Перейти к публикации

Результат пайпель-биопсии


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация... сдаю анализы перед ЭКО( неясный генез). И вот обязательным анализом была у меня пайпель-биопсия. Результат анализа - железистая гиперплазия эндометрия :( Я очень удивлена, так как по УЗИ всегда говорили, что эндик очень хороший, соответствует дню цикла, только тонковат 7-9мм обычно. Ну как так?!!! Не понимаю, тонкий эндик и вдруг гиперплазия! Обычно наоборот по УЗИ писали гипоплазия. Разве так может быть? И теперь говорят надо делать выскабливание! А как же делать выскабливание, если эндометрий и так тонкий! Очень переживаю, что после выскабливания эндометрий вообще перестанет расти.

 

Забыла добавить: мне 34 года, вторичное бесплодие, все анализы на гормоны в норме. Только АМГ - 1,17. Два года назад была диагностическая лапароскопия с гистерой и все было в норме.

Изменено пользователем Ксюша007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте!

Гиперплазия эндометрия не всегда вызывает утолщение эндометрия. В данном случае (после проведённой биопсии) это пато-морфологический диагноз, который является наиболее точным. Вам действительно показана гистероскопия с РДВ, т.к. при наличии гиперплазии шансы на имплантацию эмбриона практически равны нулю.

Гистероскопия является лечебной процедурой, после которой мы видим очень хорошие результаты по беременностям, если она проводится в плановом порядке опытным врачом после необходимого обследования. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...