Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Рекомендованные сообщения

я так поняла оргалутран 3-6 ДЦ это и есть прайминг.

Только с 7ДЦ подключили летрозол.

только если честно я такое первый раз вижу.

поэтому будем ждать что ответит РиоРио.

 

прайминг бывает либо андрогенный , когда мажут андрогель (что делала я в ноябре 17) или пьют тестостерон в виде таблеток, либо на эстрогенах ( про него Вера писала) ........

оргалутран же просто препарат для сдерживания О, так что думаю был прайминг до протокола, интересно по времени и дозам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

При этом М шли два дня обильно, на третий день помазало и закончились. Совсем. Обычно мажет до 5-6 дня. При полипах должно долго мазать.

Заодно сказали, что по фоликулам, в пя 3-4, в ля 2. С октябре картина не меняется.. Хотя еще в сентябре было по 4 в каждом. Как-то все грустно. Я похоже эко должна была делать еще года два назад, чтобы все было хорошо. Еще ровно год назад были циклы с 10 фолликулами.

 

У рнас в городе эпидемия гриппа. Я мотаюсь весь месяц то на физио, то на плазмик. Дома муж заболел, на работе коллег косит. Но я держалась Сейчас чувствую, что похоже сдался организм, голва болит, в носу зачесалось. Я конечно и поревела слегка, но блин, похоже все таки простуда меня не минует.

Ох уж этот грип, я 1,5 недели сюда не заходила. Сначала муж заболел,через 2 дня дочка(4годика) а следом и я. Высокая температура и сильная боль в горле была. Мы с мужем отделались достаточно быстро 3 дня температурили, но до сих пор слабость, капаться начали, а дочка 7 дней с температурой высокой был в, два антибиотика принимали . Жесть конечно.

Вы из какого города?

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, я из Барнаула. Такая же песня у сестры мужа, дочка 2 недели тряпочкой лежала (5 лет). У меня все таки горло заболело, нос заложило. ТТ поднимается до 37. Пока держусь. Аквалор, лизобакт, клюква. Синупред начала тк у меня хрон гайморит, боюсь осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

прайминг бывает либо андрогенный , когда мажут андрогель (что делала я в ноябре 17) или пьют тестостерон в виде таблеток, либо на эстрогенах ( про него Вера писала) ........

оргалутран же просто препарат для сдерживания О, так что думаю был прайминг до протокола, интересно по времени и дозам

Марин, поделись, пожалуйста, своими впечатлениями от андрогенного прайминга! Какие изменения произошли? Фолликулов стало больше? АМГ вырос? Ты его сама себе назначила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики мои хорошие.))Я вас потеряла.((

Пришли результаты моих анализов.На 3 день цикла.ФСГ-28(1.37-9.90)ЛГ-11.20(1.68-15),Гомоцистеин-9.42(4.44-13.56),Кальций-2.40(2.10-2.55),Ферритин-13(10-120),Ат-ТПо-128.5(<5.6),Эстрадиол-63(68-1269),Витамин25(он)D-16это дифицит.Вот такие дела.Меня больше всего беспокоит фсг.У кого была вот такая картина?Кто может прокомментировать и ссылки выслвть,как это все привести в норму.

Полистай прошлые тем,там подробно писала и ссылки есть,как снизить ФСГ,гемик,поднять ферритин и Д3.Результаты гормонов твоих более,чем печальные,полная картина приближающего климакса,остальные показатели не радуют,но все поправимо,я тому пример,такие результаты,ещё хуже были и у меня два года назад,борюсь,пока климакс отступил,планирую ЭКО в скором времени.

 

Про андрогены-такой прайминг имеет короткое время действия,1-3 месяца,потом в большинстве случаев АМГ падает,ФСГ растет,кол-во антральных тают,истощается репросистема.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... не пойму, а чего добивались оргалутраном на 3-6 ДЦ?

По-идее он на малых размерах фоликулов вообще остается незамеченным. т.к. не развились еще фоликулы достаточно, чтобы видеть его. Но 2 криошки это супер!

Напомни, пожалуйста, они тебя еще ждут?

Я так поняла, что оргалутраном в начале пытались выровнять рост фолликулов, чтобы как обычно один не стартанул раньше всех и не забил всех остальных. И чтобы с двух яичников получить. Обе стимуляции левый яичник откликался по два фоллика. Правый молчит. Мелочь и не растет.

