Перейти к публикации

Волшебный пендель или долой лишненахомяченное!


Хищная белка

Рекомендованные сообщения

a1739de3642067d72d4a8d44576867c6-full.jpg

 

Начинаем марафон!

Завтра скину свои замеры и вес!

 

Думаю начать с сокращения углеводов.

Примерное меню:

Завтрак : омлет (можно с зеленью), кофе без сахара (без кофе не смогу)

Обед: мясо на пару (любое, субпродукты) + овощи (долой картошку)

Ужин: творог (творожная запеканка без сахара)

За 2 часа до сна стакан молока или кефира.

Между завтраком и обедом, можно яблоко, орехи (без фанатизма)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хищная белка, на количестве молока не отразится такое питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я буду жиры сокращать, тоже дкмала углеводов много ем, но нет. И воду надо пить. Я мало пью. Могу за день выпить только пару стаканов. Айяйяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  нет, не отразится. На Гв нужно всего на 500 ккал больше.Так что творожка на ужин хватит)

 

Хищная белка,  обязательно нужны перекусы, а то сорвешься.Можно хлебцы, йогурт ещё.

 

Девочки, хотела порекомендовать вам приложения, я уже вторую неделю занимаюсь, по времени не много, но отзывы хорошие.

Внизу слева.5a64613ef9af.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текущий вес 61 кг. Цель 58, в идеале 57. Рост 165.

Занимаюсь 1 раз в неделю в зале с железом, 1-2 раза бег 4-5 км. Понимаю что в зале нужно хотя бы 2 раза в неделю заниматься, но увы муж любитель спорта и тоже ходит на тренировки..... вообщем со временем никак. Остальные дни днём с дочей стараюсь элементарно пресс, махи ногами и приседы. Нужно бы ещё ПП подключить, нужен пендаль)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, буду количество потребляемой воды увеличивать, а то пью мало. Если снизится кол-во молока (хотя не должно, т.к. углеводы на это вроде не влияют), то не страшно. Таня все больше на прикорм стала нажимать, грудь теперь сосет больше как перекус или запить.

 

Татьянка Я, у меня углеводов много последнее время, в плане хлебобулочных и печенек всяких. Крахмалистые овощи тоже надо бы по минимуму есть, а на фрукты я и так не наседаю...1-2 яблока в день съедаю.

 

ineska-ua, о! Скачаю! У меня фигура типа груша. Все проблемные места на окороках и попе. Верхняя часть быстро худеет

 

Natalya7, у меня с ПП проблем нет, а вот физическая активность оставляет желать лучшего. Исправляемся!

 

Так, что я имею на утро 08.02.2018

Вес 71,2

ОГ - 101

ОТ- 75

ОЖ-92

ОБ -107

ОН (окорок в самом толстом месте) - 57

 

52bc879ee540.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаем марафон!

Завтра скину свои замеры и вес!

 

Думаю начать с сокращения углеводов.

Примерное меню:

Завтрак : омлет (можно с зеленью), кофе без сахара (без кофе не смогу)

Обед: мясо на пару (любое, субпродукты) + овощи (долой картошку)

Ужин: творог (творожная запеканка без сахара)

За 2 часа до сна стакан молока или кефира.

Между завтраком и обедом, можно яблоко, орехи (без фанатизма)

Надя, помнишь мы про молочку говорили, ты ж мне писала, что у ребенка животик болит из-за нашего употребления молока, и творога! Все уже? не актуально для вас? Я по прежнему молоко не пью, и молочное все, из-за Агушиного живота!

 

Меню хорошее, в целом, хочу добеременный вес, 58-62, у меня так обычно, комфортно. Сейчас я 75. Рост у меня 165. Удачи нам, девочки!

Изменено пользователем НаталиВесна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда худею, как сейчас стараюсь придерживаться такого режима питания:

Звтрак - овсянка с бананом.

Обед - курица/индейка с овощами

Ужин - кефир или зеленый чаек с галетками.

Перекусы - фрукты или орешки.

Из сладкого - темный или черный шоколад, вот ото всего могу отказаться, а от него нет :)

Чай/кофе я всегда без сахара пью

 

На данный момент вешу 54,8, а надо 53 кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГ-100

ОТ-76

ОЖ-86

ОБ-98

ОН-54

 

Вес 64, хочу 60-62

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, все прошло. Я так понимаю, что ЖКТ созрел и молочка нормально пошла. Т.к. Танюшка сейчас спокойно кушает молочные кашки. А я всетаки больше кисломолочку употребляю, но могу уже и стакан молока выпить.

 

я бы тоже 58-62 хотела, но обычно до 63 дохожу, а дальше стопорится все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, нет, не отразится. На Гв нужно всего на 500 ккал больше.Так что творожка на ужин хватит)

 

Хищная белка, обязательно нужны перекусы, а то сорвешься.Можно хлебцы, йогурт ещё.

