Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Nasta07, а оригиналы какие-то нужны от клиник? Я раньше думала, нужны договоры. И чеки тоже. Это все надо в налоговую сдавать.

Или у тебя договоры есть на руках?

оригиналы получается справка (где прописывается налогоплательщик - ты или супруг, и сумма), договор (договор они тоже прикладывают к общему пакету документов, даже если он у тебя есть, мне давали новый), лицензия (копия, но с синими печатями). Никаких чеков (в справке написана сумма твоих расходов - у каждой клинике, эта сумма есть в базе).

На почту клиникам, я отправляла ИНН + паспорт (1стр. и прописка), ну еще дополнительно писала, что бы справку оформляли на мужа (т.к. я не работаю)

 

Собственно в налоговую мы сдаем - Справка, Лицензия, Договор, и сама декларация + ИНН и паспорт (копии)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Nasta07, еще 2-НДФЛ и свидетельство о браке я прикладывала, когда за мужа возмещала. Еще же рецепты нужны на лекарства, если в аптеке покупаешь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже у всех лабораторий, где сдавала анализы, забрала документы и из клиники по ЭКО тоже, только из клиники отдали рецепты по чекам, которые я в клинике покупала. Написала своей сегодня и она ответила, что других чеков не было, а рецепты выписываются на препараты только по предоставленным чекам) Так что придётся ещё чеки из аптек им подвезти - не зря же с мая собирала все))

Ссылка на комментарий

Nasta07, Настя, привет. Объясни мне, пожалуйста, как так можно вернуть со всех улиник налоговые вычеты? Я в этом темный лес) думала только с 1 можно вернуть. И это за прошедший год?это так везде или только по Москве и области? Можно в личку написать)

Ссылка на комментарий

сффетик, я тебя обрадую, чеки для налоговых вычетов не нужны. Я каждый год сдаю в налоговую на вычет) Как правило у всех клиник, ты проходишь через систему их (компьютер) там все данные есть, что ты у них делала и по какой цене. Клиника тебе выписывает справку. Чеки в налоговую не нужны.

 

сффетик, у меня в этом году 11 клиник, где я что то сдавала, проходила, обследовала)) Уже всем на электронку скинула просьбу подготовить для меня справки (справки можно затребовать без личного приезда). Мне уже все клиники справки сделали, у 9 уже забрала, осталось у 2-х)

 

Привет! Я думала, что можно вернуть вычет только за ЭКО. Получается ща все можно? Физиопроцедуры, Анализы?

Ссылка на комментарий

Nasta07, увы нет...у меня 5 учреждений в итоге получилось и только Альтра Вита делает так как ты пишешь..все остальные лаборатории и клиники,Ю в том числе и где делала крио и свежий, просят приезжать лично и привозить оригиналы чеков и только на них они сделают справку :(уже на той неделе везде ездила и тоже просила сделать справку из базы...у меня допустим результаты же есть за эту услугу...а чеков нет...и везде отказали :(

так же читала , что в каждой налоговой свои законы и хоть справка заменяет чеки эти, всё равно много где просят предъявить и сдать их с общими комплектом бумаг....посмотрим как в моей...я там еще не была ни разу)

Светлaнa, за всё можно и даже за лекартсва ( при правильном оформлении), почитайте теорию по этому вычету

 

Собственно в налоговую мы сдаем - Справка, Лицензия, Договор, и сама декларация + ИНН и паспорт (копии)

+2НДФЛ еще нужно с работы Изменено пользователем сффетик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

девушки,всем добрый день! Кто был в этом году на комиссии?? не понимаю если на руках выписка и анализы от 2017г., неужели надо сдавать заново анализы (пишут девочки что должны быть 2018г.). Зачем не понимаю, когда в клинику позовут,опять сдавать... :think1: Вообщем как обычно,не все гладко с этим ОМС.

Расскажите у кого какие результаты в этом году.

Ссылка на комментарий

девочки, на форуме темка специальная есть по поводу вычетов.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/36988-vozvraschenie-ndfl-pri-platnom-eko-v-rossii/page__fromsearch__1

 

Сегодня была в ЦПС, сдавала выписку 15 ноября, тогда меня внесли в реестр, напомнила про это и мне сразу распечатали направление на квоту, только оставили на подпись, сказали в пятницу можно забирать.

