Перейти к публикации

Медленный рост ХГЧ после ЭКО


230483

Полезные сообщения

Добрый день. Ищу Вашей поддержки. Внутри пустота и чувство нереализованных планов на недалекое будущее, чувство полной беспомощности и ничтожности. Мне 34 года (почти 35). Состоялся короткий протокол ЭКО. Перенесли одну отличную пятидневочку и на следующий день улетела в свой город. Город мой маленький и отсталый, поэтому, удалось определить наступление беременности на 8 ДПП самым обычным тестом, а ХГЧ удалось сдать лишь на 25 ДПП который составил 3926 (если брать значения таблиц это очень мало). На 28 ДПП ХГЧ составил 4959 (по словам врача рост медленный и ХГЧ низкий). Так же на 28 ДПП (6 акушерских недель) УЗИ показало плодный пузырь 7.8 мм без визуализации эмбриона и предложили пройти УЗИ еще раз. На 34 ДПП (7 акушерских недель) УЗИ показало плодный пузырь 8.8 мм так же без визуализации эмбриона. Поставили под вопросом анэмбрионию, но рекомендовали пройти УЗИ третий раз. Сегодня пересдала ХГЧ, настраиваюсь на худшее.

Может у кого есть подобный опыт, как это пережить и не впасть в отчаяние. Убивает то, что скоро 35 лет, после чистки (если диагноз подтвердится) ждать минимум пол года, а откуда у меня столько времени, терпения и душевных сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите неделю точно. У меня при пя 0,8 тоже не видели ни эмбриона, ни сб, все хорошо было в итоге. Но если все таки окажется анэмбриония, то вовсе могут предложить таблетки и планировать через цикл разрешат. Да и после чистки (если вдруг) современные врачи дают 3-4 цикла на восстановление и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Вашу поддержку. Она для меня важна, очень :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к Вам поддержать! У самой был свежий короткий протокол и крио. В обоих случаях БХБ. Понимаю, в каких Вы чувствах. Надеюсь, что у Вас все будет хорошо. Не впадайте в отчаянье. Верьте в свою крошечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. У меня там остались два замороженных эмбриончика, правда по словам эмбриолога они между оценками удовлетворительно и хорошо. Я настояла на заморозке. Сам эмбриолог сказал, что они замораживают только отличных эмбрионов. Как вы думаете каковы шансы, что после разморозки они выживут и приживуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

230483, чудеса случаются, пусть это будет ваш случай.Тяжело это все... у меня было много ЗБ и выкидышей...сейчас опять Б? Хгч растет плохо по узи тоже ПЯ 6.6мм только, через неделю все решится, как дожить до дня х не представляю...только у нас б естественная а не эко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

230483, Пусть все будет хорошо! А нет, так необязательно ждать пол года, через 2 цикла если анализы в норме, можно планировать..Если по узи ничего не изменится, с такими показателями, можно обойтись естественной чисткой. Отменить поддержку, либо медикаментозно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

230483

По поводу.эмбрионов тут как повезет ,у нас один отличник при разморозки оказался поврежденным, так что и такое случается. Надейтесь, что все будет хорошо. Ну а после чистки от 3 месяцев до полугода дают отдых. В зависимости от состояния вашего эндометрия . Крепитесь и надейтесь на лучшее.

Изменено пользователем Kinder Pingvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 ЗБ , оказалось поломки в хромосомах , иду на ЭКО с ПГД , не расстраивайтесь ,все получится ! Знаю по себе когда отстаёт в развитие , обычно ничего хорошего не ждать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть у Вас все будет хорошо и найдут эмбриончик) У Меня после анэмбрионии ( чистили вакуумом, т.к. это было на 13 неделе), планировать разрешили через 3 цикла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за поддержку. Может это эгоистично, но становится лучше от понимания того, что я не одна переживала подобное, что я на самом деле не "дефектная" какая-то - просто это жизнь, во всех своих проявлениях. Здорово, когда можно с кем-то поделиться и тебя поймут. Правда стало легче. Очень успокоили на счет того, что не обязательно ждать по пол года. В случае чего с врачем буду разговаривать про другие методы разрешения этого вопроса. Хотя, повторюсь, город у нас отсталый и здесь всех чистят на право и на лево.

akuH, я с Вами. Стараюсь, как говорит мой муж ко всему относится с пониманием. Да...сейчас это очень тяжело, но хочу Вам сказать, что когда я ждала результатов твердила; "Если хочет жить, значит будет жить..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

230483, спасибо, ожидание и неизвестность самые мучительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, да, готовиться к худшему. Сама прошла это и не раз. И годиков мне на 5 побольше. И что в душе, отлично понимаю, сама такая же.

Ну во-первых, после чистки не обязательно ждать полгода. 3 месяца вполне достаточно. Я в 20 сентября делала чистку, а 1 декабря уже был следующий перенос. Поэтому если эмбриончики еще остались, как только эндометрий будет готов, можно переносить.

Сейчас очень важно принять все так, как есть. С этим ничего не сделаешь. Надо дальше смотреть. Всем девочкам тут говорю, что малышу нужна здоровая мама. А чем больше мы себя жалеем, скулим и ревем в подушку, тем дольше организм будет восстанавливаться.

Поэтому, дорогая, держитесь! Все ещё будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все. Последнее УЗИ подтвердило тот же диагноз - ПЯ подросло до 13 мм

(это на 8 неделе беременности), но эмбриона так и не увидели, да и ХГЧ показал тот же результат на 35 ДПП составил 6599, т.е. растет но ооочень медленно. В этот же день попала на прием к своему гинекологу и, о счастье, он разрешил прервать беременность медикаментозно, а это значит что мне не надо будет ждать три и более месяцев на восстановление. Теперь моя главная задача подготовить организм к переносу моих оставшихся деточек, а это значит надо мыслить позитивно (потому как нервы зачастую нарушают гормональный фон), больше отдыхать и хорошо питаться. Благодаря Вашей поддержки девочки нашла в себе силы двигаться дальше. Я полна решимости и веры в то, что все у меня будет теперь уж точно хорошо!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите. Хгч на 13 день после подсадки 61. Переносили одну 5дневку.это провал? Или надежда есть? В поддержке уколы хгч были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...