Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

@Akita1308 И  Вам большой удачи!  Я честно была скептически настроена  , когда уже 3 раза пролетел, сложно поверить во что - то, но, ре меня убедила, что все возможно!! Надо верить, хоть иногда , а даже и не иногда , посещают мысли, что врятли(( Нужно отвлекать себя конечно, как можно, чтобы времени меньше было свободного на мысли и раздумья! Дай Бог все получится!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 531
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

спасибо за ответы, все очень подробно объяснили, стало понятнее))) но я , почему то, сомневаться стала больше насчет ИИ. Все таки склоняюсь в сторону эко, тк процент беременностей выше у эко, хоть и сложнее это и для организма серьезнее последствия. Девочки, вам желаю, чтобы все получилось!!! в конце то концов мы же идем к своей цели, а не сидим сложа руки, значит все будет)))

Ссылка на комментарий

@Epifanovna  На здоровье!!   Я признаться тоже , когда пришла на первый приём к ре, была настроена на ЭКО, я прям чуть ли не сразу с порога, ей сказала, мы за ЭКО ИИ как бы наелись уже, но она почему -то нас убедила, что нужно попробовать еще раз, дать шанс, сначала правда она посоветовала пройти гистероскопию, а если там все ок , можно на ИИ, все было хорошо, и мы решились, хоть и понятно, что процент не большой, но есть результаты у людей.. Просто ЭКО да..серьезная нагрузка, но я посчитала так, что надо перед ЭКО все попробовать ! А там как Бог даст! Но, это лично моё мнение, я Вас тоже понимаю, хочется сразу туда где шансов больше.. да и время не терять, но, все имеет место быть! Спасибо за пожелания! Взаимно! Конечно, самое главное мы двигаемся , не опускаем руки , идём вперёд! А там гляди впереди и счастье долгожданное ;))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет!

Тишина ещё с прошлого года... Буду первой.

Планирую в этот цикл ИИ. Своя овуляция в порядке, гормоны вроде тоже, единственное, АМГ на нижнем пределе, поэтому врач предложил стимуляцию. С послезавтра начинаю принимать Клост (3 дц). У мужа плохая сперма, морфология 0, % спермиев ниже нормы. Я изначально на ЭКО была настроена, но врач предложил начать с ИИ. Как-то слабо, но всё же верится

Какие у кого новости?

Ссылка на комментарий

Привет всем! Вот и мы сделали ИИ 26 декабря.В принципе у нас с анализами и здоровьем всё ок. Проблема лишь в том что у нас ПА 1-2 раза в месяц. 9 января день X. Но думаю пролет. Сегодня 11 дпо, тесты отрицательные. Думаю причина пролета в том что вливание сделали поздно. 24 декабря 2 фолликула 16мм и 17мм. В этот же день сделали укол ХГЧ 10000. 25 декабря в 8 вечера тянуло бок. А 26 декабря в 14.00 сделали вливание. Кстати на 5 дпо укола на тестах уже не было.

Ссылка на комментарий

@Шоколадная Фея  клостом убъете остатки яичников. Он очень снижает фолликулярный запас. В своё время был амг больше 5, после двух стимуляций клостом стал меньше 2. Очень жалею, что тогда на ИИ согласилась.

Ссылка на комментарий

@Шоколадная Фея добрый день. Мы тоже делали ИИ с МФ, у нас 4 процента нормальных. Оказалась БХБ, но тоже результат. Вот сейчас цикл ждем еще пойдем. Но у нас с РЕ два варианта, стимулируемся, если СГ у мужа будет более менее идем на ИИ, если нет то на ЭКО прям  в этом же цикле. Пусть шансов поменьше, чем при обычном эко. Но нагрузка меньше.

А Вам большой удачи. Пусть все получится!!!

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Mama Lerochiki&Timofeya сказал(а):

@Шоколадная Фея добрый день. Мы тоже делали ИИ с МФ, у нас 4 процента нормальных. Оказалась БХБ, но тоже результат. Вот сейчас цикл ждем еще пойдем. Но у нас с РЕ два варианта, стимулируемся, если СГ у мужа будет более менее идем на ИИ, если нет то на ЭКО прям  в этом же цикле. Пусть шансов поменьше, чем при обычном эко. Но нагрузка меньше.

А Вам большой удачи. Пусть все получится!!!

Спасибо большое! И вам удачи и Божьей помощи! ИИ во вторник 15-го, выросло только 3 фолликула. Я тоже хотела по такой же схеме как и вы, но мне врач сказал для ЭКО другая стимуляция нужна, чтобы штук 15 вырастить. 

Если во вторник не получится, ЭКО в следующем цикле

Ссылка на комментарий

@Blondinka_22 У меня уже было 7 ИИ. У разных специалистов. И вот сейчас нашли причину в гиперактивном иммунитете. Нужно его понижать. Была только одна попытка его понизить с помочью лекарства которое вливается внутривенно и потом делается ИИ.... Но тоже результат 0

Ссылка на комментарий
7 часов назад, burkozavrik сказал(а):

@Blondinka_22 У меня уже было 7 ИИ. У разных специалистов. И вот сейчас нашли причину в гиперактивном иммунитете. Нужно его понижать. Была только одна попытка его понизить с помочью лекарства которое вливается внутривенно и потом делается ИИ.... Но тоже результат 0

Имуннограмму сдавали?

