Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, звонила моя Ре. На сегодняшний день у нас 2 эмбриона 6А и один 6В. Она в целом не довольна качеством. Говорит что хорошие- это 8А. Я перерыла весь интернет и нашла, что 6А тоже хорошо, и даже 6В не самый ужас.

 

В итоге решили их все доращивать до 5 суток.

Ссылка на комментарий

Gladis, все еще может улучшится)) и из 6В может получится хороший эмбрион)) Может твоя Ре считает что только 8А отличники?

Я вчера ездила к своей ре, делала пайпель, заодно обсудили какие эмбрионы у меня получились

есть три соломины, в одном 3 АВ, в другой два по 3АА, в третьем три бласты качества 2-3 АВ

Так вот, по ее мнению, это все хорошисты, отличников у меня нет, потому как отличники у них считаются бласты 5 АА

но хорошисты тоже способны дать здоровую беременность))

Ссылка на комментарий

Лапусёнок,  да, она именно так и сказала, что отличники- это 8А.

Чем ей 6А не нравятся вообще не понимаю, я нашла информацию, что трехдневки 6А- это очень даже хорошие эмбрионы.

То, что они могут не дожить до 5 суток? Ну и на 8А наверное никто гарантии не даст.

 

И еще я хоть и читала инфу, но так и не поняла почему в одних клиниках две буквы после цифры идут, а у нас только одна.

 

 

Что эта цифра означает? Чем больше тем лучше или наоборот чем меньше тем лучше?

С буквами я разобралась: А лучше чем В

Ссылка на комментарий

Лапусёнок,  а я читаю другую информацию: что цифра- это количество клеток и на 3 день их должно быть 4-10. Но не понимаю кто прав.

Спасибо за ответ.

 

Я немного начинаю понимать свою Ре. Нашла информацию, что в идеале на 3 сутки должно быть 7-9 бластомеров, а у нас их 6, т.е. меньше.

Ну так извините меня, эмбрионы они смотрят каждое утро (ну или не каждое) в 8.00, а у меня пункция была в 14.00 и соответственно ИКСИ провели им не раньше 15.00, значит в 8.00 им не 3 дня было, а 2.5

Ссылка на комментарий

у меня на 2 сутки были 4В и на 3 сутки 9В на 5 день стал BL 3 BC и также 2 сутки 4В и 3 сутки 8 В на 5 день BL 4 BB перенесли в свежем протоколе один из них бегает )))

 

также на 3 день был и 8В в итоге получился 1\2М+кл 7В такая же история были и 8А и 11В но в крио не прижились ((((

Изменено пользователем не теряю надежды
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Gladis, у меня на 3 сутки были:6а и 5а - их перенесли пролет. Оставались 4а и 4б.на 5 сутки одного заморозили. По буквам цифрам не знаю ничего, но морозят только хорошие бластоцисты. Бывает, что из 12 эмбрионов нет на заморозку, а у меня из 4х одного заморозили. Скоро иду в положительное крио, забирать малыша :). @@@@ на дальнейшее развитие.

Ссылка на комментарий

не теряю надежды,  просто Ре у меня как всегда в своем оптимистическом репертуаре... она мне это ТАК сказала, что я думала, все... потом посмотрела в сети- вроде не все, бывает и хуже, а мы в серединке

 

МамаMilady_81,  так 4 а и 4 б это хуже чем 6а и 5а? Или нет?

Ссылка на комментарий

Уж я на своих отстающих вообще не рассчитывала, а теперь вот жду не дождусь встречи. Просто медленно раскачивался, но догнал :)

 

не теряю надежды,  просто Ре у меня как всегда в своем оптимистическом репертуаре... она мне это ТАК сказала, что я думала, все... потом посмотрела в сети- вроде не все, бывает и хуже, а мы в серединке

 

МамаMilady_81,  так 4 а и 4 б это хуже чем 6а и 5а? Или нет?

Да, хуже. Отставали на 3 сутки, но потом один нагнал. Второй тоже на 5 сутки тоже еще не остановился, но отставал и может фрагментация была.. Морозить не стали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Gladis, не каждый перенос обязан закончиться беременностью. Я верю, что если эмбрион стал бластоцистой на 5 сутки, у него есть все шансы :)

Он у меня один, ему деваться некуда, только имплантироваться и родиться в срок здоровеньким :)

 

Вообще сравнивать с другими не благодарное дело. Вам остается только надеяться и верить в своих крошек.

Я на переносе услышала, что девочкам переносили 10а и 10б на 3 сутки, сказать, что я расстроилась, ничего сказать. И на крио я вообще на тот момент не расчитывала. Позвонила просто констатировать факт, что 0. Ан нет, не 0.. Может в папу, он такой тяжелый на подъем, но уж если поднялся, то не остановить! :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

я тоже считаю что не всё так плохо )))) Бывают и лучшие останавливаются а самые слабые выбиваются вперёд

и радуют своих мамочек )))

 

МамаMilady_81 я как то общалась с одной женщиной в очереди совершенно случайно и вот у неё было крио переноса ну три точно она и клиники меняла и врачей причём шла по знакомству не просто так как мы и самая последняя самая слабая не подающая надежды прижилась , родился мальчик

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня на 3 день в одном проте были 6В и 12В. Обе перенесли, растить до 5 суток не предлагали. А в другом были обе 8А, их до бласт растили.

Ссылка на комментарий

Gladis,  дочка у меня трехдневка 4ав, тогда взяли всего три клеточки и сажали что было (две 4ав) и быстрее, и оба имплантировались, но один замер на позднем сроке уже; сын пятидневка последняя 2в со второго протокола. У всех есть шанс!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем moon
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Вчера была у Ре. Насмотрели много красивых ровномерных фоликов. Один большой. Врач сказал с одной стороны 8 хороших, с другой 5. К менопуру добавил 2 укола цетротида на 2 дня. В понедельник в 21.30 надо будет сделать укол овертиль. 7го марта пункция, хорошо перед выхами. Я же больничный так и не взяла на протокол. Врач сказал что психологически для меня это будет лучше. Еще прописал доп питание Фемилак. Гадость такая. Выпила 1 стакан и чуть не стошнило меня. Белка там всего 9 гр. на порцию. Заменила его творогом. В нем 16-17 гр. белка на 100гр.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Gladis,  спасибо! Пункцию уже не боюсь. Даже хочу чтоб побыстрее сделали. Уже тяжеловато с такими Я. Хотя сегодня сутра даже позанималась немного на степпере и потянула задеревенелые мышцы. Уже ломит все от отсутствия привычных для меня физ нагрузок.

Ссылка на комментарий

Карэн,  зачем позанимались??? А вдруг они совулируют несмотря на цетротид? Я бы не стала так рисковать. Ну пару дней потерпеть, а потом занимайтесь сколько влезет))

Ссылка на комментарий

Карэн

А какой день стимуляции сегодня и их размер?

У меня тоже примерно также, и штук 13, наверное в среду пункция.

Ссылка на комментарий

singsong,  размер не знаю, не спрашивала и врач не говорил, сказал что все хорошо. Сегодня 8й день стимуляции. У нас в один день! Пусть всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...