Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

O-Liska, сдавала количественно? Выложи анализ.

 

Качественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Муж лечит уреапл уреал. Пцр мазка показал у него. Антибиотик пропил. Контроль еще не сдавал.

Тогда только резинка , иначе от вас опять зацепит.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же качественно ?

 

 

Тогда только резинка , иначе от вас опять зацепит.

 

Да с резинкой

post-324354-0-00384600-1520265569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O-Liska, да это в крови качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O-Liska,  баквагиноз же (гарднерелаа) и уреа еще. Я бы сальвагин поделала бы, всего пять дней курс. Первая будет жечь и это норма, но недолго. Потом, если вдруг лакто будет не хватать и вылезут кокки, но лейкоциты по мазку в норме будут, то начала бы лактоженаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не Вы, я бы не сделала фемофлор и была бы уверена что у меня все чисто. А гини все молчат. Все хорошо говорят у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в гармонах? Пришёл свежий 17-он прогестерон из фертилаба 6,35 мкг/л норма от 1 до 3,30. Чето переживаю, может быть такое, что они нормы на беременные дали?

Почитала, что его повышение в Б очень плохо.. может оттого, что много прога принимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//,напиши, пожалуйста, по какой схеме ты филграстимом орошения делала, количество раз, дозы, где продается и где можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. 21 февраля у меня была очередная гистера. Напомню, что в августе после пролетного крио я делала уже гистеру, на которой мне поставили хронический эндометрит и небольшие синехии, причем даже визуально врач мне сразу сказала, что слизистая воспаленная. После гистеры долго ныл живот, писала вам об этом-в итоге после терапии П@нариной живот ныть перестал (побочка только с щитовидкой). Лечила в общей сложности я его полгода, но на фоне воспаления у меня вылез полип. Поэтому пришлось на гистеру идти еще раз. Гистеру делала у Дуб"инской. После операции она мне сказала, что визуально все хорошо выглядит и синехий нет, был только полип, который удалили.

В итоге посев чистый, на вирусы тоже отвозила в герпетический центр материал-чисто.

В заключении написали,что есть слабовыраженный хр. эндометрит. Девочки, подскажите, что это значит??

Нужно ли лечить такой эндометрит?Собиралась в следующем цикле в криопротокол, но наверно с таким заключением смысла нет? В октябре проходила интерференстерапию, ноябрь-декабрь- противовирусную, декабрь-январь -гирудотерапия. Пила еще все эти полгода дюфастон и норколут во второй фазе. Кровоток в начале января Пяты"х сказала, что у меня очень хороший, никаких нареканий.

 

 

 

Sashe, я меняла врача в одной клинике. Я никому ничего не должна. Пришла к одной в мать и дитя на Савеловской. Ушла. Потом мне посоветовали другого врача. Через месяц я пришла к другой и осталась. Полностью мой врач. Сейчас она в декрете

Подскажите, пожалуйста, а у кого вы первоначально были в МиД на Савеловской?

post-112798-0-59035800-1520272847_thumb.jpg

post-112798-0-11226200-1520273512_thumb.jpg

Изменено пользователем ivetta31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivetta31, по Э. то наверное пока все, если сейчас не занечли на поседнем крио что то с инструмента (бакпосев с ц/к проверяли же-чисто все?), посев то на анаэробы не забыли(?), или только обычный посев был (аэробы)? Вот только киллеры повышены cd138 (?) На вирусы пцр вы тоже из матки делали все 6 шт (полип то вирусом обычно вызван).

Что было и чем Панарина вас вылечила? Если у нее закончено лечение и вирусов даже в слюне -нет, и бакпосевы и все что она говорила-вы сдавали, идите на крио. Неплохо из за киллеров очень вам ИГ поставить в крио-главное первое ИГ сделать за 2 дня до О. в крио (см все про ИГ в моем беременном БТ).

По тромбофилии -обследовались или клексан ставите в крио? (тема тромбофилия).

