Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Ассия404,  поздравляю!!! Удачи вам! А много времени ушло на получение одобрения? Вот с момента обращения в жк?

 

 

удачи!!!

 

 

именно так я бы и сделала.

у вас какой фактор бесплодия?

да пока МФ ставят, но у мужа СГ вполне терпимая, не идеал, но и не самая плохая. Так что пока не понятно. Мне еще трубный фактор надо проверить, но я прямо уверенна, что трубы проходимы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  а можно как-то диагноз переквалифицировать? Добавить ещё и МФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204, наверно уже нет,квоту уже получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  у меня в БО ИКСИ было по ОМС. Они смотрят на момент протокола какая СГ и если плохенькая делают, и ещё если получают 3 и меньше фолликов, то тоже делают ИКСИ даже если СГ супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nasta07, а вы не по мф шли???в нете нашла просто кто-то писал что если квота по жф,то за свой счёт ИКСИ в БО.Вот и задумалась че то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  у нас так то МФ, но когда получала квоту именно в БО забыла в приемной сказать, что бы правильно код поставили, они и поставили 97. Получается направление в БО я отнесла не с МФ.

 

А вы ПИКСИ делать не будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nasta07, вот и у меня 97 код стоит.Будем ПИКСИ,поэтому хотелось бы чтоб ИКСИ по Омс хоть оплатили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет ПИКСИ, то ИКСИ 100% платить не будите. Мы тоже сделали ПИКСИ заплатили 7000 руб. и за ИКСИ уже ничего не платили. СГ у мужа в протоколе была нормозоспермия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nasta07, спасибо)))это хорошо тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nasta07,ой, давно не заходила я в темки, углядела подпись :confusion: я от всего сердца желаю легкой Б и встречи через 9 мес! ттт на вас, держитесь крепко и никак иначе пусть будет в этот раз! @@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассия404,  поздравляю!!! Удачи вам! А много времени ушло на получение одобрения? Вот с момента обращения в жк?

 

да пока МФ ставят, но у мужа СГ вполне терпимая, не идеал, но и не самая плохая. Так что пока не понятно. Мне еще трубный фактор надо проверить, но я прямо уверенна, что трубы проходимы!

Из министерства ответа ждала ровно 7 дней, но у нас мужской фактор (рекомендовано ИКСИ и Пикси),а на сбор бумаг ушло 3 месяца
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассия404,  ох, ну это не долго! Надеюсь, нам дадут квоту.... Просто причин серьезных нет, а зачать тоже не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте, кто в курсе

 

Записана к репродуктологу в цпсир, с собой нужно иметь кровь на вич, сиф и гепатиты и мазок на флору.

Сделала вчера мазок - лейкоциты 15-20 в поле зрения, будь они неладны!((

 

Примет ли репродуктолог с таким мазком и имеет ли смысл вообще к нему сейчас идти? Обидно, записывалась за месяц.

 

И врач, пока не пролечу, не разрешает секс, значит этот цикл в пролёте .

Не хочу терять время зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассия404,  ох, ну это не долго! Надеюсь, нам дадут квоту.... Просто причин серьезных нет, а зачать тоже не получается.

Не переживайте,надо начать по тихоньку все собирать,а там и все получится!!! Мы начали с моего "не ясного генеза" в закончили мужским фактором))))

 

Девочки,кто сталкивался с ситуацией, сегодня сделала УЗИ на 6 день цикла для протокола и огорошили: 2 миомы по 1 сантиметру, эндометриоз под ? и киста эндометриоидная, сижу и думаю как это за 23 дня выросло, и что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассия404, для начала перепроверить у другого узиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет ПИКСИ, то ИКСИ 100% платить не будите. Мы тоже сделали ПИКСИ заплатили 7000 руб. и за ИКСИ уже ничего не платили. СГ у мужа в протоколе была нормозоспермия.

Я в Новаклиник, оплачиваю и ИКСИ и ПИКСИ отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза,  а вы у кого в Нова*клиник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, Инна,давай чтоб уже победный был протокол!Огромной удачи!зажала кулаки @@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза,  Инна удачи в новом протоколе!

Может и в БО нужно и то и то оплачивать. Но у меня только взяли за ПИКСИ уж не знаю почему.

 

А когда протокол был в ЭС там даже ПИКСИ они провели по ОМС)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я наконец-то сегодня получила квоту! Ура!

 

У меня вопрос для девочек из МО:

Моя подруга из МО сейчас тоже собирает документы на квоту. Ей в Балашихе выдали список анализов,но дело в том,что у нее почти все сдано,буквально в этом месяце,для другой процедуры сдавала. Но ей сказали,что бы муж пересдал спермограмма именно у них в Балашихе,а ближайшая запись на май. Вот теперь она и думает,ей надо пересдавать все свои анализы к маю или так прокатит? В списке срок написан 1 месяц на некоторые,но как показывает практика,эти сроки не всегда нужно соблюдать. Может подскажете,как быть?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалй1ста, кто-нибудь уже получал квоту на крио в Москве. Есть снежинки - заморозили за свой счет после протокола по ОМС. Получится ли осуществить подсадку за счет ОМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я наконец-то сегодня получила квоту! Ура!

 

У меня вопрос для девочек из МО:

Моя подруга из МО сейчас тоже собирает документы на квоту. Ей в Балашихе выдали список анализов,но дело в том,что у нее почти все сдано,буквально в этом месяце,для другой процедуры сдавала. Но ей сказали,что бы муж пересдал спермограмма именно у них в Балашихе,а ближайшая запись на май. Вот теперь она и думает,ей надо пересдавать все свои анализы к маю или так прокатит? В списке срок написан 1 месяц на некоторые,но как показывает практика,эти сроки не всегда нужно соблюдать. Может подскажете,как быть?

А мне в Балашихе Соловьева сказала, что если у них Эко делать, то обязательно их анализ спермограммы и обследование у их андролога. Стоимость 4100! Я сказала, что мы не хотим Эко делать у них. У нас дорога занимает очень много времени. И как после 5-ти часовой поездки анализ у мужа будет нормальный. Тогда она сказала, что сдавайте где хотите. И если в городе нет андролога, то должно хватить только анализа. Спермограмма у нас стоит 760р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Damina2010,на счёт пермограммы поняла,передам подруге. Спасибо. А как вообще в Балашихе соблюдение сроков анализов требуют?

 

А то у меня в Москве требовали,а в итоге месяц до комиссии у них мои анализы пролежали,хотя я все в срок сдала, все сроки вышли к комиссии,но никто ничего не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в Балашихе Соловьева сказала, что если у них Эко делать, то обязательно их анализ спермограммы и обследование у их андролога. Стоимость 4100! Я сказала, что мы не хотим Эко делать у них. У нас дорога занимает очень много времени. И как после 5-ти часовой поездки анализ у мужа будет нормальный. Тогда она сказала, что сдавайте где хотите. И если в городе нет андролога, то должно хватить только анализа. Спермограмма у нас стоит 760р.

Я тоже была в Балашихе у Соловьевой. Скажите, она кому-нибудь давала квоту на ЭКО по ОМС с АМГ ниже 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже была в Балашихе у Соловьевой. Скажите, она кому-нибудь давала квоту на ЭКО по ОМС с АМГ ниже 1?

Не смогу ответить на этот вопрос. Я ездила вообще без всех анализов, т.к. наши гинекологи ничего не знают и никуда не направляют пока им не привезешь список анализов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...