Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Рекомендованные сообщения

***inka, так вы дома уже! муж успел?

 

Ага) успел, утром в день выписки вернулся, в обед меня забрали))) мы там фотки на радостях сделали)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tomkin, ты выписалась?

да, вчера)

 

Я все-таки ввела докорм, сразу стало легче, решила искать плюсы во всем этом - теперь муж и без меня сможет покормить ) какая-никакая свобода ) ну и плюс папа сможет связь с сыном налаживать, хотя в принципе он и так помогает мне

как докармливаешь? чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в тему в главном форуме - как считаете, стоит молокоотсос брать? Он реально облегчает жизнь?

 

да, вчера)

 

как докармливаешь? чем?

 

Я тоже докармливала пока молоко нормально не пришло - нутрилоном комфорт. То что и в роддоме давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в тему в главном форуме - как считаете, стоит молокоотсос брать? Он реально облегчает жизнь?

по мне так если брать то клинический медела в аренду, такие в роддомах стоят, это вещь.

 

Я тоже докармливала пока молоко нормально не пришло - нутрилоном комфорт. То что и в роддоме давали

как? из бутылки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так если брать то клинический медела в аренду, такие в роддомах стоят, это вещь.

 

как? из бутылки?

 

Да, из бутылочки, соска срезанная такая. Бутылочки Нук , мне они так понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tomkin, нутрилон премиум 1, в роддоме его советовали и педиатр тоже. Первого тоже нутрилоном докармливала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, вы там живые вообще? :D

 

Я так задоблалась уже все всухомятку есть, попробовала сегодня немного корейской морковки не острой :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  живы )))

Моя дочь так реагирует на мой рацион, кошмар, что то не то сьем, мы прокакаться не можем, с животом маемся ((( а кого не спрошу, так говорят на гв все по немногу ели. Со мной так не прокатывает.

 

Ещё дочь поест грудь минут 5, потом начинает психовать, сосет, выплевывает, снова берет, рычит, хнычет, болтает ножками. Сегодня кормились так, в итоге дочь так раздраконила себя, что срыгнула все что наела. Молока хватает Вроде, просто уже льется не так сильно как первые 5 минут, но на губках капли видны. Не пойму от чего так, животик? Поза неудобная или все ж молока недостает? Кормлю лёжа кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilu_u, у меня так вел себя в двух случаях - животик и мало молока, как один от другого отличить - по прибавке. Я взяла весы напрокат, стало понятно, что молока не хватает. Но при этом иногда также себя ведет, потом попукает и все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  надо бы тоже весами обзавестись, а то мысли в кучу.

Поделись, чем питаешься сейчас? Может рацион а то совсем скуден, овсянка, гречка, суп лапша куриный, кисломллочка. Вчера и сегодня ела пирог который мама состряпала, начинка из сметаны и кураги и чернослива. Думала из за сухофруктов норм будет, но нет, не прокатило, больше 12 часов не какали и случались, видать мучное тоже придется исключить

 

 

Может = мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  я в этот раз вообще не соблюдают диету... Ну так только орехи не ем, ну и откровенно вредные продукты, типа магазинных соусов, газировки, чипсов и всего такого. А так, даже кусочек шоколадки съела. Все равно колики, какого то усиления не заметила

 

lilu_u,  у моего в 2х случаях такое, либо живот, либо пока писал нахватался воздуха и надо его отрыгнуть. Поднимаю его вертикально, он отрыгивает воздух и либо засыпает, либо продолжаем сосать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  тоже иногда во время кормления столбиком поднимаю, и воздух выходит, понаблюдаю, может и воздух беспокоит. Но смотрю у многих с животиком это связано, тоже больше к этому склоняюсь.

Ещё решила сменить позу для кормления с лёжа на колыбельку, неделю назад пробовали эту позу, но там пик срыгиаваний был у нас, поэтому я посчитала что в этой позе воздух больше хапает и вернулась к кормлению лёжа. Сегодня ж медсестра была и говорит попробовать позу для кормления поменять.

