Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

@бусинка в животике// получается 1 баночка в день. Пол баночки в обед и пол баночки на полдник. Лучше всего начинать с брокколи, она самая не вкусная.

После прикорма даю грудь.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Laplandiya а в один день даёшь только один вид пюре? Например,  если даёшь кабачок то только кабачок баночку в день, так? Фруктовое уже в этот день не даёшь? 

Через сколько дней вышли на объём в 100гр в день? 

Когда кашки планируешь вводить? 

Ссылка на комментарий

@бусинка в животике//да, даю один вид пюре, тем более его нельзя хранить долго . Вообще рекомендуют одну неделю один вид, другую - другой, чтобы исключить аллергию. А я давала разные виды за неделю, у меня дочка не аллергичная. Ещё советую начинать с ложечки пюре, но я давала столько , сколько ей хочется. Из овощных ей больше понравился кабачок и тыква, а вот яблочко обожает, может много есть, но я ей не даю, иначе другого не захочет. Кашки буду чуть позже вводить, а то всего много получается. Она ещё попробовала сухари и корочки хлеба и с большим удовольствием грызёт, точит зубки. Но не часто ей даю и под присмотром.

Ссылка на комментарий

@Laplandiya спасибо большое, за подробные ответы. 

Со мной тут мама со стажем поделилась ссылкой по прикорму. 

http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/

кому интересно поизучайте. Она по этой схеме вводила прикорм 2м своим деткам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки,привет!Мы такие капризные стали,жуть:mamamia:Думаю из-за десен-руки не выпускает изо рта..Спать укладывается на руках со скандалом-орет,выгибается-скандалит,короче.Вчера утренний сон уснул просто на нашей кровати на пеленке у меня между ног:D-на руках качала-орет,кладу на кровать,ворочается,опять беру на руки-орет и так несколько раз,в итоге плюнула,положила на пеленку..так и уснул,а я сидела,караулила.,т.к с краю кровати-боялась,что упадет.Час проспал...Сейчас похоже такая же петрушка получается-лежит на пеленке-вредничает,на руках-орет:(

А еще грудь перестал брать,наверное из-за месячных.КД посетили снова меня-в прошлом месяце не было.Вчера даже сцеживала,тк вообще не брал-отворачивается и всё.Пыталась в ночные кормления дать во сне,не-а:think1:,не проведешь,а  смесь нормально ест

Еще наконец-то заполнила налоговую для возврата по эко,что-то затянули в этом году,в прошлом году в феврале уже подали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Тайна в животике напомни сколько вам? Может регресс сна начался. 

У моей был, тож засыпала с истериками хоть днём хоть на ночь. И после мы ушли от качаний. Слава Богу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Тайна в животике а я ещё не заполнила декларацию .. ноут накрылся ..

у нас на десне тоже какая то точка белая типо зуб лезет ...

но мы пока с запором эту ночь воевали .. думаю дам Витамин Д через день- вот и результат .. не буду пока давать.. смотреть на то как он тужится и краснеет и не может сделать дело больно мне .. трубку ставили сегодня в 5 утра ..

сейчас спит ,покормлю да гулять пойдём. Благо Погода хорошая 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@бусинка в животике//

ПриветНам 4 месяца.Может и регресс,но спать надо и поэтому укладывать буду разными способами:Crazy:.заснул в итоге с бутылкой во рту,поспал 1,15.Сейчас проснулся -вредничает!

Гулять пойдем после следующего кормления,скорее всего в 12.30-13.00

Девочки,как вы одеваете сейчас детей в машину?Вчера ездили,привезли мокрого как мышонка:mamamia:Был одет:бодик,велюровый костюм,шапка,комбез весенний.Муж говорит,что давай в бодике и комбезе возить,а мне как-то странно так...

Ссылка на комментарий

@Тайна в животике мы так гуляем ;бодик ,плюшевый комбез ,и весенний конверт .. а в машину я бы одела как и твой муж сказал .. все же в машине теплее и можно настроить температуру .. и лучшее чем перегреться 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Тайна в животике У меня тоже в 4 месяца так вредничала, засыпала со скандала и, сейчас через десять дней нам 5 спокойно в сон уходит слава богу. Мы жаркие девушки гуляем в хб слипе и плюшевый комбез,когда солнце и +8-10,когда холоднее, например как сегодня +5 и солнце, вместо хб одеваю велюровый. Если жарко она орёт блажью и дома пв бодике с коротким рукавом и окно открыто на проветривании всегда. Вчера кондер поставили, а то летом будет орать. Но и я стараюсь тепличную из неё не делать, что бы потом не болела от малейшего ветерка?, закаляю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки,почитайте про прикорм,мне понравилось как написано и разьяснено что за чем давать и почему

https://www.9months.ru/pitanie_malysh/4362/vvedenie-prikorma

@Baby_be

Ты сообщи,если действительно зуб появится;)

