Перейти к публикации

Полезные сообщения

Сегодня моему сокровищу годик! :)

Ка быстро пролетел год :) Заказала карапузику тортик, но увы готов он будет только в пятницу.

Поэтому сегодня все будет просто, простенький тортик, пицца, сладости и много много песен, поцалуек и обнимашек))

 

Расти здоровым, мое Счастье! Радуй нас своими успехами, ты чудо, ты радость, ты любовь!

 

Хочу обратить внимание, когда я пела ему песенку он стал крутить головой..успокаивает то, что как остановилась и головку крутить перестал.

Со следующей песенкой, на попке ерзал))) видать это наши первые танцы :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня начинаю безглютеновую и безказеиновую диету.

Будем стараться кушать, как можно больше овощей, орехов, мясо, фрукты, гречку..как можно меньше сладкого (сладкое он и так много не ест).

С молоком нужно будет подумать, так как он у нас еще на детской смеси Матерна, молоко нам необходимо..надо будет попробовать, рисовое, ореховое, кокосовое.

 

Минимум жестов, телевизор, планшеты и прочее, сводим до минимума. Максимум совместных "умелок" на кухне, на прогулке и так далее.

Много говорить с малышом, даже если мне покажется, что он меня игнорирует.

 

Это для начала.

 

Не ждать диагноза, самый верный диагноз, может поставить малышу, только -МАМА! И помочь ребенку тоже, может только мама!

Поэтому, работать и работать!

 

Хочу купить Тенториум, но не могу найти в Израиле..что же делать?

Наверное нет другого выхода и я полечу за Тенториумом в Россию, где именно он продается?

 

Лиамчика скоро повезу в больницу, наш глазик не заживает и после лекарств что даю ему, у нас пошла сыпь, в основном на лице и парочка на ручке.

 

Малыш радует, чаще отзывается на имя, не отводит взгляда сразу, внимательно смотрит и улыбается. Знает папу и маму, есть предпочтения.

Уверенней из положения лежа на животе, переходит в сидячее (садится), а так же из сидячего положения, ложится на животик (чаще падает на личико, хнычет если пожалею)

Стал проверять себя, лежа на пузике переворачивается на спинку и головушку "грубо" ложит на пол, раньше плакал, сейчас улыбается, и проверяет себя, предварительно зажмурив глазки.

 

Напрягают движения ручками, когда радуется (он скалит улыбку и сжимает разжимает кулачки), делает это редко, но делает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

~*~Анже-Лика~*~

 

Здравствуйте, очень хорошо, что Вы решились на БГБК диету, она полезна не только аутистам, но и многим другим, я сама вместе с сыном была на диете, и получила хорошие результаты. Только обратите внимание на то, что совместно с диетой необходимо витаминно-минеральная поддержка организма. Мы эти витамины и минералы, получаем из продуктов Тенториум, очень советую, так как не только Я, но и многие видят улучшения у сына. Я с помощью продуктов Тенториум привела в порядок свой ЖКТ и избавилась от жуткого гастрита.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

День рождение отпраздновали, пора возвращаться к реалу..увы жизнь не сказка и пора вылазить из красивого сна где все малютки прекрасны и помочь малышу выпорхнуть в мир сильным и умным!

 

 

Увы с диетой нам пока тяжело, варю малышу супчики основа (грудка куриная, овощи, вермишель без глютена и без всяких вкусовых добавок), молоко заменить пока нечем :: есть Нутромиген, но это такой ужас, вряд ли малыш будет его пить..(попробую позже)

Купила ореховое молоко, попробовала сама..оно ужасно! :( сильно сладкое. Куплю без сахара.

Сметану, творожок и прочие чисто молочные продукты отменили.

Вчера бабуля дала малышу булочку, малыш прям присосался к ней, у меня рука не поднялась отобрать..

Вообщем, слабохарактерная я..как же я такая помогу малышу? :(

 

Из умелок:

уверенно садимся с положения лежа на животе

ползаем хорошо, достигаем всего чего хотим (но не на четвереньках)

как увидит бутылочку с молоком, прям радуется, протягивает ручки, держит сам и выпивает иногда до конца

сегодня повторил за папкой губками..бррбррбррр..словно заводит мотоцикл

улыбается всегда, в глазки смотрит всегда, на шепот поворачивается, за играми следит

 

не говорим :( если что то хочет хнычет, если хочет на ручки поднимает ручки, берите.

команды не понимает, не выполняет

сегодня как будто катал машинку (по кругу)

 

Во вторник у нас диетолог и соц работник, страшно!

