Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

последняя_дурукуль, его не проверяют по омс . так что забуду об этом, раз ничего не поделать.

Открою вам секрет, по омс вообще дохрена чего не проверяют, но это не значит, что это правильно. В любом случае ваше дело, как распоряжаться своим здоровьем.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

последняя_дурукуль, вот не надо так говорить.. позвонила подруге, она делала дважды эко в клинике Нуриевых в Казани, или эта клиника тоже считается не очень, как и моя, которая делает в тч. по омс? Ни разу там не брали такой анализ. не зря значит моя врач сказала, что это уже ушло в прошлое- не доказана эффективность.

Ссылка на комментарий

последняя_дурукуль, вот не надо так говорить.. позвонила подруге, она делала дважды эко в клинике Нуриевых в Казани, или эта клиника тоже считается не очень, как и моя, которая делает в тч. по омс? Ни разу там не брали такой анализ. не зря значит моя врач сказала, что это уже ушло в прошлое- не доказана эффективность.

 

Я не знаю, где вы взяли информацию, что не доказано. Уже полный интернет и научных работ, диссертаций на эту тему и иностранных, и отечественных, что ранний подъем прогестерона сдвигает окно имплантации. И если ваша бласта хоть немного отстанет от развития/выклева из оболочки, то просто не попадет в это окно, когда эндометрий готов принять эмбрион, когда максимальное количество пиноподий в эндометрии и т.д.

 

Вы такая наивная, чесслово. В первую очередь любая клиника хорошая или плохая стремится на вас заработать и минимизировать при этом свои затраты. И вам что угодно расскажут и статистику со звездочками нарисуют, лишь бы вы на поводу пошли.

Научитесь уже думать своими мозгами, а не подруги и врача.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Luuna13, важно для кого? если это не влияет на ход протокола, смысла делать нет, как и написала выше. а себе мотать нервы ни к чему, я считаю

Я просто хочу вас поддержать. В России и ближнем зарубежье делают невообразимо много разных анализов, я порой удивляюсь, как у пациентов еще крови на все хватает. После переноса в Бельгии сдается всего один анализ крови - на 12 дпп на хгч :). Что смотрят в процессе протокола, это дело врачей, а не пациентов.

Пусть следующая попытка будет удачной!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мила411, спасибо ! ) понятно, что что-то хочется поменять, повлиять. но пока так )) И вам удачи ! ) пусть все сбудется )

Ссылка на комментарий

Мила411, спасибо ! ) понятно, что что-то хочется поменять, повлиять. но пока так )) И вам удачи ! ) пусть все сбудется )

Спасибо! Ну да, пытаться менять надо, но если мне врачи категорически говорят нет, то я на этом останавливаюсь. Хотя кое-что поменять удалось, например, добавить к поддержке уколы прогестерона. Здесь очень осторожно относятся к излишним гормонам, ведь ничего не бывает без последствий, по принципу "много не мало" гормоны не выписывают. Считается 600 утрика чуть ли не максимумом, отменяют все резко после 7 недели . Также последнее время стали практиковать отмену сразу после подтверждения Б (на что я бы сама точно не решилась)

Ссылка на комментарий

Нормальный врач с мозгами и по ОМС отменит перенос, если прог высокий раньше времени. А от ненормального врача лучше сделать ноги.

Вот совсем недавно подруга была в протоколе по омс в Нов@клиник,врач хваленый и клиника вроде на слуху.Врач ей назначила прог сдать перед триггером,сказала если прог высокий то в крио.По итогу прог был 7 у нее,завышен.А врач начала ее убеждать сразу что это всё не доказано и с таким прогом и выше у нее типо беременели.Обратку включила.Ну и естественно пролет был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки спрашивайте ищите читайте обшайтесь с другими специалистами переписываетесь сейчас ведь столько возможностей речь идет о вашем здоровье и о долгажданном счастье.

Ссылка на комментарий

я когда в протокол шла у меня никто про д-димер даже не спросил и ничего для разжижения не назначили, а у меня есть анализ где он превышен. про мониторинг прогестерона вообще молчу, я только с форума узнала что лучше бы на эти вещи сразу смотреть.. это повезет если к врачу грамотному попадешь, а так когда идешь за деньги -тебя на деньги разводят, а если по ОМС - вообще никому ничего от тебя не надо.

