Перейти к публикации

Как одеть "ранневесеннего" новорожденного на выписку?


Иренна

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Мой малыш должен родиться в марте (ставят угрозу, поэтому не знаю когда все будет:в самом начале или ближе к концу марта). Но в любом случае будет еще очень холодно (Москва). Будет автокресло. Сломала голову во что одеть малыша в плане верхней одежки. Хотела теплый комбез-трансформер (чтобы нормально пристегнуть в автокресле), но если брать не огромный размер, то он из него вырастет к осени, а если на вырост, то будет как в мешке. Не хотелось тратить 4-6 тыс. на пару месяцев. Что посоветуете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если брать не огромный размер, то он из него вырастет к осени, а если на вырост, то будет как в мешке. Не хотелось тратить 4-6 тыс. на пару месяцев.

У меня двойняшки должны родится примерно в то же время что и у вас. Погодные условия тоже сходны (З.Сибирь). На выписку взяла легкие демисезонные комбезы, под низ еще флисовые на поддеву. Комбезы на рост 62, сначала будут чуть великоваты, а к осени скорее всего уже малы. Ну а что поделать, новорожденные они такие, быстро растут)

 

Ну а на счет 3-4 тыс, так не берите дорогой комбез. Вещь действительно не надолго. И это не зимняя одежда годовасу, там посерьезнее надо брать=дороже. Сейчас можно с хорошей скидкой в Детском мире взять. Мне в 2 тыс всего обошлись 2 комбеза, подождала бы чуток так вообще бы за 1тыс оба взяла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут без вариантов - либо мешок,либо на пару месяцев.Мы 9 марта выписывались,одевали - комбез и шапка х/б,пинетки,пеленка байковая,шапка теплая и конверт.Конверт шила подруга,просила сделать на несколько см длиннее стандарта именно из соображений "чтоб хватило подольше".В итоге,деть в конверте затерялся,а к октябрю он ему только на нос.

Я делала конверт не слишком теплым - на случай холода ребенка можно теплее одеть под конвертом,зато его нам до мая хватило,тоже неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двойняшки должны родится примерно в то же время что и у вас. Погодные условия тоже сходны (З.Сибирь). На выписку взяла легкие демисезонные комбезы, под низ еще флисовые на поддеву. Комбезы на рост 62, сначала будут чуть великоваты, а к осени скорее всего уже малы. Ну а что поделать, новорожденные они такие, быстро растут)

 

Ну а на счет 3-4 тыс, так не берите дорогой комбез. Вещь действительно не надолго. И это не зимняя одежда годовасу, там посерьезнее надо брать=дороже. Сейчас можно с хорошей скидкой в Детском мире взять. Мне в 2 тыс всего обошлись 2 комбеза, подождала бы чуток так вообще бы за 1тыс оба взяла)

А малыш в демисезонном не замерзнет?

 

А тут без вариантов - либо мешок,либо на пару месяцев.Мы 9 марта выписывались,одевали - комбез и шапка х/б,пинетки,пеленка байковая,шапка теплая и конверт.Конверт шила подруга,просила сделать на несколько см длиннее стандарта именно из соображений "чтоб хватило подольше".В итоге,деть в конверте затерялся,а к октябрю он ему только на нос.

Я делала конверт не слишком теплым - на случай холода ребенка можно теплее одеть под конвертом,зато его нам до мая хватило,тоже неплохо

А как тогда конверт пристегнуть в автокресло? Там же нет дырок под ремни. Я поэтому и хотела с ножками, чтобы продеть ремни без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня малыш тоже должен родиться в марте (ПДР 20-е). Из тёплой одежки комбез с подкладкой типа флисового с капюшоном, вязаная двухслойная шапочка и прогулочный конверт с овчиной немного на вырост, но замочком можно регулировать глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А малыш в демисезонном не замерзнет?

Так для поддевы же еще комбез флисовый снизу. Да март это уже и не зима так-то) морозов сильных уже нет. И даже если и будет -20, то на улицу не пойдем в любом случае гулять. На выписку тоже долго детей на улицу не выносят - пару фоток на крыльце роддома и в машину.

