Перейти к публикации

Рожать нельзя избавиться. Где поставить запятую?


Musaa

Полезные сообщения

 

 

Отнюдь. Человек высказывает точку зрения, отличающуюся здоровым прагматизмом и, простите за тавтологию, здравым смыслом, аргументированно, пусть и несколько цинично. Для автора вопроса это некая встряска, которая позволит взглянуть на ситуацию с другой стороны. тем более среди всех ваших "абортубийство", "детищастье" и подобные этим религиозные высказывания Еще большой вопрос, верующие ли автор и ее муж или атеисты и им эти околорелигиозные доводы вообще не котируются.

 

А желчью здесь исходят оппоненты, со сказками про сделавшую аборт двоюродную сестру второго мужа пятиюродной племянницы и последующими недостраданиями. Как же так, тут кто-то смеет высказывать, что женщина ИМЕЕТ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО сделать аборт и не родить ребенка, которого не сможет поставить на ноги. Только рожать, пусть жить негде и есть нечего, только роды, только хардкор!

Я за многообразие форм и мнений, но знаете, не стоит делить точки зрения так радикально на религиозную (к примеру, я бы назвала ее, скорее, гуманистической) и рациональную. Я бы призвала несколько изменить воприятие (например, попробовать не считать самого ребенка, именно его, причем любого, проблемой), тогда и угол зрения сразу сместится. И потом, да, ситуации бывают сложными, бывают самые тяжелые решения в жизни и очень трудные выборы, неблагоприятные обстоятельства, но часто под рационализмом можно обнаружить нежелание искать ресурсы и выход. Людям свойственно идти прямым и простым путем, а не принимать вызов от жизни. И это нормально, главное, быть при этом с собой честным, чтобы все прожить осознанно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kate76, а 90% высказывавшихся в теме оперируют этими "гуманистическими" аргументами. Здесь проблема не в ребенке, а в том оставлять плод или нет. Да, пока еще это плод.

Нежелание ресурсы искать? Серьезно? Вы где-то видели, чтоб работодатели в очередь выстраивались, чтобы многодетную мать с перманентными больничными и соплями взять к себе на работу с достойной зарплатой. автор не зря указывает, что на помощь родителей в силу обстоятельств не рассчитывают. Устраиваться на низкооплачиваемую работу, чтоб концы с концами едва сводить - желание жить с мужем и двумя детьми, а не выживать - вполне здравый эгоизм в данном случае. Ккак выше было сказано "нет ничего страшнее дать родиться нежеланному ребенку тоько потому, что "против абортов""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#gill,  Вы совершенно напрасно взяли в кавычки слово гуманистический, я употребила его в прямом значении.

По поводу плода. Давно наблюдаю интересную особенность: когда беременность желанная, сама женщина и окружающие считают, что она вынашивает ребенка с той самой минуты, как только подтверждается ее положение, никто не называет его плодом или эмбрионом, например, я не слышала подобного: "Я видела на мониторе свой плод", а в случае незапланированной беременности для самозащиты часто говорим, что внутри пока еще плод. Не находите в этом противоречия? Я ни к чему не призываю, в конце концов, это опять же вопрос личного отношения. Просто интересно.

Что же касается ресурсов и поиска выхода, да, я вполне серьезно, потому что основываюсь на личном, непростом, конечно, опыте, а у Вас такой есть?

И, поверьте, не все неожиданные дети — нежеланны, прямого вывода тут нет.

 

Для меня лично вот этот вопрос "быть или не быть" оказался, прежде всего, про принятие своего ребенка и ответственности, про тайну рождения и непереносимость собственного отказа от материнства, про то, что в ту минуту лишь от меня зависело, состоится ли во всей полноте жизнь другого человека.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlady1992, нет, отнюдь у меня ни семья, ни муж не идеальны.

на момент рождения младшей дочки сыну было почти 2 года, дочки почти 5. старшая дочь как умела и как хотела помогала. и да сын еще в сад не ходил, успевала и приготовить, постирать убрать. бывало и уставала, но на подмоге был муж.

если вас читать, то на кой х... вообще женщины рожают по двое и более детей? ведь мужики кругом одни подонки и козлы, спокойно бросают жен и уходят.

мне искренне вас жаль, что вы, возможно, живете среди таких людей у которых в семьях уходит муж, или вас самих жизнь побила. не надо вешать ярлык сразу на всех.

я не зарекаюсь, что вот от меня точно не может уйти, жизнь непредсказуема, но делать аборт из-за рассуждений "а вот вдруг", точно бы не додумалась.

и поверьте, никогда, ни кому, ни в чем не завидовала, мне это ни к чему, т.к. считаю у каждого своя жизнь, и каждый в праве поступать так, как он хочет, и может добиться того, чего у него нет.

