Перейти к публикации

Ты "ДОЛЖНА" ему родить или наплевать на чужое мнение?


//Sandrina2305//

Полезные сообщения

Кстати, что касается разводов, нашла одну очень интересную картинку Prichiny-razvoda.jpg

 

ElenaK81, да ничего, я может сильно драматизирую конечно. Я действительно не прошла все круги ада, как многие здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что касается разводов, нашла одну очень интересную картинку Prichiny-razvoda.jpg

 

ElenaK81, да ничего, я может сильно драматизирую конечно. Я действительно не прошла все круги ада, как многие здесь.

Какая-то непонятная картинка. Обычно % отсчитывают от 100%, а тут вперемешку...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, да, есть такое. Но думаю, что в любом случае, как правило, причина развода не одно что-то.

Я развелась с бывшим мужем после 14 лет совместной жизни. Был общий ребенок, единственный у обоих. Ничего не удержало, потому что на тот момент уже не было любви, да что там любви, не было уважения и взаимопонимания. Мы много вместе прошли, и военные общаги, и неустроенность быта, а когда жизнь наладилась - разбежались. У обоих уже семья, мы счастливы по-своему, у него второй ребенок родился. О первом ребенке, кстати, вспоминает редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Была в абсолютно аналогичной ситуации , второй брак, у меня дочь, у него нет детей .Давили очень его родители, давили окружающие(у нас любят лезть в чужую личную жизнь).Даже к психиатру ходила, т к с одной стороны я чувствовала что мне это не нужно, не хочу я больше детей .А вроде как бы "должна " и так далее.Надо слушать прежде всего себя .Растить вам , случись чего.Поэтому я закрыла этот вопрос для себя , мужу честно сказала "ну нет желания и все".Он изначально детей хотел, но мне казалось всегда , что он больше хочет "для галочки", чтоб были)) Я думаю никто не уйдет от женщины из за этого ,если уйдет, значит ему вы не важны ..вот и все..зачем эти жертвы.Итог - прожили уже 11 лет, он забыл про это , занимается другими делами и планами, дочку считает своей .Так что мой совет -слушайте себя прежде всего , ну и послушайте , хочет ли муж на самом деле детей, или это не более чем :" ну у всех же есть", " ну чтоб было" и так далее .Мужчинам, как правило , дети менее нужны .А женщины все разные, кому то много детей -счастье,кто то вырастил одного и достаточно .Каждому свое ...

 

Конечно же автор никому ничего НЕ ДОЛЖНА! Но семья , это всё таки мама Папа и детки, просто автору надо расставить все точки над «и» изначально, ну и быть готовой к тому что , вероятность что супруг уйдёт , со временем , высока! Сейчас в силу возраста и остроты чувст , он может соглашаться, отсутствию деток, но это временно , вот увидите, автор, да я думаю вы сами все это прекрасно понимаете, во-первых сами говорите , что он был оочень рад , когда узнал о вашей беременности, главное чтобы вы сами понимали , что ваше женское время уходит, ну это физиология! Хотя возможно через пару лет вы сами захотите малыша)), ни кто не знает как будет. Но вот к сожалению есть не мало примеров когда , и не только молодые мужья , уходят к другим ради детей.

Очень смешно читать...куча примеров когда молодые отцы уходят к другим женщинам , вот это да ))А чтоб прям из за детей уходили ...что то не вижу))Сколько женщин безуспешно пытались удержать мужчин детьми, почти всегда безуспешно )) это какой то стереотип .Давайте честно, уж в отношениях мужчины и женщины рождение ребенка скорее испытание, а не скрепление )
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои родственники-пример такой пары как ваша. Они всем вокруг должны родить общего ребенка! И все ждут..уже несколько лет. А люди просто живут, наслаждаются жизнью и друг другом)) и лишь это верно, на мой взгляд. Главное, друг с другом договориться))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, да, есть такое. Но думаю, что в любом случае, как правило, причина развода не одно что-то.

