Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Рекомендованные сообщения

In8, МиД, как то ни странно.тоже удивилась тогда. Попробую ещё раз спросить. Причем качество як считаю што именно она мне подтянула. Тиоктацид, омакор. До нее я не знала про такие направления. Подключу на свой страх и риск эутирокс навен. 12,5 нет в аптеке. Возьму 25 и по половинке попробую пить.

Омакор аналог Супер Омега, Тиоктацид аналог Альфалипоевая кислота с херба, гораздо дешевле, мы тоже с аптечных препаратов начинали, пили оба, потом уже про айхерб узнала, что можно значительно сэкономить.

Я 4 года сижу на Эутироксе, спасибо всем Ре, что обратили внимание на мой ТТГ больше 3.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//, да, сделала заказ. Тем не менее когда он придет ещё. А омакор вот у меня в аптечке стоит дома. Остаток. Только выпила. И начала чесаться. В прошлый раз отменили все препараты потому что не знали, почему сыпь пошла. Видимо, он.надеюсь, на айхербовский не будет такой реакции. Спасибо вам за ссылки и скидки на айхербе.

Теперь вот волнуюсь за это воспаление. Кажется, что че то болит и выделения непонятные. Или это крайнон такой эффект даёт и я вся накручиваю себя. Дайте пинка, штоле. Штоб не выдумывала себе.

Изменено пользователем Лиля1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиля1986, посев сейчас смысла нет делать из ЦК, а так Фемофлор 17 и бакпосев.

Тестики уже можно замочить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, тестик вчера сделала. Полосатил потихоньку мрмрмрм. Скакала по дому от радости. Муж успокоил, сказал тебе нельзя прыгать :) Сегодня не стала повторять, жду завтра. Ну и в понедельник хгч. Отвлекаюсь, чем могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиля1986, а уколы ХГЧ не колола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиля1986, а уколы ХГЧ не колола?

колола. В день подсадки и на 2 дпп прегнил 1500. Подумала што к 7дпп выветрился наверн уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon, прошу прощения! Вы недавно писали, что "девушка одна у флеболога Юди*на была, я как-то о нем писала, с проблемой появления сосудистой сеточки на ноге и особенно много в районе лодыжки и ступни после родов уже, плюс онемение периодически одной ноги, он ее сразу отправил на мрт крестца и к неврологу."

 

Это может быть связано с тромбофилией? Мне недавно поставили такой диагноз и у меня уже какое-то время регулярно немеет правое бедро...

А узи вен делали? Еще бывает воспаление оболочки тазобедренного сустава. Не болели орви?

 

Девочки, всем привет)) подскажите, пожалуйста, при гв вы какой препарат железа пили и как переносили (запоры или слабит) и как-то на ребёнка это сказывалось? Выписали из рд с гемоглобином 88, назначили мальтофер, вот думаю, может есть чего получше))

МИД (РД в ПМЦ и Лапино) сейчас ферлатум назначает. Продолжать витамины для Б (железо, йод, витД, фольку). После первых родов выдавали мальтофер, а сейчас поменяли. Хотя он тоже бывает помогает.

Поздравляю с рождением малышки! Здоровья вам крепкого! :)

Изменено пользователем moon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не права ваша гематолог. Именно ферритин показывает недостаток железа и только, когда снижен, больше ничего. Гемоглобин модет быть при жтом высоким.

Но лечение железом действительно дает нагрузку на печень, поэтому оно ограничено чаще полугодом, далее перерыв. А когда не усваивается, то только колоть/капать и это быстрее и лественнее, курс раз в полгода, а то и год бывает достаточно.

А вот эти проявления еще могут быть от недостатка цинка или наоборот избытка, а также недостатка биотина. Почитайте и можно посмотреть в крови цинк и медь.

 

podruzka//,  недавно девушка одна у флеболога Юди*на была, я как-то о нем писала, с проблемой появления сосудистой сеточки на ноге и особенно много в районе лодыжки и ступни после родов уже, плюс онемение периодически одной ноги, он ее сразу отправил на мрт крестца и к неврологу. Для инфы.

 

Элени М,  гомоцистеин рушит сосуды, там откладывается холестерин, вот и связь.

 

И есть связь гипотиреоза и повышения холестерина.

