Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

loreal, главное, чтобы перенос был на 5 день приема прогестерона, чтобы он не трансформировался раньше времени. А какой ДЦ - не важно. Я думаю, врач решила поднарастить побольше эндометрий дивигелем, а потом перенести. если толщина устроит, то могут и раньше прогестерон назначить. У меня были переносы и на 15 и на 17 ДЦ, потому что эндометрий хорошо рос.

Она решила на 21 день от того что с 29апреля по 2мая у клиники праздники,потому и на 3мая ориентировочно перенос.А по гистероскопии мой эндик соответствует дню цикла.Блин,не перерастет ли он? А овуляция (по ощущениям у меня всегда с 10 по 12 ДЦ.короче одни вопросы. Надо отключатся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. Я сегодня была у ре, решили тоже на згт протокол провести. Назначила она мне 4 гр дивигеля (2 утром и 2 вечером). Читаю, многим меньше назначают. У меня эндометрий сам хорошо растёт до 11-13мм. Теперь переживаю не много ли она назначила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я сегодня была у ре, решили тоже на згт протокол провести. Назначила она мне 4 гр дивигеля (2 утром и 2 вечером). Читаю, многим меньше назначают. У меня эндометрий сам хорошо растёт до 11-13мм. Теперь переживаю не много ли она назначила...

 

Добрый день, а на сколько дней Назначила? Когда вам на приём?

Я вот наоборот переживаю что мне мало Назначила 1гр. Сегодня буду все уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день, а на сколько дней Назначила? Когда вам на приём?

Я вот наоборот переживаю что мне мало Назначила 1гр. Сегодня буду все уточнять.

назначила с 5 дц и сказала придти через неделю.почитала инструкцию дивигеля и как то стремно его принимать прям(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Не переживайте, 3 гр. дивигеля-это достаточно. Овуляции не должно быть. У вас ЗГТ. Просто нарастят эндометрий дивигелем, а потом переведут во вторую фазу прогестероном и сделают перенос. Удачи и кулачки @@@@@

А у меня на 3-х прогиновах вылез ДФ из-за чего перенос отменили. Этот ДФ в итоге превратился в функциональную кисту, теперь Ре назначила противозачаточные на 21 день, чтобы киста ушла. Опять перенос отложился на неизвестное время. Может была у кого-то подобная ситуация? Чем закончилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назначила с 5 дц и сказала придти через неделю.почитала инструкцию дивигеля и как то стремно его принимать прям(

Вы меня заинтриговали инструкцией, я даже не читала.

Мне сегодня назначения оставили те же 1 грамм. До вторника, так же сдала анализы гормоны и мазок, старые уже просрочены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,может подскажет кто:от дивигеля может тянуть живот? Если что я в Крио))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy!, насчет прогиновы не знаю. У меня ЗГТ был только на дивигеле. Врач сказала, что 3 гр.-это достаточная доза, чтобы не было ДФ. У меня овуляция регулярная. И я боялась, что прорвется. Но нет.

У меня киста была после стимуляции. Свежий перенос тогда отменили. За месяц на Ярине ушла.

Изменено пользователем Myosotis:)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а 3 грамма дивигеля используют 1 раз в день или как-то распределять нужно в течение дня?

 

Happy!, насчет прогиновы не знаю. У меня ЗГТ был только на дивигеле. Врач сказала, что 3 гр.-это достаточная доза, чтобы не было ДФ. У меня овуляция регулярная. И я боялась, что прорвется. Но нет.

У меня киста была после стимуляции. Свежий перенос тогда отменили. За месяц на Ярине ушла.

подскажите, а эндометрий у вас без гормонов в ец обычно нормально рос или не очень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а 3 грамма дивигеля используют 1 раз в день или как-то распределять нужно в течение дня?

 

подскажите, а эндометрий у вас без гормонов в ец обычно нормально рос или не очень?

Мне врач сказала 3раза в день.Я так и делаю:1-утро,1-обед,1-вечер

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivetta31,  мне назначали 1 гр. утром и 2 вечером для удобства. И без гормонов рос хорошо. Было крио на ЗГТ ( только дивигель).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivetta31,  мне назначали 1 гр. утром и 2 вечером для удобства. И без гормонов рос хорошо. Было крио на ЗГТ ( только дивигель).

