Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

у меня тоже АИТ, и антитела тоже пляшут - были и 500, и 70, сейчас 100

но я плотно сижу на гормонах, похоже антитела уже сьели всю щитовидку(((

сейчас 100 тироксина принимаю, через пару недель пойду на анализы

Пробую комбитерапию, на ней самочувствие намного лучше, но в беременность похоже придется бросить (нет врачей которые смогут вести)

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на комментарий

Красотулька35

Доброй ночи, уж извините, что вклиниваюсь, у меня конечно ситуация не настолько критична была, но когда в марте 2017 я получила пещультат амг 0.55, для меня это был шок, но тогда я еще не знала, что у меня до кучи непроходимы обе трубы, хрон эндометрит и аденомиоз, я была еще в самом-самом начале, но сразу поняла, что дела мои плохи, да ивозраст поджимает - 35, полезла по всему инету искать инфу, как его поднять. Итог почти через год - курсами пропила два раза боровую матку, между ними овариамин, потом овариамин+вазаламин, прошла три курса общего массажа, прошла курс пиявок, после гистеры прошла курс лазеротерапии, магнит, проколола актовегин, параллельно исключила алкоголь, пошла на спец занятия "здоровая спина", завела собаку и стала гулять каждый день по 1.5-2 часа, если честно, устала за этот год как собака, еще параллельно занялась своим жкт, с сайта старослава заказала себе травы по рецепту их же терапевта и месяц их пила, в общем занялась своим здоровьем в комплексе, в общем итог - амг 1.03, овуляция каждый цикл, правда цикл укоротился, часто по узи видели два доминантых фолика, заработал левый яичник, который в марте 2017 уже никак не проявлял себя, и до кучи с таким амг проскочила по омс, сейчас я в протоколе, 7дц, фоликов немного, но они есть и все растут, эндометрий тоже не отстает, очень надеюсь, что будет удачным протокол, а вам желаю не опускать руки, а идти только вперед, все у вас получится и без дя, это еще успеете, у вас время есть в отличие от многих, я вот для себя решила, максимум два-три протокола и буду делать с ДЯ.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Вернее сколько колоть знаю, я про перерыв)))

перерыв от 3 до 6 м,можно в перерыве овариамином поддерживать.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

О, еще наринэ пила почти полгода, сама делала дома, и проколола внутривенно панавир-это мощный противовирусный от впг, цмв, впч, так как впч был виден невооруженным глазом (папиломы на внутр стороне бедра), герпес не слазил с губ постоянно, а к цмв у меня огромные антитела в крови и тоже периодически он засвечивался по анализам в активной форме, прокололась уже после гистероскопии, т.к по данным результатов гсг наследили там и вирусы и инфекции,и не только в матке, и яичники мне похерили, и трубы, вот тебе и герпес на губах, а оказывается все-все влияет на женское здоровье

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, знающие, пожалуйста.

Что говорит последний показатель:

Антитела к микросомальной тиреопероксидазе 1739.49 МЕ/мл (0 - 5.61)?

https://endokrinnayasistema.ru/gormony/shhitovidnoj-zhelezy/antitela-k-tireoperoksidaze.html
Ссылка на комментарий

Подскажите, знающие, пожалуйста.

Что говорит последний показатель:

Антитела к микросомальной тиреопероксидазе 1739.49 МЕ/мл (0 - 5.61)?

А в беременность как бывает обычно? Этот показатель был в 6 недель беременности в 2015 г. больше не сдавала.

 

Вера, спасибо!

 

"Отклонение от нормы в период беременности у женщины навсегда свидетельствует о развитии патологии в ее организме."

Навсегда или имелось в виду: "не всегда"?

 

В комментариях ниже:

"Аутоимунный процесс остановить невозможно, но при заместительной терапии можно контролировать функции щитовидки и поддерживать ее в рабочем состоянии, как можно дольше."

Изменено пользователем HHAa
Ссылка на комментарий

Девушки,сейчас получила письмо с клиники,написали (естественно,что нужна очная встреча и тогда скажут что делать),но и указали, Велика вероятность получить пустой фолликул (без яйцеклетки) . Проводить стимуляцию возможно при уровне ФСГ не более 13ед. ,а у меня Фсг 33,6. Кто то знает, можно ли его как то понизить? сталкивались ли с таким. Какой же сложный у нас организм,не одно,так другое :girl_box:

Я раньше пыталась снизить ФСГ овариамином, но он у меня снижает только на 3-4 единицы. Потом прочитала про фемикапс и решила попробовать. Итог, с 32 снизила до 7 за один месяц.

