Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Lusia-best, Фрагмин это не аналог Клексана, там другое действующее вещество, это аналог Фраксипарина, более дешёвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//, Наташа а подскажите эта омега сильно уступает супер омеге? https://ru.iherb.com/pr/21st-Century-Fish-Oil-Maximum-Strength-1200-mg-90-Softgels/9052

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@З@ пузатая, в 3 раза менее концентрированная, её по 3 капсулы в день надо пить, это будет 1200 ед. А в супер Омега 1000 ед в одной капсуле.

Можно и её взять в целях экономии, просто я стараюсь, чтоб меньше капсул было, и так горстями пью)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, Help!!! В воскресенье вечером начала подкравливать. Соответственно в понедельник нмг уже не колола. Положили в больницу, дождались пока перестанет кровить и мазать. Вчера сдала контроль крови, а там Д-димер в 3 раза вырос!!! Сегодня жду врача, но есть риск что она появится аж в понедельник. Переживаю очень. Чем это грозит масику?

 

Просто везде пишут что это очень опасно, но чем именно опасно нигде не написано.

Кровь по прежнему жидкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, Транексам не добавили для остановки крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, Help!!! В воскресенье вечером начала подкравливать. Соответственно в понедельник нмг уже не колола. Положили в больницу, дождались пока перестанет кровить и мазать. Вчера сдала контроль крови, а там Д-димер в 3 раза вырос!!! Сегодня жду врача, но есть риск что она появится аж в понедельник. Переживаю очень. Чем это грозит масику?

 

Просто везде пишут что это очень опасно, но чем именно опасно нигде не написано.

Кровь по прежнему жидкая...

Это, думаю, временное увеличение из-за кровоостанавливающих транексама/дицинона/этамзилата

Изменено пользователем Uramargo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@З@ пузатая, в 3 раза менее концентрированная, её по 3 капсулы в день надо пить, это будет 1200 ед. А в супер Омега 1000 ед в одной капсуле.

Можно и её взять в целях экономии, просто я стараюсь, чтоб меньше капсул было, и так горстями пью)

Наташ Прости а вот эта омега как https://ru.iherb.com/pr/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-No-GMOs-No-Gluten-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@З@ пузатая, хорошая, но тоже в 1 капсуле всего 320 ед кислот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, Транексам не добавили для остановки крови?

Транексам пила 3 раза по 2 таблетки (воскресенье, понедельник утром и вечером). И всё. Больше ничего останавливающего не пила. Не получается сегодня врача выловить чтоб она объяснила что дальше делать. А дежурный врач в этом не компетентен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, Help!!! В воскресенье вечером начала подкравливать. Соответственно в понедельник нмг уже не колола. Положили в больницу, дождались пока перестанет кровить и мазать. Вчера сдала контроль крови, а там Д-димер в 3 раза вырос!!! Сегодня жду врача, но есть риск что она появится аж в понедельник. Переживаю очень. Чем это грозит масику?

 

Просто везде пишут что это очень опасно, но чем именно опасно нигде не написано.

Кровь по прежнему жидкая...

Почему считаете, что кровь жидкая, если димер так взлетел? Коагулограмму надо смотреть всю и потом уже выводы делать жидкая ли она. Транексам кровь не сгущает. Поэтому его можно тем, у кого тромбофилия. Если только в качестве кровоостанавливающих вам не ставили что-то еще. Дицинон знаю сгущает. А вообще мне врач говорил при мазне (есть разница что у гинекологов называется мазней, а что кровотечением) клексан не прекращать. Ведь часто от поломки пай бывает гематомы и соответственно мазня, а клексан колется чтобы этого не было, вроде как лечит последствия пай. Но при этом параллельно принимать транексам. Клексан отменяют только когда уже кровотечение.

 

 

Транексам пила 3 раза по 2 таблетки (воскресенье, понедельник утром и вечером). И всё. Больше ничего останавливающего не пила. Не получается сегодня врача выловить чтоб она объяснила что дальше делать. А дежурный врач в этом не компетентен.