С одной стороны жду, а с другой стороны боюсь..зачем мне оно? что они скажут? что делать потом?

 

Паника!

 

Сегодня снился сон, как малыш мне говорит МА-МА, МАМА...

Крыша едет.

 

Италья, Наталья, спасибо.

Надо все таки побольше информации, как принимать, что именно, сколько?

Все таки он малыш совсем, страшно.

Но получив больше информации, я бы рискнула.

Ссылка на комментарий

Сегодня изучали часики, радует усидчивость, сидел играясь пол часа, снимал кубики с места, бросал , пробовал вставить на место ( не получалось), я не напрягала его..повторяла за малышом, входила в его доверие.

b21334fe9a16.jpg

 

c01e967ab4c1.jpg

 

 

 

Игра для детишек от 18 месяцев и далее.

Ссылка на комментарий

Получили ответ EEG, у нас все в порядке, соответствует возрасту.

Ничего связанного с эпилепсией, обнаружено не было.

Правда не могу понять, какая связь с эпилепсией?

Важно то, что все нормально!

Ссылка на комментарий

я поражаюсь людям, сегодня одну мадам чуть не прибила...учитель она (врач стоматолог)

завели мы тему про прививки и связь прививок с аутизмом, и так далее, а она как выдаст..и зачем люди рожают второго..третьего и так далее, если в семье есть ребенок аутист, ведь доказано что не прививки это, а плохие гены..

я о своем сынишке ей не успела рассказать, кроме того, что не привит он вообще..

а в конце она добавила, лучше родиться дауном, чем аутистом..я не досидела на уроке, ушла еле сдерживая слезы..

услышав её, у меня до сих пор ком в груди, как так можно, да кто она такая чтоб так судить?!!!

 

как же мне хочется убежать из этого мира со своим малышом! спрятать его от всех, чтоб если не дай Боже что то подтвердится, никто его не обидел вот такими словами...

Ссылка на комментарий

Ходили мы сегодня к диетологу при центре развития детишек.

Диетолог посмотрела на меня как на сумасшедшую, когда я заговорила о безглютено/казеиновой диете.

Он говорит малыш, и все это ему необходимо.

Слышать не хотела меня и настраивала мужа против меня :(

Никаких витаминов, пищевых добавок и так далее она не одобрила.

А так же она против кормления перед телевизором/планшетом и так далее.

Против супчиков с блендера и кормления малыша.

Сажать сказала его со всеми за стол и класть ему на поднос, что поест - то поест!

Ей легко сказать, не желаю ей примерить на себе наше кормление :(

Но в этом я с ней согласна, завтра начну экспериментировать.

 

 

На счет диеты прям не знаю как быть, что делать :(

Ссылка на комментарий

Ура, у малыша успехи! :)

Мы наконец то поползли на четвереньках, быстро и уверенно :)

Мое, Счастье понял, что так все же удобней..он и до этого пробовал, раз, два и на пузо.

А еще, он вчера карабкался на лестницу, у опоры научился вставать.

 

Скоро, совсем скоро мы и заговорим, я верю, я верю, я верю!

У меня сладкий, умный, здоровый малыш! Просто немного скромный :)

 

В воскресенье у нас проверка слуха, я думаю что у нас все хорошо со слухом, но надо проверить.

Чтоб не было никаких сомнений.

Господь нам в помощь!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Наверное я не нормальная мама :(

Перед тем как зайти на проверку слуха, я ловила себя на мысли, что "пусть лучше скажут, что проблема с ушками, чем я когда нибудь услышу - аутизм"

До чего я дошла, как я могла об этом подумать, пожелать своему сыночку проблему с ушками ссылаясь на то, что это излечимо и что это не -ПРИГОВОР!

 

Хочу дождаться того дня, когда мне станет стыдно, за мои сомнения в нормальном развитии моего сыночка..

 

А пока, а пока у нас все хорошо!

Ушки наши в порядке, малыш слышит хорошо..на проверку повела его сонным, усталым.

Но мое счастье смотрел в сторону звука.

 

И еще, мой карапуз пробует встать, встает у опоры, ползает быстро и правильно..я верю, скоро мы побежим..

ух держись, папка!

 

Vedana28, Спасибо :flower:

Как приятно, такая молоденькая мамочка, семерых детишек :)

Я не одна такая, как же это хорошо :)

Ссылка на комментарий

Анжелика, я у тебя уже спрашивала, можно я спрошу еще раз.

 

Почему аутизм?

 

Вариаций мульен.

От индивидуального графика развития (тоесть,норма!) до всего чего хочешь.

милая, ну много еще чего есть помимо аутизма.))))

