Перейти к публикации

Спустя много лет после эко


Yuliasha_2612

Рекомендованные сообщения

Yuliasha_2612, На ЭКО часто идут женщины в возрасте 35+, через 10 лет могут начаться просто возрастные болячки, а не последствие ЭКО, об этом вы не думали? И суставы, и гормоны, и прочее - следствие приближающегося климакса.

но не настолько же,чтобы аж скрючило от боли суставной.да и на форум пробирки если зайти почитать-про проблемы с суставами пишут многие

 

Так и без Эко народ хворает и погибает ежесекудно и круглосуточно на всей планете,так было,есть и будет(элексир вечного здоровья и долголетия пока не изобрели),это не избежно,повторюсь,в протоколы нас насильно не гонят,предупреждают о последствиях( договор подписываем на все процедуры врт),но если еб не возможна,выбора др кроме эко и сурмамы нет.Нет желания рисковать-берите малыша из приюта или платите сурмаме,здоровье и без эко сложно сберечь в нашем веке,но возможно,даж при продвинутых мед технологий,раньше более 40-45 не жили и гибли от простейших простуд и ранений.

если бы предупреждали -я бы не пошла.в договоре написано только про гиперу и последствия операции стандартные.ну риски беременности ещё.

 

Автор, каждая женщина, которая собралась рожать, должна понимать что это риск. Есть уйма историй, когда в результате Б, организм начал "рваться где тонко", и им в противовес, есть куча других, когда доярка Маруся родила 12 детей не отходя от коровы, была почетным донором и бодро окучивала картошку в глубокой старости.

С ЭКО похожая история, кому-то даётся легко, кому-то сложнее. Да, этот риск выше чем ЕБ, но вы сильно преувеличиваете. Наркоз во время пункции, сам по себе нагрузка на организм. В любом доме, любой аптечке найдется кучка лекарств, которые помимо блага, несут побочку.

К стати, Вы знали что у не рожавшей женщины, возникает риск проблем с женскими органами? А то, что кормление грудью, является профилактикой рака груди? Поищите статьи на эту тему, их окажется на меньше ваших.

И в результате, у меня к вам вопрос, если взять женщину, которая не может заБ без ЭКО и взвесить факты о том, что с одной стороны Б, и ЭКО это риск разбудить раковые клетки, а с другой стороны, Б и ГВ профилактика против них, то каким источникам верить и куда бежать?) Для чистоты эксперимента, не будем добавлять на чашу весов желание стать матерью)

Что касается вашей истории, я почти уверенна, что ваше мнение было бы другим, если бы ЕБ не наступила. А вы не задавались вопросом, не случилось ли это, в результате неудачного протокола, как следствие? Может без ЭКО и не было бы ЕБ? И если так, вы бы все равно не пошли на ЭКО, поверни время вспять и дай вам все эти статьи?

я по этой причине и создала тему-чтобы народ поспрашивать-правда ли все так плохо,как пишут?или пишут в интернете только те,кому плохо ,а в кого хорошо-живут себе и детей воспитывают ?

Если бы эти статьи попались мне раньше-нет,не пошла бы.Потому как у нас по анализам почти все хорошо,небольшие проблемы у мужа,но не критичные ,а я тогда решила сходить на эко -мол,а почему бы и нет.Даже если бы я знала точно,что сама я не забеременею ,я бы попробовала минимальную стимуляцию ,клостом например.

Статьи читала и про кормление,и про нерожавших женщин.Но все это естественное ,а ударная доза гормонов по организму извне -нет.Я уже поняла,что это очень вредно,даже спорить больше не буду )По теме -хотелось бы знать ,преувеличивает интернет про болячки или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А как гормоны могут влиять на суставы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliasha_2612,  конечно преувеличивает. Вы антипрививочников почитайте. Там чуть-ли не 9 из 10 детей корчатся в муках, в результате прививок. А по факту, я не знаю ни одного такого случая.

Что касается продолжительности жизни ЭКОшек. В мире столько бесятины на этот счёт, есть категория людей, которые серьезно полагают, что у ЭКО детей нет души. Есть куча врачей!! в польках, которые считают что такие дети, отличаются здоровьем, и вместо того, чтоб лечить, разводят руками и парируют "ну а шо вы хотели, после ЭКО?.." и ещё куча хлама в людских головах. Вот как вы думаете, это стимулирует женщин афишировать способ зачатия?

О моем ЭКО знает только муж. Я не вешаю лапшу о чуде, но размыто отвечаю что мы ездили "на процедурки". Может конечно догадываются, но уверенно не знает никто. И вряд ли я спустя 10 лет, буду писать горы комментов на эту тему. Планирование закончилось, интересы сменились, тематика любимых форумов тоже. Вот и все объяснение.

