Перейти к публикации

Поздняя овуляция при СПКЯ


Рекомендованные сообщения

Добрый день! 3 года назад мне поставили диагноз - СПКЯ, цикл у меня нерегулярный, может опоздать как на неделю как и на две недели. в зимние месяцы бывает на 1 месяц задержка. (в этом году первый раз за 3 года были месячные в декабре). С этого цикла начала вести БТ снова, сейчас на графике показали позднюю овуляцию. Тут 3 вопроса к вам:

1) Действительно могла быть овуляция или тут сложно определить?

2) у меня очень низкий уровень прогестерона, анализ на этот гормон когда лучше сдавать? все равно на 22-23 день цикла или после овуляции? как лучше и информативней будет?

3) можно ли начать сейчас прием утрожестана, так как думаю что месяцчные затянутся опять неизвестно на сколько.

к врачу смогу пойти только в след цикле, когда полностью сдам все анализы на гормоны, в этом не успела((

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте!

Если по базальной температуре была овуляция, то уровень Прогестерона имеет смысл проверить после неё. Если прогестерон оценивать в ановуляторный цикл или в первую фазу до овуляции, то значения Прогестерона будут низкими. Утрожестан назначается при низких уровнях Прогестерона. Если он сейчас будет в норме, то Утрожестан принимать не нужно, и задержки цикла быть не должно, кроме ситуации при наступлении беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...