Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки, всем приветик! Прошел год и я вернулась в эту темку.

Сегодня 2ДЦ и 1 день стимуляции.

Стимуляция Меногоном 2 ампулы по 75 МЕ

И по УЗИ очень мало фоликов, в ЛЯ 5 шт и в ПЯ 2 шт.

Подскажите, пожалуйста а уже в протоколе Иноферт больше принимать не надо?

А идеальное железо в протоколе пить можно?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anita58,

это не много и не мало, их еще прибавится. У меня на 1 дц было 6 антральных, а на 7 дц уже 10.

Про иноферт не знаю, это же БАД, работает ли он или нет наукой не доказано.

А вот железо явно можно, если реальный недостаток, я тоже его пью.

Ссылка на комментарий

мне врач только витамин Е по 400 мг в день прописал и фольку по 2 таблетки. Больше ничего из витаминов. Сегодня у меня 5й день стимуляции. В субботу уже на УЗИ. Очень интересно что там наросло)

Ссылка на комментарий

anita58,  у меня постоянно низкий ферритин, я пила железо до и во время протокла, в Б и сейчас. Фольку, в12 посматриваю, витД (обязательно).

Ссылка на комментарий

Йринка :), а по действию чем отличаются?

 

на гонале и пурегоне у меня росло ооочень много фоликов, эмбрионов мало, на менопуре (меногоне) мало, но по мне так они более зрелые и качественные, если провести всю стимуляцию правильно. Общалась с девочкой, у нее на пурегоне больше 20 клеток брали на гонале так же, на 5е сутки или 1-2 или вообще никого не оставалось( а на мерионале (тот же менопур, только посовременнее, более чистый, как говорит моя Ре) у нее получилось всего 3 эмбриончика, но все отличники, перенесли в свежем 2х и получилось, третьего заморозили хорошим бластиком на 5й день)
Ссылка на комментарий

anita58, у меня постоянно низкий ферритин, я пила железо до и во время протокла, в Б и сейчас. Фольку, в12 посматриваю, витД (обязательно).

Я еще с этими таблетками совсем запуталась, у меня 24 часа в сутки не хватает чтоб их выпить :)

Помогите, пожалуйста , как все организовать :

Метафолин 800, умное железо с вит С, Фемибион 1, Омега 3, Вит Д, Коэнзим Q10, Иноферт.

Ссылка на комментарий

anita58,  железо после обеда с витС, омегу за ужином, остальное утром.

 

Мне вот эти таблицы по усвоению микроэлементов нравятся

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Взаимодействия_микронутриентов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я еще с этими таблетками совсем запуталась, у меня 24 часа в сутки не хватает чтоб их выпить :)

Помогите, пожалуйста , как все организовать :

Метафолин 800, умное железо с вит С, Фемибион 1, Омега 3, Вит Д, Коэнзим Q10, Иноферт.

Я в экселе делала табличку по часам, все распределяла и печатала. Потом вычеркивала, что выпью.

 

Ссылка на комментарий

По в12 интересно: Под действием витаминов В1, С, железа и меди витамин В12 превращается в бесполезные аналоги

Вот как его в комплексах пить?

 

У меня дефицит железа, меди, витД, в12....((( мрак

Ссылка на комментарий

По в12 интересно: Под действием витаминов В1, С, железа и меди витамин В12 превращается в бесполезные аналоги

Вот как его в комплексах пить?

 

У меня дефицит железа, меди, витД, в12....((( мрак

Что то я медь то и не сдала..

Блин усиленно пью б6 магний и кальций:)) Посмотрела кальций то лишний.. Эх..

 

Я тоже утром пью омега , вит д 10 тыс , селен 100 и фольку активную по 400, допиваю так сказать. В обед вот магний б6 и кальций , ну и вечером цинк и пробиотик.

Пора наверное возвращать б12 и железо.. Я такая наивная, что месек нет и не надо железо пить. А то что молоко у меня из плазмы как бы, все таки наверное расходуется.. Начну по одной идеальное наверное пить с завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий

Девочки, привет! Нужна консультация.