 

zenshen, в каждой ЖК свои законы. Вы выписку подписали у Г и завЖК?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

zenshen, только что звонила в свою клинику. Спрашивала на счет анализов (планирую у них крио протокол по ОМС), сказали анализы нужны только те которые просрочились. Долгоиграющие анализы (у которых срок годности 6 -12 мес. не нужно). Хотя они у меня от 2017 года. Видемо у каждой клиники свои правила.

Ссылка на комментарий

T@ne4k@//, выписка подписана генеком и зав. отделением 15.12.17г., но в том году я не успела попасть на комиссию. надеюсь не надо пересдавать ничего. а вы ездили с копиями анализов или нужны еще оригиналы, мои некоторые распечатаны из почты. подойдут копии??

Ссылка на комментарий

сффетик, очень, странно что чеки требуют. У меня 11 клиник в том году - ни одна не потребовала (только та которая мне будет выписывать рецепт на анализы, потребовала чеки с аптеки). У тебя МО - это где?

Ссылка на комментарий

Nasta07, ну в клинику я еще понимаю свежие анализы нужны. а вот пока квоту дождешься, короткие точно закончатся, и уже перед процедурами

Ссылка на комментарий

zenshen, я выписку отвозила в ЦПС, там у нас окружной Г, анализы были нужны только для подписания выписки, в ЦПС я анализы не возила, распечатывала на цветном принтере. Теперь подписанную выписку вам кому отдать надо? в каждом районе свои порядки получения направления.

Ссылка на комментарий

Nasta07, Настя, привет. Объясни мне, пожалуйста, как так можно вернуть со всех улиник налоговые вычеты? Я в этом темный лес) думала только с 1 можно вернуть. И это за прошедший год?это так везде или только по Москве и области? Можно в личку написать)

я тебе написала в ЛС) ;)

 

Девчат, я сегодня получила квоту на крио по ОМС. :girl_dance:

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

девочки кто из МО, а в минздрав нужно заключение терапевта? или оно только для клиники нужно будет?

 

я тебе написала в ЛС) ;)

 

Девчат, я сегодня получила квоту на крио по ОМС. :girl_dance:

 

 

поздравляю!!)) пусть оно будет победным)!!

 

я читаю вас и не понимаю как вообще можно сдать все анализы бесплатно при жк.

У меня если и получится с боем записаться в жк, то анализы сдаются строго в пятый четверг четного месяца и исключительно в полнолуние :D Пока я сдам одни и получу ответ, другие просрочатся.

Я давно уже оптовый клиент СМД и Инвитры.

Изменено пользователем Кына
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Nafanya87, нет, в приемной МЗ - в глаза еще не видели этот закон. Направление дали как на обычный протокол ЭКО - но у них осталась мед. выписка с клиники, где прописано, что у меня будет крио протокол. Как они это будут проводить, я не знаю. Да мне и не интересно, главное направление у меня))

 

Кына, в МЗ МО для получения направления на ЭКО нужно только направление от Ре, паспорт, страховой полис, СНИЛС. Раньше копии забирали, сейчас только смотрят и все.

 

Кына, Спасибо за пожелание победы! Дай Бог!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Nafanya87, нет, в приемной МЗ - в глаза еще не видели этот закон. Направление дали как на обычный протокол ЭКО - но у них осталась мед. выписка с клиники, где прописано, что у меня будет крио протокол. Как они это будут проводить, я не знаю. Да мне и не интересно, главное направление у меня))

 

Кына, в МЗ МО для получения направления на ЭКО нужно только направление от Ре, паспорт, страховой полис, СНИЛС. Раньше копии забирали, сейчас только смотрят и все.

 

Кына, Спасибо за пожелание победы! Дай Бог!!

 

 

а в монииаге не потребуют заключение терапевта?

Ссылка на комментарий

Кына, заключение терапевта потребуют, когда будешь вступать в программу ЭКО.

 

Nasta07, удачи огромной) а предыдущий протокол когда был и результат какой?

Спасибо! Предыдущий протокол начался 02.08.17 и закончился чисткой 06.10.17 (моя девочка замерла)
Ссылка на комментарий

T@ne4k@//, с выпиской отправили на комиссию в поликлиннику 109 (к Одинцовой), а вот что она скажет, узнаю 8 февраля только. сказала зав. отделением к ней с анализами и флешкой. я и Ювао

 

Nasta07, поздравляю! уже хорошие новости, это радует. :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

zenshen, возможно выписку могут попросить перепечатать и поставить 2018 год, анализы вряд ли попросят пересдавать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...