Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

  • Ответы 531
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки! Месяца два сюда не заходила, отдыхала от всего. Сейчас собираюсь на 2-ую ИИ. Кто со мной???? Кто ещё готовится или ждёт уже результаты?

 

alyna, привет, у тебя как дела? Что нового?

 

Мила К, ты сюда, наверное, и не заходишь, как вы там растете?

Да, не заходила... моя беременность замерла в 10 недель. 16 июля была чистка. Теперь жду м :(
Ссылка на комментарий

Привет, девочки!

Принимайте к себе :Hello: вчера у меня было второе вливание. Очень надеюсь и верю в положительный результат.

Это было наше первое ИИ. Наш диагноз - бесплодие неясного генеза. Анализы все хорошие и у меня и у мужа. А беременность уже 1,7 месяцев не наступает. Предложили в этом цикле попробовать ВМИ со стимуляцией. Муженёк мой напрягся, так как боится сразу много детей)))Но врач его смогла убедить, что так шансов становится больше. С 3 по 7 день принимала клостилбегид в дозировке 100 мг, а с 10 по 13 д.ц. колола мерионал 75 мг. Так же весь цикл мне нужно пить магникор и фолиевую кислоту. Кроме назначений врача заказала на iHerb витамин D, магний, цинк, Омегу, железо и витамин С. В результате у меня созрело аж 5 клеточек, которые готовы оплодотвориться и эндометрий шикарный и пышный.) Муж в шоке! Ну а я очень надеюсь, что хоть один человечек получится :sling: !

На 15 д.ц вколола Хариомон 10 000 ОД и ждали 36 часов, пока полопаются мои поп-корнки))) Почему то именно так представляю овуляцию в этом цикле, раз их там целых 5 ) Конечно, они лопаются в разное время и я чувствовала овуляцию дня 3. Инсеминация была назначена на 17 и 18 день цикла, то есть 06.08 и 07.08.

Эмбриолог меня порадовал хорошим результатом рыбок мужа - 55% активноподвижных :sperm2: . И настроили меня только на положительный результат :mama_: На первом вливании обнаружили у меня загиб матки, но легко нашли вход катетером и процедура прошла безболезненно. А на следующий день долго не могли попасть в матку( и было немного больно. Хорошо, что мой врач с большим опытом! Вообщем, все медсестры меня настроили на беременность и больше не ждут в кабинете "Пункционная"(такое страшное название).

После процедуры вчера целый день потягивали яичники и были ооочень не приятные ощущения. Сегодня уже полегче. Назначили со вчерашнего дня принимать дюфастон 2 раза в день и сдать анализ ХГЧ 21 августа. Как дожить до этого дня????

Поделилась с вами своей историей и стало легче! Так как не говорили вообще никому!

Вообщем, буду вместе с вами ждать дня Х :day_x: и держать за вас кулачки!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Привет, девочки!

Принимайте к себе :Hello: вчера у меня было второе вливание. Очень надеюсь и верю в положительный результат.

Это было наше первое ИИ. Наш диагноз - бесплодие неясного генеза. Анализы все хорошие и у меня и у мужа. А беременность уже 1,7 месяцев не наступает. Предложили в этом цикле попробовать ВМИ со стимуляцией. Муженёк мой напрягся, так как боится сразу много детей)))Но врач его смогла убедить, что так шансов становится больше. С 3 по 7 день принимала клостилбегид в дозировке 100 мг, а с 10 по 13 д.ц. колола мерионал 75 мг. Так же весь цикл мне нужно пить магникор и фолиевую кислоту. Кроме назначений врача заказала на iHerb витамин D, магний, цинк, Омегу, железо и витамин С. В результате у меня созрело аж 5 клеточек, которые готовы оплодотвориться и эндометрий шикарный и пышный.) Муж в шоке! Ну а я очень надеюсь, что хоть один человечек получится :sling: !

На 15 д.ц вколола Хариомон 10 000 ОД и ждали 36 часов, пока полопаются мои поп-корнки))) Почему то именно так представляю овуляцию в этом цикле, раз их там целых 5 ) Конечно, они лопаются в разное время и я чувствовала овуляцию дня 3. Инсеминация была назначена на 17 и 18 день цикла, то есть 06.08 и 07.08.