убийство - это есть убийство, и не важно родился человек на свет, или только формируется в утробе матери. я не беру во внимание аборты по мед показаниям, а имею ввиду аборты, которые делаются от того, что ребенок просто помеха для родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate76, ой, я просто обожаю такие моменты, когда аргументация хромает и оппонент пускается в диванную философию и прочие эфемерные рассуждения . Противоречий не нахожу. И биологически это плод, да и в данном контексте я подчеркиваю данный фат лишь для того, чтобы опустить ненужные высказывания о том, что убивают маленького человека. Человеком с биологической точки зрения, он станет после рождения на свет.

 

то есть если стоит вопрос: рожать ли ребенка, но при этом едва сводить концы с концами, или не рожать и дать уже имеющимся ребенку или детям достойную жизнь здесь и сейчас, надо выбрать первое?

в том то и дело, что жизнь во всей полноте. жизнь, а не существование. Чтобы у ребенка было полноценное питание, одежда по сезону, развитие в кружках, занятия, прочие радости жизни типа велосипедов-самокатов и игрушек. И не только у этого ребенка, но и старшие дети тоже не должны быть обделены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#gill

Уж, простите, но "диванной философией", на мой личный взгляд, больше Ваши выпады отдают.

Что касается всего остального, еще раз, это Ваше личное отношение к вопросу, я не собираюсь его менять, это Ваше дело, но почему-то Вы его навязываете окружающим не менее агрессивно, чем те, кого Вы считаете своими оппонентами.

Я нигде не указывала, что для кого лучше. Описала то, через что прошла сама. Предложила автору (не Вам) попробовать именить угол зрения, потому что сейчас эта семья находится в острой стрессовой ситуации и на первый план, конечно, вышли страхи (вполне обоснованные) и те изменения, которые произойдут в жизни. Но ни мне, ни Вам, никому, кроме самого автора, неизвестно, насколько все решаемо. А вот, найти в себе силы и поискать эти разные решения и возможности в данный момент времени человеку может быть очень непросто.

На этом дискуссию лично с Вами считаю исчерпанной.

 

P.S. И кстати, полнота жизни - тоже весьма индивидуально воспринимаемая характеристика.

Изменено пользователем Kate76
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Конечно, с ребенком тяжело, и многодетным в чем-то сложнее, чем тем, у кого ребенок один. Но из тех, кого я знаю, а у меня немало знакомых многодетных семей, говорят, что каждого последующего воспитывать легче, т.к. уже все знаешь, не так волнуешься. Также есть достаточно большое количество льгот от государства - и денежные выплаты, и возможность улучшить жилплощадь, новогодние подарки и бесплатные представления для детей на праздники. Но это все детали. Самое главное, внутри Вас сейчас - новая жизнь, новый человек, Ваша частичка. Интересно, каким он будет? Может, именно он будет ухаживать за Вами в старости, а может, станет, ученым, спортсменом, врачом. А может, у него будет крупный бизнес, и он поможет любимой мамочке осуществить ее материальные, когда-то неисполнимые мечты. У Вас уже есть дети, которые когда-то точно также были сначала невидимыми, маленькими клеточками внутри Вас, и Вы дали им жизнь. Дайте жизнь и этому малышу, ничего в жизни не происходит случайно, значит, ему нужно родиться именно у Вас, именно сейчас и именно третьим. Еще могу сказать, что среди моих знакомых, которые думали делать или не делать аборт и беременность была нежелательной, ВСЕ, кто сделал аборт потом жалели, ВСЕ, кто оставил ребенка были рады. Более того, все эти детки растут на удивление умными, красивыми. Думаю, это награда от Бога за такой, не побоюсь этого слова, подвиг матери. А аборт - это все же убийство, причем не какого-то незнакомого человека, а своего самого родного. Но решать только Вам. С Богом - если Вы верующая и со своей совестью, если неверующая. В любом случае, Вам мудрости, крепости и счастья! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate76, еще один самый любимый момент. сказать оппоненту "сам дурак" и гордо удалиться в закат.

 

Свое мнение я не навязываю ни вам, ни автору, ни кому либо еще в данной ветке. Комментирую свои же слова для полного их понимания теми, кому интересно. И высказываю свое мнение, не более чем остальные.

 

Всего вам доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlady1992, браво! Полностью поддерживаю.

Не заходила сюда с 2014 года, но ваше разумное и трезвое мнение очень захотелось поддержать.

 

Многие кудахчут и советуют понадеяться на мужа (бедняга, наверно света белого не видит, работа-дом-работа), на государство(!!!тут вообще ноу комментс) и Бога. Автор, надейтесь только на себя. Вот серьёзно. Все люди разные, может вы упиваетесь материнством, вы в диком восторге от ГВ, вы с лёгкостью можете переносить бессонные ночи,одной рукой варить обед, второй менять подгузнить,а третьей зашнуровывать ботинки, и выглядеть при всём при этом ухоженно, а не как загнанная лошадь, при виде на которую хочется только пристрелить её из жалости - рожайте!

