Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

МамочкаДеточек,  поздравляю с рождением деточки, здоровья вам обоим и спокойных ночек и денечков

 

Nikysha55,  Вы уже с ре обговорили причины и дальнейшие действия?

 

у меня в крио будет только одна снежинка((( но так хочется уже поскорее, 4 месяца это так долго

 

у меня в крио будет только одна снежинка((( но так хочется уже поскорее, 4 месяца это так долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ириск@@@, нет, еще не встречалась с Ре. У меня официально день сдачи ХГЧ - 14.02. Я уже с четверга понимаю, что ничего не вышло, ХГЧ на 8ДПП был 0,31. Ре запретила отменять поддержку. Сегодня 11ДПП, хотела сдать кровь, чтоб уже с чистой совестью самостоятельно отменить прогестерон и прогинову, но так и не дошла до лаборатории. Завтра буду звонить Ре - говорить, что отменяю, чтоб быстрее пришел новый цикл... На прием поеду на сл.неделе, хочу успеть до М, чтоб она посмотрела в каком состоянии яичники.

 

А почему тебе ждать 4 месяца до крио? Чего нельзя раньше??

 

я тоже уже не в состоянии долго ждать, думала над тем, чтоб сразу в феврале идти в крио...Морально смирилась уже с поражением, успокоилась и готова дальше двигаться к заветной цели.

 

Но понимаю, что это будет не разумно просто полагаться на удачу - нужно все-таки найти хоть какие-то причины пролета.. Хочу настоять на том, чтоб проверили состояние эндометрия и все-таки попасть к гематологу. Если ничего не помешает - буду собираться в крио в марте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikysha55

Хотела написать о продлении приема поддержки, мне моя Ре после потери, сказала и дальше продолжать поддержку ((((.

Так что наверное большинство Ре будут против отмены поддержки,пока сами убедятся в том, что это действительно 100% неудача. Я сама отменила поддержку,так как понимала что это все! Мне врач так и не перезвонила. К сожалению сейчас уже это просто работа для большинства.

По поводу эндометрия, у меня он не сильно активный, и я больше переживала за него. Он дошел до отметки 8 и мне сделали перенос.Имплантация произошла)). Ре говорила что и на 6 будут переносить,так как это считается достаточной толщиной! Хотя статистика говорит об обратном! Вобщем,я боялась за эндометрий, а в итоге все равно что то пошло не так.

И сейчас мне тоже пришлось обратиться к гематологу и все же соблюсти его рекомендации. Как будет в след раз посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikysha55,

Хотела написать о продлении приема поддержки, мне моя Ре после потери, сказала и дальше продолжать поддержку ((((.

Так что наверное большинство Ре будут против отмены поддержки,пока сами убедятся в том, что это действительно 100% неудача. Я сама отменила поддержку,так как понимала что это все! Мне врач так и не перезвонила. К сожалению сейчас уже это просто работа для большинства.

По поводу эндометрия, у меня он не сильно активный, и я больше переживала за него. Он дошел до отметки 8 и мне сделали перенос.Имплантация произошла)). Ре говорила что и на 6 будут переносить,так как это считается достаточной толщиной! Хотя статистика говорит об обратном! Вобщем,я боялась за эндометрий, а в итоге все равно что то пошло не так.

И сейчас мне тоже пришлось обратиться к гематологу и все же соблюсти его рекомендации. Как будет в след раз посмотрим!

 

и мне на небольшой эндометрий переносили - 8 с хвостиком. Ре говорила - все ок, норма с 8 до 15, но видно было по ней, что насторожилась при переносе, когда его померяла... А смысл дальше продолжать поддержку, если не вышло и сорвалось что-то?? Вам так и не объяснили зачем это делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириск@@@, какой вид крио протокола будет? Если в заморозке ждёт только 1 эмбриончик, можно попрововать в ЕЦ получить свежий эмбрион и перенести его вместе с криошкой.