Я пила транексам было дело и дольше. Но у меня 3 гематомы было друг за другом

 

Но я клексан колола и на фоне мазни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорвалась к врачу на кафедру. Она глянула результаты и сказала ни в коем случае не возвращать фракс пока что. Кровь слишком жидкая, как она говорит "В сторону кровоточивости". Назначила препараты для печени. В понедельник контроль и дальнейшее решение по поводу фракса.

 

Врач говорит что на факторы кровоточивости влияет в первую очередь печень. Назначила препараты для поддержания печеночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь пил вессел в первом триместре? А то я сейчас в инструкции к нему вычитала,что только со второго разрешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ Прости а вот эта омега как https://ru.iherb.com...-Softgels/62118

В этой омеге очень мало самой омеги... нужно, чтобы было максимально много в % отношении EPA и DHA кислот. А тут получается 2 г жира, в которых омеги совсем чуть-чуть. Посмотри солгар хотя бы https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Omega-3-EPA-DHA-Triple-Strength-950-mg-100-Softgels/26738

А у меня вопрос: 400 мг фолиевой кислоты = 400 мг фолата? Просто фолат усваивается лучше и нужно пить его? А то я по-старинке обычную фольку пью уже 2 года, вот и задумалась...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила с 10-16 недели.

 

 

В этой омеге очень мало самой омеги... нужно, чтобы было максимально много в % отношении EPA и DHA кислот. А тут получается 2 г жира, в которых омеги совсем чуть-чуть. Посмотри солгар хотя бы https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Omega-3-EPA-DHA-Triple-Strength-950-mg-100-Softgels/26738

А у меня вопрос: 400 мг фолиевой кислоты = 400 мг фолата? Просто фолат усваивается лучше и нужно пить его? А то я по-старинке обычную фольку пью уже 2 года, вот и задумалась...

Если митилфолата имела ввиду, то не равно. Обычная фолька чтобы прийти в стадию митилфолата в организме ещё переработать должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://lamyra.by/pr...ve/lefol-lamira

В нем 400 мкг L-метилфтолата (ЛЕФОЛ).

Ну фот такой препарат есть в наших аптеках и заказывать не надо. Он лучше обычной фольки и не много ли в нем фольки (если поломок почти нет - MTHFR C677T +/+ (C/C) и MTHFR А1298С +/- (А/C)?

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fuksia,

Так в фолатном цикле из отслеживаемых 4 мутаций у Вас 2, получается (гомо и гетеро). То есть, не то чтобы поломок почти нет..

400 мкг это не много, это минимум по ВОЗ. У меня 800 мкг. А усвоение отслеживается по уровню гомоцистеина.

 

Хороший препарат. У нас я такого не видела. Поэтому iherb.

 

Подскажите, клексан 0,4 10 шприцев за 2471 руб. это нормальная цена? Может, есть какие общероссийские сайты, где можно заказать дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MTHFR C677T +/+

MTHFR А1298С +/-

А где тут 4 поломки? Я думала, что только одна - MTHFR А1298С +/-. или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fuksia,

Так в фолатном цикле из отслеживаемых 4 мутаций у Вас 2, получается (гомо и гетеро). То есть, не то чтобы поломок почти нет..

400 мкг это не много, это минимум по ВОЗ. У меня 800 мкг. А усвоение отслеживается по уровню гомоцистеина.

 

Хороший препарат. У нас я такого не видела. Поэтому iherb.

 

Подскажите, клексан 0,4 10 шприцев за 2471 руб. это нормальная цена? Может, есть какие общероссийские сайты, где можно заказать дешевле?

По мне нормальная цена. У себя за 2700 покупаю, и этот в недорогой аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fuksia,

Так в фолатном цикле из отслеживаемых 4 мутаций у Вас 2, получается (гомо и гетеро). То есть, не то чтобы поломок почти нет..

400 мкг это не много, это минимум по ВОЗ. У меня 800 мкг. А усвоение отслеживается по уровню гомоцистеина.