Я развелась с бывшим мужем после 14 лет совместной жизни. Был общий ребенок, единственный у обоих. Ничего не удержало, потому что на тот момент уже не было любви, да что там любви, не было уважения и взаимопонимания. Мы много вместе прошли, и военные общаги, и неустроенность быта, а когда жизнь наладилась - разбежались. У обоих уже семья, мы счастливы по-своему, у него второй ребенок родился. О первом ребенке, кстати, вспоминает редко.

Согласно, у людей бывают разные причины для развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж у меня замечательный, он меня действительно любит, но я реалист. И если когда-нибудь он уйдет, то совсем необязательно из-за отсутствия общих детей.

 

Вы вроде уже взрослая, да и во втором браке а в сказки верите: он меня любит, поэтому из-за отсутствия детей не уйдет. Так можно рассуждать только в 20 лет. Сегодня любит, с через пару лет неизвестно. И семья - это конечно НЕ двое прежде всего, а минимум трое. Семья без ребенка изначально неполноценна.

Если ваш муж до вас хотел детей, мечтал быть отцом, то он это реализует в любом случае. Он может жить остаться с вами, но иметь семью на стороне, а может и уйти туда в конце концов. А может поступить честнее и сразу через пару лет сказать, что не готов остаться бездетным и уйти искать ту, которая родит.

Давно пора знать, что любовь не вечна. И у вас уже первый взрослый ребенок, он в папу наверно с ним уже не поиграет.

Если бы меня моя подруга/знакомая спросила: должна ли я рожать как в вашем случае. Я бы ответила: хочешь сохранить семью, то должна. Если тебе просто пару лет достаточно поиграть в любовь, то не должна, конечно. Но лишать человека права на отцовство из-за "не хочу", "мне уже и не надо", "гробить здоровье" и т.п. Тогда честнее отпустить его, чтобы он создал с кем-то полноценную семью.

В общем согласна с Маркизой на 100%.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сегодня любит, с через пару лет неизвестно.

Единственно верная фраза во всем вашем посте. С наличием и отсутствием ребенка, кстати, вообще не связано ;)

 

Тогда честнее отпустить его, чтобы он создал с кем-то полноценную семью.

Отпустила. Не уходит

 

Вы вроде уже взрослая, да и во втором браке а в сказки верите

А вы верите, что любовь можно удержать наличием детей?

Нет, в самом деле верите?

 

Должна.

А если не получится, шагнуть в окно?

 

Мне почему-то жаль тех девушек, которые так категоричны. "Должна" и все тут. Вы рожали, потому что должны? Несмотря на диагнозы? Или у вас все было просто, как в учебниках?

 

Я повторюсь, что очень хочу второго ребенка. На данный момент и последние 2 года, что я замужем, это самое мое большое желание.

Изменено пользователем Sandrina2305
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой нормальный человек, захочет СВОЁ продолжение, рода или как хотите! Его родители ( нормальные) внуков ! Это естественно и нормально! Вот о чем речь многих тут , просто каждый выражает своё мнение, по разному! И дело не в том уйдёт или нет, в целом! Я желаю автору, малыша , если она хочет! А главное мира и спокойствия в душе!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позволю себе выразить свое мнение)) я искренне сочувствую автору и в какой то степени понимаю о чем речь, если есть страх, то, конечно, лучше выждать время, дать себе успокоиться и придти в состояние равновесия. но! как то одна очень мудрая женщина поделилась своим опытом : да, любовь любовью, но иногда желание отцовства/материнства перевешивает и человек уходит искать этого на стороне. я бы на месте автора не ставила вопрос ДОЛЖНА или НЕ ДОЛЖНА я рожать ребенка. а скорее проработала бы свои страхи в отношении беременности , поработала бы со своим здоровьем как физическим, так и психологическим, отпустила бы ЗБ и с новыми силами начала бы планировать. не из состояния СТРАХА, а из состояния КОМФОРТА...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandrina2305, после поста Лаванды мне хочется вас "спрятать".

 

Что за жизнь-то такая, без любви, с ожиданием худшего и рождением ребёнка ради того что бы муж не ушёл? Других вариантов не существует?

 

Я не смогла родить мужу ребёнка, всё, жизнь закончена?