При других видах криопротоколов такой возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириск@@@, спасибо большое!!!желаем вам скорейшего исполнения заветного желания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек, поздравляю! Пусть кроха спокойно спит, хорошо кушает и растет здоровенькой! Как назвали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириск@@@, какой вид крио протокола будет? Если в заморозке ждёт только 1 эмбриончик, можно попрововать в ЕЦ получить свежий эмбрион и перенести его вместе с криошкой.

При других видах криопротоколов такой возможности нет.

какой вид крио я ещё не знаю, сейчас у меня 11 дпп в свежем, тесты пустые, на 8дпп хгч было меньше 1,поддержку до сегодня продолжала, а с вчера начинаются М. Во вторник еду в клинику сдавать хгч чтоб и ре убедилась , что это пролет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириск@@@, держись! Ты обязательно станешь мамой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириск@@@, ты до вторника будешь продолжать проверку, пока не сдашь кровь??

 

*поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikysha55,  нет, сегодня уже ничего не колю и не пью и не ставлю

 

Masha//,  спасибо, очень этого хочу и жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек. Ура! Ура! Ура! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//, спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девулечки, накатила на меня тоска, сколько же всего нам нужно пережить, чтоб наконец осуществилась мечта. И приходится, по тихоньку изучать и разбираться в таких вопросах медицины, которые неведомы другим. У меня подруга, мать троих деток и понятия не имеет, что такое овуляция)))

Но больше всего не покидает меня мысль, что для наших врачей мы просто очередные "спонсоры" их зарплаты(((

 

 

я всё пытаюсь понять причину своего пролета. У меня трубы удалены, надеялась что всё будет удачно. Но....

на УЗИ ре говорила что у меня 17 фоликулов, по факту взяли 9, на мои вопросы почему так ответа не услышала, только сказали, что в одном киста образовалась. Может кто то с таким сталкивался?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девулечки, накатила на меня тоска, сколько же всего нам нужно пережить, чтоб наконец осуществилась мечта. И приходится, по тихоньку изучать и разбираться в таких вопросах медицины, которые неведомы другим. У меня подруга, мать троих деток и понятия не имеет, что такое овуляция)))

Но больше всего не покидает меня мысль, что для наших врачей мы просто очередные "спонсоры" их зарплаты(((

 

согласна на все 100%!! С момента, когда осознала, что кроме ЭКО ничего не поможет, в голове все перевернулось вверх дном...Сначала не понимала, почему со мной это могло произойти...Потом судорожно вычитывала каждый вечер информацию в интернете - куда идти, к кому, с чего начинать...

 

Весной хотела купить родителям машину...Собрала 3 тыс.долларов - нужно было хоть на что-то поменять их разваленный жигуль...Папа наверное ждет сюрприз, а его, к сожалению, не будет((( Почти все, что было - ушло на протокол...И объяснить, почему я "передумала" сделать ему подарок не смогу - они не в курсе моей проблемы и первой неудачи :(

Грусть накатывает периодически, а потом вспоминаю - у нас-же все-таки есть надежда, есть шанс, что все выйдет!! А сколько в мире семей, где больные детки, где происходят несчастья, а помочь никто не в силах - а они находят силы жить и радоваться каждому дню!! Поэтому нам нельзя раскисать, нельзя жаловаться на судьбу - все обязательно у нас будет, просто немножко позже ;)

 

 

я всё пытаюсь понять причину своего пролета. У меня трубы удалены, надеялась что всё будет удачно. Но....

на УЗИ ре говорила что у меня 17 фоликулов, по факту взяли 9, на мои вопросы почему так ответа не услышала, только сказали, что в одном киста образовалась. Может кто то с таким сталкивался?

 

не всегда много фоликов дают хороший урожай((У меня с 18 фоликов взяли 17 яйцеклеток!! И толку - нормально оплодотворились только 4...

 

Не понимаю, как эмбриологи, используя ИКСИ, могли испортить мне 2 клетки, оплодотворив их несколькими спермиками(( Я в этом, конечно, не сильна, но думала. что там все под контролем. Оказалось - как повезет..

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раскисать нельзя, это точно, но когда начинаешь всё обдумывать страшно становится. НО!!! надо идти, бороться и всё обязательно получится!!! Желаю нам всем удачи!!!