Ещё подумайте о будущем, о муже, о материальном(покупка машины,дома(в квартире тесно троим)), о путешествиях...Немного эгоизма в общем не повредит. :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто пишут решайте сами, это ваш выбор, по моему ещё хуже делают. Толкают вас на амбразуру. И от этого вы наверное ещё больше теряетесь и чувствуете себя обессиленной. У вас поддержки должной от мужа днет. И духа не хватает. Вы женщина и вы должны рожать. Это естественный процесс. Самое главное ВЫ СМОЖЕТЕ! У вас просто нет выбора. Ребёнок уже есть. Дибильное общество узаконило аборты. И теперь эта модель поведения есть в головах у женщин. Аборты должны быть запрещены. Тем более в семье. Под мед показаниям возможно. Но за аборт должно быть наказание! Чтобы убрать из голов подростаьщего поколения такой вариант решения вопроса. Дети никому не помешают.

Автор вы сможете. Вы будете отличной мамой. Вы будете счастливы с этим ребёнком. Только беременность потерпите. И все будет ок.

Может вам помощь нужна. Вы в каком городе?

 

Все наживное, дети-нет!

 

насколько вы же граммотно все написали.... просто здорово!!правильно,что у нас с 40-50 годов, когда поголовно начали бегать делать аборты, в головах девушек всегда стоит решение проблемы- а , пойду сделаю аборт, все ок.