Эмбриолог меня порадовал хорошим результатом рыбок мужа - 55% активноподвижных :sperm2: . И настроили меня только на положительный результат :mama_: На первом вливании обнаружили у меня загиб матки, но легко нашли вход катетером и процедура прошла безболезненно. А на следующий день долго не могли попасть в матку( и было немного больно. Хорошо, что мой врач с большим опытом! Вообщем, все медсестры меня настроили на беременность и больше не ждут в кабинете "Пункционная"(такое страшное название).

После процедуры вчера целый день потягивали яичники и были ооочень не приятные ощущения. Сегодня уже полегче. Назначили со вчерашнего дня принимать дюфастон 2 раза в день и сдать анализ ХГЧ 21 августа. Как дожить до этого дня????

Поделилась с вами своей историей и стало легче! Так как не говорили вообще никому!

Вообщем, буду вместе с вами ждать дня Х :day_x: и держать за вас кулачки!

Конечно с такой успешной стимуляции да и с таким вашим настроим будет // в день Х.

Ждёмс вместе хапи энда и через 9 месяцев пацана...вы попали в О...( Считается что если прямо в точку то мальчик а если до о то девочка)

Ссылка на комментарий

Девочки привет

Сдала хгч пришёл результат 11, в этот же день пришли месячные

Сегодня утром сделала тест слабая полоска вторая

Что это может быть

Или бхб или повторить хчг

А месячные обильные очень?

И в какой ДПО пришли? Вы на поддержке?

Ссылка на комментарий

marisha87, Да, сегодня второй день цикла, я со стимуляцией, сегодня начала пить. А у тебя когда цикл начинается?

 

Myraska, ооо, крутооо. Самое сложное сталось-ждать. Терпение тебе и кулочки мои @@@@@@, все получится!!!!!!

 

Мила К, даже не представляю, какого тебе. Держись, а что врачи говорят? Почему всё так произошло?

Ссылка на комментарий

Месячные пришли во время

Но в день местных хгч 11

Без поддержки

В том цикле делала ИИ, но не удачно

В этом цикле ниче не делали и вот первый раз хгч 11

Если месячные пришли тотне знаю....а тест если повторить тоже яркий?похоже на бхб...если не обильные месячные повторите тест..

Ссылка на комментарий

Anna Tereshchenko, мы все тут для поддержки, так как никому не рассказываем свои проблемы. Мои кулочки@@@ села рядом и жду твой день Х.

 

alyna,  молодец, мы и на ЭКО тебя поддержим. Не теряйся, держи нас в курсе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Anna Tereshchenko, Привет! Удачи тебе! Ухты, 5 фолликов!!! А если все оплодотворяться??? Я просто не в курсе, я думала что не допускают на ИИ когда много созревает...

 

 

Blondinka_22, у меня цикл только через 2 недели примерно начинается) Удачи тебе :tectik:

А почему одним в качестве стимуляции назначают пить таблетки а другим уколы колоть? Мне уколы выдадут сказали.

Ссылка на комментарий

Blondinka_22, Спасибо) Очень надеюсь и каждый день говорю себя, как мантру : "Я рожаю здорового ребенка"!

marisha87, Спасибо! Врач сказала, что все 5 точно не будут))) Хоть бы один!

Ссылка на комментарий

Мила К

Сочувствую. Держитесь. Словами не передать и тут ними не поможешь...

Сама через такое прошла, почти на том же сроке.

Забыть такое никто не может... Со временем станет чуть позже легче..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Myraska,  держись, все обязательно получится!

Что Ре говорит? Я так поняла делали со стимуляцией и вырос 1 фоллик? Третью попытку однозначно стоит попробовать я считаю.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Пол года сюда не заглядывала, а сейчас уже идет 23я неделя б:)

Расскажу свою историю:

5 лет с мужем пробовали сами, не получилось. Диагноз: бесплодие неясного генеза. У мужа все отлично, у меня всю жизнь нестабильный цикл, заторможенная О и та не часто, тонкий эндометрий, но гормоны все в норме :think1: По ГСГ правая труба проходима, левая - нет.

Исходя из этого прямых показаний к ЭКО не было, врач порекомендовала попробовать Инсеминацию. В ноябре 2017 ИИ со стимуляцией - БХБ, в декабре17 ИИ в ЕЦ - пролет.

В январе ре не понравилась моя матка, мол не ровная, возможно эндометрий не вышел, и вообще возможны скрытые полипы - отправляет меня на гистероскопию с частичным выскабливанием под общим наркозом. Я безумно боюсь, но деваться некуда - записываюсь на приблизительную дату после мес. Срок операции проходит, проходит еще месяц, а мес так и не приходят. Делаю фолликулометрию (УЗИ) спустя 2 месяца, а там фолликулы как на 10д.ц. Т.е. организм отдыхает после стимуляции.

