Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Рекомендованные сообщения

НаташкаБеременяшка, я думаю, что влияет. Сдавала в болезнь- был вообще 4!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Элени М, Герпетический центр на Гримау, вирусолог-иммунолог, гинеколог Па*нарина АС.КМН.

Взять все старые анализы и посевы с собой.

 

Девочки, подскажите плиз, немного ниже нормы лейкоциты и СОЭ, может же быть при простуде? Еще и герпес вылез... Хочу Синупрет пропить от насморка и что-нибудь противовирусное

Герпес мазать Ацикловиром, в нос капать Гриппферон.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элени М, Герпетический центр на Гримау, вирусолог-иммунолог, гинеколог Па*нарина АС.КМН.

Взять все старые анализы и посевы с собой.

 

 

Герпес мазать Ацикловиром, в нос капать Гриппферон.

Ааааа, Семён Семеныч)))), то-то думаю что-то знакомое). Я кажется у нее была или не у нее, но точно была в герп. центре. Спасибо огромное, очень полезная инфа! Видимо все-таки ВЭБ не так безобиден и моя вечная усталость из-за него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In8,7 месяцев назад был 5.8,в пятницу передала, результат ещё не знаю,сижу на метафолине 800

 

НаташкаБеременяшка, я думаю, что влияет. Сдавала в болезнь- был вообще 4!!!

Ничего не предпринимала?Через сколько перездавала и какой был результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элени М, у Ириски от ВЕБа во рту было преждевременное старение плаценты в 3 триме. У меня вообще букет из 7 вирусов, до Б все активные вылечила за 3 месяца и мужа тоже, у него ВЭБ в слюне и сперме был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаташкаБеременяшка, ну я была после зб, гомик был 11, может тоже на фоне болезни подскочил. Для носика пила витамины. Снизила за месяц до 4. Д-димер хочу 4 апреля пересдать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня попала с большим трудом к гематологу, все больницы города обзвонила везде запись минимум на 2 недели вперёд, слезно выпросилась, чтобы сегодня приняли. После приёма вышла с чувством полной растерянности. Ничего кроме фемибиона и препарата железа мне не назначили. Пять раз ей Д-димер показала, он у меня 2326 при норме для 2 триместра 0-1680. Сказала не критично, пока типо низкомолекулярные гепарины не показаны. А так как всё остальное в гемостазиограмме норма , то и аспириносодержащие препараты тоже не нужны. Сказала сдавать каогулограмму каждые 2 недели и если будет Д-димер резко нарастать, то только тогда и если по доплер у будет нарушение кровотока, назначить клексан в профилактической дозе. Вобщем я вышла из кабинета в растерянности. Сказала обсудить с гинекологом снижение Утрожестана, так как он ещё даёт сгущение крови. Спросила про утолщение плаценты, сказала этот вопрос решать с гинекологом, хотя моя гинеколог сказала что утолщение плаценты скорее всего связано со сгущением крови . Короче замкнутый круг. Завтра попытаюсь попасть в перинатальный центр к гинекологу, тоже без записи фиг попадешь, придётся штурмом брать. Из железок купила Тотему и ферретабс. Начну с Тотемы. Голова просто кругом идёт от этих врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня попала с большим трудом к гематологу, все больницы города обзвонила везде запись минимум на 2 недели вперёд, слезно выпросилась, чтобы сегодня приняли. После приёма вышла с чувством полной растерянности. Ничего кроме фемибиона и препарата железа мне не назначили. Пять раз ей Д-димер показала, он у меня 2326 при норме для 2 триместра 0-1680. Сказала не критично, пока типо низкомолекулярные гепарины не показаны. А так как всё остальное в гемостазиограмме норма , то и аспириносодержащие препараты тоже не нужны. Сказала сдавать каогулограмму каждые 2 недели и если будет Д-димер резко нарастать, то только тогда и если по доплер у будет нарушение кровотока, назначить клексан в профилактической дозе. Вобщем я вышла из кабинета в растерянности. Сказала обсудить с гинекологом снижение Утрожестана, так как он ещё даёт сгущение крови. Спросила про утолщение плаценты, сказала этот вопрос решать с гинекологом, хотя моя гинеколог сказала что утолщение плаценты скорее всего связано со сгущением крови . Короче замкнутый круг. Завтра попытаюсь попасть в перинатальный центр к гинекологу, тоже без записи фиг попадешь, придётся штурмом брать. Из железок купила Тотему и ферретабс. Начну с Тотемы. Голова просто кругом идёт от этих врачей.