Автор, жалеть всю жизнь будете.Не вздумайте

Изменено пользователем MariTim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вы спрашивайте, кто был в подобной ситуации, поделиться опытом. Поэтому о себе. На данный момент трое детей. Никаких абортов на совести нет и этим я горжусь в том числе. Детям: 8 лет, 1,8 и 5 мес. Первые два ребенка планированные. Я первого долго кормила грудью до 4 лет и 4 мес, пока он сам не стал говорить, что большой и потребность отпала естественным образом, как и должно быть в идеале. Но чтобы представляли, кормить грудью после трех лет - это это в основном только перед сном дневным и ночным, а когда ходит в сад только перед сном. В общем ничего сложного в долгосрочном кормлении нет. Родился второй любименький и вот я стала замечать, что молока становится с каждым месяцем все меньше, ребенку 8 мес, а больше просто сосет грудь, чем что-то пьет из нее. Мысли, что беремена:не может быть! Но через месяц, почувствовала уже движение в животике. Вот, кто виновник, что у мамы молока младенцу не доставало, потому как у организма матери в приоритете направлять все ресурсы на формирование нового малыша, а по остаточному принципу на молоко, хотя это уже не молоко, а стало больше как опять молозиво, то есть немножно, но концентрированее. Но своего малыша я все равно отучать от груди не стала и всю беременность давала ему грудь, думая прости малыш, но когда еще у нас родится малышок молока ты вдоволь напиешься, когда придет. Так и было. После родов кормлю двоих детей и справляюсь уже 5 месяцев младшему и 1,8 среднему. И так и будет пока не закончится эта потребность у детей. Так вот третий не планированный ни мной ни мужем, и беременность не могла наступить так вот рано при активном грудном вскармливании, когда месячные еще полгода прийти не должны. Я первого когда кормила, о предохранении год не думала пока месячные не пришли. А тут кто-то свыше решил, этот вопрос за нас. Поэтому третьего и назвали Богданом. Все верно. И что вы думаете, третьи роды - это вообще можно сказать сказка. Если всегда так рожать, чтобы не рожать. Я знаю, что каждые последующие роды у женщины легче предыдущих, но что настолько и не думала. А раз легкие роды и по времени быстро все идет, то ни мама ни малыш не мучаются. И ребенок рождается спокойным. Я впервые узнала, что такое спокойный малыш, совсем не плаксивый, на вторую недельку уже улыбочки маме. Потрясающе. Бог любит троицу! В этом я убедилась. Я с третим не знаю ни бесонных ночей, ни ора. Когда мне надо отлучится, он меня отпускает, сам спокойно и весело играет погремушками или изучает что-то, а когда я подхожу, то так радуется этому, что моему счастью нет предела. Средненький его любит, гладит по головки и любит поцеловать, дать погремушку или лечь рядышком и тоже потеребить висячие игрушки. Успеваю делать уроки и со старшим в вечернее время. В школу особо не бегаю. На собрания ходит муж, к тем более это раза три за год. Никто нам не помогает ни финансово ни руками, как говорится. Я не работаю. Живем нормально: на основное муж зарабатывает, на что-то более дорогое подкапливаем или если не хочется ждать берем в кредит, в основном к сумме добавляем кредитные и стараемся быстрее вернуть, чтоб не переплачивать. Мне больше интересно, чтобы у детей все было, чем себе. У старшего отдельная комната, у погодок тоже отдельная, но пока эта комната используется как игровая. Малыши спят со мной, но одного перекладываю в кроватку для безопасности, когда уснет. Знаете, ощущение быть троедетными оно гораздо выше и полнее, чем двоедетными. Чувствуешь себя более утвердившимся человеком, более значимым и реализованной. Нет, поймите правильно оно не возвеличивает на людьми в плохом смысле, но все же возвеличивает и делает наполенном в каком-то, наверно, духовно и физическом плане. Я не знаю, как даже выразить свои ощущения. Это приходит с рождением каждого ребенка и тем оно сильнее наполняет с рождением последующего. Это потрясающее чувство. Мне скоро 34, мужу пока 40. Возможно мы родим еще ребеночка. Посмотрим. Он мной гордится, что я ему трех детей подарила и хорошая мама и жена. По поводу финансов. С рождением третьего вы получаете статус многодетной семьи. У вас будет гос.поддержка. Не переживайте. Мы тоже живем в провинции и ничего страшного в том нет. Я за пять месяцев получила выплаты в общей сумме 134тыс.руб, включая единовременную выплату по рождению. Вам будет, помимо до 1,5 лет, выплачиваться дополничельное пособие до трех лет отдельно, в размере прожиточного минима где-то 11900р. - точно до рубля я не знаю сколько в каком регионе, но где-то так. Согласитесь это очень хорошо. Плюс у вас будет отныне 30% льгота на все услуги жкх. Это тоже хорошо. Каждый год к школе на форму выделятся будет денежка. На первый класс собрать ребенка 5тыс.дают. Потом если ребенок в институт поступает 10тыс.переведут. Отныне ваши дети будут получать бесплатное питание в саду и школе. Это тоже значительно. При чем пока мой ребенок питался в первом классе за деньги, жаловался, что порции маленькие не наедается. А на бесплатном питании там меню другое и оказывается вкуснее и сытнее. Я вполне довольна такой поддержкой государства, с тремя детьми стало больше денег и на ремонт, мы делали, и на мебель(при чем не на бюджетную, а на качественную, хотя нам еще докупить надо). При чем каждый день из школы домой дают что-то из фруктов плюс печенье. Все хорошее. Плюс на рождение третьего в нашей области дают семейный капитал в размере 100тыс.р. это тоже приятно и есть на что потратить. Эта не вся поддержка и чем больше детей, тем Государство дает и больше поддержку. Вы можете ознакомится на сайте мин.труда и соц.развития или в мои документы. Если у вас мат.капитал цел, то из него тоже могут выплачиватся деньги. Кстати, вспомнила на лето, ваш старший ребенок в лагерь может теперь ездить бесплатно. Льготы на проезд. Наверно, не все вспомнила, но основное упомянула. Подарите жизнь ребенку. Дети младшие дружить будут - это здорово и вам спокойнее будет. Я верю, что вы родите легко и будете счастливы, как я, только по своему. А муж пусть не боится - это пока, потом будет рад. Ему кстати, налоги меньше платить будет, как многодетному отцу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ситуация, только будет уже 4 ребенок....