Перейти к публикации

Имена для наших малышей


Рекомендованные сообщения

mucjka, да так почитаешь у Ангелины и характер не очень и судьба, и вообще всё.

Изменено пользователем b.e.s.07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я буквально только что уговорила-таки мужа на Всеволода! Я давно хотела так сына назвать! Но он упирался в Савелия. Урряяя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас беда с именами(вернее у меня)мужу как то без разницы чтоли как называть детей.Как я скажу так и назовём отчество Петрович(на).Я татарка он русский.Вот не нравиться мне русские имена которые подходят к отчеству,хотя дочку хотела назвать Евгенией но не судьба к сожалению.Если в этот раз девочка будет я боюсь уже так называть раз выкидыш был на 18 неделе.Мальчика думаю Марк назвать или Ян,мой сын Яном должен был быть но назвали Артемий Петрович.Бабушка моя верующая татарка читает молитвы,долго не верила что мы так сына назвали пока я не показала св.о рождении))))))А для девочки нет имени и даже не знаю какое подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик может быть Вадим? Как вам? Я за честные ассоциации. Если не нравится , то напишите почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка, Вадим хорошее имя. Серьёзное!

Вадик, Вадюша.

У меня сын Владик.Владислав. Так в садике пока вся малышня научилась говорить, он был Вадик)))) одна девочка его Гладик называла)))

Изменено пользователем Веснушка2//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик может быть Вадим? Как вам? Я за честные ассоциации. Если не нравится , то напишите почему.

Вадим у нас племянник,шебутной пацан хитрюга)))Его Вадик все называют

 

Веснушка2//,  ))) наш когда маленький был спрашивали как зовут говорил Гадик)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я хочу серьезное имя, если пацан.

Без мягких сокращённых форм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка, Вадим день хорошее имя, и по мне так нечасто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим мне нравится имя, предлагала так сына назвать, но мужу не нравится(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим отличное имя, я знаю мало Вадимов, но все такие представительные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки а мы задумались над именем Арина Михайловна как думаете звучит,по описаниям почитали,очень с знаком зодиака сочетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, мне очень нравится Арина, в первую Б думала, что дочка будет, так назвать хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже нравится имя Арина Михайловна, даже знаю одну - классная тётка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка, мне нравится имя Вадим. Я тоже склонна ассоциировать имя с человеком. Так вот у нас друг семьи Вадим. Вадя))) оч клёвый парень! и характер такой хороший, в меру упертый, в меру мягкий. Любознательный, разносторонний. Правда он мой единственный знакомый Вадим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы хотим свою девочку назвать либо Ульяна, либо Юлия. Пока такие варианты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  а отчество? Мне Юлия нравится. Так брат назвал дочку долгожданную. Беременность экошная была, жена брата велась у врача с таким именем. У меня самые лучшие ассоциации. Девочка просто прелесть - звонкий колокольчик с пытливыми глазками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest,  Максимовна.

Я тоже всегда с людьми знакомыми ассоциирую. Все Юлии в окружении хорошие и девушки и женщины. Ульяну знаю одну,девочку ещё. Тоже чудо,а не ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас довольно необычный вопрос сейчас обсуждается - чью фамилию ребенку дать. Муж, я так понимаю, своей фамилией не дорожит, т.к. она досталась от отца, которого он почти не знал и который не очень рвался с ним общаться. У меня же такая ситуация, что на нас с братом обрывается наш род. Родословную нашу вел ещё покойный дедушка, он оставил после себя рукопись с описанием истории нашего рода. И мой папа очень трепетно к вопросу продолжения рода относится. Но... У брата родилась дочка, причем фамилию дали жены (они не расписаны официально) , не спрашивайте, почему так получилось) и больше, думаю, детей они не планируют. А у нас , если верить УЗИ 12 недели, будет мальчишка (ну, посмотрим ещё, я так поняла, это далеко не 100% инфа)). И муж сам этот вопрос поднял - чью фамилию дадим? Он вообще очень спокоен к традициям и соблюдению формальностей. Я тоже. Хотя я удивилась, думала, что каждый мужчина хочет, чтобы ребенок носил его фамилию.

А вы могли бы допустить такую возможность (при аналогичной ситуации) у себя в семье?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, у меня маму зовут Юля, потому имя мне нравится))))но характер у нее непростой :D

Ульяна есть у сына в садике, милейшая девочка

 

Princess of the Forest, а почему нет если муж не против?