Мне тут один врач сказал, зав.гинек.отделением, что сейчас наука склоняется, что важнее показатель РФМК, чем д димер, не скажу, что я этому врачу доверилась бы на 100%, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день! Первый раз в жизни была на приеме у гематолога, знаменитого в городе Рязань кмн....Вышла после приема с теми же вопросами, что и пришла....По поводу ПАИ и остальных поломок- сказал, что сейчас в мировой медицине не рекомендуют сдавать эти поломки, типо не информативно, по его словам 50 % населения ходят с поломками паи....и что клексан в протокола вообще не из-за паи и не из-за д-димера назначают и его действие 100% не доказано, только предположения. Короче говоря, мутации не воспринимает всерьез совсем. Про мой вечно высокий гемоглобин сказал, что особенность организма..и с высокими эректроцитами тоже ничего не делать...Холестерин у меня тоже высокий всегда, сказал это к терапевту или кардиологу, но типо он бы с таким ничего не делал( Девочки это пипец полный...Очень прошу ваши комментарии..Это нормально вообще? Как в москве рассуждают гематологи?

Изменено пользователем КатеринаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день! Первый раз в жизни была на приеме у гематолога, знаменитого в городе Рязань кмн....Вышла после приема с теми же вопросами, что и пришла....По поводу ПАИ и остальных поломок- сказал, что сейчас в мировой медицине не рекомендуют сдавать эти поломки, типо не информативно, по его словам 50 % населения ходят с поломками паи....и что клексан в протокола вообще не из-за паи и не из-за д-димера назначают и его действие 100% не доказано, только предположения. Короче говоря, мутации не воспринимает всерьез совсем. Про мой вечно высокий гемоглобин сказал, что особенность организма..и с высокими эректроцитами тоже ничего не делать...Холестерин у меня тоже высокий всегда, сказал это к терапевту или кардиологу, но типо он бы с таким ничего не делал( Девочки это пипец полный...Очень прошу ваши комментарии..Это нормально вообще? Как в москве рассуждают гематологи?

Я вам советом не помощник, просто в тему про новые концепции у врачей от которых я тоже в шоке. От тонуса магнезию сейчас уже не ставят, всю жизнь её капали и ничего , а сейчас типо она от судорог только и вредная оказывается для нервной системы ребенка. А другое собственно ничего не придумали, гинепрал капают после 30 недель , а так таблетки нефидипина только, а у них тоже побочек хватает. И теперь оказывается если живот болит и матка в тонусе , то это не схватки, а если схватками болит, то уже типо ничего уже не сделать. Капец просто логика. Сейчас столкнулась с густой кровью и утолщением плаценты. Уколы ставить типо нетолько пока показаний. Говорю для плаценты тогда что нибудь назначьте, а она мне что толстая плацента (у меня она на 34 недели, а у меня только 24) не повод для лечения. Просила ну меняеняожет актовегин или что нибудь для улучшения кровообращения. Теперь оказывается Актовегин нельзя при беременности, и для плаценты назначают когда идёт задержка развития плода. А на фига ждать задержку развития не понятно, если сейчас уже есть проблемы и надо бы вовремя лечиться. И в конце она сказала что если будет ребенок страдать, то просто делают экстренное родоразрешение. Какое на фиг родоразрешение если у меня 24 недели. Обмороженные что ли доктора? Куда катимся? Откуда такие новые стандарты? И это ведь не один доктор, уже в трех клиниках с такими столкнулась. Или я какая то остающая старушка с пережиткани прошлого?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, видимо у неё стандартный поодход- 3 потери беременности, тогда начинают что-то назначать.

Если д-димер вылез из Б норм, пора принимать меры. Ищите грамотного врача. Мы вам написали , что надо делать, решение принимать вам.