 

Цервицит пусть мало, но активный что то ставят-как будто инфекция в ШМ. Фемофлор/бакпосевы из ц/к нужно сдавать

 

Вообще это н е гистология, это только выводы. Гистология хорошая в гемотест

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uramargo,  я в Б-цикл входила с повышенным 17-он 3,6 при норме до 2,5 чтоли, был преднизолон, с Б его потихоньку убрали. Позже я его и тестостерон сдала, были повышены 17-он вроде 12 или 16 нмоль стал. Ни АГ ни эндокринолог метипред мне не назначали. В Б они могут повысится. Но надо конечно смотреть как до было думаю и могло ли влиять. Еще мне эндокринолог сказала сдать генетический CYP какой-то по надпочечникам, но я не сдала. Вот нашла такие нормы, но там в нмоль http://samara.mamadeti.ru/services/laboratoriya/poleznye-stati/17-on-progesteron/

14-ая неделя мои гормоны:

ДГАЭС 2,9 (0,8-10,2) мкмоль/л

17-ОН-П 11,75 нмоль/л (фф 1,28-4,83; лф 3,18-14,34)

Тестостерон 5,10 нмоль/л (0,38-1,97) (может потому что еще мальчик(?))

Изменено пользователем moon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivetta31, по Э. то наверное пока все, если сейчас не занечли на поседнем крио что то с инструмента (бакпосев с ц/к проверяли же-чисто все?), посев то на анаэробы не забыли(?), или только обычный посев был (аэробы)? Вот только киллеры повышены cd138 (?) На вирусы пцр вы тоже из матки делали все 6 шт (полип то вирусом обычно вызван).

Что было и чем Панарина вас вылечила? Если у нее закончено лечение и вирусов даже в слюне -нет, и бакпосевы и все что она говорила-вы сдавали, идите на крио. Неплохо из за киллеров очень вам ИГ поставить в крио-главное первое ИГ сделать за 2 дня до О. в крио (см все про ИГ в моем беременном БТ).

По тромбофилии -обследовались или клексан ставите в крио? (тема тромбофилия).

Посевы чистые все были и до гистеры. По поводу посева перед гистерой уточняла, мне сказали, что расширенный и туда все входит. Но сами анализы я еще не забирала. Мне только заключение прислали.

ПЦР сдавала на все вирусы, как Панарина сказала. Изначально у меня были только ВПЧ в мазке,но титры небольшие и несколько внутренних папилом. В слюне еще был герпес 6 типа и все.Она назначала свечи виферон и уколы внутривенно панавир, затем папилломы удалила. Потом в начале декабря у меня был курс свечи Галавит, уколы Деринат и 3 капельницы иммуноглобулина 25мл. Но на новогодних праздниках меня стала беспокоить тахикардия, я сдала анализы щитовидки и ттг был на 0, а т4св был выше нормы в 2 раза. Эндокринолог снизила мне дозу эутирокса в 2 раза. через месяц ттг стал 13, а т4св на нижней границе нормы. Сейчас дозу вернула.Т.к. у меня гипотериоз на фоне АИТа, данная терапия видимо на щитовидке у меня отразилась. надо теперь восстанавливать.

В протоколе Шаблий сказала иммуноглобулин будет. На мутации обследовалась - мутаций 8 из 12(меня это кстати очень удивило, т.к. родственники все долгожители и ни у кого не было проблем с кровью в анамнезе)Гемостаз всегда в норме, в свежем только фибриноген повышался немного, но на курантиле нормальный потом стал. сейчас ничего не принимаю, в протоколе думаю Шаблий что-нибудь назначит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivetta31, странно, что герпес 6 вам не лечили противовирусными лек-вами (валвир и пр.). Не он ли полип вызвал(?) Так вы не написали,из матки то его(герпес 6) сейчас сдали на гистере? Если да и норма ,то ОК, отстанем от матки.

Про цервицит так и дело темное, сдайте все-таки фемофлор из ц/к что ли и заодно хотя бы пцр герпес 6, если остальных раньше не было. Если он хотя бы в слюне активный, повторюсь, я б полечила. Мне какой то ВЭБ в слюне (!) и/или зол.стафилокок дал осложнение в Б. в виде ФПН (преждевременное созревание плаценты), плюс все вирусы даже в слюне иммунитет активируют. Хотя Подружке Панарина вроде про герпес 6 говорила, что не мешает, однако она заБ. только при вылеченном герпесе 6, что может быть не с проста.

Я б сама полечила или по новой к Панариной пошла по полипу. ВПЧ полипы вызывает/нет(?) Не он

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivetta31, странно, что герпес 6 вам не лечили противовирусными лек-вами (валвир и пр.). Не он ли полип вызвал(?) Так вы не написали,из матки то его(герпес 6) сейчас сдали на гистере? Если да и норма ,то ОК, отстанем от матки.

