Перейти к публикации

ЭКО-беременности с ПДР в сентябре-октябре 2018


Полезные сообщения

Это когда меня кровить стало первый раз, это было вечер 1 января. Я от страху сама себе назначила 2 укола прогестерона в день. Потом пришла к врачу на прием и призналась ей. Думала будет ругать, а она сказала что молодец) С уколом говорит и мне за тебя спокойнее. Так вот колю один укол до сих пор. Все ни как не решусь я закончить это безобразие.

 

Обманула! Первый раз закровило где то 16 декабря. С тех пор и колю) 1 января уже второй раз закровило.

Офигеть, для меня те девочки герои, что на масляном проге сидит. Т.к. он больнючий жуть. Помню, в одном из неудачных протоколов ре как-то назначала, я уже взвыла до результата ХГЧ.

Но отменять потихоньку придётся, может его отменять раз там через сколько-то и заменить на Утрик?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Sadaf Princess, у меня тоже было ЭКС, но мне сказали, что через 1.5 года после него можно по новой беременеть. Правда, скорей всего снова КС будет

 

Sadaf Princess, кстати, про утрожестан 200. У меня на такой дозировке утрожестана + еще дюфастон пила, в 33/34 недели шейка все-таки поползла (( поставили пессарий, но и он слабо помог. В итоге роды в 36 недель ровно случились.

А до 33 недель шейка была длинная и зев закрыт. Так что я подумываю в этот раз о дозировке 600 аж до 37 недель )))

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на комментарий

Sadaf Princess, у меня тоже было ЭКС, но мне сказали, что через 1.5 года после него можно по новой беременеть. Правда, скорей всего снова КС будет

 

Sadaf Princess, кстати, про утрожестан 200. У меня на такой дозировке утрожестана + еще дюфастон пила, в 33/34 недели шейка все-таки поползла (( поставили пессарий, но и он слабо помог. В итоге роды в 36 недель ровно случились.

А до 33 недель шейка была длинная и зев закрыт. Так что я подумываю в этот раз о дозировке 600 аж до 37 недель )))

Мне вообще, помню, никто не говорил, с какого момента нужно планировать. Я с самого начала знала, что возьмут на ЭКО только через 2 года. Раньше даже и не начинала этот путь. Трубы у меня в наличии, начали планировать сами когда ребенку был год. Сходила перед этим на УЗИ, посмотрели шов, сказали выносить сможешь, родить вряд ли сама, так что второе тоже КС.

К шейкой нужно бдить всегда, в любой момент может поехать, странно, что на Утрике поехала, видимо действительно маловата была доза 200. Хорошо, хоть доносила почти до срока. Мне врач говорила в роддоме, что доношенным считается ребенок с 37 недель, а у тебя всего на недельку раньше!!! Дай бог в этот раз вообще доносишь до конца срока :)

Ссылка на комментарий

Девочки, привет! Не знаю, рано ли я к вам или нет? Ну по крайней мере на чаек забегу, будем надеяться, что и дальше будет всё хорошо. Вчера ещё только сдала ХГЧ на 14 ДПП 3163. Подсаживали одну малявку. Завтра ещё один контрольный анализ и ре скажет, на какой день назначит УЗИ, вот жду ;)

 

 

 

А почему так долго принимаешь экстрагены? Кровило? Мне, помнится, в прошлую беременность к 8 неделям всё убрали. На счёт прога, его лучше не торопиться убирать, можно просто с Дюфа на Утрожестан перейти, чтоб не пропускать лекарства через ЖКТ. Я так делала

 

Привет, тихонько поздравляю хороший хгч может правда поделились и будет двойня. У меня тесты на 5 дпп уже полосатили вовсю с двойней, но мне двоих и подсаживали.

 

Начиталась отзывы про кесарево и восстановление после него, пишут, что очень все болит и сама операция не из приятных копошаться в животе, а ты лежишь и все ощущаешь только боли не чувствуешь. Девченки у кого кс было неужели и вправду все так страшно?