 

КатеринаЯ, в Москве в МЖЦ очень внимательно относятся к каждому вылезшему из норм анализу, специализируются именно на невынашивании и патологиях Б, связанных с гемостазом.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите пожалуйста

ПТИ 95 (80-100)

МНО 1.05 (0.9-1.3)

АЧТВ 35 (25-40)

ТВ 15.8 (14-18)

Фибриноген 4 (2-4)

Д-димер 1.8

Гомоцистеин 6.41

Изменено пользователем НаташкаБеременяшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, я при нарушении кровотока в правой маточной сама проколола в попу 5 ампул по 5 мл Актовегина и 5 ампул Мексидола по очереди, потом таблетки Мексидола по 1/2 раза, затем таблетки Актовегина по 2/2 раза, на доплере через месяц все улучшилось до верхних границ норм.

Тебе надо Клексан или аналоги уже колоть и искать возможную инфекцию. Для плаценты капельницы озонированного физраствора, или купи домашний озонатор.

 

НаташкаБеременяшка, д-димер высоковат и фибриноген на верхней границе, остальные хорошие показатели. Если простуда, то все объяснимо.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день! Первый раз в жизни была на приеме у гематолога, знаменитого в городе Рязань кмн....Вышла после приема с теми же вопросами, что и пришла....По поводу ПАИ и остальных поломок- сказал, что сейчас в мировой медицине не рекомендуют сдавать эти поломки, типо не информативно, по его словам 50 % населения ходят с поломками паи....и что клексан в протокола вообще не из-за паи и не из-за д-димера назначают и его действие 100% не доказано, только предположения. Короче говоря, мутации не воспринимает всерьез совсем. Про мой вечно высокий гемоглобин сказал, что особенность организма..и с высокими эректроцитами тоже ничего не делать...Холестерин у меня тоже высокий всегда, сказал это к терапевту или кардиологу, но типо он бы с таким ничего не делал( Девочки это пипец полный...Очень прошу ваши комментарии..Это нормально вообще? Как в москве рассуждают гематологи?

Могу ее разочаровать, но поломки ПАИ у 80% России. Но это не значит, что она у них у всех активируется. Подружка//, наверное, подтвердит, что высокий холестерин-один из признаков активации. Плюс димер при бер.

Вот Хизроева у нее в теме.

У меня ре тоже до последнего не верила, что у меня ПАИ активирован. Но когда я прислала ей анализ на 2дпп с димером в несколько раз-сразу приняла меры и сказала, что нмг минимум до 16 недель, чтоб избежать проблем с плацентой. А генетик мой подтвердила.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам советом не помощник, просто в тему про новые концепции у врачей от которых я тоже в шоке. От тонуса магнезию сейчас уже не ставят, всю жизнь её капали и ничего , а сейчас типо она от судорог только и вредная оказывается для нервной системы ребенка. А другое собственно ничего не придумали, гинепрал капают после 30 недель , а так таблетки нефидипина только, а у них тоже побочек хватает. И теперь оказывается если живот болит и матка в тонусе , то это не схватки, а если схватками болит, то уже типо ничего уже не сделать. Капец просто логика. Сейчас столкнулась с густой кровью и утолщением плаценты. Уколы ставить типо нетолько пока показаний. Говорю для плаценты тогда что нибудь назначьте, а она мне что толстая плацента (у меня она на 34 недели, а у меня только 24) не повод для лечения. Просила ну меняеняожет актовегин или что нибудь для улучшения кровообращения. Теперь оказывается Актовегин нельзя при беременности, и для плаценты назначают когда идёт задержка развития плода. А на фига ждать задержку развития не понятно, если сейчас уже есть проблемы и надо бы вовремя лечиться. И в конце она сказала что если будет ребенок страдать, то просто делают экстренное родоразрешение. Какое на фиг родоразрешение если у меня 24 недели. Обмороженные что ли доктора? Куда катимся? Откуда такие новые стандарты? И это ведь не один доктор, уже в трех клиниках с такими столкнулась. Или я какая то остающая старушка с пережиткани прошлого?