 

Kolibry,  я в этот раз вообще не соблюдают диету... Ну так только орехи не ем, ну и откровенно вредные продукты, типа магазинных соусов, газировки, чипсов и всего такого. А так, даже кусочек шоколадки съела. Все равно колики, какого то усиления не заметила

 

у нас прям заметно что живот начинает сильней беспокоить после того как поем что то не то, да и по себе чувствую, пардон, что крепит. Уже обожглась так с рисом, один беляш мне боком встал, и пирог туда ж.

 

Девочки, кто нить пользуется автолюлькой вместо шезлонга, от 0 которая идёт? Я так и не могу дождаться свою люльку шезлонг, хотя купили ещё в начале февраля. Бесит сестра мужа, у нас в городе в детском мире в наличии этого шезлонга не было, попросили ее купить, в итоге она купила и сказала привезет когда рожу я. Но так и не приехала до сих пор, все завтраками кормит, в итоге опять выходные прошли, ни ее, ни люльки нет. Муж вчера сестре сказал чтоб транспортной компанией либо автобусом межгород отправила шезлонг, обещала завтра отправить, но чёт я сомневаюсь. А я ничего сделать не могу дома когда одна, с кухни в комнату каждые 5 минут скачу. Вот думаю может пока автолюльку приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilu_u,  а почему нет? Мне кажется вполне можно автолюльку вместо шезлонга. Только тепло не одевай, а то в автокресла жарко обычно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, я с питанием на гв тоже страдаю(( понимаю, что первый месяц надо вообще строго следить за тем, что ешь. Но как же это непросто оказывается соблюдать!!! (( полцарства за шоколадку!!!

Полностью исключила жареное, кислое, сильно острое и соленое, никакого майонеза, тем более шоколад. От этой преснятины прям тошнит(

Варю каши, молоко разбавляю 50/50 водой, т.к. нас молоко сильно расслаабляет. Супы овощные с куриной грудкой или рыбный, без пережарки. Кефир, творог, ряженка, натуральный йогурт, варенье домашнее добавляю, курага, чернослив, зеленые яблоки без кожицы, банан. Из сладкого второй день с чаем зефир кушаю и мармелад, совсем чуток. Но сахар вызывает брожение, тоже живот у ребенка крутит. Не скажу, что орет или сильно мучается, но бывает газы нас беспокоят. Пропукаемся и отпускает.

Я автокресло использовала пару раз, брала сына на кухню, но он теперь редко спокойно лежит, если только когда спит, но в нем поза полусидячая, поэтому отказалась от этой затеи.

В коконе он у меня на кровати "гуляет", ест, спит, на ночь в кровать отправляется свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, девочки , они у вас такие активные уже)

У меня кроватка - пеленание - кормление))) пока переодеваю может погулять) но ей сразу холодно становится, хотя в квартире + 27

Это просто ещё рано , да?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilu_u, у меня тоже достаточно скудный, гречка, картошка, индейка, творог, йогурт натуральный, сыр, масло, запеченные яблоки, лаваш, хлебцы. Сейчас добавила еще сырки глазированные, иногда по квадратику шоколада съедаю.

На курагу и чернослив могут быть газики из-за сахара, он брожение вызывает, хлеб тоже может

 

Терцелия, я вот тоже потихоньку начинаю вводить, но все же побаиваюсь, не хочется скакать потом, сейчас живот не сильно беспокоит. Ну и плюс мой вес хотелось бы снизить )

 

Vinnys, ну ты еще и много всего ешь )))

 

lilu_u, в автолюльке долго я бы не стала держать все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, мамульки!

 

а мы две ночи уже не спим, днем дрыхнет, зато ночью это какой то вздымающийся ад... днем сегодня я поспала 2,5, так хоть жить можно, а то стоя засыпала прям. еще мне швы сегодня сняли, можно жить почти полноценной жизнью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, мамульки!