Про цервицит так и дело темное, сдайте все-таки фемофлор из ц/к что ли и заодно хотя бы пцр герпес 6, если остальных раньше не было. Если он хотя бы в слюне активный, повторюсь, я б полечила. Мне какой то ВЭБ в слюне (!) и/или зол.стафилокок дал осложнение в Б. в виде ФПН (преждевременное созревание плаценты), плюс все вирусы даже в слюне иммунитет активируют. Хотя Подружке Панарина вроде про герпес 6 говорила, что не мешает, однако она заБ. только при вылеченном герпесе 6, что может быть не с проста.

Я б сама полечила или по новой к Панариной пошла по полипу. ВПЧ полипы вызывает/нет(?) Не он

В слюне титр небольшой был. В мазках его не было. А панавир 6 тип не лечит? После лечения она сказала не надо пересдавать. Сказала только, что если гистера будет, то на вирусы пцр сдать. Я к ней в субботу собираюсь на прием. Посмотрим ,что скажет.

Сейчас фемофлор бессмысленно наверно сдавать, я пропила антибиотики и свечи тержинан делала. сейчас флору лактонормом восстанавливаю.

post-112798-0-72760400-1520277284_thumb.jpg

Изменено пользователем ivetta31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uramargo,  я в Б-цикл входила с повышенным 17-он 3,6 при норме до 2,5 чтоли, был преднизолон, с Б его потихоньку убрали. Позже я его и тестостерон сдала, были повышены 17-он вроде 12 или 16 нмоль стал. Ни АГ ни эндокринолог метипред мне не назначали. В Б они могут повысится. Но надо конечно смотреть как до было думаю и могло ли влиять. Еще мне эндокринолог сказала сдать генетический CYP какой-то по надпочечникам, но я не сдала. Вот нашла такие нормы, но там в нмоль http://samara.mamadeti.ru/services/laboratoriya/poleznye-stati/17-on-progesteron/

14-ая неделя мои гормоны:

ДГАЭС 2,9 (0,8-10,2) мкмоль/л

17-ОН-П 11,75 нмоль/л (фф 1,28-4,83; лф 3,18-14,34)

Тестостерон 5,10 нмоль/л (0,38-1,97) (может потому что еще мальчик(?))

Да вот и я не могу нормы в мкг/л найти, возможно по аналогии с прогестероном коэффициент 3,18 или врядли?..

У меня тестостерон и дгэа сейчас в нормы укладываются, но ближе к верхней границе, может также мальчика ношу ))

Ещё прочитала что 17-он может от приема прога повышаться, он же тоже прог, только другой.

Завтра наверное возьму онлайн консультацию Акинь@шиной из мжц, чтоб праздники в спокойствии провести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivetta31, фемофлор пцр и мертвых бактерий показывает-можно сдавать. Я б до Панариной пересдала бы герпес 6 хотя где был он раньше,чтоб 2 раза не ходить(гемотест еще количественно делает).

 

Какие а/б были и кто назнчаил-врач гистеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivetta31, фемофлор пцр и мертвых бактерий показывает-можно сдавать. Я б до Панариной пересдала бы герпес 6 хотя где был он раньше,чтоб 2 раза не ходить(гемотест еще количественно делает).

 

Какие а/б были и кто назнчаил-врач гистеры?

пересдам тогда герпес 6.

Я сейчас лактонорм свечи использую, наверно лучше тогда закончить (сегодня последний день)и через день сдать фемофлор из цк?

Антибиотики супракс 6 дней по 1 табл . После гистеры была 1 капельница с антибиотиком на букву ц(спросила, но не запомнила название). Да, назначила хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому фемоден назначали после гистеры перед протом?

 

По поводу вэб и 6герпеса, я в свежий протокол вступала на валацикловире 500 до самой пункции. Мужу андролог в той же дозе назначил так же до пункции. + генферон спрей, виферон - много всего было.

