Перейти к публикации

Мой любимый декабренок - долгожданный мой ребёнок!


Ledy(T@nushk@)?

Рекомендованные сообщения

Raduga75, тебя конкретно во время беременности интересует,или сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня ничего необычного не наблюдается, живот внизу слегка тянет, а так все как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raduga75, тебя конкретно во время беременности интересует,или сейчас?

сейчас, потому как сегодня 2 ДПО а уже что-то непонятное творится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raduga75, А не, сейчас у меня только жор.. как при ПМС... а так все нормуль у меня 3ДПО :D

Доброе утро всем :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Идем за третьим и надеюсь за дочкой!!! хотя страшновато уже... всетаки не 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena09, наобот чего боятся? Такой опыт за спиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena09, Поздравляю!!!! :) Не надо ничего бояться! Все будет хорошо :D

Изменено пользователем Iriss_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Идем за третьим и надеюсь за дочкой!!! ������������������ хотя страшновато уже... всетаки не 30 ������

Поздравляю!!! А бояться не надо ;) Я то вон за седьмым уже и то не страшно :girl_nea: , но только вот не получается что-то, то ли постарела, то ли малыш не торопится к нам, вот бы кто-нить :t8313: сильно-сильно :chih: на нас - было бы здорово ;)

Изменено пользователем Raduga75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raduga75, зашла в ваш профиль, такие имена у ваших деток необычные

 

Не расстраивайтесь, просто организм чуток дольше восстанавливается, как никак 7 беременностей :) А как родные реагируют на такое количество деток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raduga75, зашла в ваш профиль, такие имена у ваших деток необычные

 

Не расстраивайтесь, просто организм чуток дольше восстанавливается, как никак 7 беременностей :) А как родные реагируют на такое количество деток?

 

Беременностей то у меня было 16 - эта дай бог 17-тая и удачная будет(я перенесла и смерть близнецов в утробе на 14-15 недель, и чистки после выкидышей, и ЗБ на 9 неделе, которую обнаружили на 11 неделе, и ВБ 5-ти недельным мёртвым эмбрионом в правой трубе чуть выше ампульной части, которую обнаружили в 9 недель - была лапара год назад, а теперь вот что-то ни как :( ) Да ещё в предпредыдущем цикле на фолликулометрии обнаружили фолликулярную кисту в правом Я, а в этом цикле на таком же УЗИ в том же Я подозрение на эндометроидную кисту, но радует то что в левом Я произошла овуляция на 14 ДЦ , вот теперь надеюсь что зачатие произошло и успешно имплантируется, а киста в ПЯ не подтвердится. Завтра на контрольное УЗИ по этому вопросу - боюсь до ужаса - очередной операции не хочется :(

А по поводу детей: У моего прапрадеда было 12 детей, а у прапрабабушки 10, у бабушки с дедом 4, а у моей мамы 5, а вот мы хотим 7 ;) А окружающие считают меня "с дуба рухнувшей" - а мне глубоко по ... на их мнение :Crazy: - главное что муж меня поддерживает и во всём помогает (и готовит, и стирает, и с уборкой по дому и с детьми на прогулку ходит)

Изменено пользователем Raduga75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raduga75, Ой... пусь это будет самая легкая беременность! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку!!! Вот еще вопрос) тесты у меня не яркоокрашены...БТ с 37 поднялась до 37,3 сегодня. А раз тесты слабовыраженные...может это говорить о ВБ или еще о какой патологии? В двумя прошлыми бер-ми тесты сразу были яркими с первого дня задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena09, тесты вообще ни о чем не говорят. Кроме наличие и отсутствие беременности.

 

Возможно в этот раз была позже О. Или добавилась хроника с почками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raduga75, Ой... пусь это будет самая легкая беременность! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Спасибо, я тоже на это надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. У меня 3 дц., я в этом месяце постою в сторонке, послушаю и порадуюсь за вас. В следующем месяце, если нас возьмут, идем на ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера вечером так сильно живот болел!!!! Сегодня поехали на УЗИ, сказали все норм, желтое тело 16 мм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. У меня 3 дц., я в этом месяце постою в сторонке, послушаю и порадуюсь за вас. В следующем месяце, если нас возьмут, идем на ЭКО.

Добро пожаловать, я тебя видела в Ноябрятах 2018, тоже думала там останусь, ан нет не вышло, вот теперь надеюсь на Декабрёнка

 

У меня вчера вечером так сильно живот болел!!!! Сегодня поехали на УЗИ, сказали все норм, желтое тело 16 мм))

здорово, мне тоже вчера на УЗИ сказали ЖТ - 17*9, а сегодня с утра уже в низу живота поочередно то покалывания, то набухание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачного всем дня ;)

не знаю что и думать с утра обнаружила на прокладке какое-то выделение то ли розовое, то ли бледно коричневое, что-то среднее м/у водянистым и кремообразным, могло ли это быть имплантационным признаком ? :think1: сегодня 19 ДЦ и 5ДПО

Изменено пользователем Raduga75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесного вам вечера, девочки :Hello:

нашла на просторах инета такую информацию, надеюсь будет полезной ;):reverans:

Желтое тело: его размеры (мм) в различных клинических ситуациях будут отличаться:

- 12- 15 Сразу после освобождения яйцеклетки говорит о его наличии. В конце менструального цикла - об отсутствии беременности и обратном развитии желтого тела.

