Перейти к публикации

Тесты на овуляцию


Рекомендованные сообщения

Пузякина, тест пока отрицателен.делайте дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Па был 7,9,14дц. Яб было на 15дц.

Сегодня 19дц с утра выделение водичкой были. Я на Достинексе второй месяц пошёл 1т в неделю.

Зачатие возможно? Если па был за сутки до О?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvNas, Через 8-10 дней можно сделать тест.. За день О Б возможна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvNas, Через 8-10 дней можно сделать тест.. За день О Б возможна

От дня когда был яб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯБ не говорит о том , что О была..Лишь предположение..Ориентируйтесь по дням цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не терпится то через неделю можно попробовать.в идеале дней через 10.удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, куколки! Подскажите, пожалуйста, по тестам. Делаю их впервые.

У меня М очень нерегулярные. Что хотят, то и творят. Это связано с МФЯ. 29 марта ходила к врачу, делали УЗИ. Сказали, что фолликул зреет и вот-вот произойдет, по идее, овуляция . На 3 апреля повторно назначили УЗИ. А до этого времени я пока решила дома тесты эти дни поделать. Вот, что у меня получилось. Как считаете похож на положительный или все же вторая полоска бледнее? Или это первоапрельская шутка?)))))

 

P. S. На первых двух тестах еле-еле бледненькие полосочки, их даже камера не взяла

Изменено пользователем Jannykiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня за 5 дней до задержки заполосатился) зачатие - 19 янв, тест 25 уже показал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительный, имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 1 апреля хороший тестик положительный. Правда 3 апреля узи может еще не показать состоявшуюся О, т.к после положительного теста О может произойти в течении 48 часов, а потом еще ЖТ формируется в течении 24 часов после разрыва фоликула. Так что не расстраивайтесь если не увидите жт 3го числа.

А может все уже и будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительный))) старайтесь с мужем. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте лучше электронные тесты на овуляцию Clearblue -там 7 сменных кассет, тест струйный-если нет ещё овуляции на экране появляется пустой кружок, если овуляция наступает - появляется улыбающийся смайл!!!;) очень удобно, мне моя гинеколог про них рассказала, советую!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Может кто сталкивался с подобной ситуацией, по УЗИ подтвердили овуляцию на 15 д.ц. Делала тесты на овуляцию на 14 д.ц. утром и вечером - оба с яркой полосочкой, но все же отрицательные, решила, что поймала уже спад ЛГ. Через день после подтвержденной по УЗИ овуляции сделала оставшийся тест и он показал положительный результат! Полоска темнее контрольной! Через сутки (сегодня) повторила тестирование - тест ещё более положительный, полоска ещё ярче... О чем это может говорить? Ещё одна овуляция? Но доминантных фолликулов больше нет... Заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего узи ошиблось и овуля была позже.вообще тест может юыть и 2-3 дня положительным,но раз на узи до теста говорили что она произошла,то скорее ошиблись.тесты показывают пик лг вот тогда она и должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

положительный конечно последний.удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Будем ещё стараться на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jedavi

Когда Вы были на УЗИ,что было во втором я? Размеры фолликулов какие? Возможна вторая о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест показывает только всплеск гормона, при котором как правило происходит овуляция. Но может и не произойти. ДФ может регрессировать, перерасти, несмотря на всплеск и т.п. УЗИ надежнее.

Изменено пользователем Аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Была стимуляция Клостилбегитом, в одном подрос дф и куча 7-8 мм, во втором просто много 7-8 мм (у меня поликистоз). Я бы и рада была второй овуляции, но лопаться там нечему получается)

 

Тест показывает только всплеск гормона, при котором как правило происходит овуляция. Но может и не произойти. ДФ может регрессировать, перерасти, несмотря на всплеск и т.п. УЗИ надежнее.

Спасибо за ответ!

 

Изменено пользователем Jedavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые решила поделать тесты на О.

По узи О не отслеживаю.

В первый день М БТ была 36,4.

После окончания М, возобновила измернение БТ - стабильно держалась 36,4.

 

Т.к. цикл не стабильный, и бывают циклы в 25 дней, решила начать делать тесты на 9 дц (сразу как купила).

Первый тест сделала на 9дц после 12 дня. Был отрицательным:

30b61ef2ca7d.jpg

Второй сделала на 10 ДЦ. Где то около 13 дня. Мокрым обе полоски были одинакового цвета на мой вгляд:

3ca176b37f38.jpg

Ближе к вечеру решила еще один тест замочить, думала может еще ярче будет полосочка. Но она оказалась светлее.

 

Сегодня БТ не измеряла, т.к. идет подготовка к Пасхе, и пол ночи возилась с тестом. И плюс забыла градусник у кровати положить.

Сходила в магазин, и в 9 утра решила измерить ради интереса температуру там :) Была 36,9 - из чего можно сделать вывод что БТ была не высокой.

Не выдержала замочила еще тест на О. Отрицательный.

7919a67f4aff.jpg

 

Около 12 дня, конечно сделаю еще, для оценки и динамики. Но пока не пойму О ждать сегодня получается, раз тест был вчера положительным? Или он не был положительным?

Если О уже была то это очень печально, т.к. у нас не было ПА с мужем в этом цикле. А вчера он был на работе((

 

У меня О происходит не заметно для меня. Если где-то что-то и тянет/болит, я этого чаще всего не замечаю. Единственный признак что О прошла это увеличивается грудь дня через 3 после О, наливается.

Изменено пользователем n1ksa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 10 дц скорей всего и был положителен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тест не был положительный полоскивроде как должны быть одного цвета или вторая полоска должна быть ярче , чем первпя... а тут кажется что она светлее но утверждать не буду.. сама с тестами мучаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 10 дц скорей всего и был положителен

если на 10 положительный то О сегодня? И если ПА будет сегодня вечером, то в этом цикле мы опять в пролете скорее всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...