а как быстро вырос эндометрий на такой дозировке? И какая толщина эндометрия была перед началом приема прогестерона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivetta31, у меня два грамма дивигеля с 10 ДЦ (крио в ЕЦ), мажу 1 г утром, 1 г вечером. На 10 ДЦ эндометрий был 6,5 мм, на день переноса - 20 ДЦ - стал 11,6.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivetta31,  вырос отлично-11-12 мм, переносы на 15-17 дц. Но у меня не было проблем с ростом эндометри. И в ЕЦ он такой же был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а 3 грамма дивигеля используют 1 раз в день или как-то распределять нужно в течение дня?

 

подскажите, а эндометрий у вас без гормонов в ец обычно нормально рос или не очень?

У меня эндометрий всегда рос отлично без гормонов, но на прогинове почему-то не очень был, как я поняла со слов Ре. Но это ж после гистеры со скарификацией был первый цикл, может еще это повлияло Изменено пользователем Happy!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за ответы. Сходила сегодня на узи,эндометрий уже 10,7мм и это на 8 д.ц. и при этом еще и доминантный фолликул слева 12мм.я прям что-то расстроилась...овуляция бывает не всегда и обычно поздняя.

Моя ре не очень видимо опытная(пришлось сменить ре,т.к. моя в декрет ушла). Записана к ней на четверг.Написала ей,она сказала,что эндометрий уже пышный,но приходить к ней раньше четверга все равно не надо.Сказала продолжать дивигель и все. А я прям переживаю,что он перерастет.И с доминантным фолликулом не понятно,то ли будет дальше расти,то ли нет.Девочки,может была у кого-нибудь похожая ситуация?чем в итоге протокол закончился?в прошлом месяце решили крио в ец проводить, в итоге фолликулы не выросли. А теперь все наоборот...

 

loreal, привет.)Как протокол протекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назначила с 5 дц и сказала придти через неделю.почитала инструкцию дивигеля и как то стремно его принимать прям(

А почему с 5 ДЦ? Обычно ЗГТ начинают со 2-3 ДЦ, тогда фолликул не растет. Но, конечно, все индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему с 5 ДЦ? Обычно ЗГТ начинают со 2-3 ДЦ, тогда фолликул не растет. Но, конечно, все индивидуально.

не знаю,ре так сказала-начать вечером на 5дц,хотя я у нее была на 4 дц. Я первый раз в крио на згт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огрооооомный привет! Я в этом цикле готовлюсь к крио на ЗГТ. В свежем протоколе переноса не было из за риска гиперы (взяли 28 клеточек). С 3 дц пью прогинову, метипред, фемибион, тромбо асс. Вчера на 14 дц эндик был 8,7. Назначили крайнон 2 раза в день. А с 17 дц отмена прогиновы. Что то я сомневаюсь, почему мне отменяют прогинову? Перенос назначен на 19 дц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,может была у кого-нибудь похожая ситуация?чем в итоге протокол закончился?

У меня перенос отменили из-за ДФ, теперь он стал кистой- ждем пока уйдет.

А почему с 5 ДЦ? Обычно ЗГТ начинают со 2-3 ДЦ, тогда фолликул не растет. Но, конечно, все индивидуально.

У меня ЗГТ начался на 2ДЦ, но фолликул все равно вырос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перенос отменили из-за ДФ, теперь он стал кистой- ждем пока уйдет.

я читала вроде в данной ситуации иногда хгч колят, чтобы овуляция была и переходят уже в крио в ец.но не знаю есть ли положительные примеры такого перехода
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала вроде в данной ситуации иногда хгч колят, чтобы овуляция была и переходят уже в крио в ец.но не знаю есть ли положительные примеры такого перехода

Моя Ре решила не рисковать :)В след.цикле наверное будет блокада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy!, какие гормоны в блокаде назначают? они подавляют работу гипофиза как-то? в чем вообще суть блокады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карэн, у меня крио с блокадой

в прошлом цикле был бусерелин депо 3.75, он блокирует собственные гормоны, и цикл получится полностью искусственный

завтра начинаю мазать эстрожель (наконец-то!!)

 

Happy!, у меня также было - вылезли кисты на яичниках и ре решила что криоперенос будет с блокадой

кстати, после месячных кисты ушли, подействовал укол

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,на какой день после первых таблеток прогестерона переносят пятидневочку? А то у меня выходит ,что перенос на 6 день назначен. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...