 

Камни в желчном тоже повышают холестерин.

 

 

 

Вот такая инфа у меня сохранена, может контакты усиарели уже:

"Екатеринбург гематолог:

к Кузнецову и еще раз к Кузнецову, врач просто супер, с огромным стажем, приемы ведет очень долго, все тщательно просматривает и всегда все объяснит, если из другого города, по телефону можно советоваться. В Екатеринурге работет в Уральском центре, ул.Пальмиро Тольятти 11а, не соврать бы адрес, если нужно будет, точно посмотрю, ну вроде такой tel:83432339295"

Привет! Я здала цинк, медь не получилось средства поджимают, а биотин нет у нас.

 

Цинк в сыворотке

 

Концентрация 653.00 мкг/л. Норма от 543.00 - 1130.00

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подружка// и Девочки, помогите опять.

Что имею на сегодня из анализов. Сдавала на 32ДПП (7 недель акушерских):

- гомоцистеин – 5,5 мкмоль/л, (норма лабы 5-15)

- АЧТВ - 27,1 сек, (25.1-36.5)

- тромбиновое время - 16,5 сек, (15.8-24.9)

- протромбиновое время - 11,3 сек, (9.4-12.5)

- протромбиновый индекс по Квику 108% (69-143)

- фибриноген 4,27 г/л (1.8-4.0)

- д-димер – 161 нг/мл (0-230)

- рфмк – 12 мг/дл (3.5-12)

- мно – 1,01 (0.8-1.14)

- антиромбин !!! – 95% (75-125)

Все более менее в пределах нормы, кроме фибриногена и рфмк. На данный момент колю клексан 0,4, ангиовит пью и витамины, заказала, уже пришел, но еще не начинала пить Метафолин 800. Скажите, если начну его пить, этого будет достаточно чтобы снизить рфмк и фибриноген, или может еще весел начать? Гематолог местный проблем не видит, гинеколог тоже говорит, что все нормально. Клексан, наверное повышать не надо, иначе димер начнет падать сильно. Я и так его сдавала неделю назад был 186, теперь 161. Вессел тоже здесь девочки рассуждали, я так и не поняла его можно в первом триместре пить или нет? Я совсем запуталась(((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А узи вен делали? Еще бывает воспаление оболочки тазобедренного сустава. Не болели орви?

 

Пока нет,планирую на следующей неделе.

 

Да, точно, moon! Перед этим я две недели болела... :(

Изменено пользователем Почти парижанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти парижанка,  часто встречаю, чаще, правда, у детей, после сильного орви, инфекций и особенно гриппа болят ноги, мышцы, да так, что дети не ходят, такое вот осложнение. Диагнозы могут быть разными реактивный артрит, нейропатия и миозит (смотреть в биохимии кфк креатинкиназа). Но по нашей теме тоже расслабляться нельзя, так что можно сделать узи вен.

Изменено пользователем moon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана30, Клексана сейчас достаточно, я пила в 1 триме Фемибион +Метафолин 800, во втором уже 400 Метафолина + Омега-3, пренатальные витамины.

Смотрите ещё Тромбоциты в ОАК и их агрегацию. Вессел не нужен. По УЗИ что?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, начала приём кок на 2 дц, чтобы скорректировать дату приезда, тк вступление в протокол 16(получается пропью 19 табл и отмена). Так начались прорывные кровотечения. Вот что за пдц?)) выпила таблетку транексама. Мазки сдавать ёмаё, а я кровлю... после мс сначала мазня началась, сегодня прям ежедневку заполнило.. написала ре.. как думаете, транексам же можно? Не наврежу?

 

Че-то даже клексан после // ( дай бог), колоть страхово!! Раньше такого не было на фоне начала приема кок, максимум мазало немного.. кровь для протокола сдаю 6 и мазки тоже хотела

 