- 18-20-24 Спустя неделю после овуляции сигнализирует о том, что выход яйцеклетки произошел и организм готов к выращиванию плодного яйца (даже если зачатие не произошло).

- 30- 40 Киста желтого тела.

- 20-30 Нормально протекающая беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет ! Я третий раз вступают в группу ,надеюсь в ней остаться . В том цикле прошла ГСГ УЗИ,моя единственная левая труба проходима ! Этот цикл овуляция должна быть слева,поехала сегодня на фолликулометрия 1 раз, 6 день цикла . Цикл короткий - 24-25 дней ,овуляция на 10-11 день. И расстроилась немного. В левом яичнике фолликул 9 мм,а в правом остаток жт или фолликул 13 мм,врач очень хороший но 100% не уверен . Склоняется ,что все таки остаток жт. Эндометрий 8 мм. Поеду теперь во вторник...мы очень с мужем рассчитываем на этот цикл. До этого 3 цикла подряд все было четко - левый,правый итд. Так что девочки ,все желаю в этом цикле Б!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет ! Я третий раз вступают в группу ,надеюсь в ней остаться . В том цикле прошла ГСГ УЗИ,моя единственная левая труба проходима ! Этот цикл овуляция должна быть слева,поехала сегодня на фолликулометрия 1 раз, 6 день цикла . Цикл короткий - 24-25 дней ,овуляция на 10-11 день. И расстроилась немного. В левом яичнике фолликул 9 мм,а в правом остаток жт или фолликул 13 мм,врач очень хороший но 100% не уверен . Склоняется ,что все таки остаток жт. Эндометрий 8 мм. Поеду теперь во вторник...мы очень с мужем рассчитываем на этот цикл. До этого 3 цикла подряд все было четко - левый,правый итд. Так что девочки ,все желаю в этом цикле Б!!!

дай бог, чтоб всё было хорошо :kulachki: и у вас и у нас всех было точное попадание ;) Чтоб все мы остались в этой группе и на все 9 месяцев

По поводу эндометрия могу сказать (моя Г говорила мне) для прикрепления эмбриона 8-9 мм нормально

 

elena3372, вот что нашла в закромах инета, если поможет

Нормальный размер фолликула в разные дни цикла для женщины в возрасте 30 лет с 28-дневным циклом, не принимающей оральные контрацептивы и не проходящей лечение с гормональной стимуляцией овуляции:

  • В 1-4 дни цикла обнаруживают несколько антральных фолликулов, каждый из которых не превышает 4 мм в диаметре. Они могут располагаться в одном или в обоих яичниках. Их количество зависит от возраста женщины и имеющегося у нее овариального резерва. Норма, если в обоих яичниках суммарно созревает одновременно не более 9 антральных фолликулов.
  • На 5 день цикла антральные фолликулы достигают размера 5-6 мм. Их развитие достаточно равномерное, но уже на этом этапе возможна атрезия некоторых пузырьков.
  • На 7 день определяется доминантный фолликул, его размер в среднем 9-10 мм. Именно он начинает активно развиваться. Остальные пузырьки будут постепенно редуцироваться, при этом они могут определяться в яичниках и во время овуляции.
  • На 8 день цикла размер доминантного фолликула достигает 12 мм.
  • На 9 день пузырек вырастает до 14 мм. В нем явно определяется фолликулярная полость.
  • 10 день – размер достигает 16 мм. Остальные пузырьки продолжают уменьшаться.
  • На 11 день фолликул увеличивается до 18 мм.
  • 12 день – размер продолжает нарастать за счет фолликулярной полости и достигает 20 мм.
  • 13 день – Граафов пузырек диаметром 22 мм (это минимальный размер фолликула для овуляции в естественном цикле). На одном его полюсе видна стигма.
  • 14 день – овуляция. Обычно лопается фолликул, достигнувший 24 мм в диаметре.

Отклонения от этих нормативных показателей в сторону уменьшения являются прогностически неблагоприятными. Но при оценке полученных результатов фолликулометрии следует учитывать продолжительность естественного цикла женщины. Иногда встречается ранняя овуляция. При этом фолликул достигает необходимого размера на 8-12 дни цикла.

 

razmer-follikula-pri-ovulyacii.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толи мне кажется, то ли на верхней призрак призрака всё таки есть, или меня глючит

jADj-Iw-H7o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие девочки, я к вам)))Raduga75, я тоже что-то вижу на верхнем, надеюсь оно самое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санта, добро пожаловать :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :flower: Принимайте в домик, есть уже сыночек почти 4 годика, очень хочется еще малыша. Пока только 6 дц и первый месяц планирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...