Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Mари //,  я когда 2 недели назад брала у них заключение, что они меня берут, сказали, что у них пока 10 мест, но если мне скажут, что уже не осталось, чтобы я им позвонила и они бы запросили ещё квот

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Mари //,  я ведь у них первое своё ЭКО делала и сразу после праздников позвонила и спросила, что нужно делать, чтобы к ним направление получить на ЭКО по ОМС, т.к. хочу остаться у них и своего врача и мне рассказали, что нужно сначала получить выписку из женской консультации и отправить им на почту, а врач на основании выписки готовит протокол для женской консультации, чтобы получить направление на ЭКО по ОМС. Я записалась в ж/к на 13 января (случайно свободное окошко появилось в субботу), взяла у них выписку и отправила на почту клиники. В понедельник, 15 января мне с утра пришло письмо из отдела ОМС, что документы приняты в работу и ответ пришлют в течении 7 рабочих дней. Но мне моя врач подготовила протокол уже в этот же день, а на следующий я забрала в клинике копии всех действующих анализов и справок, а так же само заключение врачебной комиссии, что мне показано лечение у них и поехала в ж/к

 

Ссылка на комментарий

Lidiya2204,  то есть в реестр вас ставила клиника? И комиссия быстрее рассмотрела?

 

Немного другая похоже схема, чем у меня. Завтра позвоню в свою клинику..Попробую у них выяснить.

 

Я тоже хочу туда же, где делала первое ЭКО и удачный криоперенос. Но я решила, что прихожу, когда получу через ж/к квоту. А теперь вот сижу и думаю...В прошлый раз у меня была подписанная выписка на руках, я побывала у окружного гинеколога (сейчас не требуется) и я была в ожидании квоты (ждала пока комиссия расмотрит). Но при этом съездила в клинику и мне сказали, что меня берут. Ждем мес и с полученной квотой (к этому времени должна уже получить) сразу приезжаю и вступаю в протокол.

 

Наверное, и скйчас так можно..В общем, как обычно куча вопросов что и как лучше)))

Ссылка на комментарий

Mари //,  нет, они сказали, что этим занимается ж/к. Там гинеколог посмотрела мои документы и протокол клиники и выдала список анализов, которые ещё нужно сдать мне и мужу. Вот я все собрала и завтра иду к ней с тем, что есть - посмотрим, что скажет. Надеюсь, анализы мои сделали за неделю (сдавала там 24 января на вич, сифилис, гепатиты, клинич. и биохимич. анализы крови, а также гемостазиограмму)

Ссылка на комментарий

Mари //, 30 квот сказали дали... возможно после первого квартала еще дадут..но это я говорю именно про регион МО, там своё количество у каждого объекта

Ссылка на комментарий

T@ne4k@//,  у нас год назад тоже 1% был, но после курса лечения в апреле стало 2%. Только мы сейчас пересдали - показатели существенно улучшились и стало 5% и я понимаю, что с таким результатом бесплатное ЭКО с мужским фактором завернут. Получается, что теперь все зависит от срока действия - если им подойдёт апрельская, то ещё можно на что-то рассчитывать

Ссылка на комментарий

Lidiya2204, а кто на это смотрит?? комиссии в минздраве пофиг, в МОНИИАГе нам дали квоту и там ТОЛЬКО МФ прописан, у меня диагноза нет..неясного генеза, у нас была морфология 4% на тот момент... в протоколе нормоспермия была в заключении и даже ИКСИ не стали делать

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на комментарий

Позвонила я в свою. Всё нормуль) Там всё есть. Как только получу все доки - звоню и записываюсь. Явиться нужно хотя бы за неделю до месиков и меня возьмут в протокол сразу.

Ссылка на комментарий

Девочки,привет!

я сегодня была в ЖК со всеми анализами,а мне Г говорит: мол вам надо сначала в ЦПСИРе получить заключение репродуктолога и вообще , чтоб они подтвердили что у них есть квоты,...я говорю , что за бред: все в ЖК делается сейчас, она говорит мол мы же не выдаем квоты....бла-бла.. я вышла злая, потом она за мной бежала , говорит надо вам направление в ЦПСИР дать , чтоб вас оттуда не погнали... потом она кому-то выше позвонила, сказала что у нас МФ и в заключении андролога написано ЭКО+ Икси, ей сказали, что тогда мне не нужно заключение РЕ из ЦПСИРА,....и моя Г позвала меня в пятницу вместе с ней выписку заполнять...

я вообще не поняла , нужен ЦПСИР для Московского ОМС или это они там ку ку?

И такой вопрос, будем верить , что я получу квоту в свою клинику...у меня осталась там еще снежинка и я для подстраховки своего сознания подаю на ОМС.. так вот, если я получу квоту, я же обязана в течении 2 недель в свою клинику податься.... а как бы мне сперва снежинку использовать ( дай Бог получится моя радость и квота не понадобится даже) но чтоб и квота не уплыла...за снежинкой в марте собираюсь, как раз, по идее квоту же больше чем месяц делают... у кого была похожая ситуация?

Изменено пользователем Baby_be
Ссылка на комментарий

Всё верно. Если женский фактор - получают обычно заключение из ЦПСиР, что вам показано ЭКО от врача-репродуктолога. Может не обязательно ЦПСиР (тут уж не подскажу, но, возможно. Как девочки тут писали). Особенно сейчас при низком АМГ видела приписку прям железняком надо для подтверждения целесообразности.