 

Мало ребенок еще! МАЛ! Для диагностики.

 

Хватит себя изводить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

~*~Анже-Лика~*~, ух ты ,только увидела,что у вас 8!супер))вы тут достаточно известная ,интересно тогда почему когда я написала, что у меня 7 ,устроили обсуждения на 2 дня ,словно это прям нереальное событие,,,всю меня засудили,то дети не мои ,то вообще их нету,то пиарюсь ,столько всего о себе услышала))а у вас вон 8 вообще и никого не удивило)у меня знакомая с 9ю погодками,на самом деле многодетных сейчас очень много,просто люди судят по себе и своим знакомым и не верят ,что такое возможно.я сама всех родила и люди мне пишут,что нереально проходить 7 лет беременной,что это ложь))а у вас вообще 7 кс!вот где нереальное событие,я в шоке))вы умница)

 

~*~Анже-Лика~*~, а у вас тоже погодки как и у меня?)мы ровесницы?

 

вы больше не планируете?я точно нет.хотя уже честно говоря очень привыкла,что каждый год маленький и даже как то грустно,что больше этого не будет..но нам хватит.условия не позволяют больше

Изменено пользователем Vedana28
Ссылка на комментарий

яблокo, Иришенька, я помню наш с тобой разговор.

Почему аутизм? когда пытаюсь найти причины нашей неразговорчивости, застенчивости, скромности и задержки в развитии в интернете, тут же выскакивает -АУТИЗМ!

Потому что все сейчас списывают на аутизм :(

Я надеюсь нас пронесет. Мы очень и очень медленно, но все же продвигаемся вперед.

 

Сегодня ходили в сад, трудно было карапузу :(

Обнял меня и даже в сторону воспитателя/нянячек не смотрел.

Они у меня его забрали, держали на руках, развлекали, а он ревет и ревет :(

потом отпустили гулять, он пополз к деткам, вроде успокоился, пополз за мячом, а там девочка постарше нас, ударила его отобрала мяч, он попытался постоять за свои права, а потом снова в ор.

Завтра опять пойдем в садик, посмотрим как пойдет.

 

Vedana28, Нет, вы значительно моложе меня))

Наверное поэтому некоторым сложно это понять.

В вашем возрасте, у меня было всего 2 ребенка))

Но вы молодец! еслиб мне было хотя бы 35 лет..я родила бы еще двоих :)

 

Условия есть, финансы позволяют. Да и кесарево я не боюсь, иначе не родила бы 7 раз кесарево.

Планирую ли я, я всегда планирую!!!!!!!!!))))))

Когда то, я решила что хватит мне 4 ребенка, но Господь рассмеялся мне в след и послал мне еще 4-х детишек одного за другим :)

Поэтому, все в руках Божьих, если даст, приму с благодарностью, а если нет, то низкий поклон ему за моих детишек!

 

А на людей и их неверие не обижайтесь, вы действительно умничка!

Успеть родить 7 раз до 28 лет, для многих кажется не реальностью.

Улыбнитесь на их неверие, не портите себе нервы! вы то знаете, что вы мама - 7 раз! что может быть важнее?!))

Ссылка на комментарий

~*~Анже-Лика~*~, спасибо большое,так и делаю))а я кс до ужаса всегда боялась,у нас в городе его делают абы кабы,к счастью все же сама смогла всех родить и довольно легко)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Карапузик умничка, мы еще на много отстаем от сверстников (как мне кажется), но каждый наш маленький успех радует меня очень очень.

 

Наши успехи:

Пытается ходить в манеже :) встает и давай ножками, пробует не держась, но тут же падает.

Сегодня весь день мамакал, не знаю осознанно или нет, но если хочет на ручки ко и мне или папке, "маамам мам имам", радуюсь.

Заигрывал сегодня с братиком старшим, прям заводил его и смеялся в голос.

Сажаю любимку с нами за стол, смотрит на других и пробует еду, всю с общего стола..конечно "поел" это не назовешь, очень мало, все язычком выплевывает, но пробует и что то все же кушает

Ползает много и правильно, все время на полу, играет со всеми..

Любит играть в мяч, подбрасывает мяч сестричке и ждет назад ( очень радует)

Вообщем много чего делаем, пусть и медленно, зато продвижение! для нас это маленькая победа и огромное счастье!

__________________________________________________

 

завтра повторное узи головки, посмотрим что нам скажут, очень переживаю

 

послезавтра, наш день! нас будут смотреть, психолог, логопед, физиотерапист и еще..очень боюсь и переживаю, но лучше так, и помочь карапузику, чем гадать.