 

Хороший препарат. У нас я такого не видела. Поэтому iherb.

 

Подскажите, клексан 0,4 10 шприцев за 2471 руб. это нормальная цена? Может, есть какие общероссийские сайты, где можно заказать дешевле?

Нет, дешевле не найти. А где такая цена? Везде дороже, где я знаю.

Кому интересно, пока после ЗБ в декабре 2017 года я проходила по новой полное обследование, то делала различные запросы, в том числе и в Минздрав МО. Мне пришел ответ как получить эноксапарин натрия (клексан, эниксум) по бесплатному рецепту. Одной девочке из июлят уже выдали лекарство по такой схеме.

 

У меня насущный вопрос.

Гомозигота ПАИ, F13;

MTRR; MTHFR, FBG гетерозигота. АФС исключили. Нашли ещё герпес, цитомегаловирус, но в неактивной форме. Низкий феритин (сейчас пью ферлатум, от сорбифера желудок болит), низкий вит Д3 (врач назначила остеокеа).

Прегравидарная подготовка: вессел по 1*2 раза, омега (пока не определилась какую взять), дигидрокверцетин на 3 мес., вит. Е, ангиовит, дюфастон с 16 дня цикла, клексан или аналоги с двух полосок вместо вессела.

Вообще, если лечение подействует, то есть хоть какой-то шанс, что я смогу передвигаться хотя бы по дому ( уже не говорю про работу), т.к. в две удачные беременности и в 3 неудачные беременности у меня сразу начиналось кровотечение и мне назначали строгий постельный режим. Где родились дети прямо до самых родов. Но, о моих поломках в те года никто не знал, анализы такие тогда еще не делали и соответственно направленного лечения никто не назначал.

Так страшно опять столько месяцев не вставать с кровати.

Ну и про омегу (по выбору) может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львица в доме ,

 

сама пью эту https://ru.iherb.com...-softgels/10713

у Подружки глянь на страничке подборку еще

Д3 (врач назначила остеокеа). в твоем препарате 2.5 мкг вит Д.

40 МЕ 1 мкг холекальциферола

 

У меня по анализу 28 был вит д это я 2 месяца до этого пила по 5000 капсулу, вот уже 2 мес пью по 10000

https://ru.iherb.com...-softgels/36580

Низкий феритин (сейчас пью ферлатум, от сорбифера желудок болит),

глянь еще б12.. может без нее не повышаться, ну и я пила ферритин в добавок к б12 и железу.

https://ru.iherb.com/pr/Cardiovascular-Research-Ltd-Ferritin-5-mg-60-Capsules/55929

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в твоем препарате 2.5 мкг вит Д, 40 МЕ 1 мкг холекальциферола"

Если честно сказать, то не знаю, чем она мотивировалась, назначая остеокеа. У меня вит д по анализу 17.5, значит мне дозировку 10000 брать надо?

Вит В 12 смотрела в декабре, тоже был дефицит, сейчас немного поднялся. Не знаю, правильно ли я делаю, но вместе с ангиовитом решила проколоть 10 уколов В 12 обычных в ампулах. Можно ли фолиевую кислоту в активной форме пить в добавок к ангиовиту?

Изменено пользователем Львица в доме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ангиовит стоит тогда отменить ибо там обычная фолька, а лучше взять метилфолат, ты по генам мутантик.

Гомоцистейн сколько? В ангиовите очень мало б12- пила с айхерба активную по 1500 мкг и по 1000 мкг в ангиовите 6 мкг кажется , но это до беременности, в беременность из за ферритина на 36 недели подключила 1\4 таблетки = 250 мкг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ангиовит стоит тогда отменить ибо там обычная фолька, а лучше взять метилфолат, ты по генам мутантик.

Гомоцистейн сколько? В ангиовите очень мало б12- пила с айхерба активную по 1500 мкг и по 1000 мкг в ангиовите 6 мкг кажется , но это до беременности, в беременность из за ферритина на 36 недели подключила 1\4 таблетки = 250 мкг.