Изменено пользователем jene4kin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я когда в протокол шла у меня никто про д-димер даже не спросил и ничего для разжижения не назначили, а у меня есть анализ где он превышен. про мониторинг прогестерона вообще молчу, я только с форума узнала что лучше бы на эти вещи сразу смотреть.. это повезет если к врачу грамотному попадешь, а так когда идешь за деньги -тебя на деньги разводят, а если по ОМС - вообще никому ничего от тебя не надо.

К сожалению многие в наши дни забыли о клятвы Гиппократа все для всех бизнес а мы в свое время должны все сами изучать и допрашивать.
Ссылка на комментарий

Palomino,  клиника Нури*евых вообще отличается своим особым подходом, например, отменяет поддержку прогестероном при //. В Мск прог много кто смотрит до переноса. У меня первый протокол без знаний, пошла и получилось с первого раза. А вот со вторым затянулось и смотрели в этот раз до новго свежего протокола и во ремя всех крио много чего дополнительно, за 6лет многое изменилось. Может сейчас, конечно, тоже уже что поменялось в подходах за два года(?). Вам только добра желают, так как сами прошли через неудачи и учитывали многое при новых попытках и не зря.

 

 

Спасибо! Ну да, пытаться менять надо, но если мне врачи категорически говорят нет, то я на этом останавливаюсь. Хотя кое-что поменять удалось, например, добавить к поддержке уколы прогестерона. Здесь очень осторожно относятся к излишним гормонам, ведь ничего не бывает без последствий, по принципу "много не мало" гормоны не выписывают. Считается 600 утрика чуть ли не максимумом, отменяют все резко после 7 недели . Также последнее время стали практиковать отмену сразу после подтверждения Б (на что я бы сама точно не решилась)

А чего не решились бы? Врач же говорит!

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

moon, я верю, что добра желают, и что наверное в этом есть доля истины, но я не могу ничего поделать с этим, разве что крио перенос, если он будет нужен после свежего, я смогу перенести- но будет пройден и мониторинг и гормоны наверное пить буду, но врач вряд ли это поддержит.

И что бы ни изменилось, по омс это нереально им учитывать, и вряд ли когда то учитываться будет.

вот думаю в этом цикле сдам сама прог, посмотрю хоть примерно что творится с ним на конкретный день цикла, у меня О своя очень заметна, как правило.

Изменено пользователем Palomino
Ссылка на комментарий

По ОМС конечно с рачем спорить не будешь.А вообще может можно заранее посмотреть прогестерон и если он повышен его понизить заранее? Есть какие-то для этого медикаметы? :think1:

Ссылка на комментарий

 

А чего не решились бы? Врач же говорит!

А вот сарказм вроде как излишен, мы как мне кажется в одной лодке тут все сидим. Для меня есть разница - сдавать лишний раз кровь, когда врач эти анализы рассматривать не собирается, а я сама ни разу не доктор, или же отменять прогестерон до 7 недель. Все-таки врачи, которые занимаются эко, здесь беременности не ведут. Я просто побегу к гинекологу с опытом ведения эко-беременностей и буду слушать его :)

Ссылка на комментарий

jene4kin, не, он меняется в зависимости от дня цикла, понижать его не надо, надо просто раньше перенос делать, если цифры повышены.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Девочки, что то тишина тут у вас. Чувствую мой поход за вторым ребенком тоже сложным будет. Иной раз думаю, что и не хочу уже ничего. Как осложнение после КС и беременности у меня теперь рецидив гидросальпингса на оставшейся трубе. Предстоит лапора. Крио откладывается на неопределенный срок.

Еще вылезла в посеве уреаплазма на фоне этого, хоть и в низком титре, которой не было лет 12. Так что теперь куча лечения предстоит.

Ссылка на комментарий

@\\АnnаBel// лапара конечно не радует;но ничего.И не такое пережила,кс то посерьёзнее.А уреаплазма это ерунда.Понятно,что хорошего во всём этом мало,но зато какая награда впереди ждёт!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...