Лесли Браун, первая ЭКО мама, родившая двоих девочек с помощью ЭКО, с разницей 4 года, умерла в 64 года от инфекции мочевого пузыря. Первая ЭКО мама СНГ, Валентина Кулева, согласно статьям 2011 года, вместе с прекрасной дочерью Катей, в том самом 11 году, отпраздновала 20-ти летие Кати.

Моя беременность протекала очень легко. Идеальные анализы, никакого токса, меня ни разу не вырвало. Геморрой в третьем триместре, но тут на ЭКО не спихнуть)) У меня не было гиперы, я отлично перенесла пункцию, перенос, все было легко и хорошо. Спустя два года после процедуры, у меня не появилось никаких жалоб. Я и простудой то прихворала один раз, за все это время. У дочери один раз была ТТ на зубы, и дня четыре сопли , от меня подхватила. Это при том, что рядом раз в два месяца, болеющий дед.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как гормоны могут влиять на суставы?

При климаксе и в предверии этого состояния уровень эстрадиола близится к нулю,начинает вымывания кальция,хрещевой мезсуставной смазки,уровень холестерина растет,страдает сердечно-сосудистая система( холест бляшки)и как следствие остеопороз и подобные заболевани,выпадают и разрушаются ногти,волосы,кости,зубы,предотвратить помогут,препараты кальция,Д3,синт гормоны(Згт) или фитогормоны Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При климаксе и в предверии этого состояния уровень эстрадиола близится к нулю,начинает вымывания кальция,хрещевой мезсуставной смазки,уровень холестерина растет,страдает сердечно-сосудистая система( холест бляшки)и как следствие остеопороз и подобные заболевани,выпадают и разрушаются ногти,волосы,кости,зубы,предотвратить помогут,препараты кальция,Д3,синт гормоны(Згт) или фитогормоны

Вот и я про это. У возрастных ЭКОшек климакс приближается, вот и ухудшается здоровье, при чем тут ЭКО? :sorry: Да и вообще климакс нынче помолодел, в теме СИЯ есть девочки в предверии менопаузы в 20+ возрасте... :( И они еще ни разу не делали ЭКО чтоб его тут приплести, узнали о СИЯ случайно, когда начали планировать.

 

Сайту нашему уже много лет, и у нас тут полно девочек, Б которых наступила с помощью ЭКО, только в этот раздел они уже не заходят, он им теперь не интересен. Задайте ваш вопрос в разделе Вопросы и Ответы, там может быть вам и напишут те, кто делал ЭКО много лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliasha_2612,  конечно преувеличивает. Вы антипрививочников почитайте. Там чуть-ли не 9 из 10 детей корчатся в муках, в результате прививок. А по факту, я не знаю ни одного такого случая.

Что касается продолжительности жизни ЭКОшек. В мире столько бесятины на этот счёт, есть категория людей, которые серьезно полагают, что у ЭКО детей нет души. Есть куча врачей!! в польках, которые считают что такие дети, отличаются здоровьем, и вместо того, чтоб лечить, разводят руками и парируют "ну а шо вы хотели, после ЭКО?.." и ещё куча хлама в людских головах. Вот как вы думаете, это стимулирует женщин афишировать способ зачатия?

О моем ЭКО знает только муж. Я не вешаю лапшу о чуде, но размыто отвечаю что мы ездили "на процедурки". Может конечно догадываются, но уверенно не знает никто. И вряд ли я спустя 10 лет, буду писать горы комментов на эту тему. Планирование закончилось, интересы сменились, тематика любимых форумов тоже. Вот и все объяснение.

Лесли Браун, первая ЭКО мама, родившая двоих девочек с помощью ЭКО, с разницей 4 года, умерла в 64 года от инфекции мочевого пузыря. Первая ЭКО мама СНГ, Валентина Кулева, согласно статьям 2011 года, вместе с прекрасной дочерью Катей, в том самом 11 году, отпраздновала 20-ти летие Кати.

Моя беременность протекала очень легко. Идеальные анализы, никакого токса, меня ни разу не вырвало. Геморрой в третьем триместре, но тут на ЭКО не спихнуть)) У меня не было гиперы, я отлично перенесла пункцию, перенос, все было легко и хорошо. Спустя два года после процедуры, у меня не появилось никаких жалоб. Я и простудой то прихворала один раз, за все это время. У дочери один раз была ТТ на зубы, и дня четыре сопли , от меня подхватила. Это при том, что рядом раз в два месяца, болеющий дед.