Мне просто кажется, что у меня кс будет с двойней и по зрению врач сказала, что возможно кс будет.

Ссылка на комментарий

 

 

Привет, тихонько поздравляю хороший хгч может правда поделились и будет двойня. У меня тесты на 5 дпп уже полосатили вовсю с двойней, но мне двоих и подсаживали.

 

Начиталась отзывы про кесарево и восстановление после него, пишут, что очень все болит и сама операция не из приятных копошаться в животе, а ты лежишь и все ощущаешь только боли не чувствуешь. Девченки у кого кс было неужели и вправду все так страшно?

Мне просто кажется, что у меня кс будет с двойней и по зрению врач сказала, что возможно кс будет.

Спасибо за поздравления! Надеюсь растём и дальше, теперь вот на следующей неделе на УЗИ.;)

Ну что сказать про кесарево. Тяжёлая операция, но естественные роды, наверно, тоже не лучше. Прошло 2 года и я уже всё забыла, тяжело первые дня три, а потом намного легче, первый месяц ещё побаливал шов, но постепенно всё меньше и меньше, чувствительность на низ живота вернулась только через 8-9 месяцев. Наркоз мне сделали в спину, улёт. Вообще без боли и тошноты, только чувствовала, что капаются в тебе, видно ничего не было, ширма стояла, сами роды очень быстро, меньше часа точно. Я готовлюсь морально ко 2му кесарево и совсем не страшно. Лишь бы с ребёночком всё было хорошо!!! Так что и ты не бойся, если уж по показаниям, то лучше не рисковать. У меня тоже в конце появились показания, ребёнок перевернулся на попу и всё тут, а рисковать в тазовом предлежании не стали.

Ссылка на комментарий

Sadaf Princess, ну да, у меня ребенок родился с хорошим весом (3230 грамм) и задышал сам, и закричал, и в кювезе не лежал, и выписали нас из РД как обычных рожениц, ребенка не переводили в ДГБ, но вот проблемы по неврологии из-за недоношенности все-таки есть. Очень надеюсь, что все это выровняем, но ноотропы врач регулярно назначает и нейросонография головы показывает асимметрию и расширение боковых желудочков мозга, а это уже навсегда. Неделька в утробе иногда может равняться месяцу на этом свете, а иногда и больше.

 

Tatyana2211, у меня было КС под общим наркозом, так что копошения не чувствовала. От наркоза отходила очень тяжело, 40 минут стучала зубами, как будто сильный озноб, все болело, обезболивающее в первые сутки 3 раза кололи, вставать только с бандажем. Помнится, в первые сутки после КС говорила себе, что еще раз рожать или КС - ни за что. А уже через пару дней забрала свои слова обратно ))

Ссылка на комментарий

Sadaf Princess, ну да, у меня ребенок родился с хорошим весом (3230 грамм) и задышал сам, и закричал, и в кювезе не лежал, и выписали нас из РД как обычных рожениц, ребенка не переводили в ДГБ, но вот проблемы по неврологии из-за недоношенности все-таки есть. Очень надеюсь, что все это выровняем, но ноотропы врач регулярно назначает и нейросонография головы показывает асимметрию и расширение боковых желудочков мозга, а это уже навсегда. Неделька в утробе иногда может равняться месяцу на этом свете, а иногда и больше.

 

Tatyana2211, у меня было КС под общим наркозом, так что копошения не чувствовала. От наркоза отходила очень тяжело, 40 минут стучала зубами, как будто сильный озноб, все болело, обезболивающее в первые сутки 3 раза кололи, вставать только с бандажем. Помнится, в первые сутки после КС говорила себе, что еще раз рожать или КС - ни за что. А уже через пару дней забрала свои слова обратно ))

Да я тоже надеюсь, что постарше станете, всё будет хорошо, к садику точно уже выровняется.