В декабре при ЗБ был на ангиовите (потом фемибион) 5,2, потом не пила 1,5 мес. ничего, стал 7,2

 

А чем в уколах плохой В 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, дешевле не найти. А где такая цена? Везде дороже, где я знаю.

Кому интересно, пока после ЗБ в декабре 2017 года я проходила по новой полное обследование, то делала различные запросы, в том числе и в Минздрав МО. Мне пришел ответ как получить эноксапарин натрия (клексан, эниксум) по бесплатному рецепту. Одной девочке из июлят уже выдали лекарство по такой схеме.

 

У меня насущный вопрос.

Гомозигота ПАИ, F13;

MTRR; MTHFR, FBG гетерозигота. АФС исключили. Нашли ещё герпес, цитомегаловирус, но в неактивной форме. Низкий феритин (сейчас пью ферлатум, от сорбифера желудок болит), низкий вит Д3 (врач назначила остеокеа).

Прегравидарная подготовка: вессел по 1*2 раза, омега (пока не определилась какую взять), дигидрокверцетин на 3 мес., вит. Е, ангиовит, дюфастон с 16 дня цикла, клексан или аналоги с двух полосок вместо вессела.

Вообще, если лечение подействует, то есть хоть какой-то шанс, что я смогу передвигаться хотя бы по дому ( уже не говорю про работу), т.к. в две удачные беременности и в 3 неудачные беременности у меня сразу начиналось кровотечение и мне назначали строгий постельный режим. Где родились дети прямо до самых родов. Но, о моих поломках в те года никто не знал, анализы такие тогда еще не делали и соответственно направленного лечения никто не назначал.

Так страшно опять столько месяцев не вставать с кровати.

Ну и про омегу (по выбору) может кто подскажет.

У меня тоже гомозигота пай и ф13. И поломки в фолатном. Узнала про мутации находясь в протоколе эко уже, поэтому подготовки весселом не было. Со дня переноса стала колоть клексан сразу. Отслойки и гематомы все же были, лежала пока не зажило все недели с 8 по 16. А так потом нормально все было. Кровь смотрю постоянно и если нужно корректирую назначения. Пила фольку обычную с б12 -фолибер, но у меня норм на нее организм реагировал -несколько раз сдавала фолька в норме и б12 тоже, и гомик у меня в норме был -чуть больше 5. Омега 3 в дозировке 1000, вит Д. (пью 5000), утрик 600 и поогинова так как эко было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

21 неделя беременности, на 2 скрининге нашли ЕАП и поставили "тенденцию к маловодию" (иаж 9,7 см). Хромосомные патологии исключены амниоцентезом.

Допплер сосудов матки - без нареканий. Плод соответствует сроку, по анатомии все ок.

Коагулограмма (АЧТВ, ТВ, ПТИ+МНО, Антитромбин III, фибриноген, Д-димер) месяц назад была в норме, сегодня пересдала, результаты только завтра. Гомоцистеин 6,5. Волчаночный антикоагулянт отрицательный.

Акушер-гинеколог в перинатальном центре поставила в назначениях клексан 0,4 из-за вен на ногах (в двух местах), инфарктов и инсультов у родственников, а также наличия мутаций (мутации PAI гетеро, Itga2 гомо, MTHFR гомо, MTRR гетеро).

На сегодня есть уже ОАК

571c3452135b.jpg

и агрегация..

c0011589e722.jpg

 

Нормы здесь очень странные, в интернете я встретила, что для беременных 30-60%. Здесь почему-то больше 60%. Не понимаю..

 

Результатов всех дождусь (коагулограмма и РФМК), побегу к врачу, но пока хотелось бы узнать ваше мнение.

Завтра по мере готовности анализов попробую выложить еще. Пока очень беспокоит агрегация. Прям очень. Клексан планирую купить и начать делать завтра. Поскольку не разбираюсь совсем, еще вопрос, какие брать шприцы (краем уха слышала, что есть разные: ручки, инсулиновые и так далее). Если у меня в принципе нет опыта самоукалывания, что лучше для начала?