 

В вашем случае, тк пойдете по мужскому фактору и причина в мужчине, необходимо заключение именно от андродога о показании ЭКО+ИКСИ. Андролог у них - это как у нас репродуктолог.

 

В общем, смотря по какому коду пойдете.

 

 

 

Baby_be,  как понять квоту месяц делают? Тут вопрос за сколько времени вы соберете анализы. Можно хоть на полгода растянуть)) Если гиня в жк с выпиской не будет вас бортать, то при наличии всех доков комиссия 10 дней рассматривает с момента обращения.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Mари //, у меня все анализы готовы -все свежие) по поводу "квоту месяц делают"-мне примерно на превом приеме другая Г из ЖК скзала , что от подачи доков в ЖК до получения квоты примерно месяц ( как будет на деле не знаю) больше волнуюсь за то, что если получу квоту , чтоб сначала воспользоваться криошкой а квоту чтоб на всякий случай...

Ссылка на комментарий

Baby_be, Можно так сделать. Получить квоту, отвезти ее в клинику, а вступить позже. Я так делала. Получила новую квоту, а у меня снежинка была, я сначала за снежинкой пошла, а потом в свежий протокол вступила. Главное что бы ты ее использовала до конца года.

Ссылка на комментарий

Девочки,привет!

я сегодня была в ЖК со всеми анализами,а мне Г говорит: мол вам надо сначала в ЦПСИРе получить заключение репродуктолога и вообще , чтоб они подтвердили что у них есть квоты,...я говорю , что за бред: все в ЖК делается сейчас, она говорит мол мы же не выдаем квоты....бла-бла.. я вышла злая, потом она за мной бежала , говорит надо вам направление в ЦПСИР дать , чтоб вас оттуда не погнали... потом она кому-то выше позвонила, сказала что у нас МФ и в заключении андролога написано ЭКО+ Икси, ей сказали, что тогда мне не нужно заключение РЕ из ЦПСИРА,....и моя Г позвала меня в пятницу вместе с ней выписку заполнять...

я вообще не поняла , нужен ЦПСИР для Московского ОМС или это они там ку ку?

И такой вопрос, будем верить , что я получу квоту в свою клинику...у меня осталась там еще снежинка и я для подстраховки своего сознания подаю на ОМС.. так вот, если я получу квоту, я же обязана в течении 2 недель в свою клинику податься.... а как бы мне сперва снежинку использовать ( дай Бог получится моя радость и квота не понадобится даже) но чтоб и квота не уплыла...за снежинкой в марте собираюсь, как раз, по идее квоту же больше чем месяц делают... у кого была похожая ситуация?

Меня тоже гинеколог в ЦПСиР направляла и только после того как там врач мне одобрила ЭКО я пошла в жк оформлять выписку, а потом в ЦПСиР опять за квотой. У вас не свао случайно?
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Подскажите, сегодня иду в ЖК, узнавать на счет ЭКО по ОМС, за плечами 2 платных протокола в 2016 году, пролетные.

Мне там должны дать список анализов я так понимаю? И потом с результатами снова в ЖК просто иду?

Как быстро вы сдали анализы, и сколько времени примерно проходит до момента получения квоты?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Девчонки, читаю ваши комменты и голова кругом). Все так запутанно :think1: и так по-разному. Вот я из МО, направление в Минздрав должна получить через ре в Монииаг. Кто из моих краёв, давайте дружить/общаться) А то я уже запуталась с этими анализами и пошаговым действиям получения направления)

Ссылка на комментарий

Девчонки, читаю ваши комменты и голова кругом). Все так запутанно :think1: и так по-разному. Вот я из МО, направление в Минздрав должна получить через ре в Монииаг. Кто из моих краёв, давайте дружить/общаться) А то я уже запуталась с этими анализами и пошаговым действиям получения направления)

Привет! все не так уж и страшно как кажется! Главное начать, а там потихонечку все встанет на свои места и пойдет)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

okeyka, у МО наоборот всё просто, по сравнению с Москвой )) нас здесь много с области, почитайте странички назад и всё будет поянтно

Ссылка на комментарий

Добре утро) Девочки, видно Москва действительно государство в государстве.

Мои хождения по мукам где то в середине пути...

Сначала я получила направление у Г , сдала анализы необходимые для записи к Ре в ЦПСиР, потом после приема у Ре в ЦПСиРе сдала кучу анализов по ее памятке, после чего получила от Ре рекомендации на ЭКО, с этим со всем отправилась в ЖК к Г-Э, которая у нас в ЖК готовит документы на квоту, наивна думаю ну вот анализы сдала, направление получила, сейчас случится чудо... ща...

Г-Э посмотрела мои анализы, выдала свою памятку, сказала, что часть моих уже просрочена (на минуточку все сдавалось в CMD, но Бог с ним), при этом сообщила, что сейчас я пересдам анализы, еще раз, а перед самой процедурой еще раз сдам все анализы...

Завтра пойду к ней снова, и мне кажется это не конец....

Ссылка на комментарий

okeyka, у МО наоборот всё просто, по сравнению с Москвой )) нас здесь много с области, почитайте странички назад и всё будет поянтно

почему просто?) Я так поняла (из выше прочитанного) абсолютно по тому же принципу, вам из жк в ЦПСиР топать, а нам в Монииаг...А оттуда (если ре сочтет нужным) получаем направление о необходимости ЭКО, которое относим в Минздрав.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...