Муж тоже был в смятении первые дни, но сейчас ждём и любим....Не смогла бы сделать аборт. Я так прям уверена, что дети нам даются тогда, когда нужно. Обязательно рожайте!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вы спрашивайте, кто был в подобной ситуации, поделиться опытом. Поэтому о себе. На данный момент трое детей. Никаких абортов на совести нет и этим я горжусь в том числе. Детям: 8 лет, 1,8 и 5 мес. Первые два ребенка планированные. Я первого долго кормила грудью до 4 лет и 4 мес, пока он сам не стал говорить, что большой и потребность отпала естественным образом, как и должно быть в идеале. Но чтобы представляли, кормить грудью после трех лет - это это в основном только перед сном дневным и ночным, а когда ходит в сад только перед сном. В общем ничего сложного в долгосрочном кормлении нет. Родился второй любименький и вот я стала замечать, что молока становится с каждым месяцем все меньше, ребенку 8 мес, а больше просто сосет грудь, чем что-то пьет из нее. Мысли, что беремена:не может быть! Но через месяц, почувствовала уже движение в животике. Вот, кто виновник, что у мамы молока младенцу не доставало, потому как у организма матери в приоритете направлять все ресурсы на формирование нового малыша, а по остаточному принципу на молоко, хотя это уже не молоко, а стало больше как опять молозиво, то есть немножно, но концентрированее. Но своего малыша я все равно отучать от груди не стала и всю беременность давала ему грудь, думая прости малыш, но когда еще у нас родится малышок молока ты вдоволь напиешься, когда придет. Так и было. После родов кормлю двоих детей и справляюсь уже 5 месяцев младшему и 1,8 среднему. И так и будет пока не закончится эта потребность у детей. Так вот третий не планированный ни мной ни мужем, и беременность не могла наступить так вот рано при активном грудном вскармливании, когда месячные еще полгода прийти не должны. Я первого когда кормила, о предохранении год не думала пока месячные не пришли. А тут кто-то свыше решил, этот вопрос за нас. Поэтому третьего и назвали Богданом. Все верно. И что вы думаете, третьи роды - это вообще можно сказать сказка. Если всегда так рожать, чтобы не рожать. Я знаю, что каждые последующие роды у женщины легче предыдущих, но что настолько и не думала. А раз легкие роды и по времени быстро все идет, то ни мама ни малыш не мучаются. И ребенок рождается спокойным. Я впервые узнала, что такое спокойный малыш, совсем не плаксивый, на вторую недельку уже улыбочки маме. Потрясающе. Бог любит троицу! В этом я убедилась. Я с третим не знаю ни бесонных ночей, ни ора. Когда мне надо отлучится, он меня отпускает, сам спокойно и весело играет погремушками или изучает что-то, а когда я подхожу, то так радуется этому, что моему счастью нет предела. Средненький его любит, гладит по головки и любит поцеловать, дать погремушку или лечь рядышком и тоже потеребить висячие игрушки. Успеваю делать уроки и со старшим в вечернее время. В школу особо не бегаю. На собрания ходит муж, к тем более это раза три за год. Никто нам не помогает ни финансово ни руками, как говорится. Я не работаю. Живем нормально: на основное муж зарабатывает, на что-то более дорогое подкапливаем или если не хочется ждать берем в кредит, в основном к сумме добавляем кредитные и стараемся быстрее вернуть, чтоб не переплачивать. Мне больше интересно, чтобы у детей все было, чем себе. У старшего отдельная комната, у погодок тоже отдельная, но пока эта комната используется как игровая. Малыши спят со мной, но одного перекладываю в кроватку для безопасности, когда уснет. Знаете, ощущение быть троедетными оно гораздо выше и полнее, чем двоедетными. Чувствуешь себя более утвердившимся человеком, более значимым и реализованной. Нет, поймите правильно оно не возвеличивает на людьми в плохом смысле, но все же возвеличивает и делает наполенном в каком-то, наверно, духовно и физическом плане. Я не знаю, как даже выразить свои ощущения. Это приходит с рождением каждого ребенка и тем оно сильнее наполняет с рождением последующего. Это потрясающее чувство. Мне скоро 34, мужу пока 40. Возможно мы родим еще ребеночка. Посмотрим. Он мной гордится, что я ему трех детей подарила и хорошая мама и жена. По поводу финансов. С рождением третьего вы получаете статус многодетной семьи. У вас будет гос.поддержка. Не переживайте. Мы тоже живем в провинции и ничего страшного в том нет. Я за пять месяцев получила выплаты в общей сумме 134тыс.руб, включая единовременную выплату по рождению. Вам будет, помимо до 1,5 лет, выплачиваться дополничельное пособие до трех лет отдельно, в размере прожиточного минима где-то 11900р. - точно до рубля я не знаю сколько в каком регионе, но где-то так. Согласитесь это очень хорошо. Плюс у вас будет отныне 30% льгота на все услуги жкх. Это тоже хорошо. Каждый год к школе на форму выделятся будет денежка. На первый класс собрать ребенка 5тыс.дают. Потом если ребенок в институт поступает 10тыс.переведут. Отныне ваши дети будут получать бесплатное питание в саду и школе. Это тоже значительно. При чем пока мой ребенок питался в первом классе за деньги, жаловался, что порции маленькие не наедается. А на бесплатном питании там меню другое и оказывается вкуснее и сытнее. Я вполне довольна такой поддержкой государства, с тремя детьми стало больше денег и на ремонт, мы делали, и на мебель(при чем не на бюджетную, а на качественную, хотя нам еще докупить надо). При чем каждый день из школы домой дают что-то из фруктов плюс печенье. Все хорошее. Плюс на рождение третьего в нашей области дают семейный капитал в размере 100тыс.р. это тоже приятно и есть на что потратить. Эта не вся поддержка и чем больше детей, тем Государство дает и больше поддержку. Вы можете ознакомится на сайте мин.труда и соц.развития или в мои документы. Если у вас мат.капитал цел, то из него тоже могут выплачиватся деньги. Кстати, вспомнила на лето, ваш старший ребенок в лагерь может теперь ездить бесплатно. Льготы на проезд. Наверно, не все вспомнила, но основное упомянула. Подарите жизнь ребенку. Дети младшие дружить будут - это здорово и вам спокойнее будет. Я верю, что вы родите легко и будете счастливы, как я, только по своему. А муж пусть не боится - это пока, потом будет рад. Ему кстати, налоги меньше платить будет, как многодетному отцу.