У нас сегодня только два сна получилось:think1:,утром  1,15 и днем на прогулке чуть больше 2 часов,вечерний сон не получился-не смогла уложить-опять на руках выворачивался и плакал ,а один тоже не смог заснуть:mamamia:В итоге купала в 19.30,покормила и спать уложила..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Тайна в животике спасибо за ссылку я прочла и в Заметки сохранила . Чтоб потом если чего перечитать ..

я в итоге буду наверное после 5,5 вводить пробовать ну и по пищевому интересу смотреть ..

@Тайна в животике ахахаха про зуб -уже сегодня не видела этой точки белой во рту )) 

да ,буду писать о всём че новое ) 

и мне очень интересно читать у кого что сейчас..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки всем привет!
Отметимся  и мы. Нам сейчас 4 мес 17 дней,  два дня назад были у платной педиатра, 65 см и 6880 (намерила она конечно странно но пусть будет так)
К режиму единому не пришли, но плюс минус дочка установила его себе сама, встаем в 8 плюс минус, снова сон около 12 , длительность разная, потом мы часика 2-2,5 гуляем в периоде с 14-00 до 17-00 вечерний сон нам не идет, поэтому в 8 примерно ванна, большая, минут 20-25 с нырочками, мазюльки, колыбельную и спать. Было так, когда просыпалась и плакала три ночи подряд, но я грешу на метаморфозы погодные, потому как только устаканивается погода- все ок, хотя мысль была подумать и на зубы.  Засыпание на ночь через раз то самостоятельно, то на груди. А вот днем она когда как , бывает лежит начинает так верещать, прям именно верещать, не плакать или капризничать, а так это я понимаю что она спать хочет а заснуть ей тяжело и вот такая вот на это реакция.
Анализы у нас почти выровнялись, билирубин норма, кровь погрешности есть но не критичные. Прививки ставим по графику пропустив превенар, к нему вернемся когда с пентаксимом закончим. И наши горе врачи никто не предложил нам ротатэк , а сейчас мы уже не успеем проставить до 8 мес.
Врачей всех платных посещаем, были у ортопеда невролога и вот педиатра нового. Всё ттт у нас.
Массаж - отдельная песня - я даже не представляла что массаж может дать такую динамику. Настёна до массажа вообще не интересовалась игрушками, не говоря уже о перекладывании из руки в руку. Прошли 12 сеансов, начали переворачиваться обратно на спину, вставать на четвереньки и ползать назад , игрушки брать, нажимать и тп. А вот смеяться только начинаем. Она первый раз засмеялась 16 марта а потом долго на не радовала, а вот сейчас уже почаще стала. И это таааак клеееево )))
Поэтому второе имя у нас Несмеяна ))))

По поводу одежды. Я  не кутаю  совсем. Иногда переживаю что вдруг легко- но всегда дите теплое.  Коляска это же доп утеплитель - там пенопласт, и он не дает теплу уходить. Поэтому сейчас у нас внизу одеялко (коляска бу, и матрац никакой в ней) хб слип, велюровый комбез на каком то легком утеплителе, и легкое одеялко сверху. В машине хб слип и велюровый комбез. А когда температура падала ближе к нолю - одевали теплый комбинезон, демисезонный. Дома часто воздушные ванны. И я пока не пойму эту грань - чтоб не перегреть и не застудить. Смотрю как мне , и как я одета и примерно так же ребенок. Окна открываем, главное чтоб не сквозняк.  Потничек не было с самого начала.
Аквадетрим пьем - вроде все норм.
Вот у меня своя заморочка по поводу того, как дите развлекать в таком возрасте, мне иногда кажется что ей скучно один на один с погремушками и прочими игрушками. Сама развлекаю как могу, но у меня фантазия вообще не богатая (((