А почему КС под общим наркозом было? Вроде в основном эпидуралку делают. Хотя вот у меня девочке с работы тоже общий делали. Она рожала в своем родном городе, ей честно сказали, что не всегда попадают куда надо, мол давайте попробуем, она струхнула, сказала, что лучше без экспериментов, сразу общий. Я тогда, помню, так удивилась, не думала, что такие сложности с уколом в спину...

 

Кстати со мной в реанимации лежала девочка со вторым кесарево, сказала, пипец насколько больнее, чем первое. Вообще встать с кровати не могла, а нас уже гоняли через несколько часов вставать, чтоб спаек не было и мы такие и пелёнками между ног как 2 зомби ходили из угла в угол.

Блин, как быстро всё забывается, грани стираются уже, идём на второй заход ;):);)

Ссылка на комментарий

Tatyana2211,  скнининг хороший, а мазня все равно есть...говорят может быть небольшая отслойка. На узи было все хорошо, сегодня опять была мазня, вот сижу в очередь на узи.

Ссылка на комментарий
(изменено)

Sadaf Princess, у меня есть проблемы с гемостазом, всю беременность колола кроверазжижающее. Должна была накануне ПКС перестать его колоть, тогда можно было бы эпидуралку. Но так как до срока ПКС не доходила - воды отошли и схватки начались, сказали, чтобы было меньше рисков, буду под общим наркозом.

Да, я тоже в первые же сутки уже вставала, но у нас ребенок первые сутки лежал в реанимации под наблюдением врачей (без всяких аппаратур, просто поскольку недоношенный, наблюдали за ним), и когда я ездила к нему вечером с ним знакомиться, меня везли на коляске-каталке. Сама бы так много я не прошла бы, ну или прошла, но было бы очень долго и больно. А ПКС изначально было, т.к. была гетеротопическая беременность, в 6 недель сделали операцию, иссякали маточный угол, боялись, что в ЕР швы разойтись могут

 

Бузя, кровить еще шейка матки может, если у вас есть эрозия. Попросите на узи ее посмотреть вагинальным датчиком. У меня в прошлую б. тоже долго мазало, но у меня именно отслойка была и гематома

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на комментарий

Sadaf Princess, у меня есть проблемы с гемостазом, всю беременность колола кроверазжижающее. Должна была накануне ПКС перестать его колоть, тогда можно было бы эпидуралку. Но так как до срока ПКС не доходила - воды отошли и схватки начались, сказали, чтобы было меньше рисков, буду под общим наркозом.

Да, я тоже в первые же сутки уже вставала, но у нас ребенок первые сутки лежал в реанимации под наблюдением врачей (без всяких аппаратур, просто поскольку недоношенный, наблюдали за ним), и когда я ездила к нему вечером с ним знакомиться, меня везли на коляске-каталке. Сама бы так много я не прошла бы, ну или прошла, но было бы очень долго и больно. А ПКС изначально было, т.к. была гетеротопическая беременность, в 6 недель сделали операцию, иссякали маточный угол, боялись, что в ЕР швы разойтись могут

 

Бузя, кровить еще шейка матки может, если у вас есть эрозия. Попросите на узи ее посмотреть вагинальным датчиком. У меня в прошлую б. тоже долго мазало, но у меня именно отслойка была и гематома

Ничего себе история. Первый раз такое встречаю. Да уж, чего только не бывает в жизни. Т.е. получается, что второй эмбрион зацепился вне матки? В трубе? Хоть один нормально в матке расположился и доносила до хорошего срока! Дай бог в эту беременность доносишь до победного и будут приятные (насколько это возможно) воспоминания о родах ;)))))))

Ссылка на комментарий

Йулька,  Спасибо!

 

Посмотрели, в общем у нас низкая плацентация пока - 4 см от зева, поэтому при резких движениях возможно и прлявлегие мазни. Оставили на больничном до 2 марта.

Ссылка на комментарий

Бузя, ну хоть отслойки нету слава богу, все будет хорошо. Какой уже срок?