В нашем регионе, к сожалению, таких выплат нет. И льгот очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выброшу тебя акулам в белых халатах, которые давали клятву Гиппократа, что никогда никого не убьют, но сами убивают в день по 10-20 детей!

 

Диванный эксперт мод он.

Выпускники медвузов приносят не клятву Гиппократа, а клятву российского врача, в которой нет ни слова про "никогда никого не убьют". Там есть такие строки:

 

Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:...

Проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;

 

Про аборты нет ни слова.

 

А ведь он мог подать мне стакан воды, когда я умираю одна в одиночеств

е

 

Сколько можно везде и всюду пихать этот чёртов стакан воды? Вы детей зачем рожаете: чтобы дать им свободную жизнь, или чтобы они плясали вокруг вас со стаканами?

 

... А потом, спустя время, приходит осознание... Я кинула его за борт...

 

Врачи определённого профиля утверждают, что обилие троеточий свидетельствует о психических отклонениях в голове автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы из какого города? Почему выплаты и льготы положенные жителям РФ не распространяются в вашем регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя хорошая, вы с мужем справитесь,мне 28 лет,я сама мама троих погодок,третьей доче всего месяц,мой муж тоже запаниковал, а тут еще и друзья давай науськивать мол куда у вас уже двое, да только вот я под гормонами посмотрела жуткий фильм про аборты "безмолвный крик" и ему показала, сказала: а теперь представь что это одна из старших наших была бы, вот ты, зная и любя их какие они сейчас смог бы такое с ними сделать, и позвала его с собой на платное узи слушать сердечко. Сейчас муж закидывает старшую в сад по дороге на работу(нам три) а с младшими я уже на прогулке с коляской на перевес сама забираю) у нас двойная коляска, так что не напрягает вообще, у нас тоже нет рядом ни бабушек ни дедушек и если нам надо куда то, договариваемся за день-два, вот купили на днях кухонный комбаин с морозилкой, так у меня еще и время высвободилось разом все овощи через комбаин и в заморозку красота) а ещё я шить научилась, это теперь мое хобби и расслабляет и для семьи можно что-то сделать и себя любимую побаловать обновкой, теперь самые модные ходим, и все благодаря нашей третьей доченьке. Она нас вдохновила на подвиги, мы правильно питаемся, не покупаем полуфабрикаты, муж бросил курить теперь и в этом экономим под три тысячи в месяц и нашел свое хобби,когда решил сам смастерить кроватку для дочки, ещё и выжигает по дереву теперь в свободное время. В общем мы пересмотрели свою жизнь, и внесли в нее коррективы, и я вам скажу так, теперь у нас еще и не только хватает дожить до зп, но и остается. Я вам так скажу,для нас третья беременность была новым стимулом, для наших родственников и друзей это было шоком, нас называли сумасшедшими и настоятельно рекомендовали аборт, мол на ноги не встали, не нагулялись, а еще и детей обделять мол старших будете, а теперь смотрят и удивляются,как же так вроде должны были с третьим ребенком на руках прямо на дно опуститься, а тут все наоборот). Старшие малышке очень рады, каждое утро прибегают целовать, как мы родились, муж на работе неожиданно еще и на повышение пошёл. Нет, не подумайте, что все прям гладко и сладко, первые две недели вся семья ходила как зомби, то у средней зубки, то младшая просыпалась (газы) и беременность проходила непросто,на сохранении лежала, муж один с двумя управлялся, а дело летом было я на 2 недели в больницу легла, но все прожили, и я ни на миг не жалею что у нас в семье трое детей, а муж мой на днях обмолвился, что не представляет без нее нашу семью, так же как и не представляет ее без старших девочек.Сходите на узи с мужем может стук родного сердца и до вас и до него достучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор! Пособия и льготы полагаются гражданам России равноправно. Если положено до полутора лет и ежемесячное всем и до трех лет многодетным, то независимо оттого, где вы проживаете. На третьего ребенка, семейный капитал по России в основном составляет 100тыс., но есть регионы, например как Омская обл, где эта сумма составляет почти 139тыс. Конечно ничего не заплатят, если ничего не оформить. Я оформила все за раз за час двадцать. Муж в это время с детьми посидел. Хотя он часто занятый и иногда в командировках, так что все хлопоты в основном на мне. Но, когда мне что-то надо, он обязан посидеть, отложить работу на час на два все могут отпроситься. В крайнем случае и с детьми сходить можно, к тем более у вас старший может присмотреть за средненькой. Только надо оформить в течении полугода, а то за этот срок потеряете. Я оформила поздно только в пять месяцев, поэтому мне скопом приходит. Кстати, что я написала 134тыс. - это еще не все. Я не учла деньги на форму и еще мне 7380 пришло. В общем почти 145 тыс, если больше ничего не будет приходить. К тем более, по рецепту врачей вам могут полагаться лекарства. Если вы малообеспеченные, то у вас дополнительно что-то будет. Это вам надо будет самой узнавать, и ничего не надо стесняться, материально вам будет легче. Где двое - там и трое. То есть не бойтесь рожать. Я вам точно говорю, получив статус многодетной семьи, вам материально будет легче и мальнький вас точно не объест. К тем более, грудью вы кормить умеете. И сад вам предоставят по льготной дорожке. И на строительство дома выделят и улучшить жилищные метры, если надо. Главное не говорите, что ничего нет или мало, наоборот много чего есть, надо получить консультацию по месту. При чем консультант, как правило озвучивает в первую очередь про федеральные выплаты. Поэтому спрашивайте, про региональные, смотрите местные законы о подержке многодетных семей, звоните узнавайте. Помните же, что под лежачий камень вода не течет. А ребенка в любом случае родите. Женщина создана, чтобы жизнь давать, а не быть местом смертной казни и расправы ни в чем не повинной души. Есть еще такое мнение, что души обортированных деток, в виде фантомов всегда находятся рядом с живой матерью до конца ее дней. Это загубленные души, они дезорентированы, им не дали ни родится ни умереть ни понять ничего. Они и остаются у единственного, что им хоть как-то понятно -у своего источника. Так что, чье тело стало домом смерти, от этих деток не избавились - они рядом с вами, хоть вы и истребили их физически. Знаете, те из женщин, кто родили, но оставили деток в отказниках, хоть это тоже жестоко, но намного лучше, что не убийцы и дали этим деткам высшее - право на жизнь и шанс, что все же кто-то их усыновит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы из какого города? Почему выплаты и льготы положенные жителям РФ не распространяются в вашем регионе?

