Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Lapka83,  инфекции нет, пью магний 6 таблеток в день и иногда паповирин ставлю, лежу практически постоянно. У меня только 16 недель а я уже пережила 3 кровотечения, наложение швов, страшнейший токсикоз, думала уже дальше хуже не будет и можно хоть чуть-чуть расслабиться! Проблема ещё в том, что чтобы что то узнать по этому поводу, мне нужно ехать к врачу до Москвы, а это 250 км трястись и плюс эти праздники

Эххх как я вас понимаю, у меня было 2 кровотечения, второе так вообще я думала что всё..... такой сгусток вышел как ладонь напугалась сильно, меня даже на каталки на УЗИ везли не разрешили самой идти. А токсикоз это отдельная история у меня до 20 недель был рвало по 10 -13 раз в день чуть в реанимацию не попала, похудела на 13кг, капельницы мне не помогали по 3-4 литра вливали, в итоге сказали что такой токсикоз только 1 случай на сколько то тысяч и я попала в эту еденицу.... потом мне поставили три капельницы которые ставят людят при химии терапии как то они на мозг действуют, вот они меня и спасли.

 

А потом вот шейка короткая стала пессарий поставили, потом с кровью проблемы начались тромбофилия дала о себе знать мвтаыии гемостаз включились...... теперь вот до родов сидеть на Фраксе надо.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lapka83,  нет, я бы уже врачу позвонила. Генипрал сказали ещё рано назначать. Магний добавлю, но как того тонуса у меня нет! Вот лежу, а моя малышка шевелится

Ссылка на комментарий

 

Вам еще совсем немножко осталось лежать, держитесь)

Спасибо, да точно немножко 1,5 месяца согласна лежать лиш бы до срока и чтоб все хорошо было.
Ссылка на комментарий

Спасибо, да точно немножко 1,5 месяца согласна лежать лиш бы до срока и чтоб все хорошо было.

а зачем 1, 5 месяца лежать? в 37 недель ребенок считается полностью доношенным. Так что вам лишь 3 недельки обязательно вылежать, а дальше как получится) но уже можно не беречься сильно

Ссылка на комментарий

 

а зачем 1, 5 месяца лежать? в 37 недель ребенок считается полностью доношенным. Так что вам лишь 3 недельки обязательно вылежать, а дальше как получится) но уже можно не беречься сильно

У меня же только 31 неделька это 7 месяцев, и у меня же двойня))) 35 неделек для нас это мало есть сроки доношенности, а в 35 неделек детки ещё самостоятельно не дышат лёгкие в 37 открываются полностью. Плюс вес у нас сейчас только 1500 и 1200.

 

И потом детки рождённые в 34-35 недель это сразу пацеэнты нервопотолога до года а то и после....

Ссылка на комментарий

Natik_//, ну андрогены смотрят, их еще до беременности смотреть нужно, у меня были повышены, это называется гиперандрогения, а она частая причина ицн

Т.е. чисто в беременность они не могли повыситься, если ранее не были повышены?

А как-то визуально можно предположить , что у женщины гиперандрогения? (Извини, если глупый вопрос) мне просто такие анализы не предлагали сдавать, хотя уже чего только не сдавала за годы планирования

Ссылка на комментарий

Natik_//,  андрогены это тестостерон, 17он-прогестерон и дгеа-с. Ну и ещё несколько, не так распространенных.

Те, что я перечислила относятся к стандартному списку анализов на гормоны, которые сдают при планировании беременности.

Визуально - обычно повышенная волосатость, мужское телосложение и т.п. Но это необязательно.

В беременность все мужские гормоны повышаются, это нормально. Но иногда, когда у матери ещё до беременности были повышены андрогены (даже незначительно), то это может вызывать ицн. (А может и не вызвать) Это обычно происходит после 15-16 недели, когда начинают активно работать надпочечники плода, тем самым ещё больше повышая уровень мужских гормонов в организме.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

По поводу уколов в живот. Я при всем желании не могу складку для иголки собрать. Совсем никак.

 

Про токолитики гематолог сказала не пить, только ношпу.

 

Извините, что без имен отвечаю. Пока с инетом беда на новом месте.

 

Меня, видимо, переезд с ног сбил.

Второй день лежу, сил до туалета сходить нет.

Живот каменеет как встаю. Лежа вроде норм, но все кости все болят.

Ринит достал окончательно(

 

Я вот думала лежи себе и в потолок плюй, а оказывается это ужас какой-то.

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на комментарий

 

Т.е. чисто в беременность они не могли повыситься, если ранее не были повышены?

А как-то визуально можно предположить , что у женщины гиперандрогения? (Извини, если глупый вопрос) мне просто такие анализы не предлагали сдавать, хотя уже чего только не сдавала за годы планирования

У меня до беременности не было проблем с андрогенами. А во время беременности сама сдала и оказалось, что 17 он прогестерон шкалит. В первом триместре выше норм третьего триместра. И шея ехала, но уж не знаю от чего точно. Так что я бы на вашем месте сдала, хорошо если все в норме, но а если нет? Я за перебдеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет!!!