 

У меня сегодня день без тошнотиков прошел, даже как-то страшно стало, жду быстрее понедельника узи сделать посмотреть на малышей. Надеюсь, что мой жуткий токсикоз начал отступать.

Ссылка на комментарий

Девочки всем легкой беременности и родов!

К Вам можно? :)

21 февраля был первый скрининг...Мне показали моего пупса...это незабываемо!

ПДР поставили на 5 сентября...муж смеется говорит... 2 девы в доме это перебор :D шутя конечно :)

Это моя первая Б впервые за 10 лет. Не верю по сей день

Ре дал схему по отмене утрожестана 600 полностью к 12 недели. Я что то боюсь отменять, моя гинеколог говорит ну раз спокойнее 400 смело можно оставлять.До первого скрининга делала много узи. т.к. очень переживаю за кроху. Все время отставали от акушерского срока на 3 дня ровно. Сейчас по ктр даже перегнали на 2 дня. Беспокоит меня, что ЧСС слишком большое, хотя УЗИолог ничего по этому поводу не сказал. А к гинекологу только в понедельник.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки всем легкой беременности и родов!

К Вам можно? :)

21 февраля был первый скрининг...Мне показали моего пупса...это незабываемо!

ПДР поставили на 5 сентября...муж смеется говорит... 2 девы в доме это перебор :D шутя конечно :)

Это моя первая Б впервые за 10 лет. Не верю по сей день

Ре дал схему по отмене утрожестана 600 полностью к 12 недели. Я что то боюсь отменять, моя гинеколог говорит ну раз спокойнее 400 смело можно оставлять.До первого скрининга делала много узи. т.к. очень переживаю за кроху. Все время отставали от акушерского срока на 3 дня ровно. Сейчас по ктр даже перегнали на 2 дня. Беспокоит меня, что ЧСС слишком большое, хотя УЗИолог ничего по этому поводу не сказал. А к гинекологу только в понедельник.

Добро пожаловать в наши ряды!

 

Я вот от утрика вообще не готова отказаться. У меня его всего 200, но думаю буду еще очень долго вставлять.

Ссылка на комментарий

Вот и я тоже планирую без отмены - с ним спокойнее.Но слышала что девочки стараются отменять его на 30-33 неделе, а то шм совсем каменная в родах и проблемы с открытием из за этого возникают

Ссылка на комментарий

Вот и я тоже планирую без отмены - с ним спокойнее.Но слышала что девочки стараются отменять его на 30-33 неделе, а то шм совсем каменная в родах и проблемы с открытием из за этого возникают

Ну к этому сроку может и отменю. А в ближайшее будущее точно нет))) Хотя моя врач почему то считает его бесполезным препаратом. Но у меня свое мнение. За 10 лет ожиданий я как то и себе доверяю в плане лекарств.
Ссылка на комментарий
... За 10 лет ожиданий я как то и себе доверяю в плане лекарств.
Никому наши детки не нужны так как нам, поэтому мы уже и сами наполовину гинекологи :) Я себе тоже назначила актовегин и курантил для улучшения плацентарного кровотока и благодаря ему моя кроха сейчас догнала акушерский срок
Ссылка на комментарий

Девочки всем легкой беременности и родов!

К Вам можно? :)

21 февраля был первый скрининг...Мне показали моего пупса...это незабываемо!

ПДР поставили на 5 сентября...муж смеется говорит... 2 девы в доме это перебор :D шутя конечно :)

Это моя первая Б впервые за 10 лет. Не верю по сей день

Ре дал схему по отмене утрожестана 600 полностью к 12 недели. Я что то боюсь отменять, моя гинеколог говорит ну раз спокойнее 400 смело можно оставлять.До первого скрининга делала много узи. т.к. очень переживаю за кроху. Все время отставали от акушерского срока на 3 дня ровно. Сейчас по ктр даже перегнали на 2 дня. Беспокоит меня, что ЧСС слишком большое, хотя УЗИолог ничего по этому поводу не сказал. А к гинекологу только в понедельник.