 

И спасибо большое заранее за ответы!

У меня ЕАП, зашили шм, сдала посевы-антибиотик в больничке. Там подхватила орви. Появилось маловодие 7, гены норм, доплер нормт развитие норм. Из-за поломок генов тромбофилии с самого начала клексан, кардиомагнил или курантил, добавили флебодиа с 19 недель. Пролечилась виферон-ацикловир. Добавили клексан до 0.8. Постоянный контроль гемостаза, раз в 2-3 недели. Вчера иаж 10.2! Посев не очень, свечи.

В общем мне назначено: регулярно гемостаз, доплер, узи развития и маловодия. Для уменьшения фпн флебодиа, клексан или Вессел, кардиомагнил под контролем оак и гемостаза, озон, барокамера, питание полноценное с увеличенным белком, кислород и прогулки.

 

Девчата, Help!!! В воскресенье вечером начала подкравливать. Соответственно в понедельник нмг уже не колола. Положили в больницу, дождались пока перестанет кровить и мазать. Вчера сдала контроль крови, а там Д-димер в 3 раза вырос!!! Сегодня жду врача, но есть риск что она появится аж в понедельник. Переживаю очень. Чем это грозит масику?

 

Просто везде пишут что это очень опасно, но чем именно опасно нигде не написано.

Кровь по прежнему жидкая...

У меня паи активированный и итга2. Кровило на 11 недель из-за гематомы. Клексан отменяли на 2 дня, пила транексам 3 р в день. Превый день-3 т, 2-4 день по , потом 2 дня по . Но алым не было на 2 день уже

 

Девочки а кто нибудь пил вессел в первом триместре? А то я сейчас в инструкции к нему вычитала,что только со второго разрешен.

Пила до 15 дпп

 

 

Нет, дешевле не найти. А где такая цена? Везде дороже, где я знаю.

Кому интересно, пока после ЗБ в декабре 2017 года я проходила по новой полное обследование, то делала различные запросы, в том числе и в Минздрав МО. Мне пришел ответ как получить эноксапарин натрия (клексан, эниксум) по бесплатному рецепту. Одной девочке из июлят уже выдали лекарство по такой схеме.

 

У меня насущный вопрос.

Гомозигота ПАИ, F13;

MTRR; MTHFR, FBG гетерозигота. АФС исключили. Нашли ещё герпес, цитомегаловирус, но в неактивной форме. Низкий феритин (сейчас пью ферлатум, от сорбифера желудок болит), низкий вит Д3 (врач назначила остеокеа).

Прегравидарная подготовка: вессел по 1*2 раза, омега (пока не определилась какую взять), дигидрокверцетин на 3 мес., вит. Е, ангиовит, дюфастон с 16 дня цикла, клексан или аналоги с двух полосок вместо вессела.

Вообще, если лечение подействует, то есть хоть какой-то шанс, что я смогу передвигаться хотя бы по дому ( уже не говорю про работу), т.к. в две удачные беременности и в 3 неудачные беременности у меня сразу начиналось кровотечение и мне назначали строгий постельный режим. Где родились дети прямо до самых родов. Но, о моих поломках в те года никто не знал, анализы такие тогда еще не делали и соответственно направленного лечения никто не назначал.

Так страшно опять столько месяцев не вставать с кровати.

Ну и про омегу (по выбору) может кто подскажет.

Лучше фемибион вместо ангиовита в подготовке. Пила вигантол вит д до 8 капель вместе с мужем. Инозитол солгар в подготовке. По гемостазу клексан в середине цикла 0.4. После переноса на 2 дпп кровь сгустилась-клексан 0.8 с весселом кардиомагнилом. Тольео клексан с 20 дпп до 9 недель. На улучшении гемостаза аг совсем отменил клексан, но генетик через 4 дня вернул- все равно через неделю 2 огромныегематомы с кровотечением. Другой аг и генетик сказала, что нмг до 20 недель минимум.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...