Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

iepurashu,  В Климаре две дозировки,обе пробывала,чередовала,можно непрырывно весь месяц,можно с паузой на мен ц,смотря доя каких целей-поднять Е2,наростить эндик или фоллики(7 дмц).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Vivelinda

 

Вика, да я сама не знаю по чему конкретно хочу ударить ))). Читала положительные отзывы по Гинекохелю, вот и купила )). Знаешь, у меня все гормоны щитовидки в норме. А вот эндокринолог посмотрела на меня, пощупала и решила, что мне надо пить эутерокс. Пью, но вот сомневаюсь, что он мне нужен (((

Никто не знает можно ли просто бросить его пить (доза 37.5 мг) ? Или надо постепенно уменьшать дозу ?

Ссылка на комментарий

Trostinka//, Опупеть,врачиха назначила гормоны щж от фонаря,как гематоген или аскорбинку с глюкозой,при норме анализа,определив нужность пальпацией.

 

Слезла с тироксина 50 мг( год его ела),заменив йодом 225 мг с водорослей и селеном 200 мг( утром на тощак),уже два мес принимаю,щит панель в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Trostinka//, Опупеть,врачиха назначила гормоны щж от фонаря,как гематоген или аскорбинку с глюкозой,при норме анализа,определив нужность пальпацией.

Даааа, Верунь ((((

При этом сразу дозу 75 мг!!! От такой дозы мой ТТГ упал до 0,003. Она снизила дозу до 50 мг, а я решила пить 1/2 75 мг. ТТГ сейчас около 0,4-0,5, но вот я все больше задумываюсь, а зачем мне его пить, когда все в порядке.... Кстати, до приема эутерокса ТТГ был всегда в пределах 1,2-1,6

Ссылка на комментарий

Красотулька35, Конечно гормоны твои совсем не айс !! У меня АМГ - 0,34, но как-то свои клеточки никак не получается. Хотя своя О есть всегда.

Думаю, при твоем возрасте можно пробовать со своими клетками. Это нам надо думать сколько еще мучить свой организм.

Ссылка на комментарий

Совулька,

 

Пластырь Климара назначают в качестве заместительной гормонотерапии для снижения выраженности негативной симптоматики недостатка эстрогенов на фоне естественной менопаузы

 

 

Мне кажется она по показаниям..В смысле Клемара..

Ссылка на комментарий

Trostinka//, При длительном приеме гормона щж ленится и перестает свой вырабатывать,его пожизненно принимают при заболеваниях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Совулька,

 

Пластырь Климара назначают в качестве заместительной гормонотерапии для снижения выраженности негативной симптоматики недостатка эстрогенов на фоне естественной менопаузы

 

 

Мне кажется она по показаниям..В смысле Клемара..

Так и Прогинова,Дивигель с такими показаниями назначается-Згт,в инструкции нет и слова про рост эндометрия,фолликул и пр,везде действ вещество эстрадиол и тем ни менее назначают в протоколах Эко,Ии,при беременности.
Ссылка на комментарий

Совулька, в Крио когда назначают эстрогены то до анализа хгч точно, потому что как и прогестерон, и эстрогенов не отменяют и после переноса и если в пачке 4 шт то как раз расчитан на 28-дневный цикл. Нам его не назначают потому что его нигде нет, то есть только то что доступно, но не все что доступно работает к сожалению... вот например с прегнилом, у нас назначают дозы по 5000 и потом 2 раза по 2500, то есть еще одну ампулу делить на 2, потому что по 1500 нигде нет. А ведь всем вижу назначают по 1500 3-4 раза в крио

Ссылка на комментарий

Trostinka//, Спасибо за поддержку,с этой кистой теперь возни.А по поводу назначения тебе гормонов в дозе 75 я в ужасе!что за эндокринолог такой?У меня когда нашли АИТ ,то ттг был 12.,и антитела большие,тогда мне назначили л-тироксин 75.А тебе с 1.5 ттг такая же доза,как у тебя гиперфункция не началась я удивляюсь.Я перед тем как сесть на тироксин обошла несколько врачей,все не могла поверить,что гормоны мне теперь пожизненно пить.У меня кстати.кроме сонливости ,никаких признаков АИТ не было,месячные как часы,и овуляции были, и даже еб одна случилась.Это позже все врачи стали говорить,что причиной бесплодия моего может быть щитовидка.

 

iepurashu, Очень хочу тебя поддержать,так как сама любительница снов,и разгадываний.Очень часто плохой сон портит настроение,и ждёшь подвох в жизни.И тоже по снам могу знать ,что и как сложиться,не только у меня ,но и у близких...Хочу пожелать,чтобы сон твой был наоборот,что ты видела скорлупки,это твои птенчики,полностью вылупились и к мамочке прилипли на 9 месяцев!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ЮСолнце, а сколько у тебя АИТ? У меня последний раз 354 при норме меньше 35. ТТГ в норме 1-2. Периодично принимаю л-тироксин 25. В протоколах принимаю дексаметазон или преднисолон по пол таб после пункции/овули илибо после переноса

Ссылка на комментарий

ЮСолнце

 

Не поверишь, эндокринолог по рекомендации ! Говорят у нее огромный стаж и она не верит в наши лабаратории. Пощупала меня, посмотрела, узнала, что у меня повышенный пролактин и посадила на эутерокс. А я балда взяла и поверила (((. Пью с сентября где-то, и чем дальше, тем больше сомнений. Теперь вы меня точно убедили, бросаю все, а то точно себе заработаю то, чего и не было никогда !!