 

Мне сейчас имена никакие в голову не идут что-то...мальчишеские тем более.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас довольно необычный вопрос сейчас обсуждается - чью фамилию ребенку дать. Муж, я так понимаю, своей фамилией не дорожит, т.к. она досталась от отца, которого он почти не знал и который не очень рвался с ним общаться. У меня же такая ситуация, что на нас с братом обрывается наш род. Родословную нашу вел ещё покойный дедушка, он оставил после себя рукопись с описанием истории нашего рода. И мой папа очень трепетно к вопросу продолжения рода относится. Но... У брата родилась дочка, причем фамилию дали жены (они не расписаны официально) , не спрашивайте, почему так получилось) и больше, думаю, детей они не планируют. А у нас , если верить УЗИ 12 недели, будет мальчишка (ну, посмотрим ещё, я так поняла, это далеко не 100% инфа)). И муж сам этот вопрос поднял - чью фамилию дадим? Он вообще очень спокоен к традициям и соблюдению формальностей. Я тоже. Хотя я удивилась, думала, что каждый мужчина хочет, чтобы ребенок носил его фамилию.

А вы могли бы допустить такую возможность (при аналогичной ситуации) у себя в семье?

 

Princess of the Forest вопрос серьёзный. я за традиции (кто не, не читайте дальше :) ), с убеждением, что женцина, выйдя замуж, переходит в род мужа (отец её передаёт когда ведёт к алтарю), а для своего рода как бы умирает (поэтому в невесты белом, белый - цвет перехода). даже карма меняется, ну или по-нашему линия судьбы. и дети, соответственно, приходят продолжить род мужа. не получая фамилию отца, они как бы лишаются поддержки своего рода, его энергии, такое что-то.

сама последняя из рода, в первом браке фамилию не меняла, ну и болталась как цветок в проруби, не очень себя замужем ощущала. хотела в конце уже поменять, но не успела - развелись :)

во втором браке всё сделала как положено, большую свадьбу, фамилию поменяла и ребенок будет с фамилией мужа, несмотря на то, что там и так потомков дофига. если род моего отца загибается, так тому и быть. я уже в другой перешла, и мне здесь больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, почему бы и нет. Ничего странного и страшного нет, если фамилия будет твоя. А муж не хочет поменять фамилию, чтобы вся семья с одной была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

neni,  Аня, спасибо тебе за мнение :) я с глубоким уважением отношусь к традициям. Но также вижу, что мир стремительно меняется, и уже многие реалии не вяжутся с древними традициями (пишу, а самой немного странно - было время, когда я совсем по-другому рассуждала, в более патриархальной манере. Надо же, как все меняется)

Но, несмотря на такое вступление, что-то внутри всё же шепчет, что ребенок должен носить фамилию мужа. На этом и закрою вопрос)

 

Princess of the Forest, почему бы и нет. Ничего странного и страшного нет, если фамилия будет твоя. А муж не хочет поменять фамилию, чтобы вся семья с одной была?

моя фамилия - производное от его имени. Нам обоим это очень нравится) нет, менять он точно не будет. Мы уже решили, что малышу дадим фамилию мужа) Изменено пользователем Princess of the Forest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
:Hello: Мой муж уже придумал имя дочери, Каролиной назовем. Он меня сразу перед фактом поставил, давать имя дочери будет сам и я очень рада тому, что это имя понравилось нам обоим :) А нашего первенца зовут Виталий ;) Изменено пользователем svetyk5891
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы так ещё и не решили как доцю назовем! То что я хочу ему не нравится, а он прям хочет сам назвать, ведь сына я называла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

neni,  Аня, спасибо тебе за мнение :) я с глубоким уважением отношусь к традициям. Но также вижу, что мир стремительно меняется, и уже многие реалии не вяжутся с древними традициями (пишу, а самой немного странно - было время, когда я совсем по-другому рассуждала, в более патриархальной манере. Надо же, как все меняется)

Но, несмотря на такое вступление, что-то внутри всё же шепчет, что ребенок должен носить фамилию мужа. На этом и закрою вопрос)

 

моя фамилия - производное от его имени. Нам обоим это очень нравится) нет, менять он точно не будет. Мы уже решили, что малышу дадим фамилию мужа)

Хоть уже и не к месту, но выскажусь- я поддерживаю это ваше решение! Хотя сама еще года три назад думала совершенно противоположно))) почему-сама не скажу. Интуиция подсказывает, что дети должны брать фамилию отца. И у меня сын с фамилией родного отца, а мы все под другой-но я знаю, что так и должно быть. И да, на мне тоже наш род похоже оборвется-братишка замшелый холостяк и игроман(((

 

А у меня вообще прикол с именем для сына. Я уже давно мечтала о Всеволоде, муж хотел Савелия(но так себе хотел, демократично). После узи я уже всем объявила, что скорей всего Всеволод. Поспрашивала, кому какие еще имена нравятся, для интереса собрала список целый.

И бац, ловлю себя на мысли, что называю своего сына Лев. Лева, Лео. Он же в знак льва родится. И понимаю, что Сева и Сава уже не катят, уже не его имена совсем)))

Так что будет у меня Лев Сергеич похоже! Характеристика имени нормальная, раз уж у меня поселилось оно в голове, значит, малышу нравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...