Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

@Tane4ka_0107 Сспасибо!)) Дааа))) улыбака та ещё)) всем глазки строит. Собираюсь с ней к врачу. Блин, переживаю... что за шишка это может быть. Учитывая местную медицину,  переживаю вдвойне :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка , если он подвижный под пальцами, то это скорее всего лимфоузел. Попроси оак сделать. У старшего долго так лимфоузлы на шее были и в анализах всегда лимфоциты чуть больше нормы, потом лимфоузлы ушли, а лимфоциты так и остались, ну это наша норма теперь. 

А носик я вот так приспособилась чистить ватной палочкой - вытягиваю  ватный кончик у палочки пальцами  вверх, чтоб вата стянулась немного с палочки, и этот стянутый кончик покатать между пальцами. И получается та самая турундочка ватная, только на палочке и поплотнее чем обычная турундочка. Мне гораздо удобнее так чистить , не комкается внутри носика ничего, да и за палочку удобнее провернуть. Перед этим капаю аквамарин, чтоб козявки размягчить. Дел на две минуты. 

IMG_20190121_195426.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка у старшего тоже так было (шишечка), но прошло само к 6ти месяцем. Врач говорил, что такое бывает, но я уже не помню как объяснял. Уверена, у вас все ок, но спросить надо, конечно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@angelok38912812 с 2 месяцами вас ?

сходили мы на приём ,вес 4900,56 см

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки какие витамины вы даете своим малышам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ladynokia2016 сказал(а):

Девочки какие витамины вы даете своим малышам?

Я только аквадетрим по 1 кап в день даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ladynokia2016 заказала с айхерб витамин д,но он с 6 месяцев.пока тоже аквадетрим даю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас на аквадетрим высыпания. Теперю хочу финский витамин д попробовать, может подойдет.

Мы были в 2 месяца у педиатора весим 4500 при 58 см роста. Худенькие, в папу пошли, наверное.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже только витамин д - вигантол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DashytaS , спасибо за совет с ватной полочкой. Сегодня наконец носик хорошо почистили. Все ролучилось не идеально, но получилось.

А еще заказала на Али светящуюся палочку как у @//Lenchik скоро пуз//  . Ждать правда долго, но и казюльки нам долго еще чистить.

Девочки, а у кого прогулочные коляски не трансформеры? Озадачилась покупкой на лето, но глаза разбегаются. Сейчас у нас просто люлька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка вот кстати насчет творожка. мне педиатр сказал, что молоко усваиваеться около 1,5 часов. Т.е перерыв должен быть между кормлениями не меньше 1,5 часов. Может изза этого и творожок был

 

У нас режим ) 

мы в 5 встаем, делаем папе завтрак, потом меняем подгуз и около 6 кушаем.

затем спим уже вместе до 9ти, меняем подгуз, кушаем, бодтствуем, потом спим и спать сама не хочет, т.е сама не засыпает, надо ее уложить )

затем в 12 кушает и опять бодрствует около часу (играм с ней и т.п) 

потом кушаем в 15 и после этого идем либо гулять либо спать на балкон (что пока что чаще бывает)

потом кормление в 18, в 20 идем купаться, потом массажик.

в 21 кушаем и засыпаем (если ничего не болит) около 22

и если все слава богу то спим до 5

@Curly Straight а что вы делаете против защимлений шейки? мы вот пошли к остеопату. 

 

меня в моей волнует, что я не всегда могу ее взгляд сфокусировать. В плане, что она не всегда смотря на меня, смотрит на меня. такое чувство будто в даль куда то.. 

и вот опять 4 дня в туалет не ходит.. в понедельник сделали первые прививки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Таня♡мама♡Ани старшей дочке 3 годика и то эта палочка помогает.  Сухие хорошо убирать помогает

Еще понадобится соплеотсос , если нет еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu мы на массаж. Остеопат, наверное, даже и лучше. Но у нас я проверенных не знаю. А массажиста-- знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight и сколько сеансов вам дали? у нас педиатр ничего ненашел, пошли сами к остеопату с жалобами и она сказала, что верхний позвонок немного зажат изза этого и сон беспокойный и головой вертит и даже что со стулом проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu 10 было. И с понедельника следующего еще 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight ясно, и лучше стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu какой у вас хороший режим... Нам режим только сниться. Дневной сон ещё более или менее в одно время +- час и на ночь примерно всегда около полуночи укладываемся окончательно. А в остальное время как повезет :)

 

Сегодня взвесились. 4600 уже (в понедельник было 2 месяца).  У нас была встреча с двухмесячными мамашками и семейным работником. Так у нас оказывается ещё одна из крупненьких. А я думала, что мы маленькие... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu да, гипотонус ушел. Головку запрокидывать назад сильно перестал. 

Переворачивается сам на животик. Попу вверх поднимает и носом утыкается )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight умница Нил. ))). Массаж профессиональный помогает. 

Я массажирую, но все равно не так

Завтра к неврапотологу идем-послушаб,что скажет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сходили к невропатологу-все хорошо в плане тонуса.  Но назначила препарат . Отзывов нет почти о нем. Прям в раздумье- давать или нет.

Инестом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, //Lenchik скоро пуз// сказал(а):

Всем привет.

Сходили к невропатологу-все хорошо в плане тонуса.  Но назначила препарат . Отзывов нет почти о нем. Прям в раздумье- давать или нет.

Инестом

У него ж действующее вещество Левокарнитин. У нас его под названием Элькар каждому второму сейчас назначают. Препарат идёт для улучшения обмена веществ. Нам тоже назначили доче, пьем по 5 капель 3 р/день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наденька_К ой спасибо. Была гипоксия небольшая. По узи увидели. Тогда буду давать

Вы пьете элкар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Lenchik скоро пуз// сказал(а):

@Наденька_К ой спасибо. Была гипоксия небольшая. По узи увидели. Тогда буду давать

Вы пьете элкар?

Да пьем уже второй месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас и тот и тот препарат продается. Цена одинаковая 

Почитаю ,что лучше тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight а у нас в среду второй поход  к остеопату. мы еще не переворачиваемся. ток си спины на бочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...