Перейти к публикации

Имена для наших малышей


Рекомендованные сообщения

И бац, ловлю себя на мысли, что называю своего сына Лев. Лева, Лео. Он же в знак льва родится. И понимаю, что Сева и Сава уже не катят, уже не его имена совсем)))

Так что будет у меня Лев Сергеич похоже! Характеристика имени нормальная, раз уж у меня поселилось оно в голове, значит, малышу нравится)))

Я тоже поймала себя на мысли, что Матвей (имя, на котором мы с мужем ранее оба сошлись) - что-то не то... Но я свои сомнения ещё не озвучивала. Да и нет у меня пока понимания, какое имя подойдёт. Я в растерянности. Жду подходящего момента для семейного совета)

Кстати, Лёвушка - оч нравится имя :)

Изменено пользователем Princess of the Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mshao, у меня тоже Лев в списке приоритетных имен). Но мужу не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще нет вариантов на мальчика, всё для девочки придумывалось)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, имя Лев я тоже рассматриваю, но мужу не очень! Еще мне нравится Семён, но у родителей мужа так зовут кота :D :D :D И он запрещает имя его котика давать сыну) с ума можно сойти)

В общем пока у меня вот такие наметки, пожалуйста, поделитесь своим мнением:

 

-Лев Дмитриевич

-Семён Дмитриевич

-Артём Дмитриевич

-Тимофей Дмитриевич

-Арсений Дмитриевич

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya4love,  мне очень нравятся первые 2 варианта!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya4love, 1-й вариант - самое удачное сочетание имени и отчества.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мнения) мне конечно тоже очень нравится Лев!) Лёва, Лёвушка) Будем думать. Муж у меня очень упёртый, сложно будет пойти поперёк его воли конечно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya4love, у него самого какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedene,  да толком никаких. Он только мои критикует, а сам мало что предлагает) Он пока склоняется к Артёму. Ещё в теории ему нравится Платон, но оно и не очень подходит к нашей фамилии да и вообще, мне у других оно нравится, но своего сына не хочу так называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya4love, а мне даже у других имя Платон не нравится...а вот Артем тоже хороший вариант, после Левушки.

У нас похоже и третья девчушка тоже будет, во вторник узнаем точнее, хотя муж очень Дениску ждет, но видимо быть ему папой дочек)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж младшую дочку долго называл Вовкой ), пока она была в животе. До 20 недель, когда на втором скрининге подтвердили, что у нас девочка. Он был уверен, что его интуиция не подведёт)).

В этот раз не можем придумать имя. После того, как сказали, что у нас будет мальчик, муж сказал, что Вовка у нас уже был, нужно придумать другое имя. Только вот не можем сойтись на каком-то варианте. Мои ему не очень нравятся, его -мне. Может все-таки Вовка будет. Видимо, опять только в роддоме решим как назвать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже никак не можем определиться с именем для нашей красавицы. Я давно мечтала об Александре, племянницу так назвали. Катя нравиться, но у мужа племянница Катя. Я аж в растерянности, сына сразу назвала а тут прям замкнутый круг. Муж хочет назвать дочку но у него ноль идей, а мои отклоняет.

Ещё рассматриваю

-Мария (Машулька)

-Дария

-Валерия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если нравится имя, то какая разница, как назвали племяшку? Ну, будут родственники называть Саша старшая и Саша маленькая, например)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если нравится имя, то какая разница, как назвали племяшку? Ну, будут родственники называть Саша старшая и Саша маленькая, например)

Я тоже так считаю,у меня сестренка троюродная назвала сына так же как моего Артемий.Мы их и зовём Артем большой ,Артём маленький если вместе встречаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье очень много повторов имён. Андреи, Максимы, Насти поэтому и не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, имя Лев я тоже рассматриваю, но мужу не очень! Еще мне нравится Семён, но у родителей мужа так зовут кота :D :D :D И он запрещает имя его котика давать сыну) с ума можно сойти)

В общем пока у меня вот такие наметки, пожалуйста, поделитесь своим мнением:

 

-Лев Дмитриевич

-Семён Дмитриевич

-Артём Дмитриевич

-Тимофей Дмитриевич

-Арсений Дмитриевич

Про котика улыбнуло))) Ну зачем вот котикам дают человеческие имена, да? Васька, Семка, Дашка, Кузька... Потом захочешь назвать ребенка-так нет, все уже котиками разобрано!)))

Артемов сейчас уж очень много... Ну я за Льва и Тимофея проголосую, это мои имена)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома:

Илья Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

Глеб Дмитриевич

По мне Дмитриевич довольно универсальное отчество, подходит почти всем именам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пока между 3 склоняемся:

Арина Михайловна,Ксения Михайловна,Ева Михайловна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пока между 3 склоняемся:

Арина Михайловна,Ксения Михайловна,Ева Михайловна

а мне все Ксению забраковали, а мне именно Ксения нравится. Я говорю что не Оксана, а маме не нравится почему-то как звучит с отчеством. У нас тоже Михайловна будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mucjka, это муж пока за Ксению,ну не знаю,я думаю после родов лучше смотреть,на кого больше похожа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои личные сейчас варианты, с мужем не согласованные (он не хочет пока обсуждать).

 

Лев Григорьевич

Яков Григорьевич

Степан Григорьевич

Матвей Григорьевич

Даниил Григорьевич

Борис Григорьевич

 

Изменено пользователем Princess of the Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, Мне нравится Степан,Матвей и Даниил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все просто Александр)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...