 

Я Вас поддержать!

Главное настрой, и не пускать все на самотек!

Желаю всем родить в срок здоровеньких деток.

Я с шейкой 2 см доходила до 39,4 .

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

г-жа Беладонна, меня всю прошлую беременность боли и рези мучали, тоже писала на форум, ни у кого такого не было, потом беременность прошла, а рези иногда такие же были, после этого я поняла, что у меня это 100% кишечник был. Со стулом проблем у меня не было (ну если только совсем перед родами), а вот боли были. Хотя в ту беременность совсем не хотела верить, что такие рези может кишечник давать

 

перинатальный центр при роддоме обязан брать с 20 недель.

у вас почти 22. пусть муж едет в перинаталку и договаривается. ух; терпёжки не хватает на гинекологические отделения. только аборты умеют делать((((((((

наверно, сильно от города зависит. у нас в Питере, насколько я знаю, нет перинатальных центров и очень строго в плане недель, до 21+6 - в больницу на отделение гинекологии и там, разумеется, никакого оборудования по реанимации ребенка. уж если начнешь рожать, то ребенок умрет, а с 22 недель строго в роддома, т.к. по закону они обязаны с 22 недель пытаться реанимировать и спасать, хотя, конечно, рожденные на таком сроке, если и выживут, будут инвалидами ((

 

Bel))), до 17 недель вам можно метацин пить или индометациновые свечи ставить. Это тоже токолитики ,как и гинипрал. А с 17-ой недели мне уже гиниарпал назначали.

Даже если вы тонуса не чувствуете, профилактически при укеорочении шейки рекомендуют токолитики принимать

 

Bel))), кровотечения ,кстати, по какой причине были? отслойки на узи были зафиксированы? предлежание плаценты было? был ли перекрыт внутренний зев?

 

а зачем 1, 5 месяца лежать? в 37 недель ребенок считается полностью доношенным. Так что вам лишь 3 недельки обязательно вылежать, а дальше как получится) но уже можно не беречься сильно

извините за грубость, но тут вы ерунду написали. У nadin09031981 срок 31+2, через 3 недели это будет всего лишь 34+2, это все же маловато. Конечно, дети, скорей всего, выживут, но будут, возможно, проблемы со зрением, неврологические и т.д. Кому такого хочется? Пусть уж носит до 38 недель минимум!

 

P.S. Мой ребенок родился в 36 недель ровно, с хорошим весом 3230 и ростом 49 см (папа у нас высокий, поэтому и ребенок крупный). И оценка по Апгар неплохая. И все равно недоношенность есть, что и по нейросонографии отлично видно (узи головного мозга), и у невролога все еще наблюдаемся из-за отставания в развитии. В 37 недель формально ребенок считается доношенным, но от врачей из РД слышала, что некоторые детки и в 39 недель рождаются слегка недозревшими. Но такое нечасто, к счастью. Так что моя цель в этот раз - 38 недель, чего желаю и всем-всем девочкам в этой теме, включая и вас!

 

а в 35 неделек детки ещё самостоятельно не дышат лёгкие в 37 открываются полностью.

Насколько я знаю, дети могут дышать самостоятельно, начиная с 34 недель. По крайней мере мой, рожденный в 36 недель, задышал сам, ничего для более быстрого созревания легких я не принимала.

 

Про токолитики гематолог сказала не пить, только ношпу.

вот это для меня новая и любопытная информация. На следующем приеме спрошу у своего гематолога про токолитики

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Йулька, по узи гематом и отслоек не было, кровотечения открывались, когда меня рвало в день по 30 раз-живот напрягался и начиналось, предлежание низкое

 

Зев где-то на 7 неделе был немного перекрыт

 

Ещё волнует вопрос по поводу сердцебиения- на УЗИ попросила послушать-138 ударов всего, мне кажется это очень мало

Ссылка на комментарий

Bel))), сейчас глянула нормы. В 14-40 недель норма 146-168. У вас если и отстает, то совсем на чуть-чуть, но, может, сделать допплер сосудов, посмотреть питание плода и плаценты? Чтобы или вовремя начать терапию (вроде, в таких случаях назначают актовегин - в капельницах или в таблетках), или снять подозрения и убедиться, что все хорошо.

 

Кровотечения запросто могли быть из-за перекрытия и низкой плацентации. Матка растет, растягивается, а из-за перекрытия плацента, получается, слегка отделяется, вот и кровотечения. Главное, чтобы сильных отслоек не было.

 

Bel))), в другой табличке нашла норму СБ от 135, тогда ваши 138 - это норма. Спросите у своего АГ на следующем приеме, акцентируйте на этом внимание

 

У меня до беременности не было проблем с андрогенами. А во время беременности сама сдала и оказалось, что 17 он прогестерон шкалит. В первом триместре выше норм третьего триместра.