К сожалению такие сейчас подходы зачастую у врачей. Не раз с этим столкнулась. И выход только самой разбираться и что-то предпринимать. Мне две недели назад нарушение кровотока поставили в правой маточной артерии и недель в 30 доча стала отставать по отдельным показателям, но нарушения кровотока тогда не ставили. Не с одним врачом разговаривала -ничего кроме того, что я на нмг не назначали. Сама проставила 10 капельниц актовегина, потом 10 уколов, сейчас таблетки. Кровоток в норме, доча отстает только по животику (ну может она у меня стройняшка).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, после генетика я пошла к гематологу, расхваленной мне несколькими людьми. Если бы я не была в теме, я бы, наверное, пошла и бросилась с моста:)

По ее словам, ПАИ полная фигня. И с чего это я думаю, что у меня ПАИ. Бросать мне нмг, не доношу я до 30 недель при неправильной с ЕАП плацентой, что генетик не спец по крови. И вообще, ЕАП-это точно проблемы с генетикой у ребенка. И надо было к ней идти сразу, а сейчас уже поздно. И да, она пессимист, но мне не надо надеяться на чудо. Сдать кучу анализов и снова к ней. Про вессел типа забудь, это тоже полная фигня и поздно. Я даже не стала читать ее заключение. А если к ней придет тот, кто не так информирован, как я?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элени М, у Ириски от ВЕБа во рту было преждевременное старение плаценты в 3 триме. У меня вообще букет из 7 вирусов, до Б все активные вылечила за 3 месяца и мужа тоже, у него ВЭБ в слюне и сперме был.

Вы у этого доктора были? А усталость была, быстрая утомляемость? Или бессимптомно все протекало? Записалась я сегодня, к концу недели схожу к врачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фолаты нужно обязательно принимать с B6 и B12 (чтоб фолаты усваивались) или это зависит от поломок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы у этого доктора были? А усталость была, быстрая утомляемость? Или бессимптомно все протекало? Записалась я сегодня, к концу недели схожу к врачу.

Усталость это Герпес 6,7 - вирус хронической усталости, живёт в нервных окончаниях, уходит сложнее всего. Надо сдать на все вирусы (Герпес 1,2, 6,7, ВЭБ, ЦМВ, Зостер) со всех сред (слюна, моча, мазок, кровь). Да, я у неё была, сдавала ещё посев из носоглотки, Фемофлор 17, иммунограмму. Думала анализам и лечению конца и края не будет, злилась. Зато потом только *спасибо* могу ей сказать.

 

fuksia, лучше в разное время их пить, фолька может забивать В12.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, снижай холестерин статинами, я как снизила его, как кровь разжижила, гомоцисцеин уронила, вирусы пролечила, сразу сама заБ после 7 пролетных ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день! Первый раз в жизни была на приеме у гематолога, знаменитого в городе Рязань кмн....Вышла после приема с теми же вопросами, что и пришла....По поводу ПАИ и остальных поломок- сказал, что сейчас в мировой медицине не рекомендуют сдавать эти поломки, типо не информативно, по его словам 50 % населения ходят с поломками паи....и что клексан в протокола вообще не из-за паи и не из-за д-димера назначают и его действие 100% не доказано, только предположения. Короче говоря, мутации не воспринимает всерьез совсем. Про мой вечно высокий гемоглобин сказал, что особенность организма..и с высокими эректроцитами тоже ничего не делать...Холестерин у меня тоже высокий всегда, сказал это к терапевту или кардиологу, но типо он бы с таким ничего не делал( Девочки это пипец полный...Очень прошу ваши комментарии..Это нормально вообще? Как в москве рассуждают гематологи?

Вот и мне такая же дура попалась,у меня 8поломок из 12,один раз имплантация была за 8протоколов и то анэбриония, сейчас по совету девочек пью вессел,витамины Группы В и витамин D,вот пойду к Ре,собираюсь в протокол

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а с какой дозы клексан начинают колоть, если ни разу не делала? Д-димер повышен по 40% от верхней границы? И сколько дней колят чтобы посмотреть есть ли результат от такой дозировки? У него не бывает курсов, его все время колят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же врачи, ужас!! Я 4 поеду в Арх, хочу сразу к гематологу попасть. Возьму анализы декабрьские, покажу. Посмотрим что скажут. Ну и заключение с Алмазова прихвачу, где написано про нмг в б. Вот и сравним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//,Иринка,in спасибо за ответы!

Изменено пользователем НаташкаБеременяшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...