Перейти к публикации

ИЦН и проламбирование пузыря-каковы шансы?


Dashika

Полезные сообщения

 

Кольцо стоит.Завтра меня выписывают.Будет узи,не знаю что там покажет.Обед никто не носит.Да и врач как я поняла крест поставила,сказала что постельный режим не нужен

По поводу кольца как раз хотела написать, то что вам уже выше написали. Чтобы вы следили за чистотой рук и за общей гигиеной. Нужно минимизировать возможность попадания бактерий и инфекций. Врачам из гинекологии вообще плевать на сохранность беременности, проверенно на себе. Сами себе не поможете, никто не поможет. Если есть пролабирование, то какая может быть выписка? Дурдом! Изменено пользователем lesyai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам дома будет спокойнее и комфортнее то лежать лучше дома, дома и стены помогают и обстрагируетесь от проблем других беременных которые лежат с вами в гиникологии, а то будете все чужие болячки на себя примерять(знаю по себе за 4,5 месяца лежания в больнице).

Свежий воздух + хорошее настроение и меньше лазить в инете и читать страшные истории ИЦН, только позитив и истории с хорошим исходом.

Как вы себя чувствуете? какая лекарственная поддержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!Спасибо всем большое за советы.

Меня выписали,на узи шейка была 28 мм,зев закрыт.Убежала радостная,а у меня было узи сегодня в ЖК еще.Там намерили 21 мм шейку(

Из лекарств пью-магний,дюфастон 3 раза в день,утрожестан 200 на ночь.Пессарий промываю гексиконом.Пока так.Единственное что мне назначили нифедипин от тонуса матки,не знаю как таблетки от давления помогут?

Улучшениям я рада,но буду дома пока лежать.чуть что-сразу на сохранение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashika,  это отличная новость!!! Только не расслабляйтесь дома! Как можно меньше вертикального положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, постельный режим и все можно сохранить до срока. Шейка была в 22 недели 15 мм, уговорила зашить, пессарий не ставилию две недели в больнице и до 40 недель дома, в туалет и на кровать. Родила в 40 недель здоровую девочку, на утрожестане до 37 недель правда. А соседка по палате вообще без шва и пессария с пролабирование вылежала до 38 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashika

Спокойствие сама с ицн лежала с 16 недель и долежать до 34, потом прокесарили, но причина не в шейке!

За многие мои лежки в больнице со мной лежало много девочек и всех сохранили так что все возможно боритесь и молитесь! Я благодарила бога и дочь за каждый прожитый день! Не в коем случае не сидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ицн всю беременность, уже второй раз подряд! 16 мм шейка с 14 недели. В 20 недель зашили. Сказали, когда зашивали, что поацкета уже вылазить начала. Всю беременность с короткой шейкой хожу, а завтра 38 недель иду на кесарево! Главное больше в горизонтальном положении находиться и полный физический и половой покой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки всем привет,я тут читаю давно,но пишу впервые.Я в отчаянии,нахожусь в больнице.Врачи толком ничего не говорят,кроме того что шансов мало.Беременность вторая,первая прошла идеально 9 лет назад(сейчас мне 30),но к сожалению дочка умерла в 4 годика от пневмонии.Эта беременность протекала сложно,сейчас 21 неделя полная.Было 2 небольшие отслойки,лежала на сохранении.Шейка всегда была хорошая.Вчера стал ныть живот,вызвала скорую,а у меня проламбирование пузыря,открытие внутреннего зева 23 мм,сама шейка вообще 18 мм.Срочно поставили пессарий.В гинекологии толком ничего не говорят,в роддом переводить отказываются.Назначили только нифедрипин,магнезию.Пью дюфастон с начала беременности.Сейчас была на узи,шейка стала 25 мм,но сказали готовьтесь,шансов мало,взяли анализ на воды,если подтекают(а у меня все белье мокрое) то все...мы с мужем плачем,так хотели сыночка,не знаю что делать...

 

У меня в прошлую беременность была ситуация один в один как у вас, сразу скажу в июне сыну будет 6 лет) но мне засунули пузырь назад и зашили, я без проблем отходила весь срок, хотя врачи пугали что ребёнок держится на швах. В итоге после снятия швов в 38 недель я 10 дней ходила по лестницам в стационаре что б быстрее родить)

Сейчас вам нужен покой и позитивные мысли) может мой удачный опыт вас поддержит)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня преждевременные были,ребенок умер.со второй бер тоже смое,швы и пессарий утрожестан и лежать.родила в срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Читаю и надежда появляется. Лежу в одиночке, вою в потолок. 21 неделя, раскрытие, пролабирование, инфекция какая-то. 4 дня назад на УЗИ все было хорошо. А теперь лежу и жду, когда отойдут воды. Врач сказал - отдаемся в руки природы. Если действительно серьезная инфекция, то за ночь скинешь. Если нет, то может до 30 недель долежишь. Вот что думать. Лечения никакого. Лежим и ждем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lina0307 Боже мой((( даже не знаю, что сказать... как сейчас? Очень хочется верить в лучшее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lina0307 держитесь! Пусть ваша история тоже станет счастливой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lina0307 пусть все будет хорошо, молимся за вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не получилось, девочки. 13 декабря отпустила свою кроху. Анализы становились все хуже и хуже, встал вопрос о моей жизни и пришлось пойти на прерывание по медицинским показаниям. До последнего держался малыш. Очень тяжело. Теперь пытаюсь адаптироваться к жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...