Одна снежинка осталась. После заморозки сделали гистеру с ЦУГ, перенесли одного, но пролет. В апреле съездим в отпуск, заберу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ре так и сказала, что не очень понимаю зачем мне эко, если я беременнею, но до 8 недели недонашивала. Она готова помочь во всем, но только через эко. Сейчас подготавливает меня, потом эко, потом до 2 триместра вести будет.

Девочки, кто как врача понимает? Я пока не поняла, кроме того, что при ЭКО забеременеть более вероятно вроде бы. Объясните мне, пожалуйста, при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто как врача понимает? Я пока не поняла, кроме того, что при ЭКО забеременеть более вероятно вроде бы. Объясните мне, пожалуйста, при желании.

а я поняла, что врач не хочет возиться с девушкой и и ждать ее ЕБ (которые и без ЭКО) наступают, а хочет содрать деньги за ЭКО :D (извините, я злая, да) и в случае // вести пациентку и дальше до 2 триместра.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rio//rio, в первой схеме, мне кажется, большая доза мерионала ускорила рост фолликулов, а клетки созреть не успели.

Спасибо!

Тоже так думаю, что не успели. На последнем узи в четверг была классическая картина пункции в понедельник, а мне сделали в субботу, я настояла, потому что мы в воскресенье в отпуск улетали((( не думала, что так затянется стимуляция, обычно на 11 день пунктируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто как врача понимает? Я пока не поняла, кроме того, что при ЭКО забеременеть более вероятно вроде бы. Объясните мне, пожалуйста, при желании.

Дааужжж......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прайминг был перед протоколом?

 

мне РЕ сказала, что он начинает действовать на 3 цикл где-то только

Да, был прайминг во второй схеме как раз 3-6 дц оргалутран, что бы фолики выровнять.

Но мне и длинный протокол для этих целей не подошел, когда диферелин 0,1 с предыдущего цикла кололи и всю стимуляцию. Все равно один фоликул, одна клетка. На летрозоле хоть две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Глэдис,разводка.Тут нужен спец по невынашиванию и полное дообследование,гематолог,эндокринолог и пр спецы,надо найти причину невынашивания и победить.

 

ЭКО,эт не гарантия благополучного зачатия и рождения здорового потомства,а как метод.

 

In vitro.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то заказала что хотела с айхерба.Вообщем все в кучу буду пить,что будет то будет.Только когда они придут..вопрос.Пока что поищу у нас овариамин и вазаламин.Ангиовит пропью и фемикапс.Как вам мои назначения?Ведущего ре России.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БудумамойдастБог., на аптека.ру овариамин и вазаламин я брала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natu1, я переживаю и мало, что понимаю в ситуации.

Я в июле 2017 г была у своего репродуктолога. Она категорично отговаривала от ЭКО, которое с 41-42 лет с ее слов не более 10% эффективности. 42+ вроде до 5%. Но в июле 2017 г у меня был маленький ребенок после предыдущего протокола с ней.

 

Ну и как гинеколог на участке говорила, что ненаступление беременности 6 мес. в возрасте 35+ считается бесплодием и показания для направление на ЭКО. Это по стандартам Министерства ЗО видимо.

 

Девочки, а если присмотреться. 4 неудачных беременности за 5 лет планирования и возраст 45? Вот что делать в подобных случаях?

Изменено пользователем HHAa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что делать в подобных случаях?

Если есть желание стать матерью- планировать дальше. Нет желания- не планировать.

Я прям капитан очевидность))

Я просто не поняла в чем вопрос на самом деле ;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, поделись, пожалуйста, своими впечатлениями от андрогенного прайминга! Какие изменения произошли? Фолликулов стало больше? АМГ вырос? Ты его сама себе назначила?

я делала прайминг на андрогеле, мазала по 1.5 мл......

перед этим протокол был в октябре- было 3 фоллика, 2 як и обе загнулись, на подсадку ничего.

Далее в ноябре прайминг

декабрь короткий протокол, 4 фолликула, 3 ЯК, 2 дожили до стадии моруллы- отличного качества, подсадили.....НО, у меня обострился цистит, пошло воспаление почек и соответственно никто не прижился .....