Пензенская область, потому что есть программы федеральные, а есть региональные.

 

Автор! Пособия и льготы полагаются гражданам России равноправно. Если положено до полутора лет и ежемесячное всем и до трех лет многодетным, то независимо оттого, где вы проживаете. На третьего ребенка, семейный капитал по России в основном составляет 100тыс., но есть регионы, например как Омская обл, где эта сумма составляет почти 139тыс. Конечно ничего не заплатят, если ничего не оформить. Я оформила все за раз за час двадцать. Муж в это время с детьми посидел. Хотя он часто занятый и иногда в командировках, так что все хлопоты в основном на мне. Но, когда мне что-то надо, он обязан посидеть, отложить работу на час на два все могут отпроситься. В крайнем случае и с детьми сходить можно, к тем более у вас старший может присмотреть за средненькой. Только надо оформить в течении полугода, а то за этот срок потеряете. Я оформила поздно только в пять месяцев, поэтому мне скопом приходит. Кстати, что я написала 134тыс. - это еще не все. Я не учла деньги на форму и еще мне 7380 пришло. В общем почти 145 тыс, если больше ничего не будет приходить. К тем более, по рецепту врачей вам могут полагаться лекарства. Если вы малообеспеченные, то у вас дополнительно что-то будет. Это вам надо будет самой узнавать, и ничего не надо стесняться, материально вам будет легче. Где двое - там и трое. То есть не бойтесь рожать. Я вам точно говорю, получив статус многодетной семьи, вам материально будет легче и мальнький вас точно не объест. К тем более, грудью вы кормить умеете. И сад вам предоставят по льготной дорожке. И на строительство дома выделят и улучшить жилищные метры, если надо. Главное не говорите, что ничего нет или мало, наоборот много чего есть, надо получить консультацию по месту. При чем консультант, как правило озвучивает в первую очередь про федеральные выплаты. Поэтому спрашивайте, про региональные, смотрите местные законы о подержке многодетных семей, звоните узнавайте. Помните же, что под лежачий камень вода не течет. А ребенка в любом случае родите. Женщина создана, чтобы жизнь давать, а не быть местом смертной казни и расправы ни в чем не повинной души. Есть еще такое мнение, что души обортированных деток, в виде фантомов всегда находятся рядом с живой матерью до конца ее дней. Это загубленные души, они дезорентированы, им не дали ни родится ни умереть ни понять ничего. Они и остаются у единственного, что им хоть как-то понятно -у своего источника. Так что, чье тело стало домом смерти, от этих деток не избавились - они рядом с вами, хоть вы и истребили их физически. Знаете, те из женщин, кто родили, но оставили деток в отказниках, хоть это тоже жестоко, но намного лучше, что не убийцы и дали этим деткам высшее - право на жизнь и шанс, что все же кто-то их усыновит.

Равноправно предоставляются только федеральные пособия, остальные- в зависимости от региона, я уже все посмотрела и изучила. Да и ладно, не в пособиях дело, во всяком случае они не стали решающим фактором в принятии решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю вам принять верное решение, и правильно говорят, нужно это решение принимать вместе с мужем. Мы с мужем мечтаем о третьем ребенке, надеюсь у нас все получится) Всего вам доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю вам принять верное решение, и правильно говорят, нужно это решение принимать вместе с мужем. Мы с мужем мечтаем о третьем ребенке, надеюсь у нас все получится) Всего вам доброго!