 

Если уж боитесь что замерзнет в комбезе легком - берете на подстраховку одеяло и заворачиваете сверху и бантик цветной. Все по традиции) в машине одеяло снимается и в автолюльку ребенка нормально пристегиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж боитесь что замерзнет в комбезе легком - берете на подстраховку одеяло и заворачиваете сверху и бантик цветной. Все по традиции) в машине одеяло снимается и в автолюльку ребенка нормально пристегиваете.

Это мысль. Спасибо. А насчет того, что в марте не холодно - это да, навряд ли будут морозы, но бывает такая гнусавая погода с ветром, что хлеще, чем мороз.

 

У меня малыш тоже должен родиться в марте (ПДР 20-е). Из тёплой одежки комбез с подкладкой типа флисового с капюшоном, вязаная двухслойная шапочка и прогулочный конверт с овчиной немного на вырост, но замочком можно регулировать глубину.

Ну я конверт не хочу. Впереди лето, а к холодам малыш наверняка вырастет из конверта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я конверт не хочу. Впереди лето, а к холодам малыш наверняка вырастет из конверта.

У нас трансформер: мех отстегивается, а впоследствии конверт может быть использован как футмуф в коляску.

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала так - красивый слип, плюс демисезонный конверт. Потому что в теплом в помещении было б жарко. Так и фоткались. Плюс переноска а в ней тёплое одеяло, так что не страшно что конверт демисезонный. Но выписной конверт конечно разовая трата был, постараюсь продать на авито.

Отдельно для прогулок у насзимний конверт был куплен в детском мире со скидкой 1000 р, сейчас он вообще 600 там а изначально 2000 стоил, очень довольна им и качество и тепло, но мы родились в начале декабря и на три месяца его брали а у вас сложнее. На три месяца не получится взять, теплеть будет сильно

Так что тоже посоветую слип плюс одеяло, а для прогулок отдельно уже брать и на более теплую погоду. Первые две недели и не полагается гулять, вернее 10 дней после выписки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы декабрьские,выписывались в январе, был зимний комбез трансформер,шапка чепчик тонкий, распашонка ползунки и памперс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если брать не огромный размер, то он из него вырастет к осени, а если на вырост, то будет как в мешке. Не хотелось тратить 4-6 тыс. на пару месяцев. Что посоветуете?

 

Часто же вам придется задаваться подобным вопросом, привыкайте :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сын родился 10 марта, живём в Сибири. Тоже мучила эта дилемма. В итоге выписались в конверте на евро-зиму, который отдали родственники. А через несколько дней купили демисезонный конверт, которого тоже хватило совсем ненадолго, так как резко потеплело. Покупать зимний совсем бессмысленно. Демисезонные конверты есть с отверстиями для ремней кресла. Оптимально демисезонный на рост 62 см плюс шаль или одеяло на случай мороза. Флисовый или шерстяной комбез ещё можно в качестве поддевы, лучше с капюшоном, чтобы потом на улицу отдельно носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки правильно написали - демисезонный комбинезон, флис и боди. Или второй вариант - хлопковый слип и зимний комбинезон. У новорожденных еще терморегуляция работает плохо, лучше подстраховаться с теплой одеждой. А в машине сделаете температуры под ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В15 г, дочку в апреле выаисывали, заказывала комбез у мастерицы, он на темп 0+15, под него слип тонкий и флисовый, не замёрзшие ни разу и гулять так ходили. Правда там весна быстро пришла.

В этом году в конце февраля выписывались в Деми Керри 56 р(взяла с рук, он в идеале 56 р-ра) и опять заказала конверт трансформер у мастерицы, в нем на холода вставляется доп. теплый слой и трансформируется в одеяло. По нем так идеальный вариант и использовать его потом и как конверт на ноги и зимой можно будет и как одеяло можно стелить- укрывать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

И мы в апреле выписывались, тепло уже было, не нужно было покупать зимний конверт, вот такой взяли в мазекее. Он нам и потом пригодился, в коляске укрывала доченьку все время когда гуляли.

25bf5da67b92.png

Изменено пользователем gareslau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...