Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Йринка:),

[quote name=Йринка:)' timestamp='1520669102' post='18226815]

ну и плохо, что не назначили! Прогик обязательно нужно сдавать, а по эстрадиолу смотрят высокий ли шанс СГЯ. Мне правда эстрадиол назначали сдавать только в первом протике, в Альтре, но тогда вязли 20 клеток, поэтому параллельно с ежедневными в\в уколами смотрели эстрдадиол (раза 2 точно после пункции до 10 дпп сдавала, а может и 3, точно не помню)

абсолютно верно, по нему смотрят не сдвинулось ли окно имплантации

Подскажите пожалуйста, какие нормы должны быть у прогика в эти сроки? мне тоже не назначали, оба раза причем, первый успешный, второй крио пролет, от разбираюсь..

Ссылка на комментарий
  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НаташкаБеременяшка, мне сегодня назначили норколут. Как понимаю вместо дюфастона. После овуляции 10 дней по 1 т. 2 раза в день. Сегодня должен был начаться крио-протокол, но эндика еще 7,8 мм на 3 ДЦ и ЖТ работает. Ре сказала пропускаем этот цикл, с 19 по 29 дц пить норколут, цикл у меня 30-35 дней. Если еще актуален этот вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Йринка :),

 

Подскажите пожалуйста, какие нормы должны быть у прогика в эти сроки? мне тоже не назначали, оба раза причем, первый успешный, второй крио пролет, от разбираюсь..

не больше 3, если выше, то эндометрий начинает раньше готовиться, а это в свою очередь сдвигает имплантационное окно
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Йринка :),

[quote name=Йринка :)' timestamp='1540909023' post='18633174]

не больше 3, если выше, то эндометрий начинает раньше готовиться, а это в свою очередь сдвигает имплантационное окно

спасибо! ) а какие нормы измерения, в чем вернее измеряют, что такие нормы? я в гемохелпе сдаю

нашла вроде )))

Изменено пользователем Palomino
Ссылка на комментарий

Мурлынька,  если не ошибаюсь и память не изменяет (а сейчас может) на кисту дают три цикла с норколутом и если не уходит, то ее пунктируют, иначе она на себя гормоны протокольные возьмет. Или еще такое встречалось, что смотрят прогестерон в начале цикла и если он нищкий, то мол она "недействующая" и могут взять, но надо уточнить.

Ссылка на комментарий

[quote name=Йринка:)' timestamp='1541020419' post='18635293]

ТатьянаP, нет, даже троечники могут стать замечательными и здоровыми детками)

Дай Бог! Спасибо, успокоили!
Ссылка на комментарий

После пролета, вчера была на узи и у врача. по узи все хорошо, но для следующей попытки эко придется делать гистероскопию... причина- неудачный криоперенос и одна штука в матке, давно моего врача смущает, хотя она давно есть и никак себя не проявляет. назначен еще ЦУГ эндометрия. и все операции- анализы нужно сделать до середины декабря, чтобы поскорее попасть в очередь на омс. Расстроилась конечно, из-за наркоза в первую очередь :(

анализ на прогестерон они не практикуют, вернее его результат не повод отменять перенос, а значит и смысла делать его нет.

Изменено пользователем Palomino
Ссылка на комментарий

После пролета, вчера была на узи и у врача. по узи все хорошо, но для следующей попытки эко придется делать гистероскопию... причина- неудачный криоперенос и одна штука в матке, давно моего врача смущает, хотя она давно есть и никак себя не проявляет. назначен еще ЦУГ эндометрия. и все операции- анализы нужно сделать до середины декабря, чтобы поскорее попасть в очередь на омс. Расстроилась конечно, из-за наркоза в первую очередь :(

анализ на прогестерон они не практикуют, вернее его результат не повод отменять перенос, а значит и смысла делать его нет.

Перед подсадки важно проверить Эстрадиол и Прогестерон их должны проанализировать совместно Увеличение гормона прогестерона оказывает отрицательное влияние на внутриутробную мембрану для принятия эмбрионов а это значит что эмбрионы не приживутся и попытка будет пролетом
Ссылка на комментарий

Luuna13, важно для кого? если это не влияет на ход протокола, смысла делать нет, как и написала выше. а себе мотать нервы ни к чему, я считаю

Ссылка на комментарий

Palomino, ну если вдруг прог повышен,то если с врачом нельзя договориться в крио уйти, например переносить самого слабого,а остальных морозить.

Ссылка на комментарий

Luuna13, важно для кого? если это не влияет на ход протокола, смысла делать нет, как и написала выше. а себе мотать нервы ни к чему, я считаю

Зачем подсаживать зная что будет пролет потом опять последушя попытка стимуляция и т.д. лучше заморозить и сделать криопротокол
Ссылка на комментарий

Luuna13, если по омс,то в основном всегда перенос делают.

Жалко... может взять эмбрионы и перевести в частною клинику для переноса
Ссылка на комментарий

Luuna13, им нужно закончить всегда протокол переносом,чтоб больше денег получить.

Даст Бог это попытка у вас будет удачной желаю вам от всей души ...
Ссылка на комментарий

kseniya59, я так поняла, эти данные про прогестерон не вот официально работают, и далеко не факт что оказывают сильное влияние на имплантацию, врач сказала уже уходят от мониторинга прогестерона. я прошлый раз не сдавала ничего, и все получилось. Договариваться о крио- вряд ли, зачем им это надо. так что положусь на дело случая)

 

Luuna13, зачем стимуляция в следующий протокол, надеюсь что снова получаться криошки, и будет криоперенос )

Ссылка на комментарий

kseniya59, я так поняла, эти данные про прогестерон не вот официально работают, и далеко не факт что оказывают сильное влияние на имплантацию, врач сказала уже уходят от мониторинга прогестерона. я прошлый раз не сдавала ничего, и все получилось. Договариваться о крио- вряд ли, зачем им это надо. так что положусь на дело случая)

 

Luuna13, зачем стимуляция в следующий протокол, надеюсь что снова получаться криошки, и будет криоперенос )

У каждого врача своя тактика один чтобы все было ясно а другой как получится.Если честно я по омс не делала и не задумывалась поэтому как и почему они делают не знаю да мне и не понятно.В связи с прогестероном во всех высококвалифицированных клиниках его при стимуляции и перед подсадки рассматривают.Я рада за вас что у вас анализы были в порядке и у вас все отлично получилось.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...