Ссылка на комментарий

Красотулька35,

Доброй ночи, уж извините, что вклиниваюсь, у меня конечно ситуация не настолько критична была, но когда в марте 2017 я получила пещультат амг 0.55, для меня это был шок, но тогда я еще не знала, что у меня до кучи непроходимы обе трубы, хрон эндометрит и аденомиоз, я была еще в самом-самом начале, но сразу поняла, что дела мои плохи, да ивозраст поджимает - 35, полезла по всему инету искать инфу, как его поднять. Итог почти через год - курсами пропила два раза боровую матку, между ними овариамин, потом овариамин+вазаламин, прошла три курса общего массажа, прошла курс пиявок, после гистеры прошла курс лазеротерапии, магнит, проколола актовегин, параллельно исключила алкоголь, пошла на спец занятия "здоровая спина", завела собаку и стала гулять каждый день по 1.5-2 часа, если честно, устала за этот год как собака, еще параллельно занялась своим жкт, с сайта старослава заказала себе травы по рецепту их же терапевта и месяц их пила, в общем занялась своим здоровьем в комплексе, в общем итог - амг 1.03, овуляция каждый цикл, правда цикл укоротился, часто по узи видели два доминантых фолика, заработал левый яичник, который в марте 2017 уже никак не проявлял себя, и до кучи с таким амг проскочила по омс, сейчас я в протоколе, 7дц, фоликов немного, но они есть и все растут, эндометрий тоже не отстает, очень надеюсь, что будет удачным протокол, а вам желаю не опускать руки, а идти только вперед, все у вас получится и без дя, это еще успеете, у вас время есть в отличие от многих, я вот для себя решила, максимум два-три протокола и буду делать с ДЯ.

А вы сами себе эти процедуры и лекарства назначили? Я вот выписываю все,что на форумах нахожу, но боюсь еще хуже сделать

 

Я раньше пыталась снизить ФСГ овариамином, но он у меня снижает только на 3-4 единицы. Потом прочитала про фемикапс и решила попробовать. Итог, с 32 снизила до 7 за один месяц.

 

Вы сами решили пропить курс ? пили ли еще что то? амг у вас в норме был?

 

Почитала в интернете,что если в одном цикле будет пустая як,то в следующем может быть хорошая или через цикл, уже есть шанс и это радует)

Ссылка на комментарий

С Днём святого Валентина,

С днём всех любящих сердец!

Пусть его святая сила

Даст вам счастье наконец.

 

Пусть печали все уходят,

Им на смену мир придёт,

Благоденствие, доходы,

Солнце, радость и любовь!

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Девочки всех с праздником, пусть любовь подарит нам долгожданное чудо))

 

Девочки странный вопрос,но всё же скажите как подстегнуть наступления красной армии? Вот уже с воскресенье тянет как положено живот и должны были начаться вчера, а их нет. Самое дурацкое что у меня поездка рассчитана на их окончание, вот уже отчаяния наступает), жуть как хочу чтобы пришли, О была на 13 д.ц. вот что за паразиты, тест кристально чистой(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

МамаMilady_81,  мне кажется чем больше я их жду тем лучше они прячутся)) буду физ.нагрузки на работе искать))

 

Совулька, план на вечер вырисовывается очень интересный, да ещё и в такой день))

Ссылка на комментарий

МамаMilady_81, мне кажется чем больше я их жду тем лучше они прячутся)) буду физ.нагрузки на работе искать))

 

Совулька, план на вечер вырисовывается очень интересный, да ещё и в такой день))

я перед протоколом тоже ждала, вторая фаза получилась 15 дней, а обычно 13 дней. Я пила фемостон, закончила и М пришли день на 3 после отмены. А в обычных циклах на 2 день уже во всю идут и перед этим мажет..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Красотулька35

Доброй ночи, уж извините, что вклиниваюсь, у меня конечно ситуация не настолько критична была, но когда в марте 2017 я получила пещультат амг 0.55, для меня это был шок, но тогда я еще не знала, что у меня до кучи непроходимы обе трубы, хрон эндометрит и аденомиоз, я была еще в самом-самом начале, но сразу поняла, что дела мои плохи, да ивозраст поджимает - 35, полезла по всему инету искать инфу, как его поднять. Итог почти через год - курсами пропила два раза боровую матку, между ними овариамин, потом овариамин+вазаламин, прошла три курса общего массажа, прошла курс пиявок, после гистеры прошла курс лазеротерапии, магнит, проколола актовегин, параллельно исключила алкоголь, пошла на спец занятия "здоровая спина", завела собаку и стала гулять каждый день по 1.5-2 часа, если честно, устала за этот год как собака, еще параллельно занялась своим жкт, с сайта старослава заказала себе травы по рецепту их же терапевта и месяц их пила, в общем занялась своим здоровьем в комплексе, в общем итог - амг 1.03, овуляция каждый цикл, правда цикл укоротился, часто по узи видели два доминантых фолика, заработал левый яичник, который в марте 2017 уже никак не проявлял себя, и до кучи с таким амг проскочила по омс, сейчас я в протоколе, 7дц, фоликов немного, но они есть и все растут, эндометрий тоже не отстает, очень надеюсь, что будет удачным протокол, а вам желаю не опускать руки, а идти только вперед, все у вас получится и без дя, это еще успеете, у вас время есть в отличие от многих, я вот для себя решила, максимум два-три протокола и буду делать с ДЯ.