 

я бы на месте автора проработала бы свои страхи в отношении беременности , поработала бы со своим здоровьем как физическим, так и психологическим,

:porukam2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, нет жизнь, конечно не заканчивается на этом! Здесь , каждый , должен решать самостоятельно! Просто место здесь такое! Бебиплан! ))) само название , за себя говорит), конечно же я думаю , что 90 % сидящих здесь , мамочки, или мечтающие ими стать, вот и вывод , странно было бы читать , про НЕ надобность детей))) для это есть другие форумы! Поэтому я за то , чтобы рожать , что детей много не бывает, всем кто мечтает по ляльке ) , а у кого уже есть , чтобы росли здоровыми и счастливыми!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про НЕ надобность детей

так речь не об этом по сути. Вы внимательно автора читали?

 

для это есть другие форумы!

здесь не только планируют))). Хотя приходят изначально за этим).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

астранно было бы читать , про НЕ надобность детей))) для это есть другие форумы!

Уважаемая Елена, вы что-то вообще не о том. "Смотрю в книгу вижу фигу" это не про вас случайно?

И позвольте мне самой решать, где и что писать.

 

Chistyakova, спасибо, вы уловили суть моего внутреннего конфликта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandrina2305 Мы видимо и правда друг , друга не понимаем, вроде и на одном языке говорим! Я вам ничего обидного, на мой взгляд , не сказала, ???! А Счастливой Таннета , я написала , крайний пост , как ответ на вопрос! «Я не смогла родить мужу ребёнка , все, жизнь закончена ?» О том что конечно , здесь сидящие мамочки на форуме БЕБИПЛАН, будут советовать родить , так как многие здесь для этого и собрались! Причём , тут , смотрю в книгу, вижу фигу?! Если честно не понимаю! Вы спросили мнение людей? А воспринимаете все в агрессию. Странно, ну да ладно, всего вам хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, девочки, когда автор поста выражает свои опасения и спрашивает совета, он, как мне кажется, все-таки надеется на нежное выражение мыслей и мнений.Ну, во всяком случае это кажется логичным: донести то, что ты хочешь сказать так, чтобы не задеть чьих-то чувств.Тем более что речь о таких деликатных моментах.

Но честное слово, от некоторых мнений просто волосы шевелятся на голове...Вы серьезно считаете, что семья это только трое и больше?А как быть тем, кто сознательно не хочет детей и при этом создает прекрасные семьи?

Вы правда думаете, что мужчину рядом с женщиной удерживают дети?Ни разу не сталкивались с ситуациями, когда мужчины (и женщины!) уходят из семьи не смотря на наличие или отсутствие детей?

Разумеется, каждая из нас имеет право на свои представления об этом мире, но, повторюсь, элементарная вежливость требует деликатного их выражения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

airam032, спасибо вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandrina2305, не за что.

Я желаю вам поскорее разобраться с собой и принять верное для вас в первую очередь решение. И пусть у вас с мужем сложится все самым замечательным образом, что бы вы не решили.И главное: у вас есть вы, и вы справитесь!А если муж поддержит -так и вообще отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, как я вас понимаю. Сама в такой ситуации. Мы вместе 9 лет. Мне 40, он чуть моложе. У меня сын 18 лет, у него детей нет. Сначала пару лет жили для себя, любовь и ты ды, предохранялись. Говорил что детей особо не хочет. Потом начали планировать. И ни фига. Ни одной Б. И у него анализы не очень и я не молодею. На Эко мы финансово не пойдём. Да и боюсь я уже в таком возрасте. И тут он мне выдал: мне нужен ребёнок с тобой или без тебя. Решила что надо отпустить и дать ему возможность строить свою жизнь...как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпустила. Не уходит

 

А вы верите, что любовь можно удержать наличием детей?

Нет, в самом деле верите?

 

А если не получится, шагнуть в окно?

 

1. Конечно, пока чувства свежи не уйдет.

2. Причем здесь "удержать"?? Речь идет о том, что вы должны быть готовы к тому, что если он действительно хочет детей, то заведет их в любом случае. Уйти может и не уйдет, я это написала, кстати, но если захочет стать отцом, то станет им. Даже у меня такие есть знакомые: в браке без детей имели семью на стороне, а некоторые в конце концов туда и ушли. Поэтому выводы делать вам: забить на это дело, т.к. ВАМ (не ему, а вам) это не особо и надо или дальше делать все возможное, чтобы и ему позволить стать отцом.