Спасибо девочки, что пишите и делитесь !

Ссылка на комментарий

ЮСолнце

 

Не поверишь, эндокринолог по рекомендации ! Говорят у нее огромный стаж и она не верит в наши лабаратории. Пощупала меня, посмотрела, узнала, что у меня повышенный пролактин и посадила на эутерокс. А я балда взяла и поверила (((. Пью с сентября где-то, и чем дальше, тем больше сомнений. Теперь вы меня точно убедили, бросаю все, а то точно себе заработаю то, чего и не было никогда !!

Спасибо девочки, что пишите и делитесь !

пролактин чем-то понижаете? У меня был повышенным ночной пролактин, через 1.5 месяца приема бромокрептина, забеременела и родила сына.
Ссылка на комментарий

ЮСолнце

 

Не поверишь, эндокринолог по рекомендации ! Говорят у нее огромный стаж и она не верит в наши лабаратории. Пощупала меня, посмотрела, узнала, что у меня повышенный пролактин и посадила на эутерокс. А я балда взяла и поверила (((. Пью с сентября где-то, и чем дальше, тем больше сомнений. Теперь вы меня точно убедили, бросаю все, а то точно себе заработаю то, чего и не было никогда !!

Спасибо девочки, что пишите и делитесь !

Вот, кстати, у моей сестры случай был. Сильно болела грудь, поставили мастопатию. Плюс эндометриоз. По анализам эстрадиол высоченный. Особенно грудь донимала. Решилась поехать к хваленому эндокринологу. Рассказывает, что этим эндокринологом оказался "дедушка". Сразу же, без анализов, прям с порога ей заявил "У Вас эстрогены высокие? Наверное, мастопатия или эндометриоз?" Сестра, конечно, стала интересоваться, как он догадался. Объяснил, что раньше, во времена его учебы, анализы не сдавали на гормоны и эндокринологов учили определять все по внешним признакам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама

 

Ко мне на ТЫ пожалуйста :)

Да, конечно понижаю - достинексом. Уже года 4 на нем сижу, но вот ЕБ все нет и нет (((

 

PoMiDoRk@

 

Вот-вот, и у меня аналогичная ситуация, она мне с порога: у тебя кожа сухая, у тебя повышенный пролактин скорее всего и мастопатия. И прям все так и есть. Она пощупала щитовидку, груди и сказала пей эутерокс !!! Как после этого не верить ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

PoMiDoRk@, Я вот по внешним признакам не подхожу.Я худая и глаза от природы большие,разрез глаз такой ,так вот врачи видели меня и говорили ,что у меня явная гиперфункция,а по анализам оказалось все наоборот,гипофункция.Очень врач удивлялась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девушки,сейчас получила письмо с клиники,написали (естественно,что нужна очная встреча и тогда скажут что делать),но и указали, Велика вероятность получить пустой фолликул (без яйцеклетки) . Проводить стимуляцию возможно при уровне ФСГ не более 13ед. ,а у меня Фсг 33,6. Кто то знает, можно ли его как то понизить? сталкивались ли с таким. Какой же сложный у нас организм,не одно,так другое :girl_box:

Изменено пользователем Красотулька35
Ссылка на комментарий

PoMiDoRk@, Я вот по внешним признакам не подхожу.Я худая и глаза от природы большие,разрез глаз такой ,так вот врачи видели меня и говорили ,что у меня явная гиперфункция,а по анализам оказалось все наоборот,гипофункция.Очень врач удивлялась.

Интересно)))

Я, кстати, пыталась поискать в инете, как по признакам гормоны определять. Ничего стоящего не нашла.

Ссылка на комментарий

iepurashu, Нашли лет 12назад,случайно .Обследовалась с аллергическим насморком,а выявили АИТ ,антитела год от года разные,бывают 60,бывают 300.В этом году решила перед протоколом сделать плазмофорез,снизить ат ,но после него сдала анализ,а они так и есть больше 300.Я с трудом в этом году на 75эутирокса смогла снизить ттг до 2,5.Почему -то задрался он аж до 8.За год до этого на 25 был нормальный.Что происходит в организме от протоколов непонятно.

 

 

Интересно)))

Я, кстати, пыталась поискать в инете, как по признакам гормоны определять. Ничего стоящего не нашла.

Ну вот зоб щитовидки-глаза большие "навыкат",от гиперфункции люди худеть начинают,а от гипо поправляться.Но я с весом изменений не чувствую от изменения гормонов.Какая была до начала приема тироксина,такая и после осталась
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...