а лапару не хотите? Раз трубный фактор? После неудачного эко ДО эко с ДЯ? Я все думаю идти сразу уже с дя после пролетов или же рискнуть на лапару
Ссылка на комментарий

ksu59

 

А смысл в лапаре ? Есть предположения, что проблема с трубами ? У нас у многих тут нет проблем с трубами, а ЕБ все равно не наступает ((

Девочки, всех с праздником ! Желаю любви и женского счастья ! И пусть наши любимые мужчины превращаются в любимых папочек :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

 

Я раньше пыталась снизить ФСГ овариамином, но он у меня снижает только на 3-4 единицы. Потом прочитала про фемикапс и решила попробовать. Итог, с 32 снизила до 7 за один месяц.

Добрый вечер. Подскажите, овуляция на Фемикапсе есть?

Может кто-то знает, можно ли его при СПКЯ? Заранее спасибо за ответы.

 

 

Ссылка на комментарий

а лапару не хотите? Раз трубный фактор? После неудачного эко ДО эко с ДЯ? Я все думаю идти сразу уже с дя после пролетов или же рискнуть на лапару

Лапару не хочу, с таким амг и почти в 36 лет смысл делать лапару, трубный фактор подтвержден мсг 100%, есть превопричина - перитонит от лопнувшей кисты в 2008г., отсюда и обрезанный левый яичник, а справа хрон воспаление и трубы, и матки, и яичника, тк после операции сказали, все утекло вправо, а я приехала уже очень-очень поздно, ладно жива осталась, боюсь после еще одной лапары уже точно только дя, риск велик и не оправдан...

 

 

А вы сами себе эти процедуры и лекарства назначили? Я вот выписываю все,что на форумах нахожу, но боюсь еще хуже сделать

 

Травы по назначение фитотерапевта со старослава, она написала, как и что пить, боровую матку начала раньше пить, с ее назначением совпало :), а вот от жкт я бы такое сама не смогла заварить, прогулки, спорт и массаж сама, но тоже после советов воача на работе и живых примеров (у нас на работе неск человек забеременели после двух-трех месяцев занятий спортом, работа сидячая, вот и застаивается все), пиявки сама, но после консультации с гирудотерапевтом и очень дозированно, цитамины сама назначала, первый раз просто овариамин, но ходила на узи, реально больше фоликов росло в след циклах, осенью попробовала вазаламин+овариамин, именно после них амг была 1.03, но.эффект от цитаминов временный -3-4 месяца, пожалела, что в январе не пропила перед протоколом, после овариамина фоликов было по узи 6-8, а щас в протоколе только 5 растет, все остальное по назначению гини, но не репролуктолога, а ходила параллельно в другую клинику и там хорошая тетка попалась, адекватная, все подробно обьясняла, предлагада разл варианты, актовегин, физ процедуры и маточный диализ в декабре с иммунофаном и лидазой у нее уже делала.

 

Денег ушло конечно же немерянно, и то я местами экономила, когда финансов не было, а продолжать надо было, внутримышечные уколы сама делала, внутривенные договорилась с медсестрой в поликлинике, физ процедуры опять же в гос поликлинику пошла, а не в частную, часть анализов сдавала подстраивалась в поликлинике бесплатно, в общем я не поленилась и ходила ко всем, в частную клинику, в клинику эко и к гине по месту жительства, просто после слов фитотерапевта на сайте, который мне написал, чтт пока я на первое место эту цель ( беременность) не поставлю, даже травы мне не помогут, в итоге я практически год жила одной целью, остальные интересы задвинув подальше. А так, да, изворачивалась как могла, на работе без конца отпрашивалась, с мужем ссорилась, школу сына на самотек пустила и пр.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ksu59

 

А смысл в лапаре ? Есть предположения, что проблема с трубами ? У нас у многих тут нет проблем с трубами, а ЕБ все равно не наступает ((

Девочки, всех с праздником ! Желаю любви и женского счастья ! И пусть наши любимые мужчины превращаются в любимых папочек :)

девушка написала, что трубы непроходимы
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...