3. Если не получится, значит не получится, просто жить. Но морально быть готовой, что однажды он скажет как Nadin2511(что я и пыталась донести).

 

Вы не понимаете, что у человека НЕТ детей! Вообще. Сейчас ему и лет немного и он на эмоциях. Но к его 40 его желание может стать непреодолимым. А мужчина может и в 50 завести.

Вы сами готовы были бы остаться без детей из-за конкретного мужчины? Многие скажут нет. И многие мужчины если вина в них даже соглашаются на эко с донорской спермой, только чтобы женщина стала матерью.

А вы еще толком то ничего не попробовали, тем более эко...

 

Мне почему-то жаль тех девушек, которые так категоричны. "Должна" и все тут. Вы рожали, потому что должны? Несмотря на диагнозы? Или у вас все было просто, как в учебниках?

 

Да, и у меня есть как вы говорите "диагнозы", больше года ходила к врачам как на работу. В результате эко и результат в животе.

Но это мой 1 ребенок. Но если бы я вышла замуж 2й раз и ситуация была бы аналогична вашей, я бы, наверное, и на 2е эко пошла.

Хотя мне уже лет столько, сколько вам, а потом будет еще больше...

Изменено пользователем Лaвaнда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Решила что надо отпустить и дать ему возможность строить свою жизнь...как то так

Сочувствую вам, но раз он так сказал, значит есть кто-то на стороне. И будут у него дети там или нет, большой вопрос, тем более что анализы не очень у него.

 

Но это мой 1 ребенок.

Вот и причина. Не будь у меня детей, я бы тоже испробовала все.

Причем я НИГДЕ не писала, что вариант ЭКО не рассматриваю. Все упирается в финансы, накопим - сделаем, если до того момента не получится. Но оно тоже имеет не такой уж большой процент эффективности с первого раза.

 

И опять же, вот вы родите сейчас (дай бог, чтобы у вас все было хорошо), есть ли гарантия, что через 5 условных лет ваш мужчина не скажет вам, что хочет помоложе, что ему скучно и так далее? Откуда такая уверенность, что глядя на ваш тяжелый путь к материнству, он будет с вами до седин?

Изменено пользователем Sandrina2305
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем я НИГДЕ не писала, что вариант ЭКО не рассматриваю. Все упирается в финансы, накопим - сделаем, если до того момента не получится. Но оно тоже имеет не такой уж большой процент эффективности с первого раза.

 

Мне эко кроме нескольких платных анализов обошлось абсолютно бесплатно. В России эко бесплатно.

У меня диагнозы при которых далекооо не всегда с 1 раза получается, но у меня получилось.

В любом случае, удачи вам. Может и без этого обойдетесь. У вас и так дети получались. Один раз может быть случайностью и вообще не говорить о каких-то серьезных проблемах и несовместимости у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, что я почерпнула из этой темы.

Как и в нашем обществе в целом, на БП есть и мудрые женщины, и мыслящие стереотипами, и провидцы получше Ванги.

Уважаемые дамы, если мужчина захочет уйти, он уйдет. Даже если у вас будут общие дети.

Нельзя ни в чем быть уверенной, жизнь штука странная, а чужая душа потемки.

Рожает женщина для себя, тем более в России.

 

Прошу администрацию тему закрыть.

 

В России эко бесплатно.

Бесплатно по показаниям. У меня их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, что я почерпнула из этой темы.

Как и в нашем обществе в целом, на БП есть и мудрые женщины, и мыслящие стереотипами, и провидцы получше Ванги.

Уважаемые дамы, если мужчина захочет уйти, он уйдет. Даже если у вас будут общие дети.

Нельзя ни в чем быть уверенной, жизнь штука странная, а чужая душа потемки.

Рожает женщина для себя, тем более в России.

Извините за НАШЕ мнение, которое Вы сами и спросили, а оно Вам не нравится. Было бы Вам проще, если бы Вам все сказали просто, что НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...