Кстати, а перед ИИ делают анализы? Проверяют уровень прога и эстрадиола? Ну типа оценивают " имплатационное окно"?

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Собираюсь на ии в ец и это после 4 попыток пролётных  ЭКО, без Имплантации. У нас отриц проба Шуварского два раза, асат в крови у меня. Морфология крьгера 4% у мужа, нормозооспермия, ДНК фрагментация норма. У меня в общем все хорошо, эндометрий и трубы норма. Поэтому решились на ИИ. Как последний шанс заб. В понедельник иду как раз делать ии. В пятницу на УЗИ дф 15.5 мм, 12.5 мм в другом яичнике. Врач сказала приезжать с мужем и будет смотреть по УЗИ и скорее всего ии в тот же день. Вообще когда лучше делать при каком размере фолликула ? Посчитала примерно должен быть 21 мм. 

Ссылка на комментарий

@Ola-la-// Когда я уже после 6-й безуспешной ИИ плюнула и пошла в другую клинику записываться на ЭКО... мне дали перечень обязательных анализов. И там был анализ иммунограммы. Я сдала. Результаты завышены. И на ЭКО с такими результатами не пустят. Сказали нужно гасить и пытаться самим Б. По всем остальным анализам и со спермой все норм) 

Ссылка на комментарий
12.01.2019 в 04:16, Шоколадная Фея сказал(а):

Спасибо большое! И вам удачи и Божьей помощи! ИИ во вторник 15-го, выросло только 3 фолликула. Я тоже хотела по такой же схеме как и вы, но мне врач сказал для ЭКО другая стимуляция нужна, чтобы штук 15 вырастить. 

Если во вторник не получится, ЭКО в следующем цикле

Не понятно почему вам врач так сказала... разницы нет никакой. Можно эко делать и в ЕЦ. Можно с минимальной стимуляцией.

3 фолликула - достаточно.

У меня мин стимуляция была 50 Пурегона. Выросло 2 фолликула. Оплодотворился один, его и перенесли на 5-е сутки.

Скоро рожать уже.

И куча плюсов от мин стимуляции: хороший Э 12,6, никакой гиперы, пункция без наркоза, Б без прогестерона, без поддержки, ничем не отличающаяся от ЕБ.

Кроме того, вот вырастите 15 фолликулов, 10 оплодотворятся, доживут до заморозки 5 например. Одного, макс 2-х перенесете, забеременееете. Остальных куда?? А их может и 10 и больше быть эмбрионов... Все равно 10 детей не родите как никак( вот ещё поэтому мы делали в ЭКО стимуляцию как при ИИ.

 

Девочки, на всех желающих забеременеть, неважно каким способом ИИ, ЭКО, ЕБ - апчхиииии  девчачьим 36 недельным чихом!  Пусть в этом году вы увидите //, будете ?и в срок родите здорового малыша или даже малышей ??.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Anyuta988 я думаю, для того чтобы шансы повысить. В ЕЦ они маловаты, с 3 фолликулами, видимо тоже.

Про остальные пока не думала, далеко до этого. Надеюсь,что инсеминация удастся.

 

Девочки, сегодня 5-ый день...

Ссылка на комментарий

@Anyuta988 добрый день! Очень рада за вас! Я немного сидела в теме ИИ и помню вас, нам  в ИИ к сожалению ловить нечего . Как хорошо, что у вас получилось! Сейчас почитаю про стимуляцию пурегоном. Забираю ваш чих и прячу в кармашек. Пусть принесёт удачу и долгожданного малыша 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Добрый день! 

была на УЗИ 9дц в ЛЯ- ДФ 16.2мм, в ПЯ - Дф 14мм.( делала не в клинике) М-эхо 4,3мм

11 д.ц. ЛЯ -ДФ 17мм. в ПЯ пусто? М-эхо 7,7

как так? куда делся фолликул?

завтра в  19,00 назначили укол ХГЧ 10000. В четверг на ИИ в 2 часа дня. Больше всего меня удивило что врач назначила ПА с 24,01. А про ИИ вообще ни слова,я говорю а ИИ когда? она на меня смотрит,пролистывает карту,поворачивается к медсестре и говорит запиши ее на четверг, записали вообще к другому врачу,хотя первый раз она сама делала. 

Ссылка на комментарий

@Шоколадная Фея спасибо). А вам в день X заветный положительный результат) Завтра пойду опять на УЗИ,туда где видели второй фолликул. Ну при стимуляции клостом,он должен был наоборот расти.

Ссылка на комментарий

Сегодня в обед была на УЗИ дф 18.5 мм, эндометрий 8.8 мм. Через два часа сделали ИИ все в ец. Единствннное сг сегодня расстроила мужа:А-8%, В-15%, концентрация 25 млн в 1 мл. Всего 4 мл. Послезавтра на УЗИ контроль жт. Надеюсь завтра на О. Из ощущений тянет чуть живот и яичник 

Ссылка на комментарий

@Шоколадная Фея спасибо и вам удачи! Как ощущения? У меня к вечеру вздутие от всей процедуры. Как считаете до О с таким размером дф нормально сделали ? Не рано ли? 

Ссылка на комментарий

@Ведьмачка не переживайте. Спермотозоиды в трубах, в отличие от влагалища, живут 5-6 дней. Так что не рано

Из ощущений тянуло меня ещё дня 3 после ИИ и, пардон, пучило

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...