Вчера была пункция, взяли 5 ЯК, делали ИКСИ, но все равно оплодотворились только 3 клеточки.

Изначально мы с Ре планировали. что если будет мало эмбрионов, то уходим в крио и делаем ПГД.

Сегодня днем мне звонит Ре и говорит, чтобы я не отменяла поддержку лютеиновой фазы. Похоже качество эмбриошек не очень :( и возможно их хотят подсадить раньше. Хотя Ре так не сказала, сказала просто пока не отменять Дивигель и Утрожестан.

 

Если это действительно так и надо будет подсаживать трехдневок (или рисковать и ждать дорастут эмбриошки до 5 суток или нет), то такой вопрос: у меня перед пункцией было 2 укола Декапептила. С ним обычно уходят в крио. Но кто-то рискует и подсаживает и вроде даже у кого-то приживаются эмбрионы.

Но в моем случае будут и так слабенькие трехдневки, да еще и этот Декапептил- это совсем провальная комбинация получается? Что делать? Что посоветуете? Не соглашаться на подсадку?

Ссылка на комментарий

Девочки, привет! Нужна консультация.

Вчера была пункция, взяли 5 ЯК, делали ИКСИ, но все равно оплодотворились только 3 клеточки.

Изначально мы с Ре планировали. что если будет мало эмбрионов, то уходим в крио и делаем ПГД.

Сегодня днем мне звонит Ре и говорит, чтобы я не отменяла поддержку лютеиновой фазы. Похоже качество эмбриошек не очень :( и возможно их хотят подсадить раньше. Хотя Ре так не сказала, сказала просто пока не отменять Дивигель и Утрожестан.

 

Если это действительно так и надо будет подсаживать трехдневок (или рисковать и ждать дорастут эмбриошки до 5 суток или нет), то такой вопрос: у меня перед пункцией было 2 укола Декапептила. С ним обычно уходят в крио. Но кто-то рискует и подсаживает и вроде даже у кого-то приживаются эмбрионы.

Но в моем случае будут и так слабенькие трехдневки, да еще и этот Декапептил- это совсем провальная комбинация получается? Что делать? Что посоветуете? Не соглашаться на подсадку?

хреново((( а зачем триггером использовали декапептил? Мало же клеток, его используют, когда клеток более 15 шт растет! Если будет подсадка обязательна поддержка уколами ХГЧ!
Ссылка на комментарий

Gladis, не делать ПГД а идти на подсадку, т.к. если эмбрионы слабые то и ПГД им не смогут сделать (там тоже нужно определенное качество). А делать ПГД 3-х дневкам смысла нет - деньги на ветер.

А почему два укола Декаптила было? Я что - то не поняла это у тебя трригер был Декаптил? (просто его иногда подкалывают, а трригер бывает другим) Но даже если и Декаптил использовали для трригера, есть тут девочки у кого после него случилась беременность (они по моему уже даже родили)

отказываться от переноса, нет смысла тоже, так как если Э слабые они не выдержат заморозку(

Ссылка на комментарий

Gladis, не делать ПГД а идти на подсадку, т.к. если эмбрионы слабые то и ПГД им не смогут сделать (там тоже нужно определенное качество). А делать ПГД 3-х дневкам смысла нет - деньги на ветер.

А почему два укола Декаптила было? Я что - то не поняла это у тебя трригер был Декаптил? (просто его иногда подкалывают, а трригер бывает другим) Но даже если и Декаптил использовали для трригера, есть тут девочки у кого после него случилась беременность (они по моему уже даже родили)

отказываться от переноса, нет смысла тоже, так как если Э слабые они не выдержат заморозку(

Вал 55, да родила, но на моей памяти это единственный пример у кого был такой триггер и без подкола хчг.

Ссылка на комментарий

а зачем уколы декапептила нужны перед пункцией? если триггер прегнил

Трригер может быть Прегнил + подколоть могут Декаптил 0,1 как бы на сколько я слышала, таким образом уменьшается риск гиперы.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...