Перейти к публикации

Имена для наших малышей


Рекомендованные сообщения

нинулькин,  кстати, Александр нам тоже нра! Мы с мужем Александровичи. Может, как дедов назовем, кстати!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, Да имя на все времена, у нас мурчащее ИО Александр Романович)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в больших раздумьях насчёт имени. Для девочки у меня давно уже имя было выбрано, а для мальчика вообще ничего на ум не идёт. Отчество Витальевич. Думала Марк, по святцам в августе есть, но как ласково называть - Маркуша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас если мальчик то Ян,если девочка то Мия(ещё думаю)К отчеству решила не подбирать ни то ни то не подходит.Сын у нас Артемий Петрович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в больших раздумьях насчёт имени. Для девочки у меня давно уже имя было выбрано, а для мальчика вообще ничего на ум не идёт. Отчество Витальевич. Думала Марк, по святцам в августе есть, но как ласково называть - Маркуша?

у нас тоже Витальевич будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас без отчества,но имени всё равно нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofiane, как вам классно не надо заморачиваться с подпором имени. Ну ещё все впереди. Куда нам торопиться,а то родится а она или он ну совсем на это имя не похожа. Это я так с сыном тоже думали заранее. А потом как родила,смотрю на него ну на кого ж ты похож то))))). Я вообще считаю дать имя ребенку это настолько ответственная миссия,как говорится как корабль назовешь,так и поплывет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас София Дмитриевна будет, нам это имя с мужем уже давно нравится, поэтому обсуждения долго не длились. Спросили детей - им тоже нравится) ну и пофиг, что их сейчас на каждом шагу))) Главное что нам характеристика имени нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

123Юлия,  согласна, пофигу, что Сони на каждом шагу. Была бы девочка, мы бы Сонькой назвали! ❤

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Дмитрий Сергеевич в пузе :) Никаких иных вариантов даже нет )))) Хотя я очень люблю имя Максим, но ни муж, ни дочки не поддержали :)

Изменено пользователем Ёжик с фонариком
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я рассматриваю Романа Сергеевича или Дмитрия Сергеевича.Ещё мне нравится Родион почему то,но как то ласкательно не назовешь.Вообщем пока думаю.

Первого сына мы с мужем назвали,второго хотела Ромой назвать,муж решил иначе,теперь вот моя очередь выбирать имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень полезно было почитать :) У нас отчество тоже не используется, но бои по выбору имени уже идут нешуточные. Мужу не нравятся все имена, заканчивающиеся на А. Я говорю, что тебе вообще русские имена значит не нравятся?...

Нам нужно универсально международное имя. Мне очень нравится Мария. Но муж против, слишкорм скучное и обыкновенное. А мне так нравятся все производные от него - Маша, Маруся, Манечка и т.д. :)

 

У него типично французские варианты - Шарлотт/ (типа как принцесса в Англии).

И здесь не пользуются уменьшительно-ласкательными именами. Поэтому, например, Александр и Саша тут два разных имени.

 

Вчера мне понравилось Майя. Может на нем и остановимся, если ничего более подходящего не придумаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

compote,  у меня старшая Мария, мы зовём Маша, и в садике и в школе всем объяснили, что Мария это имя взрослое, а пока ребёнок - Маша. Ей самой очень нравится, она такая одна, а то через одну все Маэли, Матильд и Леа)

У меня для девочки еще Виктория запасено было, но не судьба))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofiane, всем бы такими понимающими в садиках и школах были :) Во Франции с этим наверное больше проблем, хоть мы и живем в регионе где довольно много экспатов. С высокомерием и переспрашиванием по десять раз (либо моего имени, либо того что я сказала) приходится часто сталкиваться :)

 

Мне очень нравится Эмилия и Эмма. Но у подруги дочка уже Эмилия - Мими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

compote,  ну у нас общество крайне толерантное, высокомерие почти не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мечтала Максимом назвать, но подружка год назад сына родила и так и назвала, меня сразу от этой мысли отшибло. Очень люблю Дмитрия, но муж Дмитрий и у меня принцип не называть одинаково в одной семье. Хочется чего нибудь оригинального, но в голову ничего не лезет. Муж обоих дочек называл, сына назвать мне доверили :). Подумываю о Ромке пока.

Кстати, в садовой группе у дочки есть Родион, ласково зовут Родя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки не знаю как назвать дочку,хочу Мия но с отчеством не красиво Петровна.Муж вроде тоже уже на это имя согласен.Кому не скажу все фуууу что за имя.А другие имена не лезут в голову.Простые имена не нравятся,у нас сына Артемий зовут тоже все фукали в итоге в посёлке столько мальчишек с таким именем родились))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алли, вот поэтому я никому из своих не говорю как мы хотим назвать свою дочку. Все на мой вариант фукают и свои дурацкие предлагают. А мне плевать. Нам с мужем нравится и значит так и будет!

 

 

Кстати,когда сына думали как назвать, имя Владислав было первое у нас,так вся родня заклеймила его. Потом перебирали миллион.... И то нам не нравилось,то им.... В итоге я уже в роддоме назвала Владик. И теперь все как один мне говорят,что какое чудесное имя,и как оно идёт сыну. И в упор никто не помнит,что в свое время мне его зафукали))))

 

Поэтому теперь все узнают кто у нас родился уже по факту))) когда смс от меня получат))) и им придется с этим смириться)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что имя должно не только нравится родителям,но и не испортить жизнь ребенку,которого во взрослой жизни будут не только уменьшительно-ласкательно звать,но и по имени отчеству.

А то будет как у моей мамы в институте Лев Пантелеймонович Барбоскин)))

Или еще есть оригиналы Дмитрий Дмитриевич Дмитриев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нинулькин, поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нинулькин,  у нас воспитатель в садике Ольга Геннадьевна. Вот пишу вроде бы нормально, но детям ужас тяжело выговорить и представьте что у них получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mucjka, у меня свекровь сейчас Ольга Геннадьевна,для детей понимаю,но отчество увы мы не особо выбираем,имя к этому отчеству подходит, а вот бывшая свекровь- Лариса Борисовна,для меня треш полный)) Мне проще было мамой называть чем выговаривать это.

У нас сложное отчество Романович и фамилия,одни Д и Р, но имя Александр вполне вписалось.Полное ФИО наверное редко когда будет использоваться,а Александр Романович, только у шепелявых будет трудновато в произношении))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу Ромку. Несколько недель на примете это имя и пока не разонравилось. Роман Дмитриевич. Почитала про характер имени, не в восторге, но идеальных ангелочков не бывает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, такая же история была)теперь скажу всем только после родов.Особенно свекровь убивала своими вариантами, сейчас даже слушать ничего на эту тему не хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsem, я значение этого имени не читала,но в моем окружении все Романы очень достойные мужчины.

 

b.e.s.07,  вот-вот. У нас эта тема закрыта тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...