 

Добро пожаловать. Поздравляю с первым скринингом. Я тоже боюсь утрик отменять пока только дюфастон отменяю потихоньку

Ссылка на комментарий

Девочки всем легкой беременности и родов!

К Вам можно? :)

21 февраля был первый скрининг...Мне показали моего пупса...это незабываемо!

ПДР поставили на 5 сентября...муж смеется говорит... 2 девы в доме это перебор :D шутя конечно :)

Это моя первая Б впервые за 10 лет. Не верю по сей день

Ре дал схему по отмене утрожестана 600 полностью к 12 недели. Я что то боюсь отменять, моя гинеколог говорит ну раз спокойнее 400 смело можно оставлять.До первого скрининга делала много узи. т.к. очень переживаю за кроху. Все время отставали от акушерского срока на 3 дня ровно. Сейчас по ктр даже перегнали на 2 дня. Беспокоит меня, что ЧСС слишком большое, хотя УЗИолог ничего по этому поводу не сказал. А к гинекологу только в понедельник.

Добро пожаловать, Софьяна!!! Приятного, как говорится, ожидания ;))))

Я тоже за утрик, в первую беременность последние 200 отменила в 34 недели, хотя можно было и до родов оставить, у меня было ПКС, тогда уж точно, врач сказал, что доносишь до 40.

Ссылка на комментарий

Ничего себе история. Первый раз такое встречаю. Да уж, чего только не бывает в жизни. Т.е. получается, что второй эмбрион зацепился вне матки? В трубе? Хоть один нормально в матке расположился и доносила до хорошего срока! Дай бог в эту беременность доносишь до победного и будут приятные (насколько это возможно) воспоминания о родах ;)))))))

у меня второй закрепился тоже в матке, но не по центру, а в трубном углу. Он бы там не смог нормально развиваться и если его не удалить, все могло бы закончиться печально для всех

 

Йулька, Спасибо!

 

Посмотрели, в общем у нас низкая плацентация пока - 4 см от зева, поэтому при резких движениях возможно и прлявлегие мазни. Оставили на больничном до 2 марта.

по поводу низкой плацентации на вашем сроке - не сильно переживайте. Поднимется плацента еще. У меня вообще перекрытие было поначалу, потом низкая плацентация, а к 30 неделям уже все ок было

 

Софьяна, поздравляю с первым скринингом! оставание или опережение на несколько дней - это полная ерунда, не стоит по этому поводу переживать. По поводу ЧСС - есть критичные значения, когда это реально опасно, а в других случаях наверняка все выровнится. В общем, самое главное, что никаких патологий не нашли и теперь можно делится радостью с друзьями и близкими! ))

Ну и, конечно же, добро пожаловать к нам! Будем вместе ждать наших малышей! Впереди еще весна, лето и долгожданная осень!!!

Ссылка на комментарий

у меня второй закрепился тоже в матке, но не по центру, а в трубном углу. Он бы там не смог нормально развиваться и если его не удалить, все могло бы закончиться печально для всех

Ну слава богу, что тогда оперативно провели операцию и смогла нормально и родить выносить ребёночка!!!

Ссылка на комментарий

Софьяна, Tatyana2211, malinka86, девочки, у вас уже начали расти животы?

Приветик! Не, еще не видно! Но джинсы с низкой посадкой уже не одеваю. Жмут сильно)
Ссылка на комментарий

Приветик, у меня уже даже видно в одежде стало пузико, наверное потому что двойня. В понедельник были на скрининге сказали видимых поталогий нету детки развиваются хорошо, один все прыгал палец сосал, а второй отвернулся и не хотел показываться. Кровь на поталогию сдала сказали на следующем приеме врач скажет результат. У нас в женской пол смотрят только в 20 недель, девочки вы на какой неделе планируете идти пол малышей узнавать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...