 

к сожелению, нельзя всё проконтролировать,уж я б стояла над душой этих эмбриологов, для нас же это ценные клеточки, а для них ....

 

ещё на счёт себя, думаю что затянули мне стимуляцию, начали ее с 3 ДЦ

а за два дня до пункции прогестерон повысился до 2.5, вот только сказали мне об этом за день до подсадки, и эндометрий в день подсадки не проверяли(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж я б стояла над душой этих эмбриологов, для нас же это ценные клеточки, а для них ....

 

это нереально! У них там своя планета! даже моя Ре после пункции сказала, что в первые несколько суток они между собой не обсуждают никаких результатов, а в помещение их лаборатории, я так понимаю, вообще не заходят...Типа не принято это - спрашивать раньше времени и вообще нарушать внутреннюю ауру этого святого места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините за многословие, просто накипело

 

Nikysha55,  это уж точно что другая планета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ещё на счёт себя, думаю что затянули мне стимуляцию, начали ее с 3 ДЦ

а за два дня до пункции прогестерон повысился до 2.5, вот только сказали мне об этом за день до подсадки, и эндометрий в день подсадки не проверяли(((

 

мне до пункции вообще никто прогик не проверял! Узнала о том, что нужно, уже тут у девочек..Та поздно было - уже уколола ХГЧ...А в день подсадки разве узи тебе не делали?? Моя Ре смотрела, какого размера яичники 9чтоб решить, сколько подсаживать) и заодно эндометрий, а потом перенос делала..На листе назначения поддержки было указано, что переносили, сколько, какого размера яичники и эндрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikysha55,  мне не делали, это точно, я помню каждую минутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириск@@@, когда образовывается много фолликул, многие могут быть "пустые" (не пригодные для оплодотворения).

 

У меня тоже было дофига фоликул в первом эко, а взяли 2/3...

Ну а кисты... скорее всего фоликулярные (они должны уйти после очередных М)

Изменено пользователем FLY1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FLY1985,  я это понимаю, из 9 одна была пустая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, Ириск@@@, девочки, держитесь, у нас с вами и у всех остальных всё обязательно получится...как бы в этом нам сейчас не верилось...

по поводу отношения врачей....мы должны понимать , что для них это работа...и они не воспринимают нас и наши неудачи как что-то личное...да они сочувствуют...но когда выходишь с кабинета, скорее всего сразу о тебе забывают, потому что людей поток целый во всех клиниках к сожалению..

По поводу количества яйцеклеток..у меня тоже из 21, что взяли, получилось 7 эмбриончиков...а в первый раз из 15 получилось 3..И они у меня не имплантируются...причину до сих пор не выяснили...анализов уже целый талмуд...трубы на месте, проходимы, с яичниками всё ок, своя овуляция каждый месяц, гормоны в норме, кариотипы тоже, мужской фактор в норме, по крови три мутации, но не очень серьёзные по словам доктора...что ещё сдавать и проверять я не знаю уже....и не знаю как идти на очередную подсадку...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нереально! У них там своя планета! даже моя Ре после пункции сказала, что в первые несколько суток они между собой не обсуждают никаких результатов, а в помещение их лаборатории, я так понимаю, вообще не заходят...Типа не принято это - спрашивать раньше времени и вообще нарушать внутреннюю ауру этого святого места

в импланте автоматически идет инфо на комп ре, расписан каждый день развития эмбриона.

 

раскисать нельзя, это точно, но когда начинаешь всё обдумывать страшно становится. НО!!! надо идти, бороться и всё обязательно получится!!! Желаю нам всем удачи!!!

 

к сожелению, нельзя всё проконтролировать,уж я б стояла над душой этих эмбриологов, для нас же это ценные клеточки, а для них ....

 

ещё на счёт себя, думаю что затянули мне стимуляцию, начали ее с 3 ДЦ

а за два дня до пункции прогестерон повысился до 2.5, вот только сказали мне об этом за день до подсадки, и эндометрий в день подсадки не проверяли(((

эндометрий в день подсадки не проверяют. мне проверили по моей просьбе правый яичник была овариальнаякиста или как ее там кличут. на пункции пунктировали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...