Перейти к публикации

После ЭКО маточная и внематочная беременность одновременно!


Elisa2018

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Хотелось бы узнать, был ли у кого такой редкий печальный опыт: после ЭКО, один эмбрион развивается в матке, а другой был обнаружен в культе маточной трубы. Это страшный и очень редкий случай! В результате произвели резекцию угла матки (небольшую часть, т.к. находился в культе ближе к остатку трубы) — лапаратомию, а маточную беременность сохранили!

 

Напишите ваши истории, как выносили и как протекала беременность, во сколько недель сделали кесарево? Буду рада всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как понимать, пересадили 2 эмбриона и один уполз в трубу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elisa2018, я с такой ситуацией не сталкивалась... Хочу пожелать Вам легкой беременности. Без осложнений и родов в срок! Берегите себя и малыша!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом сайте есть подруга,у неё была ЕБ.Удалили внематочную,чуть позже обнаружили маточную.Выносида и родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня была такая ситуация. Правда не эко , а естественным путем. На 6 неделе я по хгч сама заподозрила внематочную, мне ее подтвердили и трубу удалили. Вторую беременность нашли уже в 8,5 недель. После лапары был курс трихопола, нистатина, антибиотиков и физио - поэтому даже прерывание предлагали, отказалась под свою ответственность. Выносила нормально, родила экс. Вон, рядом сидит, почти 4 года уже))) Без последствий. И у вас все будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Если второй эмбрион пережил операцию, и всё самое плохое позади, значит все хорошо будет.

У меня после переноса 2-х эмбрионов оказалось одна ВБ, а вторая маточная, но тубектомию 2-й эмбрион не пережил, оказалась зб и через 10 дней гистера..Мне забыли сказать перед тубектомией, чтобы я поддержку продолжала, да я и сама забыла как то.. Может, поэтому и ЗБ вторая получилась.

Случай действительно страшный, и оказывается, не такой и редкий:( я и подумать не могла, что такое может случиться со мной при дважды проверенных проходимых трубах!

А вы держитесь крепко друг за дружку на все оставшиеся месяцы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...