегала,и мазало,и кровь даже была,но ничего,сейчас все в порядке)грудь после 6 неделе может стать мягкой,норма,много у кого так,тошнота даже у меня пропала,напугалась,потом поняла что мой токс просто реакция на ношпу,тт реже чувствую,но морозит по вечерам)вообще эту б я почти не чувствую,меня это здорово пугало,да и сейчас пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня был плановый прием у врача, спросила у нее про мой хгч. Она сказала, что у норм очень большой разбег и нужно смотреть рост. Для успокоения сказала пересдать еще раз. В итоге через неделю результат 18129, до этого был 9207. Т. Е он удвоился за неделю всего лишь. Калькулятор пишет очень низкий прирост ( не знаю, что думать. Готовься к худшему надейся на лучшее как говорится (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

a

Здравствуйте,

Расскажите,пожалуйста,как у вас сейчас дела? У меня похожая ситуация - на 20днкй задержки хгч всего 7900,волнуюсь :(

 

zasa,  Овуляции я не знаю т.к мы не планировали но б очень рады. На 6дз 939,8 на 8дз 1424 на 10дз 2370

Здравствуйте, как у вас сейчас дела? У меня похожая ситуация - на 20 день задержки хгч 7900,волнуюсь :( ведь должно быть уже несколько десятков тысяч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, приветствую. У меня хгч тоже очень медленно ползёт вверх, мажущие выделения тоже были, сижу на Дюфастоне. Сейчас 6-7 акушерские недели(4-5 эмбриональных) хгч увеличивается на 3000 раз в 3-5 дней, сейчас 16026 по анализу. По УЗИ сердцебиение пока врач не видит(( очень сильно переживаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем, привет. Если кому то еще актуально то тогда Б замерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...