Девочки отдельно по ныряшкам: если это делать правильно - пугать малышку не должно. Во первых малыш должен быть расслаблен очень, во вторых - нужно понимать что не навредишь малышу (лучше согласовать это с неврологом чтоб не было противопоказаний) и я это так делаю (как научила меня инструктор): стоя лицом к ванной, держу Настену к себе спиной, руки под мышками ее придерживают, ничего не зажимая и не прижимая,  и начинаю ее боком из стороны в сторону в воде перемещать (ребенок боком  где то под углом в 45 градусов к воде) , то есть из одного края ванной в другой, если делать довольно быстро и хорошо погружать ребенка (без головы) начинает образовываться волна и вот как я чувствую  что она расслаблена и  готова, я ее боком уже до щечки погружаю (пока мы двигаемся слева направо по ванной, то есть это прям секунда) ,  а потом и с головой. Всё комфортно для нее проходит. Тут как бы вопрос доверия ребенку что ли. Получается не резкое вертикальное погружение, а мягкое очень горизонтальное. Мне кажется если поискать на просторах рунета - должны быть ролики. 
 

Памперсы Меррис - после них  не хочу ни Папмерс Премиум Кеа, ни Хаггис элит софт. Не сравнить по мягкости и впитываемости

.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@Reddis ох как подробно все рассказала )

молодцы -от массажа такой эффект ! 

Нам скоро четыре пока не переворачивается сам,смеётся и поет песни охотно ,игрушки перекладывает и может даже если упала сбоку потом сам взять ,учим его переворачиваться на живот ..

спим мы по разному но хуже всего третий дневной сон в 17 часов :сегодня целый час укладывала не хотел и не мог.так что наше купание в 19 сдвинем на пол часа 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Baby_be сказал(а):

@Reddis ох как подробно все рассказала )

молодцы -от массажа такой эффект ! 

Нам скоро четыре пока не переворачивается сам,смеётся и поет песни охотно ,игрушки перекладывает и может даже если упала сбоку потом сам взять ,учим его переворачиваться на живот ..

спим мы по разному но хуже всего третий дневной сон в 17 часов :сегодня целый час укладывала не хотел и не мог.так что наше купание в 19 сдвинем на пол часа 

 

Да, я сама не ожидала что массаж дает такой прогресс.И Наталья массажист кучу историй рассказала, когда малышу хотят то другое напялить чтоб что исправить, а большинство проблем решается массажем. Так что не стоить спешить одевать всякие штуки на шею и тп
А по поводу развития -все у всех по разному видимо, мы вот переворачиваемся давно уже , зато игрушки не брали. Надо ли говорить о том что после массажа ребенок почти всегда сама комфортно засыпала на промежуточный сон, усталость видимо сказывается.
А вечером я вообще уложить не могу спать на промежуточный сон. Поэтому не парюсь , выбрала удобное время для прогулки, и потом мы хорошо дотягиваем до вечера, зато засыат хорошо в ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Reddis

Привет!Вау,какие вы молодцы,у нас разница между детками 10 дней всего,а вы и переворачиваетесь давно и на четвереньки становитесь??,очень активная кроха!И ныряете,ну слов нет..молодцы?У нас с купанием добро-настороженные отношения,но мы и не освоили большую ванну пока,максимум что можем-нахулиганить руками и ногами-пол в воде бывает:Crazy:

@Baby_be

Тоже проблемы с укладыванием.Вчера и утренний и дневной сон пришлось идти гулять,т.к не укладывался как раньше после бутылочки-погода хорошая ,вот и получилось за день 4 часа прогулки?и по 2 часа сна.Думала и вечером придется круги наворачивать,но..уснул минут на 40.А сейчас утром поспал почти 2 часа просыпушками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! Мы ходим на физио-магнит на шв зону, осталось 3 процедуры отходить, завтра кровь сдавать поедем и 25 на прививку. На массаж с 14 мая, тк в праздники стационар не работает, а курс массажа лучше не прерывать. Дочь начала плохо спать, дёргается вся, ерзает, крутится. Спит со мной, но один фиг. В кроватке перестала спать совсем, просыпается через 5 минут. На руках тоже не укачать, орет, потеет, выгибается. Приходится с ней рядом лежать, только отойдёшь, просыпается.. че за хрень началась? Думаю, что где-то зубы идут , другого объяснения не вижу. Руки постоянно во рту , то одна, то обе.. когда прям орет долго, приходится идти на улицу.. сегодня в пол 1 вышли, дома не могла уложить, на улице уснула сразу. Поспала около часа, потом на физио пошли. Сегодня дождь, немного погуляли и пришли домой в 3. В 5.10 кое-как уснула, лежу рядом. Дергается вся опять периодически, вздрагивает.. 