 

Скоро в хеликс пойду опять пересдавать слюну на весь букет герперовирусных, у меня только в слюне обнаруживались Пцр количественно.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivetta31,  я ее фамилию не запомнила. Она с Крстич в одном кабинете. Обе в декрете. У них там вирус, наверное

 

последняя_дурукуль,  а я даже с герпесом 6 в слюне в крио сходила. Потом недель в 20 пересдала, нет его. Ушёл. Сама не пойму как. Но у меня ИГи были в крио

 

Кстати, девочки, у кого ат к хгч в крио не ставьте триггер. Я один поставила 5000 доза и заочковала. С Хиз долго по телефону по этому поводу решали, что сделать дальше (ещё два укола не колола), прокапала ещё одну капельницу 25 мл иг

 

у меня ат резкоположительные и без того были. ДХ меня ждала уже. Прям с порога: «Ну что? Да или нет?»

Изменено пользователем конфеткаа
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivetta31,  у меня из вирусов был только герпес 6 в слюне и моче. Из назначений Панариной был только курс виферона. Через две недели пересдала Анализы - не обнаружен

 

Светлaнa, на Опарина проходила физио до Зу, 25 тыс выбросила, они мне только синехии вырастили. Мал*анова схему физио подбирала.

У Зу лечение прошла, основное было рассечение спаек с залитием геля.

Потом повторяла все его БАДы с херба (аналоги) и ИК нагрев в зале Нуга бест и дома на коврике совершенно бесплатно.

А лазер не назначал тебе? Я так поняла МА против именно лазера в матку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У меня в городе (как оказалось) ПЦР на вирусы берут только качественно. Количественно только АТ и авидность. И конечно нет 4-х сред. Кровь только. Может мне пропить самой противовирусные тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Я внедоумении- жду первого дня цикла, чтобы записаться на гистеру. Цикл 31 день. Вчера был 27 день цикла. Вечером перед сном пошла в туалет- бац, кровь. При этом живот не болит, никаких симптомов абсолютно. У меня просто все всегда первые дни крайне болезненно из за эндометриоза( всегда сначала живот ноет, потом уж все начинается. А тут и раньше ещё на 5 дней. Неожиданно короче. Так вот сейчас все тихо, выделений нет . Первый вопрос: может ли это быть из за полипа, который я собственно собираюсь удалять ( по узи он в дне матки, размер 1см где то) Второй вопрос: можно ли вчерашний день считать первым днём цикла или подождать пока месячные нормально разойдутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O-Liska, а гемотнста нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//,напиши, пожалуйста, по какой схеме ты филграстимом орошения делала, количество раз, дозы, где продается и где можно сделать?

В профиле есть дозировки, глянь. Брала упаковку из 5 флаконов. 1 флакон на цикл. В 1 фазе двухкратно через день-два-три вводили в матку на кресле тонким катетером половину флакона (его там мало). Например на 6 и 9 дц, или 7 и 9. Лежала в кресле после введения 15 минут. Ре мне смотрела влагалищным датчиком как распределилось. Сама её уболтала на орошения, клиника этого раньше не делала, деньги брали как за УЗИ фолликулометрию.

 

Uramargo, к Акиньш пойдёшь, покажи анализ.

 

Ирискискиска, у неё противовирусное лечение уколами Панавир было+ свечи Виферон (иммуномодулятор), потом цикл другие и потом ещё ИГ. Если вирусы ушли, то пока может расслабиться.

У меня у мамы, как выяснилось, тоже вирусы- ей папиллому в заднем проходе удаляли и лимфоциты шкалят в ОАК, а папиллому вызывает ВПГ как раз.

 

ivetta31, главное в крио проставить ИГ, начать до О. Так ты все вроде соблюла. У меня тоже 8 поломок.

 

ivetta31,  у меня из вирусов был только герпес 6 в слюне и моче. Из назначений Панариной был только курс виферона. Через две недели пересдала Анализы - не обнаружен

 

 

А лазер не назначал тебе? Я так поняла МА против именно лазера в матку

Нет, сказал, что мне не нужно.

 

Девочки привет!

У меня в городе (как оказалось) ПЦР на вирусы берут только качественно. Количественно только АТ и авидность. И конечно нет 4-х сред. Кровь только. Может мне пропить самой противовирусные тогда?

Можешь пропить по моей схеме противовирусные +иммуномодуляторы.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Девочки у нас есть гемотест!! Нашла, спасибо.

 

Правда берут на вирусы только кровь и мазок

 

Сдам хоть эти среды. Может там что вылезет

Изменено пользователем O-Liska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...