 

Девочки, хотела порекомендовать вам приложения, я уже вторую неделю занимаюсь, по времени не много, но отзывы хорошие.

Внизу слева.5a64613ef9af.png

инна,не увидела название,напиши сюда!

 

ни разу за 32 года не сидела на диете,жру всё,что не приколочено,но 12 кг к добеременному по ходу сами не уйдут. Начинаю новую жизнь) только не завтра:муж уехал на работу на сутки минимум,дома кроме булочек и творога ничего,я с Любашкой в магаз не хожу,всегда ждем папу) Девочки,а какие вы овощи едите? как готовите? наш гарнир всегда картошка,макароны,гречка и рис) ни разу так овощи то и не готовила! в голову приходят только кабачки,но я их всегда с мясом тушу,типа рагу. А какие вы овощи едите и как готовите? готовите ли вы мужьям отдельно? Я так загорелась,но послезавтра приду в магазин и будет ступор в плане выбора продуктов

 

хотела на марафон платный пойти худеть,ну там занятия в зале и помогают в питании,а мне отказали из-за спины( вообще не ожидала,думала буду там выполнять,что могу( я так расстроилась до слёз :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я предпочитаю свежие овощи - помидорки, огурчики, перец болгарский. Но бывает беру готовые замороженные смеси - брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль и прочие по настроению :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скидывайте сюда своё меню на день,буду повторять) сладкое я не ем,но ем хлеб,всегда! не могу от него отказаться,не белый,а урожайный,серенький. Его совсем исключить или можно,как думаете? Сухари и хлебцы не могу,не то. А ещё сестра говорит по утрам есть льняное семя,кто-нибудь такое употребляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брала как-то льняную кашу, как бы описать на что похоже...если дорожную пыль развести водой, то получится очень похожая фигня :D

В общем не смогла ее есть, беее....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, кабачки, баклажаны, перец, помидоры и красный лук крупно режешь кубиками и в большую бадью, туда же от души оливкового масла и ещё больше от души соевого соуса. Соль, перец, в конце чесночок. Офигенные овощи)), только никакой воды)

 

Ещё у нас на гарнир часто винегрет или типа греческого салата с айсбергом. Но это не из за диеты, я просто крупы не ем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, главное, чтоб не белый хлеб. Серый можно, а лучше ржаной. Льняное семя полезно, пробовала, на вкус ничего особенного, только жуется долго и нудно. Не знаю как льняная каша, а семя не прям противное. Это как оливковое масло, кто-то любит, а кто-то нет

 

Кстати, спасибо, что напомнила, куплю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  красивый пресс, красивая попа и ноги

 

Девочки вот марафон о котором я говорила

 

9be10700b505.png

 

Нужно будет скачать телеграмм и там Настя будет выкладывать тренировки и меню на день.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Завтрак

Омлет из 3х яиц (2желтка и 3белка), шпинат, сладкий перец, томат - любимые овощи в неё. 2 хлебца dr.corner

 

Перекус 

Яблоко с творогом

См рецепт ☝️

 

 

Обед

Любой белок (рыба, курица, говядина, постная свинина) цельнозерновой гарнир (бурый рис, гречка, киноа, нут), большая тарелка любого овощного салата с небольшим кол-вом растительного/оливкового масла без майонеза. 

 

Перекус

30гр любых орешков

 

Ужин

Большая порция овощного салата (любая зелень и овощи кроме сладкой кукурузы) заправленная лимоном, прованскими травами, небольшим кол-вом растительного/оливкового масла, в салат мелко нарезаем любой постный белок (рыба, курица, говядина), 3 цельнорезиновый хлебца Dr. Körner или им подобные.

 

___________

 

ВТОРНИК

 

Завтрак

Овсянка долгой варки с любыми фруктами и ягодами

 

Перекус 

Яблоко и 30г (небольшая горсть) любых орехов - желательно миндаль, желательно НЕ жареный и не соленый

 

Обед

Любой белок (рыба, курица, говядина, постная свинина) цельнозерновой гарнир (бурый рис, гречка, киноа, нут), большая тарелка любого овощного салата с небольшим кол-вом растительного/оливкового масла без майонеза. 

 

Перекус

Мусс из сезонной клюквы. Рецепт

 

Ужин

Большая порция овощного салата (любая зелень и овощи кроме сладкой кукурузы) заправленная лимоном, прованскими травами, небольшим кол-вом растительного/оливкового масла, в салат мелко нарезаем любой постный белок (рыба, курица, говядина), 3 цельнорезиновый хлебца Dr. Körner или им подобные.