Бывает и по 2 раза гулять ходим в последнее время , если погода нормальная. Сегодня прям не хочется...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Иринка 88  Ирин, думаю предвестники зубов..

@Reddis какие вы молодцы уже! Массажик, да, творит чудеса)

А мы уже практически на чемоданах) первого мая едем втроем к маме и сестре в Чехов вПодмосковье. Там уже и с массажем договорились и в большой ванне будем купать, тк у нас душ, мы его в маленькой ванне купаем. 

А у меня наоборот, смеется, хихикает, болтает вовсю, а голову плохо держит и пока игрушки не хватает. Были у невролога на днях, вот она и посоветовала как раз массаж. Тем более, влево постоянно голову наклоняет и ту сторону надо разминать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Иринка 88 такая же хрень со сном .. ну иногда норм уснёт но чаще крутится туда сюда голова ноги вверх, руки в рот..

спасает сон на улице и дома на фитболе перед сном мотаем тогда лучше засыпает ..спит с нами ..

в кровати мало спит и хнычет ...

Ссылка на комментарий

Привет,девочки!Мы сегодня ходили в поликлинику.Взвесились-8кг(за месяц 1кг прибавили) и поставили прививки ротатек и пентаксим первую.Буду смотреть за реакцией,после ПК проспал на улице 3 часа,темпа пока нормальная,но к вечеру посмотрим как и что.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Тайна в животике у вас ротатек в пк есть даже? У нас никогда ничего нет. Мы еще вторую от гепатита не поставили, теперь уже по приезду. Все хорошо будет!

а мы сегодня наконец то прошли все узи положенные еще в месяц. Вае хорошо, только узи гм не очень. Не знаю подробностей, но там увидела признаки гипоксии. Сказала к неврологу в 3 месяца. Чет я так распереживалась. Поэтлму может голову еще не держит толком

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ludmiladru ох уж эти предвестники, неизвестно сколько будут идти эти зубы))

@Baby_be мне мама на др тоже придарила фитбол, только начали заниматься. Пока вперёд-назад катаю)) сегодня 5 минут)) вроде доче нравится))  в четверг загачивание магнит и прививка пентаксим будет (если по крови все хорошо, сегодня сдали. Опять пальчик синий). Стала дочу уматывать, пока не запищит. С первыми пу не получается уложить спать. Так хоть вырубается. Но надо рядом быть. В кроватке ровно 5 минут поспала сегодня)))

 

@Тайна в животике вам после прививки педиатр гулять разрешает? Мне говорит домой идти... но если в четверг будет солнышко, тоже домой не пойдём))

@ludmiladru все будет хорошо!! В нас в месяц киста небольшая была, в 3 делали снова, все прошло. Родничок почти закрылся, так еле посмотрели. Мне гипоксию не ставили в родах и по узи тоже, но у нас тремор рук. Невролог сказала, что это признак гипоксии...?‍♀️

Ссылка на комментарий

@Иринка 88

Привет!Педиатр ничего не говорит,но поликлиника у нас в шаговой доступности 20 мин пешком,поэтому мы на коляске туда приходим и ,если погода позволяет,то гуляем после,ну и ротатек в ротик капают и минимум час надо не есть,поэтому лучше всего это соблюсти гуляя?

@ludmiladru

Привет,сама удивилась,т.к по городу не всегда бывает даже пентаксим,а у меня хоть и центральный район города,но зажопинка:Crazy:,ещё и превенар ставили тоже бесплатно.

Осталось надеяться,что и на остальные разы довакцинировать хватит препаратов?

Вчера темпы у нас не было,но на третий сон уложить не смогла,и купаться нам нельзя было,поэтому спать в 19.30 отправились после еды

Девочки у кого-нибудь дакриоцистит до сих пор есть?У нас один глазик стал нормально,а второй по-прежнему никак,наверное придется прокол делать:mamamia:

Ссылка на комментарий

@Тайна в животике а как ты видишь дакриоцистит ? Что слеза стоит ?

я делала раньше массажик вроде все ок .. на приеме у педиатра спрошу.

а ещё говорят когда малыш плачет надрывается -то могут слезные Каналы открыться от напряжения .. 

девочка знакомая делала зондирование  :говорит все ок не страшно ,быстро.( в Москве в морозовсокой платно )

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...