Ну ещё 4 хотела фемофлор сдать из цк и повторно бак посев.. даже не знаю получится ли теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый вечер! Планирую Б , сдала гомоцистеин 6,7 ( норма 3,4-20,4 мкмоль/л) , вроде по нормам близко к нижней планке, подскажите пжл надо ли мне его снижать или нет ? Имеют ли значение референсные значения лаборатории (CMD) или если больше 6 , то все равно желательно снизить ? Фолиевая кислота 14,3 ( норма 3.1-17,5), принимаю 1 мг обычной фольки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetllanaa, желательно снизить до 5-6 активными фолатами (ссылки в профиле). Мутации свои знаете? В фолатном цикле есть? Если есть, то обычная фолиевая может не усваивается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, , спасибо, поняла, просто я подумала, что 6,7 при норме до 20 это не так , как если бы у меня было 6,7 при норме до ~13 ( как в большинстве лабораторий) , мутации ещё не сдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня подсадку. Через сколько дней сдавать кровь на гемостаза? На 5дпп или на 10дпп?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня подсадку. Через сколько дней сдавать кровь на гемостаза? На 5дпп или на 10дпп?

Мне назначали на 2 дпп. У меня ПАИ поломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо)) мне из мжц как раз и назначила врач ферлатум фол, подклю чувит д, спасибо как всегда за ответы ваши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не оставьте без внимания. Кто сколько дней колол нмг после родов? На основании чего отменяли? Гемостаз смотрели? Что из витаминов продолжили принимать?

 

Девочки, сегодня подсадку. Через сколько дней сдавать кровь на гемостаза? На 5дпп или на 10дпп?

Надо раньше сдать. 5 и 10 дпп -поздновато. Я сдавала в день переноса, потом на 3 дпп. Но с дня переноса была уже на клексане. У меня пай гомо. В прошлом пролетном проте сдала на 4 дпп, димер уже был высокий, была без нмг в итоге сорвалась имплантация.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаДочек, в день переноса кололи клексан?

 

In8, паи гомо или гетеро? У меня гетеро. На 0,4 уже неделю, до этого 0,2 клексан был. Тоже пойду на 2дпп сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гравиола, на 2 рановато, хотя бы на 3-4 дпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаДочек, в день переноса кололи клексан?

 

In8, паи гомо или гетеро? У меня гетеро. На 0,4 уже неделю, до этого 0,2 клексан был. Тоже пойду на 2дпп сдавать

Да, по идее если есть муиации то к протоколу надо готовиться с гематологом. Но я обнаружила у себя эту проблему уже в протоколе и поэтому самоназначением стала колоть клексан со дня переноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаДочек,

 

уже писала вроде колола после 23 дня получается. Смотрела по тэг и д димеру сама, как сгустка не стало, так и перестала. Перед родами д димер 3 тыс был и это на 0.6 клексана, но колоть стала с 36 недели, до этого только наблюдала(до 9 недели были уколы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю, что вы все тут спецы лучше всех врачей :)

Я сдала на мутации, получила результаты и в шоке. Помогите разобраться насколько все серьезно.

Кстати, по поводу гомоцестеина - сижу на активной фольке около 1,5 лет. Пила и активные витамины группы Б (doctors best), сдала гомоцестеин впервые в августе 2017 был 9,2. В сентябре проставила витамины Б6+Б12 и в начале ноября гомоцестеин был - 6,2. Решила продолжить пить таблетки метилгуард с айхерба - по 1 таб в день. Там активная фолька около 1 мг + активные витамины группы Б. И вот на фоне этих таблеток с октября где-то у меня сейчас 8,06 (((

 

Гены тромбофилии

1 F13:_G>T результат G G

2 F2: 20210 G>A результат G G

3 F5:_1691_G>А результат G A

4 F7:_10976_G>A результат G А

5 FGB: -455 G>A результат G G

6 ITGA2:_807_C>T результат С Т

7 ITGB3:_1565_Т> результат Т Т

8 РА1-1 :-675 5G>4G результат 5G 4G

 

Гены фолатного цикла

 

 

1 MTHFR:_677_C>T результаты С С

2 MTHFR:_1298_A>C результаты A C

3 MTR:_2756_A>G результаты A G

4 MTRR:_66_A>G результаты A G

 

АНТИТЕЛА К КАРДИОЛИПИНУ

Индекс реакции >10 пол., <10 отр.

ИР 0,041. Результат - отрицательный

 

 

АНТИКОАГУЛЯНТ ВОЛЧАНОЧНОГО ТИПА

Норма 0.79-1.19, Результат - 0,99

 

Гомоцестеин как выше писала 8,06

 

По коагулаграмме все в норме было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...