 

боюсь что решат что малы мы, и отправят домой "взрослеть".

 

Господи, помоги нам, помоги нашему малышу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот, пора вернуться в реальность :)

Съездили мы в Москву к Матронушке, не смотря на плохую погоду которую обещали, погода была отличной, весна!

Словно Господь благословил нас.

Когда мы подошли к иконе Николая Чудотворца, Лиамчик сам потянулся к иконе и приложился ручкой :)

После, стало так хорошо!

 

А еще у нас радостная новость, мой малыш сегодня осознанно повторил за мной, ПА-ПА, ПАПАПА, ПА-ПА..потом МА-АМА, МАМАМА :)

Моему счастью не было конца.

Я верю, верю, верю и знаю, у нас все хорошо! А будет еще лучше!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

~*~Анже-Лика~*~, привет! Давно не видно тебя в мартятах. Как дела у сынишки? Прочитала дневничок и не поняла твоей паники по поводу аутизма. По описанию только в физическом развитии было отставание. И то уже нагоняет сверстников. В любом случае желаю крепкого здоровья!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Анжелика, привет. ужас чего ты тут написала о своем малыше, кошмар просто.

 

 

у меня дочка сейчас тоооооочно такая же и я считаю ее абсолютно нормальной. да она не ходит и не рассказывает стихов,но и не должна она этого делать в 1.1, точнее ей уже 1,2 через пару дней , говорит только мамам,папа,бабаб, тыкает пальцем и ходит по квартире по стеночке, поползла только в год на четвереньках, вот кушает она хорошо и сама,но не в коня корм родилась 3780, в год была меньше 8 , ничего старший в год был 8300, сейчас в 3 года 13 кг, когда захотел начал есть ,чем больше двигательной деятельности, тем больше будет кушать. к

стати речь пойдет только после того ,как ходить научиться, я по Ханне сейчас вижу ей главное двигаться, злиться если не получается быстро, аж рычит,как это мама убежала на кухню, а ее с собой не взяла)),как это брат схватил игрушку, а ей ползти и ползти, но кстати много иммитирует за братом ,да и он не отстает, Ханна свхватила сегодня перед сном его за нос.тот комментирует Ханна это нос, она его тык пальцем в рот , он говорит Ханна это рот,губы ,зубыы ))))

 

п.с у меня страший отставашка тоже, поэтому я проще отношусь ко всему, он пошел у меня в 1,5 ,сейчас прыгает на двух ногах, лазиет через заборы, вчера освоил самокат) с речью хуже, только сейчас начал выдавать предложения порционно,много отдельных слов,но восновном уже связывает вместе. плюс два языка тоже тяжеловато.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо девочки :)

Мы гуляли в Москве месяц, времени зайти не было.

 

У Лиамчика есть некоторая задержка в развитии, возможно некоторые мамы на это даже не обратили бы внимание, но я все же сужу по своим другим деткам, опыт есть.

Нам уже год и три, мы до сих пор толком не говорим, только папа (аба), та та, да да, и что то там лепечет.

А вот его обращения к себе как мама, я еще не слышу. Когда видит папу, говорит аба (с иврита на русский, папа).

Ходить все еще боится, сделает 3 шага трусливых и садится, но с поддержкой изучает весь дом.

Любимые игрушки, машинки, мячи, все что можно покрутить..машинку катает по всему по дому.

Очень избирательный в еде.

Ходит в сад, не плачет, но кушать там не хочет.

Знает всех нас, любит целоваться и обниматься, любит игры с братьями и сестричками.

 

Мы все же послали запрос на курс логопеда и физиотерапию, будем с ним заниматься.

В садике проблему не видят или не хотят видеть, говорят что играет, не одинокий, не плачет, единственное что, накормить его очень тяжело - не кушает.

Ссылка на комментарий

Анжелика,моя дочь тоже плохо кушает,поздно поползла,пошла в 1г и 5м.сейчас задержка развития речи.Ждем когда позовут на занятия дефектолог и логопед.Я подключила занятия самостоятельные дома,прогресс колосальный,постоянно усложняю задания,уже второй раз меняю дидактические пособия.Очень советую посмотреть канал Валентины Паевской на ютубе

 

Паевская очень доступно обьясняет как заниматься от простого к сложному.Начинайте уже сейчас,мозг детишек очень пластичен.Я жалею что теряла время.Мы начали системно заниматься в 2,3,от практически нулевых знаний за 3 месяца огромный прорыв по умелкам интеллектуальным.Пассивная речь потянет за собой активную,так обьясняет наш педиатр.Я надеюсь на прорыв речи,но не расслабляюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...