про душу детей я тоже читала и была в шоке..обидно за такое отношение к деткам,не понимаю,какая разница,как их зачали..а матери Лизе браун вроде гормональную стимуляцию не делали ,там же было в ец..нет?эко ещё не изучено толком ..к сожалению ..а откуда такой слух,что женщина в среднем после эко живет 11 лет?с чего ради он взялся?я пыталась найти источник и не нашла,только ляляля...два года не срок,извините конечно Но пусть все будет хорошо ))и ваш ребёнок вас радует долгие годы)

 

 

Вот и я про это. У возрастных ЭКОшек климакс приближается, вот и ухудшается здоровье, при чем тут ЭКО? :sorry: Да и вообще климакс нынче помолодел, в теме СИЯ есть девочки в предверии менопаузы в 20+ возрасте... :( И они еще ни разу не делали ЭКО чтоб его тут приплести, узнали о СИЯ случайно, когда начали планировать.

 

Сайту нашему уже много лет, и у нас тут полно девочек, Б которых наступила с помощью ЭКО, только в этот раздел они уже не заходят, он им теперь не интересен. Задайте ваш вопрос в разделе Вопросы и Ответы, там может быть вам и напишут те, кто делал ЭКО много лет назад.

спасибо ,я ещё туда напишу,хот и тут много девочек написали и спасибо им огромное )и вам ))рада каждому комментарию !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliasha_2612,  я потому и начала с примеров женщин, которые делали ЭКО реально давно. С чего взялся такой слух, да с того же, с чего и слух про отсутствие души, про более низкий иммунитет, у детей рождённых с помощью ЭКО. Люди, любят потрепаться, любят приврать, всегда воспринимают в штики то, о чем мало осведомлены. От неведения страх, от страха отрицание, а отрицанию нужны аргумент. Вот вам и страшилки.

О нереальном вреде СВЧ и мобильных телефонов вы не начитаны? Да что там, вы почитайте как вредно напротив зеркала спать!))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliasha_2612,  я потому и начала с примеров женщин, которые делали ЭКО реально давно. С чего взялся такой слух, да с того же, с чего и слух про отсутствие души, про более низкий иммунитет, у детей рождённых с помощью ЭКО. Люди, любят потрепаться, любят приврать, всегда воспринимают в штики то, о чем мало осведомлены. От неведения страх, от страха отрицание, а отрицанию нужны аргумент. Вот вам и страшилки.

О нереальном вреде СВЧ и мобильных телефонов вы не начитаны? Да что там, вы почитайте как вредно напротив зеркала спать!))

ну насчёт СВЧ..после переноса эмбриона мне сказали близко к СВЧ не подоходить ,кстати ))дай Бог ,чтобы так и было все.и все были здоровы)особенно детки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliasha_2612,

Поздравляю с естественной беременностью! Но вы не задумывались, что ее могла бы и не быть без ЭКО ? Что как раз гормоны и дали тот толчок, которого не хватала, чтобы забеременеть?

А вот насчет того, что вы утверждаете, что никогда бы больше не пошли на эко - простите, но откровенно смешно. Я почти уверена, что прошел бы год, два, может больше времени ( смотря сколько бы на тот момент вам было лет, давил ли бы на вас ваш спутник и прочее ) , не зачав естественным путем, вы бы задумались о второй попытке. Поначалу просто бы задумались. Прошло бы еще энное количество лет и вы бы ее повторили).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliasha_2612,

Поздравляю с естественной беременностью! Но вы не задумывались, что ее могла бы и не быть без ЭКО ? Что как раз гормоны и дали тот толчок, которого не хватала, чтобы забеременеть?

А вот насчет того, что вы утверждаете, что никогда бы больше не пошли на эко - простите, но откровенно смешно. Я почти уверена, что прошел бы год, два, может больше времени ( смотря сколько бы на тот момент вам было лет, давил ли бы на вас ваш спутник и прочее ) , не зачав естественным путем, вы бы задумались о второй попытке. Поначалу просто бы задумались. Прошло бы еще энное количество лет и вы бы ее повторили).

конечно ,я уверена,что эко помогло,но я могла бы выбрать более щадящую стимуляцию ,или минимальные дозы,или клост..чтобы просто толчок был.но тогда вроде как было заключение,что дело в муже ,но там вообще не критично..поэтому вот на эко и полетела.

Да,возможно бы пошла ,если бы не прочитала отзывы ,форумы и тд..Но я прочитала,и если я бы почитала раньше,до эко-не пошла бы категорически..

У нас не критичная ситуация,я здорова абсолютно ,муж тоже почти,искала бы способы попроще.

Но что об этом говорить,черт с ним,у меня есть сын и большего счастья в жизни нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно ,я уверена,что эко помогло,но я могла бы выбрать более щадящую стимуляцию ,или минимальные дозы,или клост..чтобы просто толчок был.но тогда вроде как было заключение,что дело в муже ,но там вообще не критично..поэтому вот на эко и полетела.