вот это для меня тоже ново. А кто надоумил сдать именно этот гормон во время б., если до Б. было все ок? И что-то еще сдавали?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на комментарий

извините за грубость, но тут вы ерунду написали. У nadin09031981 срок 31+2, через 3 недели это будет всего лишь 34+2, это все же маловато. Конечно, дети, скорей всего, выживут, но будут, возможно, проблемы со зрением, неврологические и т.д. Кому такого хочется? Пусть уж носит до 38 недель минимум!

я писала про 37 недель, а никак не про 34 (в 34 нед. ребнок не может быть доношен) ..и пояснила потом, что на линейке срок просто плохо видно, я подумала, что не 31 неделя, а 34 уже.

Ссылка на комментарий

 

У меня до беременности не было проблем с андрогенами. А во время беременности сама сдала и оказалось, что 17 он прогестерон шкалит. В первом триместре выше норм третьего триместра. И шея ехала, но уж не знаю от чего точно. Так что я бы на вашем месте сдала, хорошо если все в норме, но а если нет? Я за перебдеть.

А какое лечение в случае, если гормоны шкалят? Тут писали за дексаметазон, но если мальчик, то не принимают... еще какие то варианты есть?

Ссылка на комментарий

А какое лечение в случае, если гормоны шкалят? Тут писали за дексаметазон, но если мальчик, то не принимают... еще какие то варианты есть?

с любым полом принимают...некоторые начинают его принимать ещё до выяснения пола..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Bel))), сейчас глянула нормы. В 14-40 недель норма 146-168. У вас если и отстает, то совсем на чуть-чуть, но, может, сделать допплер сосудов, посмотреть питание плода и плаценты? Чтобы или вовремя начать терапию (вроде, в таких случаях назначают актовегин - в капельницах или в таблетках), или снять подозрения и убедиться, что все хорошо.

 

Кровотечения запросто могли быть из-за перекрытия и низкой плацентации. Матка растет, растягивается, а из-за перекрытия плацента, получается, слегка отделяется, вот и кровотечения. Главное, чтобы сильных отслоек не было.

 

Bel))), в другой табличке нашла норму СБ от 135, тогда ваши 138 - это норма. Спросите у своего АГ на следующем приеме, акцентируйте на этом внимание

 

 

вот это для меня тоже ново. А кто надоумил сдать именно этот гормон во время б., если до Б. было все ок? И что-то еще сдавали?

У меня тогда гематома за гематомой были, с мазней лежала в стационаре. Искала причину отслоек просто. Просила врачей сдать андрогены, но она отмахнулась -у тебя ж до беременности не было проблем. В первый же день после выписки сдала андрогены -тестостерон, ДГЭА, 17 он прогестерон. И вот 17 он прогестерон был выше нормы 3 триместра. Принимала дексаметазон. Кто его знает что в организме творится во время беременности, но у меня так вот было. Вообще многие анализы сама сдаю, лучше сдать и если все хорошо, то быть спокойной, чем потом последствия разгребать.

 

Девочки, всем привет!!!

 

Я Вас поддержать!

Главное настрой, и не пускать все на самотек!

Желаю всем родить в срок здоровеньких деток.

Я с шейкой 2 см доходила до 39,4 .

Привет! Мы бдим!!! Как растете?

Ссылка на комментарий

 

А какое лечение в случае, если гормоны шкалят? Тут писали за дексаметазон, но если мальчик, то не принимают... еще какие то варианты есть?

Дексаметазон или метипред. Если мальчик, то обычно отменяют раньше.

Но на вашем сроке, я ни разу не встречала, чтобы начинали их пить. Обычно к 20-25 неделям уже отменяют. Иногда пьют всю беременность.

Ссылка на комментарий

 

Дексаметазон или метипред. Если мальчик, то обычно отменяют раньше.

Но на вашем сроке, я ни разу не встречала, чтобы начинали их пить. Обычно к 20-25 неделям уже отменяют. Иногда пьют всю беременность.

Я на ранних сроках пила медрол (аналог метипреда) из-за антифосфолипидных антител. Отменила еще до первого скриннинга.

Ссылка на комментарий

 

я писала про 37 недель, а никак не про 34 (в 34 нед. ребнок не может быть доношен) ..и пояснила потом, что на линейке срок просто плохо видно, я подумала, что не 31 неделя, а 34 уже.

 

Честно сказать это ещё и психологическое, я например сейчас мечтаю до 30 доносить, хоть швы, но никакого покоя до тех сроков, когда дети уже выживают. Чуть где кольнёт, потянет, подавит так и мысли всякие.

Потом конечно уже будем в 38 целиться )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня, наверное, веселые врачи. Но я метипред вот только отменяю.

У меня 2 мальчика. С мужскими гормонами до беременности ок, во время не сдавала

При шейке 33 мм, говорят что мало и все на этом.

Утрик 600, клексан 2 по 0.2. Метипред по четвертинке последнюю неделю.

Сама лежу. Но меня гематолог уложила еще в 4 недели, были риски кровотечений. Слава богу обошлось. Мазало 2 раза капелькой коричневого и раз в больнице что то вытекло одномоментно на 9 неделе.

 

 

 

kleopatra@,  растите здоровыми!!

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...