 

___________

 

СРЕДА

 

Завтрак

4 хлебца с арахисовой пастой и бананом

 

Перекус 

Овсяноблин. 0.5стакана воды смешиваем с 0.5стакана кокосового или миндального молока, добавляем 1 яйцо, 0.5 стакана овсяной крупы, любой сахарозаменитель по вкусу. Все смешиваем в блендере. Выпекаем в духовке или на сковородке под крышкой на медленном огне. 

 

 

Обед

Любой белок (рыба, курица, говядина, постная свинина) цельнозерновой гарнир (бурый рис, гречка, киноа, нут), большая тарелка любого овощного салата с небольшим кол-вом растительного/оливкового масла без майонеза. 

 

Перекус

250гр творога 5-10% жирности с любым фруктом

 

Ужин

Большая порция овощного салата (любая зелень и овощи кроме сладкой кукурузы) заправленная лимоном, прованскими травами, небольшим кол-вом растительного/оливкового масла, в салат мелко нарезаем любой постный белок (рыба, курица, говядина), 3 цельнорезиновый хлебца Dr. Körner или им подобные.

 

Вот такое было в прошлом марафоне, девочки позбрасывали по 7 кг за 5 недель, я кило), но я ж попу качаю все.

 

anyuta1985,  я ела и оказалась в реанимации с гастритом, оказывается такие штуки обостряются все процессы в ЖКТ.

 

Но чистит отлично он.)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, попробуй сначала просто уменьшить количество потребляемого хлеба (это тоже моя главная слабость и враг), оставь 1 кусочек на завтрак.

 

anyuta1985, макароны уже практически забыли. Овощи готовлю такие: кабачок, морковь, помидоры, стручковая фасоль,цветная капуста, баклажаны. Рецептов много. Мне нравятся запеченые овощи. Можно сыр сверху добавить, чеснок, соус из кефира (йогурта несладкого, сметаны 10% с приправками).

 

Мне кажется, что самое главное, это пересмотреть свою систему питания в целом. Я из семьи, где с детсва привычны такие блюда, как: картофельное пюре (макароны, рис, греча) с котлетой (гуяшом или просто мясом), что само по себе не правильно, а еще бутерброды всякие....и помню, что бабушка ругалась, если суп без хлеба ела.. а теперь эти привычки искоренять нужно! Не хочу, чтобы у дочек в дальнейшем проблемы с весом были.

 

Поэтому сейчас мясо стараюсь есть или отдельно, или в сочетании с овощами (не крахмалистыми), пюре если делаю, то 50/50 картошку и кабачок (блендером взбиваю). Солю мало, ничего не жарю (в сковородку под крышку немного воды добавляю, а потом на сухой "поджариваю"). Благо муж очень любит всякие правильные эксперименты с едой.

 

ineska-ua, спасибо за рецепты!

 

сегодня буду на тренажере бегать (у меня элипсоид, начну с 3 км, буду потихоньку увеличивать).

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вчера было 99,5 кг, ог 111 от 98 об 120.

 

По питанию буду придерживаться классику системы минус 60, те на завтрак все что хочешь, обед нельзя мясо с крахмалистыми овощами, жареное, жирное, копченое и тд, ужин там строго по вариантам, но главное если мясо, то без всего. Порции равнонасыщаемые, не запивать, если чайв, то минимум через час после еды, буду стараться пить воду за час до еды.

 

Упражнения буду делать дома тоже по одному из марафонов, надеюсь со следующей недели, если сон Мусы хоть каплю наладится

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  спасибо за приложение))

 

anyuta1985,  я очень люблю стручковую фасоль!с ней чаще всего делаю омлет илис как муж называет соус: она, цв капуста, брокколи, морковь кружочками и мясо или рыба, ну и куча специй))) в глубокую сковородку, водой заливаю, иногда сметану развожу с водой и под крышкой тушу))) ням-ням))) аж самой захотелось, сделаю завтрв)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста.

Все молодцы.

А я даже измерять себя не могу, вот буду завтра делать фото на марафон, что б увидеть до и после потом ,покажусь.Как по мне это самая лучшая мотивация. Мне когда в первый марафон мои фото попадались в телефоне, то меня прям дергало и сразу не хотелось есть сладкое и.т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, вот моя мотивация

25b44e3e5c09.jpg

 

2008 год..

 

вес 60 кг

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя мотивация, мои 53 кг

cc4fcd29235c.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, у тебя какой рост? Мне почему-то кажется, что если я чудом до 53 похудею, то буду плоская как доска.

 

А ты замечательно в этом весе смотришься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, у меня 167 см. Но по поводу груди - это да, почти доска :DЭтим я в бабушку такая, та в молодости вату подкладывала в лиф :D

А сейчас вообще печалька, если до Б обхват груди был 88 см, то сейчас 82, капэц товарищи! Превращаюсь в мальчика, аааа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...