И тут у меня начинает сыпаться здоровье: заболели все вены на ногах (варикоз), покраснели глаза (возможно эндокринология), запрыщавило и покраснело лицо (в жизни не было прыщей)), оказалось это тоже связь с сосудами - расширенные поры. В общем побежала по врачам - записалась на МРТ головного мозга, КТ глазных яблок, УЗИ вен и пр..

Оговорюсь что до этого серьезных заболеваний у меня не было, в больнице лежала 1 раз в жизни скорее по косметологической причине.

В общем я в шоке, понимаю что это все спровоцировано приемом гормонов (и стимуляцией и прогестероном), что делать дальше с беременностью не знаю. Беру передышку что бы разобраться с болячками, плюс укатываем в отпуск. При этом, начинаю соблюдать жесткую диету, что бы хоть немного привести лицо в приличное состояние (оно было ужасно), из-за чего худею кг на 3, в отпуске еще худею чуток. (при росте 164, вес был 63, сбросила до 59).

После отпуска приходят мес (на дюфастоне), на 16 дц на узи обнаруживаются сразу 2 фолика (слева! где труба "непроходима"), правда один отстающий, но он дает нужное кол-во гормонов первому и шикарный эндометрий. (до этого у меня ни разу в ЕЦ не было больше 1 фолликула). И в этом цикле мы беременеем сами)

Итог - стимуляция штука опасная, в моем случае дала кучу осложнений (которые еще предстоит решать после б), но все равно хоть и косвенно, спровоцировала мне беременность, тьфу-тьфу-тьфу... :friend:

 

Всем удач, и не отчаиваться!)

 

А еще девочки, у кого проблемы с О, - мне одна хорошая доктор в свое время говорила что при такой заторможенной овуле неясного генеза в Европе давно лечат похудением) даже если девочка худенькая. Но я это помня, никак не могла взять себя в руки, пока не пришлось по медицинским показаниям)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, привет. Может кто смотрел выход хгч по тестам.

Сделали ИИ, со стимуляцией. Два фолликула.

Сегодня 10 день после укола 5000

И 62 часа после 1500, их было всего два.

Тест яркий. 8 дпо получается.

Как думаете укол так или Надежда наша долгожданная?

faf53dd132bd.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Девочки, привет. Может кто смотрел выход хгч по тестам.

Сделали ИИ, со стимуляцией. Два фолликула.

Сегодня 10 день после укола 5000

И 62 часа после 1500, их было всего два.

Тест яркий. 8 дпо получается.

Как думаете укол так или Надежда наша долгожданная������������?

faf53dd132bd.jpg

 

Это призрак скорее, у меня аж до 10 дня был((

 

А какие препараты пои инсеминация,кто помнит? И сколько дней

Ссылка на комментарий
Это призрак скорее, у меня аж до 10 дня был(( А какие препараты пои инсеминация,кто помнит? И сколько дней

БХБ была. Вырос хгч до 19 и на спад пошел. Мониторила по крови и по тестам. В дневнике есть подробности. Вот на следующей цикл будем пробовать снова

Ссылка на комментарий

 

БХБ была. Вырос хгч до 19 и на спад пошел. Мониторила по крови и по тестам. В дневнике есть подробности. Вот на следующей цикл будем пробовать снова

 

А следующий цикл, в естественном цикле будет? Хотим тоже в естественном сделать

Ссылка на комментарий

Как вы знаете у меня два ИИ пролетные. Сдавала все гормоны для ЭКО и с щитовидкой вот проблемы. Репродуктолог отправила лечится и потом в протокол.

Скиньте пожалуйста тему про щитовидку.

Спасибо а вам заветных //

Ссылка на комментарий

Девочки , всем привет, бывала тут раньше, вот вернулась сново .. Было 3 пролётных ИИ к сожалению, но вот сегодня после разговора с репродуктологом, была у нее первый раз, обратились уже в клинику ЭКО с целью делать именно ЭКО. Но, поговорив с врачом выяснила, что можно стимулировать не клостилбегитом, как мне это делали до, а гормоном ( ФСГ) ( по - моему), им еще стимулируют когда ЭКО делают, говорит попробуем дадим себе еще шанс, если не получится, то тогда будем разговаривать уже об ЭКО,. Кого- нибудь стимулировали именно этим гормоном? А не клостом.? Cпасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...