Да,возможно бы пошла ,если бы не прочитала отзывы ,форумы и тд..Но я прочитала,и если я бы почитала раньше,до эко-не пошла бы категорически..

У нас не критичная ситуация,я здорова абсолютно ,муж тоже почти,искала бы способы попроще.

Но что об этом говорить,черт с ним,у меня есть сын и большего счастья в жизни нет ))

ключевая фраза " у меня есть сын" , к чему сейчас рассуждения делала бы не делала эко.

Абсолютно бесмысслены в данный момент.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в целях профилактики сходила к гинекологу,маммологу и терапевту-и они хором подтвердили мои опасения,мол,да,есть риски,а вы не знали ??

А я когда шла на эко-не знала.а теперь знаю,да поздно

Добрый день! А о каких рисках идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А о каких рисках идет речь?

добрый вечер)риск возникновения злокачественных образований, я врачей спрашивала именно об этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Знпю таких, все нормально, у другой правда проблемы с грудью, но это и без эко ьыть может.

 

добрый вечер)риск возникновения злокачественных образований, я врачей спрашивала именно об этом

Да риск есть всегда. Это вообще процесс непредсказуемый,к сожалению. Но не эко основная причина, а значит какие то проблемы уже начались, а эко могло запустить их. Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Недавно узнала, что у моей подруги ребенок эко, скоро 11 лет.

У нее как были проблемы по гинекологии, так и остались. Никаких последствий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Делала два ЭКО в 2009г. Сейчас готовлюсь к крио. Прошла полные обследования

Из болячек появилась миома и полипы в желчном. Не знаю связано или нет. Все остальное тттт в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мне ЭКО предстоит в августе-сентябре...первый раз. И я очень озадачена взаимосвязью "ЭКО-онкология". Во мне сидит полная уверенность, что риски онкологии при ЭКО гораздо больше. Гормоны (лошадинные дозы)-однозначно не пройдут бесследно. я боюсь...И уже анализы сданы, документы поданы,а внутри всё протестует против ЭКО...как-будто не надо это делать. Кажется, настанет день Х и я просто не пойду в клинику, от страха. Я изначально была против ЭКО в и как-будто чувствовала, что жизнь меня к нему подведёт. Так и случилось, жизнь подвела, а я не готова...морально не готова. Я хочу естественным путем. Ну, как же быть?((( уже жалею, что ввязалась в это, но назад дороги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ЭКО предстоит в августе-сентябре...первый раз. И я очень озадачена взаимосвязью "ЭКО-онкология". Во мне сидит полная уверенность, что риски онкологии при ЭКО гораздо больше. Гормоны (лошадинные дозы)-однозначно не пройдут бесследно. я боюсь...И уже анализы сданы, документы поданы,а внутри всё протестует против ЭКО...как-будто не надо это делать. Кажется, настанет день Х и я просто не пойду в клинику, от страха. Я изначально была против ЭКО в и как-будто чувствовала, что жизнь меня к нему подведёт. Так и случилось, жизнь подвела, а я не готова...морально не готова. Я хочу естественным путем. Ну, как же быть?((( уже жалею, что ввязалась в это, но назад дороги нет.

 

 

Не пишите ерунды. Не так это эко страшно, как кажется. Вы просто от незнания дела - боитесь. Я тоже боялась, а когда прошла через эко поняла что оно не так страшно физически, как морально,что протокол будет неудачным. Сами потом поймете. Сама процедура- ерундистика.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Не пишите ерунды. Не так это эко страшно, как кажется. Вы просто от незнания дела - боитесь. Я тоже боялась, а когда прошла через эко поняла что оно не так страшно физически, как морально,что протокол будет неудачным. Сами потом поймете. Сама процедура- ерундистика.

Да, вы правы, я боюсь от того, что всё это мне не знакомо, а ещё и от того, что нет единого мнения врачей о вреде процедуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечая на вопрос темы - я знаю женщину, у которой экошной дочке в этом году универ идти. И еще одну, двойняшкам лет 13-14 уже. Со здоровьем все нормально у мам.

 

По поводу рисков - читайте оригиналы исследований, а не пересказы-пугалки в интернете. Пока единственное, что я читала, было про повышение рисков рака яичников - и то там много но, сами врачи говорят, что не до конца понятно, этот риск из-за процедуры, или из-за здоровья женщин, которые самостоятельно забеременеть не смогли (потому что в той группе, где эко делалось из-за МФ - риск рака не повышен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотреть перед каждой стимой онкоманкер Са-125,сама его сдаю до и после протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня есть знакомая, делала ЭКО в 2008. С мамой и детками все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, делала ЭКО в 2008. С мамой и детками все в порядке.

а она один раз делала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...