мне кажется качество он всё-таки улучшил. Назначала сама, мониторила тестостерон, гспг, ИСТ рассчитывала по формуле.

После никаких узи не делала, что бы отследить фоллики, занимаюсь лечением почек и желчного.

Хочу попробовать сново прайминг.

Про андрогены-такой прайминг имеет короткое время действия,1-3 месяца,потом в большинстве случаев АМГ падает,ФСГ растет,кол-во антральных тают,истощается репросистема.

 

Вер, а мне РЕ сказала, что наоборот- эффект от прайминга наступает не раньше 2-3 цикла ( т.е в этом, допустим, прайминг, следующий мол так себе, а вот на 3 цикл- должен повлиять)....но не знаю, я после прайминга ничего не отслеживала, не до этого было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БудумамойдастБог.,

HHAa, а может я считаюсь уже престарелой?((((Фсг вон климаксный.((Так гомоцестин надо поднимать надо или снижать?

 

А прочитала что снижать.А сколько по времени колоть эти витамины и сколько в день?

 

вот специально открыла сайт айхербовский, не надо вести пароль и адрес эл почты если на зарегистрировалась, или забыла пароль допустим. Там есть опция войти через фэйсбук, не спрашивают никаких паролей!

 

когда делаешь заказ препаратов, там написано по сколько принимать в день, надо принимать 3 месяца. Все витамины почти продаются в банках расчитанных на 3 месяца приема, некоторые на 4 месяца как железо , оно тяжелее поднимается. То есть делаешь заказ на 3 месяца по 1 баночке если содержит 90 капсул и надо принимать по 1/день допустим

 

для снижения гомика я принимала вот такие, 1 банка на 3 месяца расчитана, принимаем по 1 натощак за 30 мин до завтрака

 

https://md.iherb.com...ggie-Caps/67058

 

 

а вот и ферритин на 2 месяца

 

https://md.iherb.com...-Capsules/55929

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, был прайминг во второй схеме как раз 3-6 дц оргалутран, что бы фолики выровнять.

Но мне и длинный протокол для этих целей не подошел, когда диферелин 0,1 с предыдущего цикла кололи и всю стимуляцию. Все равно один фоликул, одна клетка. На летрозоле хоть две.

 

это не прайминг, почитай что такое прайминг в интернете....да и я вкратце описала

 

Natu1, я переживаю и мало, что понимаю в ситуации.

Я в июле 2017 г была у своего репродуктолога. Она категорично отговаривала от ЭКО, которое с 41-42 лет с ее слов не более 10% эффективности. 42+ вроде до 5%. Но в июле 2017 г у меня был маленький ребенок после предыдущего протокола с ней.

 

...прости пожалуйста, что задаю неудобный вопрос ( может ты и писала конечно уже, если хочешь- не отвечай) - что значит был маленький ребёнок?

 

Девочки, а если присмотреться. 4 неудачных беременности за 5 лет планирования и возраст 45? Вот что делать в подобных случаях?

 

...как и все мы- пытаться до победного!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

а на самом деле девочки тебе правильно написали- нужно найти грамотных специалистов по ведению беременности. Подразумеваю, что здесь будет и гинеколог и гематолог и эндокринолог

Изменено пользователем marmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охх девочки,как все тяжело.((Я емли честно устала от всего.Это последний протокол,если пролет больше и пытаться не буду.Толку нет.А муж если не хочет,разведемся.Пусть на другой женится и будут у него дети.А я займусь бизнесом,хочу открыть кафе.Хочу любимое занятие превратить в дело.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БудумамойдастБог.,  идея-супер!!!

Слушай, а может тебе не торопиться с протоколом? Пропей 3-6 месяцев витамины, восстанови немного организм, он сейчас не в лучшей форме для протокола. А протокол успеется! Может к этому времени вообще ЕБ наступит ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gladis, я собираюсь то на эко не сейчас,в начале июля где то.А ест бер не наступит,труб нет.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БудумамойдастБог.,  а, ну до июля нормально ;) пей!))

Про трубы не знала, извини.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HHAa, я думаю надо искать причину неудач.Раз беременности наступают.Мутации сдавали?Вам нужен грамотный гематолог я думаю.Очень часто зб из-за крови происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gladis, да нормально не парься.))

 

Линейку так и не смогла я поставить.Этот код незнаю куда деть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...