Спасибо большое! Мы уже все решили, я не пошла на аборт, решили рожать, но из-за пролитых слез и нервов пошла отслойка, не знаю как дальше все пойдет, надеемся на лучшее. И вам всего доброго.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Мы уже все решили, я не пошла на аборт, решили рожать, но из-за пролитых слез и нервов пошла отслойка, не знаю как дальше все пойдет, надеемся на лучшее. И вам всего доброго.

 

От всего сердца желаю вам и вашей крохе крепкого здоровья и держитесь друг друга крепче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что еще хотелось бы добавить к своему сообщению,я была единственным ребенком в семье из города в 50тыс человек, всюду пробивала себе дорогу сама, поступала на бесплатной основе в академию водного транспорта, училась и работала уборщицей по 4 часа в том же учебном заведении, с 16 лет, у меня два разных образования,я бухгалтер и швея и оба образования бесплатные. В школе была стабильно на тройках, и выучилась и работала, в 14 лет заработала себе на первую мобилу сама, разносила почту на каникулах. В 18 лет уже жила на съеме. К чему я это все пишу? Может мне надоели рафинированые инфантилы которые сидят у моих знакомых на шее и требуют новый айфон не зная цену деньгам и неумеющим их заработать?Или слабохарактерные родители которые по щелчку пальцев своего единственного эгоистичного чада несутся в магазин вытряхивать свои кошели на прилавки продавцу потому что вышла новая часть "Мафии" и мне надо в нее поиграть?А мамы с папами как телята надо игрулю чаду, надо чаду учёбу оплатить, надо квартиру ему снять/купить. Я наверное старомодна в плане мышления, и совсем не прогрессивна,но я считаю так, если человек не конченый имбицил то со второго раза хотябы, поступит на бесплатное отделение в нужный ему вуз,или в пту, у кого какие способности, сам себе и книжки в библиотеке нароет и подтянется, главное это не денежная подушка на которую можно попой сесть и ничего не делать, а желание человеком стать и не б.о.м.ж. захочет крышу над головой иметь и хлебушек с маслом на столе,добьется сам,иначе грош цена ему, не выживет и с миллионами на счету. А говорить о том, что вы сможете ему дать, а чего нет, это все фантазии,грянет гром и нет мамы с папой,(всякое бывает: аварии, сердечные приступы, преступники какие,газ, в конце концов кирпич на голову упасть может или сосулька,вариантов невероятно много)и заодно нет их денег и фантазий что тогда? Может вообще не стоит рожать? пропадут ведь без нас сердобольных, ктож им айфоны купит? кто за вуз заплатит?? А ведь такое сплошь и рядом вот и спросите себя раз все такие предусмотрительные вы чтоль вечные? Так вот о чем это я, аборт говорите? Или рожать? А что собственно изменится для ваших старших, если лет через несколько вдруг у них не окажется вас с мужем. Не дай бог конечно но подумайте в таком ключе прежде чем принимать решение.И это не только для автора, а для тех кто думает, что все зависит только от него самого.

 

И автору отдельно, легкой вам беременности и легких вам родов. Не вставайте с постели, под попу подушку чтоб кровообращение улучшить, пейте фолацин (фолиевая к-та увеличеная дозировка там 5 мг супротив 1 мг в фольке) мне 2е беременности помогло сохранить первый день пила 3 раза, кровотечение было с гематомами и отслойками, только в стационар и в туалет на утку! Не вставать вообще со стационара не сбегайте. Проконсультируйтесть с гинекологом по поводу дюфастона и утрожесана.Купите и пейте по инструкции.Всё будет хорошо и главное говорите постоянно с малышом о том что он вам нужен.

Изменено пользователем Тататара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остлять и даже не задумываться была в точно такой же ситуации как и вы ,сыну 7 лет было дочке 1,9 кормила я ещё и забеременела при том что мредохранялись,Был шок паника что делать дальше, муж категорически против был досамого дня родов а когда родился наш мне кажется самый долгожданный малыш , поняла что вот его мне в жизни и не хватало а муж так вообще на небесах от счастья был!Так что вы со всем справитесь!!!Удачи и уверенности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем не легко,я б на вашем месте родила,я мечтаю о троих,но у меня один,мне б ещё одного родить,но пока никак,все сложности они временно,с годами будет легче всё успевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Musaa, как ваше здоровье? Пожалуйста, сообщайте хоть изредка про ваше самочувствие с малышом. И особо, будем ждать новости о рождении ребеночка. Я думаю, все кто, как я, переживал за его судьбу, имеем право знать, с вашего позволения конечно, о здоровье и рождении. Крепкого вам здоровья и легких родов! Ждём добрых новостей от вас ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...