 

а мы две ночи уже не спим, днем дрыхнет, зато ночью это какой то вздымающийся ад... днем сегодня я поспала 2,5, так хоть жить можно, а то стоя засыпала прям. еще мне швы сегодня сняли, можно жить почти полноценной жизнью)

 

Так быстро сняли!! Классно) мне только в пятницу к врачу.... только у меня швы саморассасывающиемя . Я думала сейчас других не делают

 

У меня первые 2 ночи такие же были - как будто перепутала день и ночь. Последнюю ночь вот ттт спала прям почти всю ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так быстро сняли!! Классно) мне только в пятницу к врачу.... только у меня швы саморассасывающиемя . Я думала сейчас других не делают

так у меня же шов на животе, его в среднем на 7 день снимают, там одна нитка.

 

У меня первые 2 ночи такие же были - как будто перепутала день и ночь. Последнюю ночь вот ттт спала прям почти всю ночь

может нам тоже скоро так повезет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое стремное, что из этого ограниченного набора продуктов нужно приготовить что-то съедобные, а еще желательно вкусное) а так как готовить каждый день разное не получается, то выходит, что 2-3 дня ешь одно и тоже первое или второе. Вот это конечно убивает)) в роддоме пока лежали нам еду в палату приносили 3 раза в день и всегда разное!) Набаловали нас короче)))

 

Kolibry,  это кажется, что много) это все не в один день конечно ))) надеюсь месяцам к 4 (если смогу столько продержаться) ввести тот набор продуктов, который употребляла до гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tomkin у нас тоже так было

а итоге сын привык и каждую ночь целую неделю по ночам с часу ночи до 7 утра мы не спали

два дня я не давала ему спать днем.теперь все ок ночью спим как ангелочки только на кормление просыпается

а я не придерживаюсь диеты.не ем толтко майонез фасфуд и газиррвки и газообразующие

даже торг прагу ела

Сидпла 2 недели на диете .это ужас оголодавшая

с родов похудела за 2 недели на 13 кг.поэтрму ем теперь как и до

на сыне не заметила изменений.как пукал так и пукает

но аот что заметила что после лежания на животике перед кормлением газов реально меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два дня я не давала ему спать днем.теперь все ок ночью спим как ангелочки только на кормление просыпается

а как ты ему спать то не давала?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ты ему спать то не давала?)

будила,подгуз меняла.столбиком носила погремушками

я просто взывала конда неделю каждую ночь стабильно в час ночи подьем и и до утра.это жесть

ну конечно не весь день не давала

а например он спал по 3 часа.я сокращала сон до 2.5-2 часов

и перед купанием побольше всяких процедур.массажик выкладыванте на животик в ванночке побольше времени и сытное кормление

спит теперь ночью как миленький.и вся нага семья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у меня же шов на животе, его в среднем на 7 день снимают, там одна нитка.

 

может нам тоже скоро так повезет)))

 

Ааа, я думала эпизио

Повезёт конечно

Я кстати тоже день спать не давала много - мы гулять сходили, ванну первый раз приняли вообщем, насыщенный день. А, ещё медсестры приходила разбудила ее и давай показывать мне штуки всякие) и вот после этого дня хорошо ночь прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое стремное, что из этого ограниченного набора продуктов нужно приготовить что-то съедобные, а еще желательно вкусное)

Девочки, я пока к вам только одним глазиком, т.к. мы еще в тепле так и сидим :) Но читаю вас на будущее, и вот жалко стало "молочных" мамочек. Во Франции, к примеру, рекомендуют есть все (кроме алкоголя, конечно, и излишнего кофе): типа питание просто должно быть разнообразным, как в беременность. А если что-то идет не так, то первым делом советуют отменять молочку, и смотреть на реакцию малыша. Ни шоколад, ни орехи, ни т.п. в "запрещенный" список не входят изначально (потом могут появиться, если в семье есть аллергики, но это в исключительных случаях).

Может, вы зря страдаете???? Главное - чтобы маме было хорошо, чтобы правильные гормоны вырабатывались. Тогда и молочко будет вкусным ;)

Изменено пользователем Кудряшка_31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...